Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

cupcake, аа, я думала у тебя проблема ее измельчить) ну тогда все хорошо)

посмотрела разные тм замороженных овощей, не вижу кабачка отдельно, только в ассорти(

ну может конечно в караване на развес есть, но для детей на развес не возьмешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Девочки, тапками не кидайте.

Мне педя сказала брать 2 баночки от йогуртницы. Простерилизовать их. Сварить и сблендерить побольше , взять на сегодня, остальное разложить в 2 баночки стерильные, и в холодильник.

Типа, в стерильном будет гуд. Во-вторых, 3 дня даю все одно и тоже и если не дай Бог посыпет, то точно пойму от чего.

Как вам идея?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, ну я бы конечно поначалу делала только свежее, таким как мы уже можно на несколько раз делать, но я все-равно еще все обдаю кипятком и бутылки стерилизую, сейчас так частые всякие кишечные инфекции в нашем возрасте( творог делаю сама из молока и кефира злагода и т.д.

с года начну меньше заморачиваться, но пока еще кроха и только начинается прикорм, я за свежее, но ты смотри уже сама, советовать хорошо, а ты с двумя и может реально быть некогда. в любом случае считаю сваренное свое и в холодильнике 2 дня-лучше,чем баночное.

может не на 3 дня,а на сегодня-завтра делай,чтоб немного себя разгрузить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, Время летит, скоро уже у меня экватор))

Кацай в 12 недель предположила девочку, в конце января еще пойду, может точно уже пол скажет.

После НГ пузик вылез небольшой,уже хожу в штанах для Б. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina, шевелюхается уже?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, пока не понятно, иногда что внизу живота то ли сокращается, то ли шевелится. я списываю пока на кишечник и матку)) явных пиночков пока не чувствовала, в принципе до 20 недель еще время есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina, я как щас помню, ровно в 18 недель он меня 3 раза ударил:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, поняла

Kllementina, классно! Ты знаешь, если НИ даже предположила девочку, то считай 99% будет девочка. Если б было ей непонятно, то ничего бы не сказала.

Шевелюхи.... как же классно.

Щас как пхнет ножечкой матери в горло или по груди попадет - так дыхание перебивает полностью. А она лежит, смеется и глазки строит - весело ей, играются оне

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, через металлическое. А почему нельзя?

она мне говорила окисляется там что то я так точно и не поняла

 

Девочки, тапками не кидайте.

Мне педя сказала брать 2 баночки от йогуртницы. Простерилизовать их. Сварить и сблендерить побольше , взять на сегодня, остальное разложить в 2 баночки стерильные, и в холодильник.

Типа, в стерильном будет гуд. Во-вторых, 3 дня даю все одно и тоже и если не дай Бог посыпет, то точно пойму от чего.

Как вам идея?

я бы тоже на 3 дня не оставляла, долговато всетаки, на сегодня завтра ещё может быть даже покупное только 24 часа в холодильнике открытое хранят. А вобще у нас в темке мамочки так делают варят потом готовое пюре раскладывают в формочки для льда и замораживают а потом когда надо просто размораживают кто так, кто в микроволновке подогревает,

 

cupcake, Время летит, скоро уже у меня экватор))

Кацай в 12 недель предположила девочку, в конце января еще пойду, может точно уже пол скажет.

После НГ пузик вылез небольшой,уже хожу в штанах для Б. :D

нам НГ в 12 недель мальчика предположила так и вышло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, ну яблоко да, окисляется от металла, но в нем много железа. А капуста не окисляется совсем и цвет не меняет. Да и свекровь твоя наверняка так же в свое время делала:D

 

А я в микроволновке ребенку не грею, только на водяной бане...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✔Сорока-ворона

На ладошках и на стопах есть проекции всех внутренних органов. И все эти “бабушкины сказки” — не что иное, как массаж в игре.

Круговые движения взрослым пальцем по детской ладони в игре “Сорока-ворона кашу варила, деток кормила” стимулируют работу желудочно-кишечного тракта у малыша.

На центре ладони — проекция тонкого кишечника; отсюда и надо начинать массажик. Затем увеличивайте круги — по спирали к внешним контурам ладони: так вы “подгоняете” толстый кишечник (текст надо произносить не торопясь, разделяя слоги). Закончить “варить кашу” надо на слове “кормила”, проведя линию от развернувшейся спирали между средним и безымянным пальцами: здесь проходит линия прямой кишки (кстати, регулярный массаж между подушечками среднего и безымянного пальцев на собственной ладони избавит вас от запоров).

