Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Amour4ik, кто сказал? :) Почитала про инфанрикс. Блин, столько всяких реакций. Как-то уже к той вакцине привыкли. С другой стороны хочется уже побыстрее сделать и не тянуть резину. Чтоб все позади было.

А завтра к ортопеду. Тут тоже колбасит. Хоть бы все гуд было

Вик привет!Непереживай!Всё нормально будет!;)В нашей ПК тоже 3 ю колят инфанрикс+капли капают.Первые 2 делали пентаксим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

cupcake, :porukam2:

ляличка, :reverans: А какая у вас была реакция на 3ю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ляличка, :reverans: А какая у вас была реакция на 3ю?

Мы никак неможем её сделать.Малого сыпет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, да Викусь, не переживай, все хорошо будет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, :reverans:

Девочки, спасибо всем за поддержку! Чтоб я без вас делала :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

957850474.gif
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, Викусь!Как дела?Что сказал врач?Как девчухи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Еще раз с Новым годом!!!

Здоровья, счастья, любви и результатов этой любви!!!!

рассказываю по порядку.

В понедельник были на Космической у Садовенко. Классная она!Прием с УЗИ. И очередь- один человек. Но это по записи.

Слава Богу, все нормально! массаж сказала повторить через 1,5-2 мес. А так- делать зарядку ежедневно, как мы и делаем. Категорически против вожжей и ходунков. Прийти к ней в 8-9 мес. Никакой дисплазии у нас нет. И подтвердила, что запор бывает от аквадетрима. И если это наш случай, то не принимать.

также мне объяснили друзья с мед.образованием, что в организме идет накопление всего, в т.ч. и витаминов.Напомню нашу историю. 1,5 месяца с ноября мы пили Аквадетрим- все ок и в один момент (причем разница между девчонками- пару дней) у них начинается запор от него ( след. переизбыток начался). И моча по Сулковичу показала тогда 4+у Юли и 2+у Кати. Отменяю аквадетрим, начинаем расходовать витамин Д, который накопился. Запор уходит. Сдаю мочу - у Юли 1+, у Кати - .Какают по 1-2 раза за день. Вывод. Надо давать дозированно и делать перерыв. Я начну давать 10 дней с февраля.Потом опять перерыв. Потом 10 дней в марте.

Точно также я пью свои витамины Элевит. 10 дней в месяц.

Сегодня были в поликлинике Все, отстрелялись. Посмотрели нас, все ок. Сделали: капли полиомиелит, вакцину АКДС( инфанрикс Бельгия) , вакцину гепатит Б (Корея). Девчонки сегодня герои. Теперь 3 дня не купать, следить буду за ними. Счаз ТТ нет, но на всяк случай вставила по половинке вибуркола. Настроение нормальное. Теперь с воскресенья буду вводить прикорм.

Ссылки скрыты.

Вот вкратце все. Если что - спрашивайте. Телефончики , цены и пр. в личку

 

А да. Параметрия: рост 63 см, вес 6,900 Юля и 6,800 Катя. По мы в самой серединке. Доци, я вам благодарна и вы у меня умнички! Люблю вас

 

vlada2689, как ваш поход к врачу?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, Вика ты меня теперь просвети Садовенко это ортопед? как вы к ней записывались ? Узи это тазобедренных вы делали? Нам тоже надо к ортопеду показаться. Были мы у невропатолога сказала что у нас гипотонус в ножках а в стопах гипертонус небольшой назначила парафиновые носки пойдём в поликлинике поделаем. А так ничего пока критичного. Но хочу ещё ортопеду показать.

А чего вы инфанрикс с гепатитом не сделали что бы 2 раза не колоть ножку? Мы сегодня тоже полио капельки сделали и инфанрикс чистый.

А чего 3 дня не купать?

Что планируешь в прикорм сразу вводить?

Девочки у кого детки склонны к аллергии что вы в прикорм по началу вводили? На что меньше сыпало. ляличка, у вас же помоему лялька к сыпи склонна, как ты прикорм вводила, меня эта сыпь и дерматит уже достали нет нет и вылезит гадость какаято

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689,

 

 

продукты вводятся по принципу от НЕаллегенных к частично аллергенным. к частично аллергенным относятся: картофель (как это ни странно!), тыква, морковь, яичный желток, красные виды яблок и ягод. к очень аллергенным - свекла, куриное мясо, клубника/земляника, цитрусовые, яичный белок, мед.

