Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Viya, по поводу второго продукта все правильно, его к первому добавлять. Например кабачок за неделю довела до 7 ложек. На следующий день даешь 6 ложек кабачка + 1 ложка цв.капусты. Дальше 5+2, 4+3, 3+4 и тд, пока не заменишь полностью. Потом можно будет комбинировать и готовить составные пюрешки.

 

А нам сегодня 6 месяцев! Юхууууууу!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Девочки будьте аккуратнее с прикормом. Вы почитайте какие последствия аллергии. Там и кома... Это все серьезно.

У меня дочку обсыпало очень сильно на кабачок!!! И это не сразу а только лишь на 5 день, когда дала 50 гр. Была вся в сыпи с макушки до пяток. Ребенок чесался ужасно... А говорят кабачок не аллерген. Так это бабушка вырастила. Сын нормально переносит.

Есть рекомендации ВОЗ. А про старшее поколение... Ну меня мама вот тоже по всем каноном растила. Во время Б ни одной таблетки. Сок, супчики, сухарики и т.д. Все как учили. И что? У меня большие проблемы с ЖКТ. Мужу вообще в месяц давали молоко с печеньем а с 5 борщ уже. И ничего - подшипник переварит. Тут не в этом дело. Наследственность тоже важно. ДА и экология сейчас не та что раньше, как вы бы не растили эти овощи и фрукты. Земля уже не та :(

Каждая мама в праве, конечно, решать как лучше для ЕЕ ребенка. Мы лишь в праве советовать.

 

Cupcake, Полинчка с полугодовасием вас!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, Поздравляю с полгодиком

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, с полугодовасием 0dbee386204c07a4c48755a4d8b3b7d6.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, Викусь очень рада,что девчёнки начали какать :D Для мамы покак ребёнка,как бальзам на душу.Попробуй давай аквадетрим,как ты и давала.Может у Анички узнать за масляный витамин?И вобще зачем увеличивать кол-во капелек?Ты уверенна,что это нужно?Тем более анализ по Сулковичу,это не 100% гарантия,что нехватает кальция в организме.

 

Поличка с полугодовасием вас!О время летит!

 

Amour4ik, Нас тоже обсыпало на тыкву.Я до сих пор её неввела,а нам уже второй год!Врач нам сказала,что,если есть предрасположенность к аллергии,то,нужно выбирать тыкву светлых сортов,а вот на лекарства тоже бывает сыпь,ещё и сиропы,гад сейчас то с апельсином,то с малиной(Вот нафиг туда пихать аллергены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

насчет прикорма- буду вводить минимум 1 продукт в неделю, а не в 3 дня.Начнем-таки традиционно с кабачка. Сейчас бы с Бебипапой подружиться. Сказала мужу, что будем тренировочные курсы начинать заранее. А то, что я сварю и сблендерю будет есть он, т.к. Чикковский комбайн почему-то в честь него назвали :)

И еще б свою йогуртницу отыскать...для баночек стеклянных с крышками.

Как вы думаете: 30-31.12 Синево или Инвитро работают? Хочу пересдать мочу по Сулковичу через недельку. Т.е. получается 30.12. чтоб 31.12 был результат.

День сегодня замечательный (судя по виду из окна). Буду просить кума, чтоб вытащил нас гулять после еды в 12 и до массажа в 15,30

ляличка, согласна насчет пихания сиропов. Видно преследуют цель, чтоб ребенок проглотил, типа чтоб вкусненько было. А вот потом что будет- это уже не их проблемы. Тут ( как и во всем остальном) только бдительность и рассудительность мамы.

Я ж даю своим утром и вечером по полтаблетки фолийки по 0,1.

Все время растирала таблетки двумя ложками и на одной из них ( железной) давала малым .Сегодня меня осенило. Взяла Томмитиповскую ложку термо (сначала правда сама с ней поигралась- понагревала и потом с интересом глядела как она из красной в ярко-желтую превращается и обратно. Видать, совсем у мамы крышка едет) и дала из нее. Боже, мои дети начали ее усиленно забирать у мамы из пальцев, обсмактывать и жевать. Это так потешно. Слюни ручьем, ложку во рту переворачивают, рот и щеки в разные стороны. А сами таааакие сурьезные. Это ж целое огромное дело- ложку в кулак и в рот. Смешнючие :)

cupcake, с экватором года вас

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, а зачем фолийку даешь?

