Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Лиличка привет!Мне пока подходит крем мустела детский,есть ещё хороший способ,это оливкое масло,нагреть смазать руки,одеть на 15 минут целофановый пакетик,ручки будут мягусенькие)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

ivanova, я делаю маски и крема с маслами (то есть, нужно время на приготовление, потом что-то храниться, что-то делается каждый раз).

скажи, чем руки моешь? если обычным мылом, да еще и часто - нефть убивает кожу и ее смазку. нужно растительное мыло, мое мхио...

 

а, еще, хб перчатки после намазывания крема, очень помогает. я, после маникюра, регулярно это делаю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, Вик, мажусь я его маслом веледовским, и кремом этим веледовским от ветра и холода. И всеми его бальзамами детскими перемазалась. И нет у меня бархата((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, спасибо! Будем стараться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиличка привет!Мне пока подходит крем мустела детский,есть ещё хороший способ,это оливкое масло,нагреть смазать руки,одеть на 15 минут целофановый пакетик,ручки будут мягусенькие)))

Лор, ты же знаешь, люблю я мустелу и веледу, но они, видимо, все же, для детской кожи...Или нормальной взрослой)). Видела бы ты мои ужастики.

Нагреть масло попробую...Так у меня там раны. А можно в таком случае им пользоваться? Еще оливки взрастут :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, это сейчас у многих проблема.

я сама мучаюсь, у меня тоже сушится, трескается, раздражение.

тоже постоянно в контакте с водой.

у меня остался малого крем бюбхен под подгузник, он жирный очень плюс с цинком (заживляет), малому его не использую, решила опробовать на днях и кожа стала значительно лучше, почти все сошло!

а всякие увлажняющие бархатные ручки или просто детский-не помогали.

на счет масла-не знаю. мне кажется нужно что-то питательное.

попробуй и ты. у бюбхена есть пробники маленькие баночки гривен по 10-15. крем наш он в круглой банке " под подгузник" может и тебе поможет.

и еще, регулярность должна быть... а я намазала, полгчало и забросила, теперь опять помажу,когда кричать будет, а так мажу увлажняющими в течении дня.

думаю в идеале помазать на ночь несколько раз. попробуй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)' timestamp='1387370436' post='11293458]

ivanova, я делаю маски и крема с маслами (то есть, нужно время на приготовление, потом что-то храниться, что-то делается каждый раз).

скажи, чем руки моешь? если обычным мылом, да еще и часто - нефть убивает кожу и ее смазку. нужно растительное мыло, мое мхио...

 

а, еще, хб перчатки после намазывания крема, очень помогает. я, после маникюра, регулярно это делаю...

Мою либо детским, либо дегтярным, либо органикой. В общем, мылами с нормальным составом. Просто ООООчень часто мою. Иначе не могу. Летом это дело проходит, а вот с наступлением осени, зимы - завал.

Насчет х/б перчаток - да. Идея. Перчатки на руки, пакетики на ноги и в постель))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот он
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, пакетики шуршат, спать не сможешь :D

я бы с оливкой сделала, но температуру ж нормальную сделай (почитай в нете, там расписан этот метод). это масло очень питательно и хорошо впитывается. и, если, постоянно моешь, то постоянно и мажь кремом. конечно сохнут, жировой защитный слой отсутствует, напрочь!

и при мытье посуды/квартиры и т.п. используй перчатки, это очень бережет руки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот он

Спасибо, дорогая :flower: . Буду малому сейчас всякие штучки-дрючки заказывать и крем этот закажу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лор, ты же знаешь, люблю я мустелу и веледу, но они, видимо, все же, для детской кожи...Или нормальной взрослой)). Видела бы ты мои ужастики.

Нагреть масло попробую...Так у меня там раны. А можно в таком случае им пользоваться? Еще оливки взрастут :Crazy:

Нужно нагреть;)Как раз увлажнит и подлечит твои ранки!

Будет закусь к мартини:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, да не за что)

опробуй возьми маленький. хотя большую банку я брала грн. за 35 вроде, в общем не пропадет добро. а от него поначалу аж кожа светлеет, от цинка наверное.

я еще вспомнила судокрем все хвалят. может и его тоже можно попробовать, он тоже с цинком и ранки заживляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)' timestamp='1387371130' post='11293581]

ivanova, пакетики шуршат, спать не сможешь :D

я бы с оливкой сделала, но температуру ж нормальную сделай (почитай в нете, там расписан этот метод). это масло очень питательно и хорошо впитывается. и, если, постоянно моешь, то постоянно и мажь кремом. конечно сохнут, жировой защитный слой отсутствует, напрочь!

и при мытье посуды/квартиры и т.п. используй перчатки, это очень бережет руки...

Кстати, насчет пакетиков - вот крем для пяток, супер не супер, но нашла очень хороший. Так что пакетики пока можно отставить. Я все не рискну этим кремом руки помазать :Crazy: .

