Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

ой девочки была у меня сегодня моя платная педя, и что то я даже не ожидала что так много прикорма мне надо будет ввести и овощи и фрукты и каши, ааа, голова кругом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

vlada2689, Да всё это нужно вводить до года,постепенно.Если у ребёнка дефицит веса,то начинаешь с каш,безмолочных и безглютеиновых,гречка,рис кукурудза.Начинаешь с 0,5 чайной ложки,потом,если всё впорядке удваиваешь дозу.И доводишь до возрастной нормы.Если с весом нормально,то начинаешь с овощей,кабачок,цветная капуста,брокколи,морковь,гарбуз также само с 0,5 чайной ложки.Как ввела овощи,вводишь фрукты,яблоки,груши,персик,только норма до года 80гр.Потом мяско таким же способом индюшка,крольчатина,говядина,курица в последнюю очередь,она аллергенная.Вводишь постепенно,неспеша.Вначале овощи,как ввела овощи,потом фрукты или каши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, да в том то и дело она мне расписала что это всё малый за месяц должен попробовать, 10 дней овощи потом к ним присоединяем фрукты тоже 10 дней и потом каши в итоге за месяц он попробует каши фрукты и овощи. Правда может она так ускорила из за того что я на недостаток молока жалуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, А что тебя пугает?Конечно нужно докармливать ребёнка,тем более,если мало молочка;)Он же небудет сисю кушать постоянно,нужно же к обычным продуктам привыкать.А малой голодный?Беспокойный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, А что тебя пугает?Конечно нужно докармливать ребёнка,тем более,если мало молочка ;)Он же небудет сисю кушать постоянно,нужно же к обычным продуктам привыкать.А малой голодный?Беспокойный?

да не не голодный просто он точит блин по 6-7 кормлений по 150 мл, а я смотрю моя грудь уже столько ненацеживает, смущает не будет ли животик болеть от такого количества нового, да и мы склонны к аллергии боюсь посыпит нас

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, да, как-то ускоренно она тебе расписала.

начинай со всего неаллергенного. ляличка, тебе хорошо расписала.

мы в 6 начали кабачок,цветнуху, один новый продукт примерно 5-7 дней вводили, поначалу так особенно, сейчас побыстрее. А вообще, если ты начинаешь с 0,5 ч.л. и каждый день удваиваешь, то как раз выходит

1 день- 0,5 ч.л.

2-1 ч.л.

3-2 ч.л.

4-4 ч. л.

5-8 ч.л.(т.е. 80 гр)

ну и доводишь до нормы

на 6-7 день, так и выходит, один продукт-неделя.

мы овощи и каши начали в 6 и в 6,5 мес.

фрукты в 8. мясо в 8,5 мес.

кто-то начинает раньше, тут решение принимает сама мама.

почитай инфу в нэте, возможно тебе легче будет определиться.

вот кидаю еще раз инфу о прикорме

Ссылки скрыты.

там разные полезные ссылки, нормы и т.д. есть даже рецепты творога, но это вам попозже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, а как можно за 10 дней ввести несколько овощей? Если на 1 новый продукт неделя? Я планирую за месяц ввести хотя бы 4 продукта...

Нам наша педя сказала примерно так же, как и в нете и лучше не спешить с разнообразием, главное, чтобы аллергии не было и тп. Ну и прикорм до года - это способ познакомить ребенка со взросло едой, основное питание все равно приходится на молоко или смесь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову- картошка полуаллерген, тыква тоже. морковь-аллерген.

курица, молоко, молодое мясо говорят тоже более аллергичное, нежели старое, имею ввиду телятину.

в кашах аллерген глютен, его нет в гречке, рисе, кукурузе.

капуста и бобовые вызывают газообразование.

но цветная в принципе нормально, но у кого как, будешь смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, а как можно за 10 дней ввести несколько овощей? Если на 1 новый продукт неделя? Я планирую за месяц ввести хотя бы 4 продукта...

