Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

дорогушечка, и как успехи? :Crazy:

 

 

 

Мась привет! Успехи хорошо:)Сидит минут 15 потом писяет. Жалею, что раньше не стала приучать,как меня мама.Меня в 6 месяцев начали сажать на горщок,раньше ж памперсов небыло;) Как мама говорит в 1,5 года я уже говорила АА и ходила в горшок)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Мась привет! Успехи хорошо :)Сидит минут 15 потом писяет. Жалею, что раньше не стала приучать,как меня мама.Меня в 6 месяцев начали сажать на горщок,раньше ж памперсов небыло ;) Как мама говорит в 1,5 года я уже говорила АА и ходила в горшок)))

Ну, вы молодчаги))). Мой не высидит 15 минут на горшке (я, правда, не пробовала, но в этом уверена). Какой вы горшок покупали?

П.С.Послушать мою маму, так я в шесть месяцев уже все буквы знала :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вы молодчаги))). Мой не высидит 15 минут на горшке (я, правда, не пробовала, но в этом уверена). Какой вы горшок покупали?

П.С.Послушать мою маму, так я в шесть месяцев уже все буквы знала :)

Мой тоже не сразу высиживал;) Куча игрушек,вокруг вся семья и куча лапши на уши)))Потом привык и сейчас более менее сидит:)Горшок обычный в детском отделе купили.

Я тоже маме не верила, но какой ей смысл мне врать?;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже не сразу высиживал ;) Куча игрушек,вокруг вся семья и куча лапши на уши)))Потом привык и сейчас более менее сидит :)Горшок обычный в детском отделе купили.

Я тоже маме не верила, но какой ей смысл мне врать? ;)

Лор, вот большинство мамашек так и советуют обычный брать, а мне так нравятся всяческие музыкальные кресла-троны :Crazy: .

Так мама и не врет, она просто красиво рассказывает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, мне про кресла-троны посоветовали ни в коем случае не брать, так как потом ребенок отказывается без музыки дела делать. Обычный горшок - самое оно. Читала, что некоторые дети любят сразу на унитаз ходить с детской насадкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лор, вот большинство мамашек так и советуют обычный брать, а мне так нравятся всяческие музыкальные кресла-троны :Crazy: .

Так мама и не врет, она просто красиво рассказывает :)

Лиличка я считаю,что ребёнок должен сделать своё дело в горшок без всяких прибамбасов.Это всё таки поход в туалет,а не игрушки!;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, согласна с вами насчет горшка. Эти троны просто меня визуально очень впечатляют :Crazy: . Но на соблазн не поддамся :) . А приучать к горшку планирую, когда тепло придет в наши края и в головешке любимой мозгов станет поболее :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы еще даже не покупали, планирую начинать приучать с года не раньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела, не по теме, попросить вас. может будете выбрасывать старую мебель из дерева или шпонированную (или ваши близкие), маякните мне. интересны комоды, столы (и обеденные и письменные), тумбы, шкафы, подставки, полки и т.п. + старые деревянные межкомнатные двери, тоже, рассмотрю :D . внешний вид, не принципиален, главное, чтобы сам материал не рассыпался (а перекрасить/отремонтировать - всегда можно)

Изменено пользователем сладкая:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я почти рыдаю. Прикорм у нас как-то совсем не идет. На кабачок, похоже, тоже аллергия. Пятна еще сильнее, чем от картошки были. У малого все бока в страшных пятнах и немного щечки. Еще я немного (пару капель) оливкового масла добавляла. От него тоже могло? Хотя я его уже давно даю... Отменила кабачок и масло. Теперь думаю, может все отменить, пока не заживет? Плак плак:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поль,ещё аллергия может быть накопительная.К примеру ты дала кабачка не 30 граммов,а 50 и всё.Я бы не отменяла приком,а просто б не увеличивала дозу. Может конечно и на оливковое масло сыпать.Да на всё может.У меня малого до сих пор сыпет.Я уже непонимаю на что.Но кормить то надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я почти рыдаю. Прикорм у нас как-то совсем не идет. На кабачок, похоже, тоже аллергия. Пятна еще сильнее, чем от картошки были. У малого все бока в страшных пятнах и немного щечки. Еще я немного (пару капель) оливкового масла добавляла. От него тоже могло? Хотя я его уже давно даю... Отменила кабачок и масло. Теперь думаю, может все отменить, пока не заживет? Плак плак :(

