Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Viya, отправила заявку в друзья))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Kllementina, ага, подтвердила!

Козерожек, я тебя обожаю! ты меня уморила :) Я ж просила почтовый адрес. Там где ты живешь реально, а не виртуально. Ну который:490__, г. Днепропетровск ул., д., кв. и ФИО. Теперь вспоминаем индекс :) Стучи

Век интернета :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро Днепр! Всех-всех-всех хочу поздравить с Рождеством и наступившим Новым Годом! Мы все,собравшиеся на этом форуме,здесь только под одним предлогом,и этот предлог-наши дети! Будущие и настоящие.Я желаю всем,в наступившем году,исполнить все свои самые заветные желания,а тем,у кого они исполнились - достижения новых целей! И,на конец,отчаявшимся - верить в чудо! Поверьте,чудеса существуют,даже когда их уже совсем не ждешь,я это на себе испытала! ;) :isnegzima:

 

 

Девочки,выручайте,у меня к вам вопрос. На в Феврале годик,ломаем голову,где отмечать. Дома отпадает :одних родственников и близких друзей порядка 30 человек :sorry::think1: . Может быть есть у кого-нибудь на примете не дорогое и приличное кафе. Буду очень благодарна за любую информацию. :) Можно и левый и провый берег.

Изменено пользователем КАНТАРЭ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сердечно поздравляю

С Рождеством всех вас!

Счастья искренне желаю

В этот светлый час!

Пусть Вас озарит сиянье

С звездной высоты

И исполнятся желанья,

Планы и мечты.

Пусть нежданная удача

Взбудоражит кровь.

И конечно, много значат

Дружба и любовь!

Изменено пользователем Козерожек
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, Нат. Тебе надо , чтоб было детское. Или обычное подойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, Вик,я думаю обычное,в основном все взрослые будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всіх зі святами :flower: .

а нам на Різдво дідуха надіслали (родичі зі Львова). такий цікавий! так приємно :confusion: ... це мій перший дідух у житті...

сподіваюсь і у вас рік почався з приємних сюрпризів :reverans:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), ух ты, прикольно) молодцы родычи!)

и тебя с праздником!

я сама во Львове прожила пол жизни своей,папа коренной львівянин и брат младший там родился, так я обязательно делаю ту кутью каждый год, такая вкусняшка получается)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), фото в студию!

Amour4ik, Львов обожаю! Красивенный город. И еще мне очень понравилось с друзьями по Карпатам ездить. Друзья с Ив-Франковска и тропы местные знают. Не то, что обычные туристические маршруты. Хотя, конечно, и это посещали обязательно.Ну как можно быть во Львове и не подняться на Высокий замок или не посмотреть театр? и Кофе...Божественный аромат!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как можно быть во Львове и не подняться на Высокий замок или не посмотреть театр? и Кофе...Божественный аромат!

да-а, это точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Божественный аромат!

смотря какое и где :m0591:

а мне, наверное, больше всего понравился памятник Шевченко - наверное, это и есть тот образ, который возникает в моей памяти при образе Шевченко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки, всем привет! Праздники почти кончились, и я о насущном!

Как дела с прикормом?

Мы ввели пока только цветную капусту. На кабачок (или хз, может прививка дала) было прекраснение на щечке. На картошку - на попе. Еще на попе вылазило, когда я мандаринку скушала.

Так что как-то комом у меня прикорм выходит...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, я решила начинать после праздников, чтоб все последствия праздничных блюд прошли. Вчера попыталась дать ложку кабачка. Юля долго мурыжила, кривилась и все-таки проглотила, у Кати не пошло. Или вкус не понравился или консистенция была не достаточно мелкой. Думала сегодня повторить, но отказалась, т.к. завтра идем на прививку АКДС 3ю, в понедельник пойдем к ортопеду ( а они очень нервничают в больнице).

В общем, пока отложили на несколько дней, пусть прививка забудется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, у моего под настроение. Иногда сам мою руку с ложкой ко рту тянет, а иногда рот на замок и не пробиться.

Я пожалела, что начала сращу после прививки через 2 дня, надо было и неделю подождать. Мы вообще хуже инфантрикс перенесли, чем пентаксим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, Вика а вы куда в итоге к ортопеду пошли? ИТ ещё у меня вопрос про сапожки вы их сами деткам дома делаете или в больнице или массажист? Что то нам страхов наговорили что у нас малый совсем не стоит а мы честно говоря особо и не ставили упор как то на ползание делали а теперь заморочились что он толком и не стоит и ноги не правильно ставит жду вторника попасть в больницу нервничаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, у нас такие теплочувствительные ложки:

Ссылки скрыты.

Малые их очень любят (давала каждый день утром и вечером фолийку толченую в них), жуют их. Думала, что кабачок пойдет на ура в этой ложке. Ан нет. Хотя , скорее всего дело не в кабачке, а в том, что плохо его измельчила.

Вот с лекарствами они эти ложки сами брали в кулак и изо рта достать было не скоро.

Да, действительно чуть поспешила ты...

А в чем выражалось хуже от инфантрикса?

И, кстати, уже докапала капли в больнице? Тогда ж их не было.

vlada2689,

 

мы идем в понедельник к Садовенко на Космичку. На удивление сравнительно легко к ней дозвонилась . Звонила 08.01, прием назначила на 13.01 Так что и ждать не долго пришлось. Может счаз праздники- народу поменьше.

