Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Спасибо. Только ж у нас сынулька и дочунька :confusion:

:think1: упс. Сыночке и доче здоровья, маме и папе спокойных ночей;)

Как вы спите? Сколько зубиков? Вы ещё на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

ляличка, Да спим еще два сна по 1-1.5 и ночью где то с 21 до 7-8 утра. Маруся у меня на ИВ и ночью кушаем смесь. А Арсений на ГВ. Вот постепенно приучаю засыпать в кроватке. Днем уже обходимся без груди. Но ночью отрываемся ;) Засыпает в кроватке, а потом забираю к себе до утра. Планирую к апрелю свернуть ГВ, но посмотрим как оно будет.

Зубов уже у Маруси 12, у Арсюши 8. У дочи рано полезли зубики.

Расстраивает одно. Как же быстро растут дети :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, Молодцы) У меня малой с 11 месяцев спит днём 1 раз. Ночью спит плохо. В год прекратила кормить грудью, более менее спал, а вот последние недели 3 какой то ужас. Просыпается каждый час с криком, так чтобы спал с вечера и до утра никогда не было. Ночью постоянно ест, пробовала давать воду,так понимает, что дурю и кричит ещё громче, приходится давать кефир или молоко, на смесь нас сыпет. Сейча лезут 3 зуба, но этож не повод не спать ночью так долго((( Замучал уже всех. Муж сегодня убежал на работу в 5 утра от крика(

А мне наоборот хочется, чтобы поскорей повзрослел, уж очень устала от бессоных ночей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка,А вы во сколько ложитесь? Читала что детей лучше укладывать до 21. Тогда они лучше спят.

А как ты отлучила от груди? Я так этого боюсь....Молоко предлагала днем ему. ( вернее смесь тройку). Он ее даже пить не стал. Кефир мы не пьем, только йогурт с наполнителем. Вот еще сладкий кефир не пробовала.

Может и правда ж зубы? Вылезут и опять будешь ночью высыпаться! Крепись там! :almirena::embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, Начинаю укладывать с 20-20.30. Бывает, что нормально засыпает, но, до 11 месяцев и вот последние 3 недели спит ужастно. Более менее спал с 11 месяцев идо 1 и 2 месяца.

От груди как то сам отказался, вначале потихоньку с помощью прикорма убирала дневные кормления, сложнее было с ночными. Вначале давала прикорм,потом сисю, вот днём он кушает хорошо и после прикорма особо сисю не ел, вот так от дневных кормлений отказался, потом ночью тоже потихоньку отказался от груди, может из за того,что там особо нечего было кушать. Ночью сейчас прям требует еду и не так,как днём раз в 4-5 часов, а правктически каждый час(. Крик именно голодный, уже умею отличать крик, когда голодный, а когда ещё что то хочет. Днём кушает хорошо 1-1.3 кг и ночью немало кушает и писается, потом кричит из за мокрого памперса и так по кругу. Какой то замкнутый получается, не дам поесть кричит, дам тоже кричит( Кефирчик даю обычный без наплнителя злагодовский и молочко такое же. Так он и не будет пока пить молочко бутылочное, есть же сися;)

Тоже думала, что зубы, но они ж лезут до 3 ёх лет, и что не спать 3 года? Лично у меня уже скоро будет нервный срыв.Так и ребёнку это тоже вредно так не спать по ночам, он же растёт и развивается.

Замучалась :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, спасибки)

 

и девочки, спасибо за инфу про 95-ю,она как раз там проезжает,я без проблем и пересадок съездила!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, Да у вас серьезно. Даже и не знаю что подсказать. У нас доча, когда днем плохо поест, то ночью встает с диким голодным криком (Тоже уже научилась его отличать). А если днем хорошо поела, то и ночью может не вставать на покушать.

Amour4ik, Олесь ну отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, ага, не говори,сама довольная, так устала, пипец, еле домой ноги волокла, что было бы если бы я с пересадками через вокзал поехала...на всяк. случай брала с собой обменку,а то мало ли что)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас Алёшка на выходных пополз, наконецто, вчера весь вечер охотился за нашими тапками, муж говорит а ты собаку хотела, сейчас ещё научим приносить и красота, шутит конечно. :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, :class::hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, у нас уже неделю ползает и стоит у опоры. Сидеть не заставишь, хочет на ножки постоянно.

А ночью просыпается, пока я встану к нему, он уже сел в кроватке и сидит на меня смотрит, такой смешной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, у нас уже неделю ползает и стоит у опоры. Сидеть не заставишь, хочет на ножки постоянно.

А ночью просыпается, пока я встану к нему, он уже сел в кроватке и сидит на меня смотрит, такой смешной.