я тебя прекрасно понимаю и нас сыпит, и меня это бесит просто, лучше пока убери все, пусть заживет, тут же надо понять на что сыпит, хотя масло не должно давать такой эффект но мало ли, а аллергия как ты знаешь бывает и накопительной, тоесть может не сыпать пару дней а потом во всей красе, а сейчас лекарства новые не даёте, может ты что то ела нового

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Скажите, кто-то знает координаты невропатолога Чумак и приезжает ли она на дом? А может кто-то посоветует ещё неврика? Мне перед прививкой надо показать малыша. Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, никаких лекарств не даем. Я ем все уже давно, нового ничего не ела. Проблем не было вообще! А тут просто пипец, без слез не взглянешь((((

 

ляличка, завтра еще к педе пойдем, у нас взвешивание, заодно спрошу и про это. Но такая расстроенная сегодня, ужас(((((( жалко его, оно же зудеть может и вообще дискомфорт вызывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, никаких лекарств не даем. Я ем все уже давно, нового ничего не ела. Проблем не было вообще! А тут просто пипец, без слез не взглянешь((((

 

ляличка, завтра еще к педе пойдем, у нас взвешивание, заодно спрошу и про это. Но такая расстроенная сегодня, ужас(((((( жалко его, оно же зудеть может и вообще дискомфорт вызывать...

Конечно и зудит и дискомфорт доставляет.Миша сейчас уже расчухивает себе всё это дело. Приходится давать сироп эриус,он зуд снимает.Тоже очень жалко, но у нас сыпь прошла к 10 месяцам,потом сделали первую прививку,вроде нормально,а вот после второй сыпет уже 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, У нас тоже с прививки все началось, инфантрикс будь он неладен, щеки покраснели от него... Могла прививка запустить какую-то реакцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поль думаю,что да( Ведь прививка эта нагрузка на иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, нам еще полио надо сделать, но отложу теперь из-за реакции на прикорм(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно откладывай.Нам наша гастроэнтеролог не дала добро.Сказала,что ремиссия должна быть хоть 1 неделю.И обязательно делать под прикрытием фенистила. Вы третью превивку делали инфанрикс,без капель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, да, капель не было в наличии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поль при сыпи нельзя делать прививки. Так что смотрите сами. Мне в нашей поликлинике вообще сказали дать ребёнку фенистила 30 капель в день неделю,это сумашедшая доза и мазать гормоналкой элоком и на прививку.У них же план. А наша гастроэнтеролог запретила.Назначила лактофильтрум и эриус,ну и пока не будет ремиссии прививок не делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, я знаю, что при сыпи нельзя. Да я и не собиралась, мне страшно за ребенка, да и кто отвечать будет, если что? Только моя ответсьвенность. Лучше подождем с прививкой, никуда она не денется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, а нас именно на оливковое масло сыпало, на остальное ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я почти рыдаю. Прикорм у нас как-то совсем не идет. На кабачок, похоже, тоже аллергия. Пятна еще сильнее, чем от картошки были. У малого все бока в страшных пятнах и немного щечки. Еще я немного (пару капель) оливкового масла добавляла. От него тоже могло? Хотя я его уже давно даю... Отменила кабачок и масло. Теперь думаю, может все отменить, пока не заживет? Плак плак :(

отменяй все, неделю перерыв и опять все по новой вводи, как с самого начала! А вообще конечно похоже что от прививки... А что педиатр говорит то?

Изменено пользователем ღГрушка+Варюшкаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, мое мнение - с маслом ты поспешила. Я бы сделала перерыв с прикормом, покуда сыпь не исчезнет и пробовала бы дать цветную капусту, затем брокколи (без масла). Никуда не денется этот прикорм, не паникуй

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...