 

Дальше — внимание! Все не так просто. Описывая работу “сороки-вороны” на раздаче этой самой каши деткам, не стоит халтурить, указывая легким касанием “этому дала, этому дала…” Каждого “детку”, то есть каждый пальчик вашего младенца надо взять за кончик и слегка сжать. Сначала мизинчик: он отвечает за работу сердца. Потом безымянный — для хорошей работы нервной системы и половой сферы. Массаж подушечки среднего пальца стимулирует работу печени; указательного — желудка. Большой палец (которому “не дала, потому что кашу не варил, дрова не рубил — вот тебе!”) не случайно оставляют напоследок: он ответственен за голову, сюда же выходит и так называемый “легочный меридиан”. Поэтому большой пальчик недостаточно просто слегка сжать, а надо как следует “побить”, чтобы активизировать деятельность мозга и провести профилактику респираторных заболеваний.

Кстати, эта игра совершенно не противопоказана и взрослым. Только вы уж сами решайте, какой пальчик нуждается в максимально эффективном массаже.

 

а вот еще

 

✔ Три колодца

Это, пожалуй, самая забытая из “лечебных игр”. Тем не менее она — самая важная (если, конечно, вы не намерены с детства начать пичкать своего потомка антибиотиками).

Игра строится на “легочном меридиане” — от большого пальца до подмышки. Начинается с поглаживания большого пальца:

- Пошел Ивашка за водою и встретил деда с бородою. Тот показал ему колодцы…

Дальше следует слегка надавить на запястье, прямо на точку пульса:

- Здесь вода холодная, — нажав на эту точку, мы активизируем иммунную систему. Профилактика простуды.

Теперь проведите пальцем по внутренней поверхности руки до локтевого сгиба, надавите на сгиб:

- Здесь вода теплая, — мы регулируем работу легких.

Пошли дальше, вверх по руке до плечевого сустава. Чуть-чуть нажмите на него (мы почти закончили “массаж легких”):

- Здесь вода горячая…

- А тут кипяток! — Пощекочите карапуза под мышкой. Он засмеется — а это само по себе хорошее дыхательное упражнение.

Начинайте прямо сейчас. Такие игры весьма кстати: и развлечение, и профилактика от гриппа.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь привет!Очень рада,что у вас всё хорошо!Врачи большие перестраховщики;)

Викусь советую начинать вводить прикорм через 7-10 дней после вакцинации,не раньше:)

Амурчик малого сыпет и по сей день,ещё неввела ни тыкву,ни курицу,ни рыбу,даже 3 ю прививку неполучается сделать.

Прикорм вводила очень аккуратно.Давала гербер,кушал неочень хорошо,начинала с брокколи и с цветной капусты,как пришло лето давала свои кабачки с огорода вперемешку с брокколи или цветнухой гербер,на картофель у нас вообще рвотный рефлекс был,поэтому рацион был очень маленький.Вобщем до нормы в 80 граммов я довола долго,около месяца.Как ввела овощи,ввела фрукты(нам подошло яблоко,груша,персик,абрикос гербер,на них несыпало)стала давать каши,на каши тоже сыпало,на нестевские каши жуткая сыпь.Единственные каши нам подошли беби,по началу безмолочные и безглютеиновые,потом стала молочные вводить.Позже начала давать творожки,ещё позже мясо.По сей день веду дневник,чего и сколько съедает.

Сейчас кушает тоже не всё.Уже баночное даю редко,варю сама,каждый день свежее.До года кормила грудью,из прикорма было

фрукты-яблоки,груши,абрикос,персик

овощи-цветнуха,брокколи,позже картофель

творог-агуша с грушей и кислушка,тёма обычный,вот недавно дала с бананом обсыпало и закрепило,хаме творог с персиком хорошо кушает,кефирчик детский.

мясо-начинала с индюшки,затем говядина,телятина(баночное хаме)

Сейчас практически тот же рацион,мало чего добавила,могу в супики добавлять мякиш белого хлеба.Вот такие дела.Иногда даю перепелинное яицо(желток),ещё пьём детское молочко злагодовское,по началу разбавляла его водой,потом как жирноватое.ГВ уже свернула,поэтому даю много молочки,иначе ребёнок голодный,а рацион скудный.Что самое интересное на молоко,кефир и каши несыпет,а вот смесь подобрали с трудом,почти на все смеси сыпь.

