Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

cupcake, мое мнение - с маслом ты поспешила. Я бы сделала перерыв с прикормом, покуда сыпь не исчезнет и пробовала бы дать цветную капусту, затем брокколи (без масла). Никуда не денется этот прикорм, не паникуй

поддерживаю, я тоже начинала с цветной и брокколи, а оливковое масло вообще ввела в годик!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Девочки, спасибо за мнения. Решила все отменить по крайней мере на неделю, потом в е сначала начну.

К педиатру идем сегодня, но не знаю, догребаемая ли по такой погоде:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начинала с брокколи и с цветнухи,картошку у меня малой вобще долго отказывался кушать.А вот оливкое масло я недобавляла.Поль не переживай всё наладится.Ещё следи за покаками,у нас малой если хорошо ходит в туалет,то сыпи практически нет.Как только что то закрепит,то всё,весь обсыпанный(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, с покаками у нас начался караул вместе с прикормом. Стал хуже ходить, чем на полном ГВ. Не знаю, что делать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поль что то значит закрепило Свята,возможно от этого и сыпь.Тогда действительно нужно отменять весь прикорм,ждать пока пройдёт сыпь и уже потом потихоньку вводить заново.А что у вас с весом?Может начать с кашек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы прикорм начали с кабачка и цветнухи, начали прикорм с 6 мес. а картошку ввели только в 8 мес. она полуаллерген считается и крепит нас лично, с 6 мес. еще кашки кушали безглютеновые.

а масло мы ввели не оливковое, а подсолнечное не рафинированное, щедрый дар.

 

я тоже считаю, что надо все отменить и потом начать сначала и все постепенно, Поль, ты доводила каждый овощ до нормы вашего возраста? например ввели мы кабачок, довели до нормы. несколько дней дали полную порцию(норму на возраст) и начали вводить цветнуху, постепенно вытесняя кабачок доводя ее до полной порции, так дали ее несколько дней, а потом уже смешивала и давала ассотри и т.д. со всем остальным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только что от педиатра. Она тоже сказала все отменить, пока не пройдет, а потом вводить заново с 1 ложки. Масло не давать пока.

Вес сегодня 7900, рост 67.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, хорошие параметры!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось...Мы начинали прикорм с кабачка и нас закрепило, что без дюфалака никак. Так вот, мы три дня вообще не какали, потом начали пить дюфалак и только с ним начали какать и то твердыми какашками. Так что овощи не всегда слабят, а при переходе от молочка все-таки происходит колосальная перестройка оранизма и может быть всякое и сыпь, и запоры, и понос...Удачи вам и вашим малышам с прикормом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я готовлю сынулю к прививке - переживаю жутко, вакцину сама буду покупать, а вот где её делать не решила. У нас участкового постоянного нет, мы приглашаем педиатра домой из клиники с Косиора (Крамаренко), так вот она говорит, что у них и сделаем. Посоветуйте как правильно поступить, а то я в какой-то растерянности, записалась к невропатологу, сделала узи головы, сдам кровь и мочу перед прививкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka, с Косиора ПК или из Нью мед (Будь Здоров)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka, Непереживай всё нормально будет! По узи головы всё впорядке?Если да,то невропатолог посмотрит ребёночка,даст добро,сдадите кровь из пальчика и мочу. Насчёт покупной вакцины я незнаю.Но мы когда шли,то тоже сдавали кровь,мочу,педиатр осматривала нас перед прививкой и мы шли в кабинет.Там малого кололи правда в обе ножки,но мы делали и АКДС и гепатит и всё,оделись и домой.У меня малой склонен к атопии я давала фенистил 3 дня до прививки и 2 дня после.Желательно чтобы ребёнок перед прививкой покакал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka, вот кое какие рекомендации Комаровского

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka, с Косиора ПК или из Нью мед (Будь Здоров)?

Амурчик, это Нью мед. Как думаешь?

 

А ещё мы перестали какать самостоятельно, раз в 3 дня ставлю свечку, так как его беспокоит очень животик. Мы исключительно на ГВ, я снова села на диету, а также запариваю чернослив и много бурячка ем, сама бегаю в туалет, а у сынули как отрезало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka, я живу возле Нью меда.

а педиатр не Наталья Ивановна? Если она, то у нас Натали Кантарэ о ней хорошо отзывается,ей понравилась она. а на счет вакцины, если вы будете покупать в аптеке инфанрикс, то она хорошая и Нью мед вакцинирует, только правда не знаю, можно ли там со своей вакциной,

Ссылки скрыты.

вот глянь, я так понимаю это с их вакциной цены, можно звякнуть и узнать вакцинируют ли они если со своей.

самое главное, что вас педиатр посмотрит и даст добро на прививку, вы сдадите анализы накануне и ты будешь уверена, что ребенок здоров, обязательно поставь перед прививкой в этот день свечку, чтоб покакал.