 

Продукты вводятся в таком порядке. Начинать лучше с овощей: кабачок, капуста (цветная, брокколи, брюссельская, можно и белокачанную попробовать, но если газики будут сильно беспокоить, то отменить), картофель, зеленая стручковая фасоль, горошек, спаржа, упроп, лук, сельдерей, кабак, морковка.

 

Где-то через пару недель после начала введения овощей добавляете растительное масло - оливковое, подсолнечное, но обязательно НЕрафинированное, - примерно полчайной ложечки, постепенно доводя до 1 ч.л. Потом каши - гречневая, кукурузная, рисовая, - сначала безмолочные, а потом можно и молочные, но не на "живом" молоке, а те, что в пачках. Потом фрукты: яблоки (семеренко или другие НЕкрасные НАШИ), персики, груши, айва. В 7 месяцев вводите желток и творог (с перерывом, конечно), в 8 - мясо (кролик, индейка, телятина, курица) и кефир. Ну, а потом уже и ягоды можно, но начинать с зеленых или желтых: смородина (белая, черная), крыжовник, ежевика, шелковица, абрикос. И только потом - при ОТСУТСТВИИ любых аллергических реакций - можно начать ОСТОРОЖНО вводить красные ягоды: смородина, вишня, малина, клубника. Конечно, лучше начать со слабого компотика из ягод, а уж потом вводить их в виде пюре.

 

взято отсюда

Ссылки скрыты.

и

 

 

мы начинали с кабачка, цветнухи, в 8 где-то ввели картошку, на тыкуву нас посыпало, вот сейчас ее снова ввели, но не даю ее много, но вот у Лены ДЕВ доцю вроде на кабачок посыпало, тут все еще индивидуально.

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, молодцы Вы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, ой как хорошо, что у вас все хорошо!!! поздравляю с хорошими результатами у врача и прививками!:)

vlada2689, я вот думала, что мы не склонны к аллергии, а на картошку посыпало. начала прикорм с кабачка, но, наверное, так совпало, что от прививки посыпало на щечке и кабачок добавил немного. цветная капуста пошла на ура, пока едим только ее. как только сойдет с попы наша "красота" после картошку, будут снова кабачок пробовать.

 

девочки, что-то вы по врачам все ходите, а нас вообще никуда педя не направляет. говорит, что все ок. мы ни у невролога, ни у ортопеда не были. вот читаю вас и думаю, может нам надо куда-то бежать?

 

Kllementina, какие вы уже большие! Эх, смотрю на твою линеечку и ностальгирую по Б. Пузик уже видно? На узи ходили, знаете уже, кто в домике живет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, смотри личку.

По поводу купания- я лучше перестрахуюсь. Сегодня подмываю аккуратно, чтоб вода не попала. А мокнуть не дам 3 дня. Вакцины я не покупаю, а бесплатной нет инфанрикс-гекса. Ничего, они нормально перенесли. Чуть всплакнули. Но мы с собой кучу бубнов взяли, тем более за окном столько красивых машинок ездят :)

Вводить первым буду кабачок.

Amour4ik, Kllementina, с недельками, пузики!

cupcake, спасибо!

нас педя тоже никуда не направляла. Мы сами. Считаю, что ортопеду и неврологу надо показаться обязательно. Хотя б для себя- услышать, что дети здоровы и успокоиться. Потом же ж не прощу себе, что могла что-то сделать и не сделала. Дорогие они, детки наши :)

Если тебе нужны координаты отличных ортопеда и невролога - стучи

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, а нас даже на цветную капусту посыпало кабачка сейчас не раздобыть и чего вводить даже не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, спасибо Викусь!

Рада, что у вас все хорошо!

 

Amour4ik, а нас даже на цветную капусту посыпало кабачка сейчас не раздобыть и чего вводить даже не знаю

а замороженный в пачке не хочешь брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, а картошку вымачивала перед тем как варить? ты домашние варишь кабачек и цветную? У меня домашние плохо ест потому что как бы не взбивала в блендере всеравно оно не такое как покупное а как то с комочками, не такое жидкое, вот гербер отлично лопал но нет нет а прыщики красные вскакивали правда может и на мое питание не знаю уже на что грешить.

