Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Вик каша в 8-8:30. В 15:30 полудник. Это потом туда йогурты, творожок, печеньки фрукты и т.д. и т.п.

Ну и ужин потом. Ну а ночью грудь

 

Полиночка, Святик у вас прямо красавчик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Девочки, посоветуйте, хочу купить стульчик от 0 до 3-х лет, как-то растерялась, что брать, вроде остановилась на чикки поли, но не совсем уверена...может поможете с выбором?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, Ленчик, дяк. Я еще и думаю, что со временем режим немного изменится. Перерывы должны расти. Да и хочется, если честно, пораньше их укладывать.

Marusichka, тут у всех практически именно он. Чикко Полли. Я очень довольна :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, да, режим еще 100 раз поменяется,

вообще считается, что первое и последнее кормление долно быть молочко(грудь или смесь),

далее каша, потом обед из овощей и мяса, а потом полдник или первый ужин из йогурта, творожка и т.д.,

но у всех по-своему, как тебе будет удобней, кто-то кашу дает перед сном, чтоб ребенок дольше спал

тут еще такой момент, новый продукт рекомендуют вводить во второй завтрак, в общем в первой половине дня, чтобы весь день наблюдать за реакцией ребенка,

т.е. если я даю во второй завтрак кашу, то на время нового продукта я меняю ее местами с новым продуктом,

а потом как ввела возвращаю все, как было.

и еще, когда пойдет к овощам мясо-то желательно его давать днем(не вечером), т.к. мясо долго переваривается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, да, слюнявчик этот люблю))) подруга подарила, еще когда я Б была. Мы поклонники Касла)))

 

Поль, а мне очень нравится BabyBjorn. Просто моешь его после каждого кормления и все. Плюс там есть такой заворотик внизу, который задерживает пищу при падении. Очень довольна. Правда, розовый купила, голубых уже не было. Вот и тарелка тоже розовая у нас, и расческа). Сынуля меня грохнет, как подрастет))).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и тарелка тоже розовая у нас, и расческа). Сынуля меня грохнет, как подрастет))).

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, Ленчик, дяк. Я еще и думаю, что со временем режим немного изменится. Перерывы должны расти. Да и хочется, если честно, пораньше их укладывать.

Marusichka, тут у всех практически именно он. Чикко Полли. Я очень довольна :)

Вик, ты возненавидишь этот стульчик, когда девчонки въедут, что на нем очень удобно прыгать и раскачиваться))))

 

Amour4ik, отож)))). Ты чего, беремчик, не спишь??? Ладно, я лунатик. Тебе ж отдыхать нужно!!! :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, розовая тарелка - это сурово:D

А мне казалось, что пластиковые не удобны... Подумаю. Спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, хочу купить стульчик от 0 до 3-х лет, как-то растерялась, что брать, вроде остановилась на чикки поли, но не совсем уверена...может поможете с выбором?)))

у нас был

Ссылки скрыты.

, я осталась им ОЧЕНЬ довольна, начали им пользоваться с 1 месяца, там есть специальный вкладыш под спинку и игрушка , Варюша ее очень любила, у нас была рыбка))) На кухне у меня всегда были свободные руки, и Варя рядом в стульчике лежит)))

Удачи в выборе!!!

post-23534-0-92066300-1390550938_thumb.jpg

Изменено пользователем ღГрушка+Варюшкаღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, да у меня муж в командировке вчера был,ночью одна с малым и на меня тогда бессонница нападает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, розовая тарелка - это сурово :D

А мне казалось, что пластиковые не удобны... Подумаю. Спасибо за совет!

Ой, даже не знаю, как и сказать: ...еще ж и бело-розовый манеж. И это не шуточки :Crazy: . Не, ну, не специально это все, реально - все эти вещи нравились и хотелось купить, а были лишь в розовом цвете :) .

Да, Полин, глянь на этот слюнявчик вживую, если будет возможность. Незаменим, когда начинаешь еду кусочками давать. Тогда туда все обратно летит. Ну, и мне, конечно, попадает, но розовый слюнявик принимает на себя основную атаку :)

 

ivanova, да у меня муж в командировке вчера был,ночью одна с малым и на меня тогда бессонница нападает)

Ааа, понимаю. Знакомо до боли :Crazy: . Ну, все равно, береги себя. Как справляешься? Мандраж уже начался?

 

П.с.Я в плане подготовки к родам и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova:D:D:D

 

Девочки, посоветуйте чашку или поильник. Святик проявляет интерес к посуде, и я стала воду уже давать понемногу, а со шприца не удобно, с бутылкой не знает, то делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, ну мандража нет пока) но по чуть-чуть начала готовиться в РД. детское перестирала,списки свои подняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, ага, а с поильником сразу разберется))). Я беру поильники с силиконовыми носиками без всяких трубочек и держалочек для рук. Нам они не пошли. Авентовская чашка-непроливайка с твердым носом и ручками так и осталась непонятой ни мной, ни малым(((. Такая же участь постигла поильники с ручками. Просто красуются стоят в шкафчике. Хоть бери и сам пей из них. Но это мой опыт. Может, у кого-то все наоброт.

 

ivanova, ну мандража нет пока) но по чуть-чуть начала готовиться в РД. детское перестирала,списки свои подняла)

ой))), прям себя начинаю вспоминать)). Но у меня и деток тогда не было))). А ты ж уже опытная мамашка - какой мандраж? :) Как начнут тебе в два голоса напевать :Crazy: . ...Шучу я :) . Просто с одним тяжковато справляюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас какойто странный поильник с силиконовым носом нам подарили а из него реально очень туго вода вытекает, почти и не льется надо постараться, так малый тупо грызет этот носик, а я бы чашку хотела детскую может пластиковую какуюто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая :), нашла у себя в аптечке лютенил, срок годности до 04.2016 (из пачки 3 таблетки выпито,т.е. 7 осталось). Если нужны- отдам.