Нам наша педя сказала примерно так же, как и в нете и лучше не спешить с разнообразием, главное, чтобы аллергии не было и тп. Ну и прикорм до года - это способ познакомить ребенка со взросло едой, основное питание все равно приходится на молоко или смесь.

ну как она мне объяснила для начала взять цветную капусту кабачек и лук порей, сварить их как супик и потом перетереть и через время добавлять к этому составу брокколи картошку и тд. то есть получается не моно пюре каждый раз а ассорти

 

Amour4ik, я так и хотела вводить по неделе овощи и потом плавно переходить на новые и всё моно давать. Мне моя педя нравится и опыт у неё ого го но я честно говоря пока сомневаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, а если аллергия на что-то? Все 3 продукта отменить придется. И все равно вводить по одному.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, я считаю это не правильно.

если у ребенка будет нежелательная реакция не Дай Бог, то непонятно на какой продукт, поэтому и вводится по одному продукту в неделю, все постепенно и от неаллергенных к аллергенным.

 

vlada2689, тем более если ты говоришь, что вы склонны к аллергии, то вам тем более нужно все делать постепенно и с монопродукта начинать.

 

vlada2689, ну тут конечно опять-таки тебе решать, но прикорм тема щепетильная и разные педиатры разного мнения, возможно она 10 раз хорошая, как врач, но. что касается прикорма-очень быстро это.

сомневаешься в чем? в правильности ее слов или в том, как хотела раньше начинать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, У меня малой атопик,сыпет по сей день.Я начинала приком ооочень осторожно,супики это хорошо,но,когда уже ребёнок знаком со всеми составляющими этого супика,нужно понять сыпет или нет,крепит или слабит,болит ли живот,пучит ли.А всё это можно проверить только вводя по 1 продукту ито бывает такое понятие,как накопительная аллергия.Даёшь какой то продукт неделю,потом через 10 дней бац и вылезла сыпь и сидишь думаешь на что,нужно исключить аллерген иначе ребёнка будет сыпать и доставлять дискомфорт.Ещё желательно если вы склонны к аллергии,тебе вести пищевой дневник,сколько и чего дала и реакцию записывать.

 

да не не голодный просто он точит блин по 6-7 кормлений по 150 мл, а я смотрю моя грудь уже столько ненацеживает, смущает не будет ли животик болеть от такого количества нового, да и мы склонны к аллергии боюсь посыпит нас

Ты ж незабывай,что,когда ты доведёшь к примеру цв. капусту до нормы,то уже одно грудное кормление можно будет заменить.У вас хороший аппетит и это естественно,что уже нехватает молочка,пацан ростёт;)Для этого то и нужен прикорм)Если будешь вводить постепенно по 1 продукту,ребёнок будет меньше сиську кушать,вобще вы многовастенько кушаете;)Ты всё ещё по требованию кормишь?А ночью кушает?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Ну что. Точно это этот Аквадетрим давал.

Вчера Юле, а сегодня им обеим не давала. Результат- какают хорошо обе. вчера ж и Катюха не ходила.

Вот теперь вопрос.

Раньше ж ( около 1-1,5 мес) я им давала по 1 капле- ходили нормально. теперь этот срыв. Что дальше-то делать?

Попробовать через пару дней перерыва дать им обеим по 1 капле аквадетрима? Или искать масляный Д2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хорошая статья

Ссылки скрыты.

 

 

Викусь, я не подскажу про вит. Д, не даем его. а насчет покак-рада за вас!

 

и про аллергию, когда нас посыпало на дентокинд, я в шоке была-зрелище не из приятных, бедный ребенок. нас сыпало еще на тыкву, когда я довела до 40 гр., с тех пор прошло 3 месяца, на днях опять буду осторожно вводить, но с тыквой я начала бить тревогу, когда сыпь была еще слабенькая.