Ты непереживай всё наладится со временем.Меня тоже аж типает от сыпи,но я уже преблизительно знаю на что посыпало,всегда в аптечке сироп эриус,фенистил,мазь элоком(крайний случай)и скин кап.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите мне, а возрастная норма - это сколько чайных ложек? У меня весов нет, вот как-то на глаз даю, но не знаю, правильно ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите мне, а возрастная норма - это сколько чайных ложек? У меня весов нет, вот как-то на глаз даю, но не знаю, правильно ли.

а я меряю баночками от детского пюре у меня есть две я их стерилизую и в них меряю, или ещё можно 50 грам рюмочкой, ложками не знаю сколько ну в начале прикорма 8 ложек чайных вроде идёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поль смотря какая ложка.В обычной взрослой чайной ложке 5 гр,вот и считай.Если детские ложечки,то они меньше,там грамма 3.Опять же смотря какая ложечка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, я чайными ложками измеряю пюрехи. взрослая чайная-5 гр. у меня с горкой-7 гр. так исчитаю примерно, но уже по тарелке ориентируюсь и по стаканчику блендера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, Лорик, мою Варю очень сыпало на молоко злагодовское... из за того что оно витаминизированное, перешли на "На здоровье" с 9ти месяцев которое и ттт все ок)))

 

 

Кабачки в прошлом году зимой покупала в АТБ замороженные, отличные, молоденькие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღГрушка+Варюшкаღ, Танюша приветик!;)Как ваша принцеска?Уже совсем большая,красоточка;) Мишу наоборот,на молоко несыпет,сыпало сильно на смесь хумановскую и на молочко,а вот молоко злагода и кефирчик вроде ничего.У нас же маленький набор продуктов,постоянно одно и тоже ест.Может чего то переедает,вот и подсыпает.Как давали молочко джуниор хумана,это вобще капец был.Причём 7 дней всё хорошо,а на 8 ой куча сыпи.Перестала давать,пока пропили лактофильтрум,эриус,прошло.Потом дала молочко злагода новой сыпи ненаблюдала,а вот старая долго сходит,наблюдаю шешавость.Потом меня дёрнуло дать Тёму с бананом и всё по новой(Капец конечно.Остаётся только ждать пока переростёт и следить за питанием!А ты со скольки начала Варюше молоко давать?Ты водой его разбавляла?Я поначалу разбавляла водой 1:1,потому,как жирновато.Сейчас уже неразбавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, бедненькие вы( а сколько вам уже? тяжело конечно, когда сыпет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, бедненькие вы( а сколько вам уже? тяжело конечно, когда сыпет(

Приветик;)Нам уже год и два.Как говорят врачи ждать пока переростёт и внимательно следить.(Вот хрень какая.

Как ваши дела?Как сыночек бегает уже?А младшенький как себя ведёт;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, ну в принципе еще крохи, так что точно еще перерастете!

Не, мы еще не бегаем) пока только по чуть-чуть балансируем и по кроватке ходим.

Младшенький активный тоже) пинает мамку круглосуточно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, ну в принципе еще крохи, так что точно еще перерастете!

Не, мы еще не бегаем) пока только по чуть-чуть балансируем и по кроватке ходим.

Младшенький активный тоже) пинает мамку круглосуточно)

Очень на это надеюсь!

Молодцы,что уже топаете по кроватке;)

Ой как вспомню эти пиночки,и смех и грех!У меня такой маленький живот был,что непонятно как малой в 3500 там умещался,но почки и печень отбивал регулярно,аж больновастенько было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, оо да, они это умеют)) ну такое бывает часто, что маленький животик и деть там как-то помещается, а я оба раза бегемотик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня конечно не мини живот был, нй я с ним и носилась и продукты носила и пешком по лестнице ходила а как там малый 5200 помещался плюс воды я не знаю, а меня даже не пинки а икота очень мучали как мне спать ложился малый икать начинал и сейчас часто икает

 

девочки а ваши детки уже сидят сами, мой нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня живот был небольшой, у некоторых такой в 25 недель:D но и малый некрупный родился, 3 кг. Пинался изрядно, особенно когда головой вверх лежал, ногами в промежность каааак засандалит, у меня искры из глаз! Икал много тоже, да и сейчас бывает за день и по 4 раза, а бывает вообще не икает,

 

vlada2689, мой сидит только если держится, но в стульчике для кормления сидит. В полулежа чем ему не интересно уже, быстро хныкать начинает и пытается подняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...