Парафиновые сапожки делала массажистка. Но я ж сидела рядом- все видела и теперь знаю, как это делать. Если надо- вышлю фото парафина (какой именно надо брать) и расскажу что и как надо делать. Там ничего военного.

А во вторник ты к кому пойдешь?

Ты бери себя в руки и не накручивай себя, ни тебе ни Алеше этого не надо. Даже если что, то массажами все убирается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, после инфонтрикса в месте укола была местная реакция - уплотнение и красота, плюс по телу несколько красных пятен, вот только прошли. А капли еще не докапали, можно через 30 дней, это ж трже типа прививка и нужен перерыв после предыдущей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчшечки.

на счет прикорма и прививки, новое нельзя начинать после прививки дней 7-10. мы выдерживали по максимуму, так нам педя говорила, тут лучше перебдеть.

cupcake, вроде если есть реакция-хорошо, т.к. пошел вырабатываться иммунитет.

капельки это полиомиелит?

мы еще правда вторую не ставили, но я решила буду третью ставить инфанрикс ипв,вакцину с полиомиелитом, боюсь живой вакцины в каплях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, будете колоть тот, что с гепатитом? У нас просто ни одного гепатита нет и я не хочу ставить его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, не, это без гепатита, мы его тоже не ставим и не одного не делали пока. с гепатитом-инфанрикс гекса, а мы будем инфанрикс ипв.

 

вот, может уже поздно, но вдруг кому-то пригодится

Ссылки скрыты.

рекомендации Комара.

 

я кстати просила в ПК потрогать вакцину-на температуру, медсестра глянула на меня недовольно, но дала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может я туплю сильно. Но почему нельзя и третью прививку сделать пентаксимом, если первые две были сделаны им и хорошо дети его перенесли. ( может быть мы это уже обсуждали, но искать реально счаз нет времени)

Тот же Комар говорил, что лучше делать одним и тем же препаратом.

Пентаксим – комбинированная вакцина, которая обеспечивает одновременную защиту от пяти основных управляемых инфекций: дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b (менингита, эпиглоттита, пневмонии, септицемии и др.).

ИНФАНРИКС™ ИПВ комбинированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша (ацеллюлярный компонент) и полиомиелита (INFANRIX™ IPV)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, получается, в инфантрикс ипв нет гемофильной инфекции. Вы ее как-то отдельно ставили?

 

Viya, возможно вопрос дозировок? По документам МОЗ у нас ставят именно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, смотри что нашла:

Побочные реакции при вакцинации АКДС действительно бывают достаточно часто: в среднем у трети привитых. Пик их частоты фиксируется при третьем и четвертом введении вакцины, поскольку именно это время приходится на пик выработки иммунитета.

Собственно, если организм проявляет определенную болезненную реакцию, это даже хорошо, поскольку является свидетельством формирующего иммунитета. Так, нормой можно считать покраснение, отечность и боль в месте введения вакцины. Абсолютно естественна и нервозность ребенка в первые сутки после прививки, хотя бывает и наоборот - малыш как бы заторможен и может даже потерять аппетит. Примерно у одного ребенка из пятидесяти бывает рвота. Также закономерно в данном случае и повышение температуры.

А вот насчет взаимозаменяемости в той же статье:

 

Прививка АКДС: взаимозаменяемы ли вакцины разных производителей?

Как и во многих других случаях, вакцины против дифтерии, столбняка и коклюша бывают от разных производителей. При этом практически все они взаимозаменяемы. Помимо классической АКДС-вакцины (например, российского производства) существует французская вакцина Тетракок от коклюша, дифтерии и столбняка, которая также включают в себя защиту от полиомиелита. Бельгийский Тританрикс является профилактикой коклюша, дифтерии, столбняка и гепатита В, и может использоваться для инъекции шестимесячному ребенку вместо третьей дозы АКДС и третьей дозы вакцины против гепатита В.

На фармацевтическом рынке также представлен Триацелювакс КДС (АаКДС) -бесклеточная вакцина для профилактики дифтерии, коклюша, и столбняка. Производится в Германии. Еще одна подобная бесклеточная вакцина, применяемая в Украине - Инфанрикс (АаКДС) (Бельгия). Однако при использовании ацеллюлярной АКДС лучше применять в дальнейшем тот же препарат, что и в первый раз, поскольку эти вакцины разных производителей могут иметь разный количественный состав.

Вот вся

Ссылки скрыты.

Теперь бы еще понять Пентаксим- это ацеллюлярная АКДС или нет. Буду искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, ну нам же поставили. Так что и вникать уже не стану, чтобы не переживать. Не изменить же ничего теперь.

 

В профиле фото новогодних нас:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, ну я тебе в основном начало статьи писала, там где "наибольшая реакция на 3ю вакцинацию".

дальше - это тебе уже действительно не надо.

Пусть другим девчонкам пригодится.

Мы сегодня в пол-ку не ездили, машина в ремонте. Так что поедем во вторник. В принципе, оно и лучше. Зато в понедельник нормально пройдем ортопеда, до прививки.

Про пентаксим:

Вакцина для профилактики

Ссылки скрыты.

и адсорбированная; ацеллюлярная; инактивированная (суспензия для внутримышечного введения).

cupcake, глянула фотку. Какой же Святик замечательный!!! (ТТТ) Кого он там увидел? Или папу напугать хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...