и на счет аллергии-наши дети-в наших руках, ведь аллергия-не просто сыпь,которая пройдет и все, а это нагрузка на печень, которая не справляется с аллергеном, сейчас очень легко навредить, можно не заморачиваться, многие так и делают, но подорвать такому крохе организм и потом человечек будет всю жизнь мучаться...нет, лучше уж не поспешить, изучить инфу и осторожно подходить к этому вопросу. Это мое мнение по поводу прикорму. Я не спешу и взвешиваю, ищу несколько истоников информации и делаю окончательные выводы и принимаю решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, У меня малой атопик,сыпет по сей день.Я начинала приком ооочень осторожно,супики это хорошо,но,когда уже ребёнок знаком со всеми составляющими этого супика,нужно понять сыпет или нет,крепит или слабит,болит ли живот,пучит ли.А всё это можно проверить только вводя по 1 продукту ито бывает такое понятие,как накопительная аллергия.Даёшь какой то продукт неделю,потом через 10 дней бац и вылезла сыпь и сидишь думаешь на что,нужно исключить аллерген иначе ребёнка будет сыпать и доставлять дискомфорт.Ещё желательно если вы склонны к аллергии,тебе вести пищевой дневник,сколько и чего дала и реакцию записывать.

 

 

Ты ж незабывай,что,когда ты доведёшь к примеру цв. капусту до нормы,то уже одно грудное кормление можно будет заменить.У вас хороший аппетит и это естественно,что уже нехватает молочка,пацан ростёт ;)Для этого то и нужен прикорм)Если будешь вводить постепенно по 1 продукту,ребёнок будет меньше сиську кушать,вобще вы многовастенько кушаете ;)Ты всё ещё по требованию кормишь?А ночью кушает?

да и я так планировала всё делать и считаю так логичнее, но и педиатр у меня хороший с опытом и наверное плохое не посоветует ну я послушала а на деле буду вводить так как душа ляжет пока начну с моно компонентного. Просто мне кажется что за месяц слишком много ввести и каши и овощи и фрукты, но думала что может я паникёр и чего то не догоняю. Едим мы раз в 3 часа не потребованию а по графику, наверное надо уже больше перерывы делать, но беда в том что когда полезли зубы стал ночью кушать просить, хотя мы с месяца так точно ночью и не ели а сейчас если не покормить спать не будет. И воду наотрез отказывается так можно было бы водичкой конечно потпаивать

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, вот и правильно решила. и мы тоже когда зубы-ночью часто едим. а ты ж сцеживаешь, ночью его как греешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня ещё и мама выводит моя, что мол она мне и сестре уже давала в этом возрасте ого го сколько всего, порывается всё малому яблоко дать или желточек очень надо, а малый голодает у меня, ну и доля смысла в её словах есть так как может конечно нам повезло но с тем прикормом что был раньше, ни у меня ни у сестры проблем с ЖКТ нет. А посмотрите сколько сейчас у деток у многих проблем с животиками

 

vlada2689, вот и правильно решила. и мы тоже когда зубы-ночью часто едим. а ты ж сцеживаешь, ночью его как греешь?

нет иду как зомби и цежусь ночью, готовлю бутылочки свечера в стерилизаторе. А потм муж его развлекает пока я сцеживаюсь. Ну или бывает грею, по времени с моим подогревателем иногда и дольше выходит

 

ой девочки спасибо всем за советы это конечно целая наука мне проще годовой баланс свести чес слово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, ой. да уж..цедиться ночью..для лактации это конечно хорошо, но мы ночью если не успеем сделать смесь и он проснется-ховайся.

а на счет мамы-извечная проблема поколений, ни ты первая ни ты последняя))

я столько советов услышала за время прибывания свекрови у нас. у нас на все-так врач сказал. врач-авторитет. и объясняю, что сейчас все по-другому и точка. куча споров было. но мы непоколебимы. в конце концов-мы родители.