ага и наш сидит в кровати или на быльцах висит грызёт их у кроватки. Недавно муж говорит просыпаюсь а на меня привидение смотрит. Малый дотянулся до балдахина закрутился в него и сидит глаза квадратные

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малый дотянулся до балдахина закрутился в него и сидит глаза квадратные

да.... вам не скучно :Crazy:

 

сидит на меня смотрит, такой смешной.

:kiss2:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думала, что зубы, но они ж лезут до 3 ёх лет, и что не спать 3 года? Лично у меня уже скоро будет нервный срыв.Так и ребёнку это тоже вредно так не спать по ночам, он же растёт и развивается.

Замучалась :girl_cray:

КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!!Та же ситуация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!!Та же ситуация.

Что тоже доча не спит? ( И ест? Давно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а у меня в воскресенье вечером родился племянник, вес 3500, рост 53 см.

Я так рада, 2 дня просидела с ним в роддоме-помогала сестре, а то она со швами, тяжело. Так у меня уже материнский инстинкт вовсю разыгрался, вечером не могу без ребенка, я бы круглосуточно с ним сидела))) Муж говорит, нафига тебе курсы, носилась бы с пластмассовым пупсом, а тут реальная практика- и переодеть, и помыть и памперс поменять умею уже))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina, :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina, с племянником тебя. а сестру с сыночком! :flower: :flower: :flower: Маме скорее восстановиться! А сыночку крепкого здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тоже доча не спит? ( И ест? Давно?

Да с самого рождения.Вначале живот,нам говорили потерпите 1 мес. потом 2, потом 3, а колики все не проходят, рыдает день и ночь,спала по 15 мин.На улице вообще уложить не возможно было,от каждого шороха просыпалась.Живот нас перестал беспокоить после введения прикорма,пришлось вводить в 5 мес.Потом начали резаться зубы,2 зуба 1 раз в 2 мес.Вот 2 резца верхних боковых были в 20 числах декабря, ждем нижние.Хнычет постоянно, ночи кошмарные, все не спим втроем.ГВ свернула в 10,5 мес думала спать будет,.Аппетит у нас периодами то хорошо кушает,то не очень.Я еду всю еще блендерю,потому как давится,жевать нечем, всего 6 зубов.Тут недавно папа дал бананчик откусить :mamamia: ,так я чуть не посидела,перевернула вверх ногами, как Буратино,и начала трясти, слава Богу обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, ну смотри, думаю не рано, тебе для начала нужно просто определиться чего ты хочешь, идей уйма в инете, можешь еще глянуть нашу темку февралят про отмечание годика http://www.babyplan....yat/page__st__0 там девочки делятся и фотоотчетами и идеями.

я изначально вообще не была настроена на какие-то отмечания, даже готовка меня пугала, думала перед родами ничего не захочу, никого видеть и ничего делать. НО, посмотрев видеоролик нашей Алины Матильды, растрогалась и так он меня впечатлил, что захотела чего-то подобного, при чем все у меня делалось в последний момент и весьма удачно)

что мы делали:

-украсили комнату шариками воздушными

- купили и повесили на стенку растяжку-гормошку С Днем Рождения( стоит в районе 20-35 грн.), можно сделать самому, в нэте есть много шаблонов, можно распечатать на цветной бумаге и склеить, но мы купили, как раз за 25 грн. вроде, не дорого. прослужит не один год)

-на стенку сделала и повесила своеобразный плакат-стенгазету. самодельный, изначально хотела заказать, в фотоателье можно или в нэте.в фото у нас стоит около 110 грн. минимум. там в зависимости от формата.

но потом решила взять ватман. а то денег сейчас лишних нет и попробовать своими руками(которые у меня не с того места :D ) вооружилась идеей в нэте, предварительно пересмотрев куча вариантов и честно скажу-довольна результатом и так мне понравился этот плакат, что прям жалко его куда-то девать, муж предложил подарить свекрови, а я даже не знаю, может оставлю для второго, просто труда и правда вложено и как говорится хорош тот подарок, который жалко дарить-этот жалко дарить :confusion: но может еще передумаю)

идея плаката-по центру надпись мой первый годик(как же я намудохалась с этими буквами, это как раз про мои руки-у меня вечно все криво выходило, при том, что я сделала шаблон в ворде, в конце концов у меня были наклейки смайлики,много мелких. меньше в диаметре, чем 10 коп. и я этими наклейками сверху заклеила свои буквы, издалека кажется, что они такого цвета желтенького с черным, смайлов не видно если не присматриваться-но смотрится вполне ничего так)

потом повырезала из разных журналов детскую тематику-и аиста нашла и мишку с ложкой и младенца и много другого, все это наклеила не наляписто, сверху и снизу по контуру навырезала из кубариков звезды, сердечки в ворде, в общем все очень незамысловато, но выглядит хорошо в результате, далее 12 фоток начиная с первого месяца и до года, под каждой фоткой я нашла в инэте стишки по месяцам и подвязала под наши достижения-умелки и распечатала и приклеила стишки, в основном четверостишья, еще(мы легких путей не ищем) я решила фотки не приклеивать, жалко, а сделать уголочки их приклеить и фотки повставлять, в общем эти 52 уголочка я еще пока вырезала и сложила по специальному)

52-т.к. у меня кроме 12 фоток еще одна отфотошопенная из роддома.