По поводу графика лаб - зайди на сайт к ним, там должно быть, как работают.

 

Девочки, спасибо за поздравления! В честь др варю ему кабачок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, после ОАК и низкого гемоглобина решили препараты железа не давать, а вот фолийка не повредит ( это мнение трех педь- хоть в этом одиногласие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, с полугодием вас! :flower: :flower: :flower:

 

Viya, подружка говорила, что 3-4 января инвитро работает. на счет 30,31-не в курсе. тоже думаю на сайте глянь.

 

ляличка, ага, я тоже знаю случаи, когда люди ее годам к 3-м только ввели.

я все оттягиваю, настраиваюсь.

да, эти лекарства. нас на дентокинд жутко посыпало-хотя гомеопатия и все врачи удивляются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вы тут ссылки давали если не сложно киньте мне в личку где раздобыть вибуркол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, я тебе счаз на городе в ЛС скину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде ж в мед академии появился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, в медакадемии уже продавался нормально,вроде не должно было быть больше перебоев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела купить свечи папаверина, так нигде их нет, в медакадемии тоже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina, купи вибуркол, они лучше. В мед академии вроде есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, cпасибо большое, не знала что вибурколом можно заменить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina, тебе от чего? вибуркол гомеопатия, его можно по разным причинам ставить. а папаверин больше спазмалитик, от тонуса например, он схож по составу с но-шпой, но его желательно только недель до 20, даже меньше, потом он как и но-шпа опасен тем, что готовит шейку к родам-размягчает.

у вибуркола нет таких ограничений, его можно, если что-то где-то тянет и т.д., но если тонус-лучше магне. утрик(но это с врачом и если прогик низковат)

 

вибуркол вообще нужная вещь в аптечке, его и деткам от темпы, простуды и при прорезывании зубов.

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, С декретом тебя :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, ой, че моя линейка уже?)))

вот быстрая-то, у меня во вторник, считай на НГ, а Г вообще считает 2,01.

но раз линейка тут хозяйничает-спасибо)))

из декрета-в декрет))

как и не уходила)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina, тебе от чего? вибуркол гомеопатия, его можно по разным причинам ставить. а папаверин больше спазмалитик, от тонуса например, он схож по составу с но-шпой, но его желательно только недель до 20, даже меньше, потом он как и но-шпа опасен тем, что готовит шейку к родам-размягчает.

у вибуркола нет таких ограничений, его можно, если что-то где-то тянет и т.д., но если тонус-лучше магне. утрик(но это с врачом и если прогик низковат)

 

вибуркол вообще нужная вещь в аптечке, его и деткам от темпы, простуды и при прорезывании зубов.

Да матка как камень, бугорок внизу живота торчит, похоже на тонус, раньше такого не было, на прием в понедельник. Выпила 1 табл.валерьянки и 2 но-шпы, лежу-вроде попустило.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, ой, че моя линейка уже?)))

вот быстрая-то, у меня во вторник, считай на НГ, а Г вообще считает 2,01.

но раз линейка тут хозяйничает-спасибо)))

из декрета-в декрет))

как и не уходила)))

Ага по линейке ты уже в декрете;)

Слушай,как ты справляешься?Один за одним;)Это с одной стороны классно отстреляться сразу и быстро,да и детки погодки тоже хорошо,не так накладно,много чего есть от предыдущего масика:)Но как за ними двумя успевать,то?У меня один шилопоп и то,неуспеваю за ним)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, А магне Б 6 при тонусе в таблетках можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina, ага, ну ляж полежи, должно пройти, тем более но-шпу выпила.но от тонуса обычно магне назначают. Давай там береги себя!

А ты где живешь? у меня папаверин завалялся, могу отдать, но я не вылазная.

 

Ага по линейке ты уже в декрете ;)

Слушай,как ты справляешься?

ну пока с одним справляюсь) а как будет с двумя-время покажет)

надеюсь, что глаза боятся, а на деле привыкаешь ко всему.. не я первая-ни я последняя))

 

Amour4ik, А магне Б 6 при тонусе в таблетках можно?

да. именно его и назначают при тонусе, но у него накопительное действие, от двух таблеток сразу не пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, Спасибо.Я аж на Левом берегу, а ты где? Если сильно припечет-то поеду хоть на др.конец города.Надеюсь, но-шпа поможет-а то на выходные стремно как-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina, я на Косиора) тоже Левый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...