Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

как научили. самую маленькую клизмочку. влила полстакана жидкости (клизмочек 5 сделала), ребенок на боку лежал( на спине нельзя- так сильно больно). Потом над ванной ее держала, пока все выходило. Плакала и кричала. Но потом ей стало легче гораздо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

никогда неклизмила.Ставила только газоотводку,у нас вобще проблема была с покаками,месяцев до 6(Потом,как стала вводить прикорм,начал потихоньку сам какть.Конечно полегчало и брехня когда говорят,что для ребёнка норма ходить раз в 7 дней.Викусь непереживай всё наладится,попробуй снизить дозу аквадетрима и посмотришь как будет,всё таки это лекарство и неслабое,оно на спирту.И неизвестно,как ребёнок на него отреагирует.Нам вообще неподошол,хотя педя долго сомневалась,что на него.Говорила не может быть!А как увидела невменяемого ребёнка,быстро написала,аллергия на аквадетрим недавать,побольше быть на солнце!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, вот решили. Завтра не дам ничего. С послезавтра буду давать по 1 капле. В понедельник сдадим мочу на анализ. Посмотрим. Главное, чтоб все восстановилось.

Вот блин. Сначала калечим, потом лечим.

 

тут еще плохо, что мы не гуляем. только раз в неделю.

хоть лампу кварцевую ищи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь попробуй конечно!У всех разная реакция на прпарат,тем более,если в анотации,побочка запор!Там и нетолько запор,там их куча,я вобще вначале боялась давать этот аквадетрим и незря.Как почитала,аж волосы дыбом встали!Как такое вобще можно детям давать???Вик а вы на балконе негуляете?Может одевай потеплее и открывай на прветривание дверь почаще.Всё таки свежий воздух нужен,но я недумаю,что это влияет на запор :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек - Танюша, с прошедшим днём рождения тебя, пусть исполнится самое заветное твоё желание!!!

Почитала я ваши отзывы про аквадетрим и задумалась...сынок по вечерам так сильно стал плакать, часа 2 примерно (уже несколько дней) и ничего не радует, даже сися((( глаза сонные, а уснуть не может, так его жалко, От животика даём лекарства, но как-то ничего... может ещё и витамин д с его побочными усугубил состояние(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka, Вот подобное и у нас было(Спать хочет,а неможет(и глаза стеклянные.Как вспомню,ужас.Тоже ничем немогла успокоить,когда переставала давать,то спал более менее,начинала снова давать и опять подобная фигня.Ещё и весь бордового цвета был.Я тоже давала в вашем возрасте примерно и немогла понять в чём дело,получается совпадало с коликами.Но,то,что у нас это было на аквадетрим это точно!Ребёнок мог неспать по 8 часов подряд,потом на немного засыпал и опять с криками просыпался.В возрасте 1 месяца детки обычно спят как сурки.

 

Викусь,вот почитай,тоже дитё покакать немогло

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, Viya, ляличка, спасибо девочки! :friend:

vlada2689,с полугодием вас! :flower: сядет когда придет время. мы сели месяцев в 7 и это считается нормально.

 

Viya, на счет аквадетрима не знаю ничего. мы вит Д не пили. а вот покакать...мы мучались запорами, когда помладше были. мы ж в основном на смеси, но клизму ставила один раз и то жалко ребенка.я в основном ставила глицериновую свечку, вернее маленький кусочек от нее отрезала и ставила, кусочек. может как две спички в ширину, в общем, чтоб не остро и не много. и шел позыв на покаканье. сначало выходило твердое. то что мешало сходить самому, а потом шло полегче. может и ты попробуй-"глицериновые свечи для детей"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, Amour4ik, спасибо. Почитаю. Посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, я с опозданием, но зато с искренними поздравлениями :flower: . Любви тебе, отличного настроения, капитальной брони против внешних и внутренних раздражителей, сил идти только вперед и никогда не сдаваться!