Ну, а насчет посуды, полов в перчатках - хех, еще бы))). Если без них, то вообще бы было кровавое месиво :Crazy: .

А ты думаешь можно оливковым маслом пользоваться при кровоточащих ранках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)" post="11293581]

и при мытье посуды/квартиры и т.п. используй перчатки, это очень бережет руки...

да, это нужный совет, сама все время забываю про перчатки.

 

а вечером окунаю руки в воду с градусником-малому для купания темпу проверить и все руки пекут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно нагреть ;)Как раз увлажнит и подлечит твои ранки!

Будет закусь к мартини :)

Лора, ты гений!!!!)))))

 

ivanova, да не за что)

опробуй возьми маленький. хотя большую банку я брала грн. за 35 вроде, в общем не пропадет добро. а от него поначалу аж кожа светлеет, от цинка наверное.

я еще вспомнила судокрем все хвалят. может и его тоже можно попробовать, он тоже с цинком и ранки заживляет.

Ну, вот судокрем, бепантен и пр, как вариант, можно наносить на сами ранки. Руки полностью смазывать - как-то не оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, Эх, та же беда с руками. Маникюрша моя мне все советует парафиновую ванночку для рук - она питает и увлажняет. Суть в том, что сначала мажешь руки жирным кремом, потом окунаешь в теплый парафин, руки покрываются пленочкой, дальше в пакетики и и в теплые варежки или в полотенце умотать. Сидеть 20 минут. Руки шелковые становятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вечером окунаю руки в воду с градусником-малому для купания темпу проверить и все руки пекут.

:mamamia:

 

А ты думаешь можно оливковым маслом пользоваться при кровоточащих ранках?

думаю - да.

девочки, вы цинком не злоупотребляйте! это крем не на каждый день, а на период краткосрочного обострения...

я еще делаю скрабик-маску, но на твои ранки, будет больно. хотя ощущение после него :cool:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, ага. ну я кстати и бепантеном мазала ранки, а судокрем не брала ни разу-поэтому его консистенцию не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, честно - я против парафина! если очень хочется, воск в помощь, но парафин...

это, как ламинирование волос - химия, одним словом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидеть 20 минут.

да, мамам найти 20 мин. для себя проблематично) разве что перед сном.

 

 

[quote name=сладкая:)' timestamp='1387371831' post='11293679]

:mamamia:

 

 

девочки, вы цинком не злоупотребляйте! это крем не на каждый день, а на период краткосрочного обострения...

 

 

да где ж там каждый день) говорю ж, когда уже кричит) но я думаю в детском креме под подгузник не опасная его доза.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, ага. ну я кстати и бепантеном мазала ранки, а судокрем не брала ни разу-поэтому его консистенцию не представляю.

Сдокремом мажу малому под подгуз,когда опрелости появляются,неплохо справляется,хотя диситин был намного лучше,так как сейчас его не найти,купила судокрем,консистенция похожа на диситин,только пахнет получше;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не могу, одни конспираторы собрались, вместе со мной :D :D :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 зарегистрированных, 0 гостей, 5 скрытых :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, Эх, та же беда с руками. Маникюрша моя мне все советует парафиновую ванночку для рук - она питает и увлажняет. Суть в том, что сначала мажешь руки жирным кремом, потом окунаешь в теплый парафин, руки покрываются пленочкой, дальше в пакетики и и в теплые варежки или в полотенце умотать. Сидеть 20 минут. Руки шелковые становятся.

Полин, а маникюрша в салоне? Не выездная?

 

ой не могу, одни конспираторы собрались, вместе со мной :D :D :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 зарегистрированных, 0 гостей, 5 скрытых :D :D :D

ага :D

 

сладкая:), да, мне сейчас туда только скрабиком :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), ну я про тот парафин, из которого свечи делают, говорю. Никогда не слышала, чтобы такое воском делали.

Ламинирование волос - это несколько другое. Парафин сразу же после процедуры убирается. Вообще-то его не только в косметологии используют, но и в медицине.

 

ivanova, вообще она в салоне, но вроде как и ездит тоже. Я к ней в салон приезжаю, потому точно не в курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да где ж там каждый день) говорю ж, когда уже кричит) но я думаю в детском креме под подгузник не опасная его доза.

я, на всякий случай ;)

доза не опасная, но она не рассчитана на каждый день, вот я и уточнила :flower:

 

cupcake, хорошие свечи из воска делают, а не из парафина...

смотри, вики пишет "Получают главным образом из нефти."

 

Amour4ik, я скрыт! с рабочего постоянно сайт открыт, не хочу чтобы на сайте думали, что я в сети постоянно...

 

cupcake, я тебе свое глубокой мхио высказала... для меня, парафин, так же, как и глицерин - запрещенные продукты...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...