то думаю можно и там привить, главное вакцину будешь брать, бери и сумку-холодильник в залог для транспортировки. и если у вас карточка в пк заведена, то ее думаю возьми, чтоб вам отметили прививку.

а что тебя смущает? ну или какие у тебя вопросы по этому поводу, что будешь вакцинировать не в пк?

ты можешь и в пк вашей сделать, там и бесплатно будет, только надо уточнить чем они делают, пентаксимом или чем-то еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka, Сколько я информации перелопатила по поводу запоров у детей. Короче говоря, после 1,5-2 месяцев у малышей часто наблюдается урежение стула. Это нормальная ситуация, молоко хорошо усваивается. На полном ГВ ребенок может и раз в неделю какать, мы это делали раз в 3-4 дня. Сначала я тоже ставила свечи и переживала, а потом поняла, что нельзя это делать постоянно.

Животик беспокоит - это скорее всего колики, не может пропукаться. Выкладывать на живот перед кормлением, ножки пожимать, велосипед делать, массаж животика - это все, чем ты можешь помочь. Только ждать, колики пройдут скоро:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурчик, педиатр Наталья Николаевна из Нью меда. Меня смущало несут ли частные клиники ответственность за прививки, поэтому и растерялась, но раз есть лицензия - значит и уголовную отв. несут. А в нашу пк (на С.Ковалевской)не хотела идти т.к. там огромный поток людей, боялась подхватить что-то)) Прививку будем делать и против гепатита ещё (мы делали первую в роддоме - сами покупали). карточку обязательно возьму.

 

Marusichka, Сколько я информации перелопатила по поводу запоров у детей. Короче говоря, после 1,5-2 месяцев у малышей часто наблюдается урежение стула. Это нормальная ситуация, молоко хорошо усваивается. На полном ГВ ребенок может и раз в неделю какать, мы это делали раз в 3-4 дня. Сначала я тоже ставила свечи и переживала, а потом поняла, что нельзя это делать постоянно.

Животик беспокоит - это скорее всего колики, не может пропукаться. Выкладывать на живот перед кормлением, ножки пожимать, велосипед делать, массаж животика - это все, чем ты можешь помочь. Только ждать, колики пройдут скоро :)

Да, колики нас мучают сильно, понимаю, что надо ждать. Массаж животика и выкладывание на животик (даже спим на животе иногда - нравится ему очень) делаем, но меня пугает, что свечки становятся регулярными у нас. Ещё бабушки начинают настаивать, что не какает - значит надо давать ребёнку воду! Воевала с ними по этому поводу, у нас с мужем пока позиция, что в ГВ есть всё необходимое.Но бабушки - это отдельная история)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka, попробуй не ставить свечки. Я точно так же ставила раз в 2 дня. А потом перестали ставить и решили понять, как он сам какать будет.

Про бабушек отдельная тема, да. Вода реально не нужна, если ты не сцеживаешь перед нее молоко. Ребенок питается жидкой пищей, то есть я вообще не вижу логики в воде доя улучшения стула. Кроме того вода вымывает из кишечника полезные микроорганизмы. Я начала воду понемногу только с введением прикорма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka, да, значит это она(педиатр), я конечно не призываю тебя делать где-то конкретно, тебе решать, но что факт, так это то,что в пк тоже никакой ответственности не несут, они в случае чего находят другую причину, но не прививка и официально не напишут, что что-то не ДБ от прививки, тебе посоветую максимально ребенка подготовить,чтоб был в хорошем настроении, в хорошем состоянии,здоров, немного голоден(хотя бы за час до прививки, чтоб ел, а не прям перед ней, чтоб покакал, ничего не беспокоило. на счет гепатита, знаю,что он у нас плохой, много нехороших отзывов,но я думаю это про отечественный, если ты будешь делать инфанрикс гекса куда он входит, то думаю нормально должно быть.

 

Marusichka, согласна на счет воды, до введения прикорма, если полностью на ГВ-вода не нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cupcke, мы тоже стойко стоим на своём - в конце концов родители - мы)))

А когда вы перестали ставить свечи, когда покакали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka, у нас установилась 3-4 дня, очень редко 5 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, за поддержку)))

И ещё вопросик, если мы будем делать и от гепатита, то это только инфанрикс гекса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka, то, что я знаю, то да, но по ссылке нью мед перейди и глянь, там какие-то и другие вакцины расписаны, но я о них ничего не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina, поздравляю тебя тихонечко с //! Легкой беременности, родов в срок и здорового малышонка! Мальчишеский памперс тебе на закрепление!:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina, поздравляю тебя тихонечко с //! Легкой беременности, родов в срок и здорового малышонка! Мальчишеский памперс тебе на закрепление!:)

Спасибо большое!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...