Viya, Вик, я за витамин Д в этот период, но по одной капле, тем более, у вас с прогулками тяжко. Ты доверяешь узисту, который вам УЗИ проводил? Насчет клизм - я бы сама точно не делала.....Ты пока подожди, не пользуйся никакими свечами. У Юляши сейчас должна хоть как-то флора восстановиться

 

Козерожек, ты посмотри, как я со своими пожеланиями на новую страницу влезла. Быть тебе мамкой в Новом Году! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как научили. самую маленькую клизмочку. влила полстакана жидкости (клизмочек 5 сделала), ребенок на боку лежал( на спине нельзя- так сильно больно). Потом над ванной ее держала, пока все выходило. Плакала и кричала. Но потом ей стало легче гораздо.

и кто тебя такому научил? Насколько я знаю клизмы нежелательно таким малышам совсем, они же вымывают всё что надо и не надо из кишечника. Лучше в следующий раз не клизму а свечку глицериновую и спроси там есть детские (с меньшей дозировкой) и взрослые так что уточни. Или газоотводку лучше производства швейцария. Это мне моя педя советовала у нас часто запоры мне хватает свечки и то как правило вылетает с какахами до того как растворится

 

никогда неклизмила.Ставила только газоотводку,у нас вобще проблема была с покаками,месяцев до 6(Потом,как стала вводить прикорм,начал потихоньку сам какть.Конечно полегчало и брехня когда говорят,что для ребёнка норма ходить раз в 7 дней.Викусь непереживай всё наладится,попробуй снизить дозу аквадетрима и посмотришь как будет,всё таки это лекарство и неслабое,оно на спирту.И неизвестно,как ребёнок на него отреагирует.Нам вообще неподошол,хотя педя долго сомневалась,что на него.Говорила не может быть!А как увидела невменяемого ребёнка,быстро написала,аллергия на аквадетрим недавать,побольше быть на солнце!

а чем заменили аквадетрим каким препаратом

 

ляличка, вот решили. Завтра не дам ничего. С послезавтра буду давать по 1 капле. В понедельник сдадим мочу на анализ. Посмотрим. Главное, чтоб все восстановилось.

Вот блин. Сначала калечим, потом лечим.

 

тут еще плохо, что мы не гуляем. только раз в неделю.

хоть лампу кварцевую ищи

да сейчас и солнца то как такового нет так что и гуляние зимой особо не помагает

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то как правило вылетает с какахами до того как растворится

и у нас также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу массажа хоть бы не сглазить но по сравнению с прошлым небо и земля мы 5 уже сеансов прошли. Ну не орёт криком, так иногда варнякает когда что то не нравится но мне и массажистка очень нравится наша она ему и сюси пуси и тюлюлю, короче развлекает если совсем капризничает переключается на другое упражнение а потом снова к тому возвращается. А в какое вы время делаете может вам стоит время массажа пересмотреть когда девочки в самом хорошем настроении. Надо время словить лучше после сна и после еды чтобы 30 минут прошло или что бы не голодные были. Мы делаем сейчас в 8-9 утра он как раз просыпается в хорошем настроении и после массажа кушаем это дополнительно успокаивает его

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, а я согласна с ivanova насчет клизм. Не надо их делать. Их и взрослым то нельзя. В крайних случаях ставила глицериновые свечи.

Витамин Д вот стала давать в свете последних событий. Побочек нет.

Если не подходит аквадетрим, замени на маслянный.

 

Влада это ж и хорошо что не кричит на массаже. При крике вообще массаж не информативен. Мы тоже подбирали время . Чтоб были в отличном настроении.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада это ж и хорошо что не кричит на массаже. При крике вообще массаж не информативен. Мы тоже подбирали время . Чтоб были в отличном настроении.

это я как то странно написала я к тому что не идеально конечно что молчит и ему всё нравится, варнякает возмущается, но такого что бы криком орал и синел нет и хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, поняла.

Клизму поставили, т.к. накануне покакала 1 раз и слизью и с запахом брррр. Плюс мне так авторитетно заявили, что на Аквадетрим может быть расстройство, но не запор. Я и начала на еду свою грешить. Так не на что ж. Счаз как раз брокколи и цв. капуста тушеные,вареная говядина.И легкий супчик.Прям как по-писаному в первые месяца :)

Счаз опять Катюхе памп поменяла. А у нее тоже пусто. Блиииин. начинается и тут.