в общем рассказала я про свой плакат) если хочешь фото-могу в личке кинуть. но когда мне его скинут) а то фоткали на фотик кума, я своим тел. тоже сфоткала, но мой тел. не сопрягается с моим компом.

еще делают самодельные плакаты такого плана в виде паравозика из 12 вагонов в каждом фотка. идей в общем полно. но можно опять-таки сделать на заказ в фотоателье. но чему я рада, что он у меня не выглядит как-то нелепо или криворуко, мужу и гостям понравился, не смотря на то,что я вообще не мастерица бумажная)

 

-далее я сделала презентацию в повер поинте(видео не делала) фотки с рождения по месяцам, крестины и другие события и все это под соответствующую музыку, в конце у меня всегда глаза на мокром месте-подтверждение того, что презентация удалась)

 

-еще у нас было видео из РД. типа мини-фильм коротенький, тоже его включала гостям.

 

- далее сажали малого на кожух и ложили перед ним несколько предметов, чеснок, ключи, кошелек, книга и т.д. и типа гадание-прикол, что выберет ребенок такая мол судьба и есть расшифровка, чеснок-здоровье. книга-знание и т.д.

 

-потом крестный отрезал нам 4 локона над лобиком, над затылком и над висками, как крестишь. волосики надо хранить. сложила в пакетик струнный.

 

-и торт, мы купили обычный тортик и сверху я сделала надпись из белкового крема- Сереже 1 год, к слову, первый раз делала надпись) и купили свечечку в виде цифры "1".

 

все это фоткали и т.д. плюс конечно же стол накрыли, наготовили. всем все понравилось, ну а мы этому рады)

 

кто-то сам печет торт или заказывает из мастики в виде единички и т.д.

кто-то устраивает конкурсы, но я не люблю напрягать людей тостами и конкурсами, т.к. сама этого принуждения не люблю, если человек хочет-сам все скажет.

 

кто-то считает, что ребенок ничего еще не понимает и не отмечает, ну тут кому как, это в первую очередь наш, родителей праздник, первый годик нашего ребеночка.

 

кто-то устраивает тематическую вечеринку в каком-то стиле, мультяшного героя и т.д. глянь нашу темку, там тоже много идей от девочек.

ну как-то так)

 

и вопрос, кто живет в районе Кр.Камня, Коммунара..

мне надо ехать завтра в собес Ленинский, находится возле метро пр. Свободы,но на метро я как-то боюсь сейчас ехать, туда вроде ездят какие-то маршрутки с вокзала, может с авто, когда-то вроде что-то видела, мне вообще ехать с Косиора, подскажите, если кто в курсе. Какая маршрутка и откуда?

95- я там никак не проезжает? она по набережной вроде.. я там 300 лет не была.

Восхищаюсь. С пузякой такой задор - умница. Учиться у тебя. С годиком сынулю :flower:

DEV, с прошедшим малюков :flower: . Здоровья вам и вашим деткам - это главное в жизни. Остальное - купите :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, спасибо)) :confusion: :confusion: :confusion:

это все девочки подзадорили и вдохновили своими примерами)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, спасибо)) :confusion: :confusion: :confusion:

это все девочки подзадорили и вдохновили своими примерами)

ладно, тогда и девочками тоже восхищаюсь :)

 

девчонки, куда подевались хумановские каши?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, )))

 

на счет хуманы-не знаю. я не в курсе. мы ели хипп, а сейчас на нордик перешли.

 

ой вам тут не рассказала. подписали сегодня обменку в жд. головка уже низко. на осмотр на кресле 27.02 там и станет ясно, когда на госпетализацию.

 

все девочки, я спатки, всем споки)

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, )))

 

на счет хуманы-не знаю. я не в курсе. мы ели хипп, а сейчас на нордик перешли.

 

ой вам тут не рассказала. подписали сегодня обменку в жд. головка уже низко. на осмотр на кресле 27.02 там и станет ясно, когда на госпетализацию.

 

все девочки, я спатки, всем споки)

мы вынужденно тоже сейчас едим хипп, поскольку хумана исчезла((. Я с "головка низко" так еще долго ходила))). И тебе спокойной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, тогда и девочками тоже восхищаюсь :)

 

девчонки, куда подевались хумановские каши?

я в Антошке в Апполо брала были и в епицентре на тополе были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...