Изменено пользователем Kllementina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая :), разочарую. Цитирую "Викуся, не знают наши аптеки названия "Лютенил" и даже справочная говорит, что среди зарегистрированных его нет. Значит оно только в Украине продавалось :( "

ivanova, Лиля, а куда они прыгать начнут? раскачиваться как??? Если что, у нас есть еще отданный Джеоби :)

cupcake, мне педя запретила учить поильником пользоваться. Сказала, что сначала приучаем , потом мужественно отучаем и приучаем к чашке. Грит, сразу к чашке. Купила

Ссылки скрыты.

, только сниму крышку с носиком. А так, ручки есть. Посмотрим

Кстати тут же вопрос бывалым : что делать с жидкостью? Надо им воду давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь привет!У нас такая же чашка)малой толком из неё непьёт,только слюни в неё пускает:)

Насчёт воды,я месяцев с 6 давала чаёк с ромашкой,потом стала давать обычную водичку,естественно очищенную,у меня Миша водохлёб,может за день выпить литр сейчас,раньше ещё больше выпивал.Сейчас хоть ночью меньше пьёт,бывало и ночью выдудливал по пол литра.Я начинала давать по чуть чуть,просто предлагала,ребёнок сам знает сколько ему нужно,темболее сейчас сухой воздух в помещениях.

Каждая мамочка делает по своему,другие девчёнки напишут своё мнение;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая , нашла у себя в аптечке лютенил, срок годности до 04.2016 (из пачки 3 таблетки выпито,т.е. 7 осталось). Если нужны- отдам.

а у тебя одна? просто, на 1 цикл нужно, минимум 2 упаковки, а мешать стремно...

я буду иметь ввиду, если найду у кого-то что-то, маякну и тебе. спасиб :)

 

сладкая , разочарую. Цитирую "Викуся, не знают наши аптеки названия "Лютенил" и даже справочная говорит, что среди зарегистрированных его нет. Значит оно только в Украине продавалось "

спасибо тебе большое, что откликнулась. я догадывалась, что этот препарат есть, только, у нас (обычно куча российских ссылок в поисковике, а в этом случае - нет), но нужно было убедиться. так не хочется дюф пить ;(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая :), разочарую. Цитирую "Викуся, не знают наши аптеки названия "Лютенил" и даже справочная говорит, что среди зарегистрированных его нет. Значит оно только в Украине продавалось :( "

ivanova, Лиля, а куда они прыгать начнут? раскачиваться как??? Если что, у нас есть еще отданный Джеоби :)

cupcake, мне педя запретила учить поильником пользоваться. Сказала, что сначала приучаем , потом мужественно отучаем и приучаем к чашке. Грит, сразу к чашке. Купила

Ссылки скрыты.

, только сниму крышку с носиком. А так, ручки есть. Посмотрим

Кстати тут же вопрос бывалым : что делать с жидкостью? Надо им воду давать?

Вик, получается такая раскачка, что маманегорюй :Crazy: . В этих же "Чико" мягкая спиночка, ребенок по мере взросления, начинает раскачиваться неваляшкой :) . И, чем старше, тем эта "неваляшка" неугомоннее становится :Crazy: . Короче - сейчас под колесиками даже пятна на полу просматриваются, теперь чего-нибудь придумать нужно, чтоб замаскировать :) . Викуль,ты сама скоро все поймешь :) . А вот "Джеоби" самое то :) . Мы, когда, к сестре в гости ездили, ему как раз-таки в таком стульчике приходилось трапезничать. Попробовал мой ребенок там раскачаться, а оно - ни туда-ни сюда :)(там же спинка твердая, не регулируется, по крайней мере, в таком он сидел), это нужно было видеть эту разочарованную мордаху :) .

Вик, а почему ваша доктор так категорична насчет поильников? Просто очень интересно мнение. Бутылки - понятно - там эта соска. А поильники чем неугодны? Сразу к чашке приучать - это, чтобы маме нескучно было, чтоб на кухне почаще убираться? :)

П.С. Девчонки, а мы ж таки без пустышки уже третий день. И без горчицы, и без воплей, и т.п. ;) . Думаю, что с ней покончено. Фух :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как начнут тебе в два голоса напевать . ...Шучу я . Просто с одним тяжковато справляюсь

 

))) они меня уже с двух сторон пинают) как представлю, как мне будет весело через полтора месяца))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, мда, солидарна - как представлю :):girl_wacko: . Но, с другой стороны, это таки ж круто :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, а где рожать собираешься,уже решила?

 

сладкая:), может у кого-то еще осталась упаковочка...лютенил посильнее дюфастона,у меня на нем даже товули не было.мне его Наталья Васильевна назначала после лапары с гистерой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)' timestamp='1390597710' post='11594793]

а у тебя одна? просто, на 1 цикл нужно, минимум 2 упаковки, а мешать стремно...

я буду иметь ввиду, если найду у кого-то что-то, маякну и тебе. спасиб :)

 

спасибо тебе большое, что откликнулась. я догадывалась, что этот препарат есть, только, у нас (обычно куча российских ссылок в поисковике, а в этом случае - нет), но нужно было убедиться. так не хочется дюф пить ;(

слушай а лютеина разве не аналог это лекарства, я раньше принимала называлась именно лютеина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, ага, круто думаю еще и как) потом буду делиться с вами впечатлениями)

Kllementina, в ЖД с заведующей, там же где и малого рожала, мне понравилось :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...