 

Viya, спасибо Викусь!

Рада, что у вас все хорошо!

 

 

а замороженный в пачке не хочешь брать?

да вот уже думаю попробовать снова самой делать может жиже попробовать мне сегодня педя сказала что на 100 гр вареных овощей 50 жидкости надо для пюре

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, а ты баночное давала?

я просто овощи взбивала, а сейчас типа уже супика, ну как,по чуть-чуть добавляю овощного бульона в котором варились овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что-то вы по врачам все ходите, а нас вообще никуда педя не направляет. говорит, что все ок. мы ни у невролога, ни у ортопеда не были. вот читаю вас и думаю, может нам надо куда-то бежать?

я бы к ортопеду сходила хотябы для себя у нас особо показаний нет но я для своего успокоения хочу показать. А к невропатологу если показаний нет думаю можно и не идти или сходить просто в поликлинике

 

vlada2689, а ты баночное давала?

я просто овощи взбивала, а сейчас типа уже супика, ну как,по чуть-чуть добавляю овощного бульона в котором варились овощи.

сначала сама делала ел очень плохо а потом гербер дала кушал хорошо но сыпь появилась когда до 80 гр дошли

 

а замороженный в пачке не хочешь брать?

а кабачка и замороженного в продаже нет не производят я искала по магазинам даже в метро ездила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, аа, ну на баночки часто может сыпать, в любом случае они туда что-то добавляют.

а вообще если не ест, можно добавить своего молочка для знакомого вкуса, вы же еще на гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, картошку ночь вымачивала. И все равно. Видимо, рано.

Готовлю все сама, что мне мама и свекровь наморозили. Я перетераю через сито, а потом добавляют воду, в которой варилось. Мой густое не любит, языком выталкивает, а если пожиже - отлично идет. Вы блендере цветную капусту у меня не получилось взбить, она вся сбилась внизу (у меня не ручной).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кабачка и замороженного в продаже нет не производят я искала по магазинам даже в метро ездила

да? и в караване нет?вот жалко, а цветнуху тоже на баночки сыпало? она продается замороженная.

 

cupcake, у меня так собиралось, когда мало продукта, ложила больше,взбивала, а потом отбирала ложечками нужное кол-во.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, картошку ночь вымачивала. И все равно. Видимо, рано.

Готовлю все сама, что мне мама и свекровь наморозили. Я перетераю через сито, а потом добавляют воду, в которой варилось. Мой густое не любит, языком выталкивает, а если пожиже - отлично идет. Вы блендере цветную капусту у меня не получилось взбить, она вся сбилась внизу (у меня не ручной).

а через сито какое металлическое или пластиковое, мне свекровь по ушам проездила что через металлическое нельзя

 

vlada2689, картошку ночь вымачивала. И все равно. Видимо, рано.

Готовлю все сама, что мне мама и свекровь наморозили. Я перетераю через сито, а потом добавляют воду, в которой варилось. Мой густое не любит, языком выталкивает, а если пожиже - отлично идет. Вы блендере цветную капусту у меня не получилось взбить, она вся сбилась внизу (у меня не ручной).

и мой густое все во рту держит даже не глотает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я просто не хочу много делать, каждый день же свежее надо, не хочу, чтобы много оставалась.

 

vlada2689, через металлическое. А почему нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, так я тоже каждый день делаю свежее, я имею ввиду не с запасом сделать, а чтоб блендер захватил, если будет мало, то все застрянет на ножах и все, а лишнее выбросить, конечно не экономно...

можно попробовать потолочь, а потом сблендерить с чем-то,если еще что-то едите,а если нет, только капусту и через сито она не перетирается,тогда выход один, измельчать бОльшим количеством.

 

vlada2689, смотрю в нэте. вроде как у ТМ Дарус есть кабачок в ассортименте, точно есть в смеси " овощи по-селянски".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я капусто хорошо провариваю, и она отлично перетерается в пюре))

Просто если я буду много делать, то у меня очень быстро все кончится:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...