Короче, отменяю я его ваще. Буду масляный Д2 искать.DEV, :reverans: От него хоть покаки восстановятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

а чем заменили аквадетрим каким препаратом

 

 

 

Ничем незаменяли.Как пришла весна,много гуляли на улице.Были на даче за городом и вобще весь день малой в коляске находился.Узнавала за жидкий Д3 у нас его нет,знаю есть маслянный вигантол кажется,но у нас его нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, согласна с девочками про клизму. Мы пользовались глицериновыми свечками, резала на 4 части и вставляет кусочек. С газоотводкой не сложилось, не смогла ею помочь ребенку. Есть еще микроклизмы типа миколакса, но их тоже не желательно.

Вообще если ребенок день не покакал и не испытывает неудобств, то это не запор. Мы какаем раз в 3 дня и я уже не переживаю по тому поводу. Свечки забыла, когда ставила.

 

А мы сегодня 3ю акдс поставили (инфантрикс 4-компонентный). А полио нет капель сейчас, через месяц придется делать. А так хотелось уже все разом(((

А за этот месяц набрали всего 100 г веса. Я не переживаю, но мама у меня уже наехала, что я ужасная мать ребенка голодом морю, давно пора прикармливать, а я...:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, на прививку :kulachki:

А чем этот инфантрикс отличается от того, что ставили в 1ю и 2ю АКДС?

И сколько вы сейчас весите? а рост?

Ты тоже пока не на прикорме? Я буду после 10го числа начинать... Ох, как же не хочется.

То кормила одного ребенка, но много, но большого. А теперь будет еще 2 маленьких, но мало, но каждый раз готовить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, нам 1 и 2 кололи пентаксим, он 5-компонентный (коклюш, дифтерия, столбняк, гемофильная инфекция, полиомиелит). А в этот раз инфантрикс, он разный бывает (3-, 4-, 6-компонентный). У нас в поликлинике делают 4-х и капельки от полио в ротик. Я так понимаю, что это по предписаниям МОЗ. Мы колем поликлиническую вакцину, я не верю, что купленная в аптеке чем-то лучше.

Весим 7600, рост 66. Пока не на прикорме, я решила перед прививкой не начинать, начну через пару дней. Тоже меня это расстраивает))))) куда легче дать грудь, ага))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный у вас и рост и вес! Ну и абсолютно правильно, что не начала.

мы вот до НГ закончим массаж. Потом сходим в поликлинику померяемся-взвесимся и сделаем прививку. А потом уже будем и начинать прикорм.

У вас же тоже стульчик Чикко Полли? тебе не кажется, что клеенка там жестковата? Я вот решила на городе заказать чехол из плащевки. Мне очень понравилась работа девочки. Тоже двухуровневый сделает. И самое главное, в жару потеть ножки- попа- спинка не будет. Я попросила под мой салатово- желтый сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, да, у нас чикко полли. Мы малого уже сажаем туда, кстати. Сидит нормально, играется. Пока меня клеенка вполне устраивает, не знаю, что в жару будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сидят-лежат в укачке. Поэтому пока в стульчик еще не сажала.

Ну если надумаешь потом- я закажу и смогу фотку готового выслать и расскажу впечатления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, да, у нас чикко полли. Мы малого уже сажаем туда, кстати. Сидит нормально, играется. Пока меня клеенка вполне устраивает, не знаю, что в жару будет.

а вам подушка та что по середине не мешает у моего из за неё голова на бок уезжает и он не по середине сидит а как бы сбоку, очень уж она жёсткая как по мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, я не замечала, потому что он сам туда-сюда крутится, за игрушками тянется.:)

Подушку эту убрать же можно, если мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, Marusichka, ivanova, спасибо за поздравление - по такому поводу никогда не поздно ;)ivanova, спасибо за пожелания на волшебной страничке - я верю что оно обязательно исполнится :molitva:

 

Viya, к сожалению совет дать не могу , ну вот :girl_box: девчачим запорам, поскорее найти причину и избавиться от них что бы маленьких принцесс ничего не мучило :molitva: !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...