а вы с мамой живете или она в гости приходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, ой. да уж..цедиться ночью..для лактации это конечно хорошо, но мы ночью если не успеем сделать смесь и он проснется-ховайся.

а на счет мамы-извечная проблема поколений, ни ты первая ни ты последняя))

я столько советов услышала за время прибывания свекрови у нас. у нас на все-так врач сказал. врач-авторитет. и объясняю, что сейчас все по-другому и точка. куча споров было. но мы непоколебимы. в конце концов-мы родители.

а вы с мамой живете или она в гости приходит?

мы со свекровью живём впринципи но она в последнее время на даче, и ни во что не лезит с момента нашей росписи, а мама моя и в гости и по телефону и мы к ним ездим иногда малого оставляем и я уверенна что она подтишок ему что то давала уже, она конечно из лучших побуждений так как очень любит малого, была с нами с самого роддома когда мне нельзя было его поднимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, у меня с моей мамой ругань по поводу прикорма 2 месяца уже идет. Сначала из-за воды ребенку спорили, когда родился только. Сейчас прикорм. Ей постоянно хочется ему дать что-то. То яблоко, то корку хлеба, то сок с яблока выдавить. Каждый день говорит мне, что ему не хватает молока, что он голодает и вес не набирает... Я уже так устала объяснять, что сейчас не совок и все по-другому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, как я тебя понимаю только мой то самое смешное который по её словам голодает уже больше 9 кг наверно, в прошлом месяце 9 были и 70 см ничё такой голодающий

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, а мы за прошлый месяц 100 г набрали, так я вчера наслушалась! По ее словам я вообще не мать, а мачеха. Дитятко голодает, а я есть не даю. А то, что это дитятко ест по требованию (иногда до 8-9 раз в сутки) ничего. На этот аргумент у нее свой ответ - значит, молоко уже не жирное, вот он и вечно голодный, потому и ест. Логика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, все как под копирку, то же самое и про яблоко и хлеб.про молоко отдельная история. у нас же СВ было и тоже куча слов о том, что молока не хватает или его нет, его-то и не хватало..ну суть не в этом.

Крепитесь девченки, детки растут, скоро будет легче, понятно, что советы будут в любом детском возрасте, но старайтесь не принимать близко к сердцу.

хотя знаю, что это трудно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, да в том то и дело она мне расписала что это всё малый за месяц должен попробовать, 10 дней овощи потом к ним присоединяем фрукты тоже 10 дней и потом каши в итоге за месяц он попробует каши фрукты и овощи. Правда может она так ускорила из за того что я на недостаток молока жалуюсь

жестокая платная педя :Crazy:

 

vlada2689, а как можно за 10 дней ввести несколько овощей? Если на 1 новый продукт неделя? Я планирую за месяц ввести хотя бы 4 продукта...

Нам наша педя сказала примерно так же, как и в нете и лучше не спешить с разнообразием, главное, чтобы аллергии не было и тп. Ну и прикорм до года - это способ познакомить ребенка со взросло едой, основное питание все равно приходится на молоко или смесь.

абсолютно правильно - 4 продукта за месяц. В вашем случае (хороший вес) - 4 вида овощей. vlada2689, распечатай себе рекомендации МОЗ (там хорошо расписана очередность ввода прикорма) и не придется обращаться к платной педе :) .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Прикорм- это страшно.

Мне вот сегодня сказали вводить новый продукт раз в 3 дня ( а не в неделю). Причем варить сразу на эти 3 дня и в баночки стерильные закрывать и в холодильник.

После введения одного продукта, добавлять второй продукт. Но не моно-второй, а к первому. И тоже на 3 дня.

Че то я не совсем понимаю.

Ну почему есть только один авторитет Кацай - в УЗИ. Почему нет таких же авторитетов в другом: педиатрии, ортопедии и пр. а да, и в планировании тоже??? Это так, крик души

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...