Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

ivanova, понятно) ну надеюсь и я еще похожу) а то малый не опускался, уже в РД опустился. А тут вторые роды, меня все предупреждают, что они могут быть стремительными-надеюсь все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Да с самого рождения.Вначале живот,нам говорили потерпите 1 мес. потом 2, потом 3, а колики все не проходят, рыдает день и ночь,спала по 15 мин.На улице вообще уложить не возможно было,от каждого шороха просыпалась.Живот нас перестал беспокоить после введения прикорма,пришлось вводить в 5 мес.Потом начали резаться зубы,2 зуба 1 раз в 2 мес.Вот 2 резца верхних боковых были в 20 числах декабря, ждем нижние.Хнычет постоянно, ночи кошмарные, все не спим втроем.ГВ свернула в 10,5 мес думала спать будет,.Аппетит у нас периодами то хорошо кушает,то не очень.Я еду всю еще блендерю,потому как давится,жевать нечем, всего 6 зубов.Тут недавно папа дал бананчик откусить :mamamia: ,так я чуть не посидела,перевернула вверх ногами, как Буратино,и начала трясти, слава Богу обошлось.

Вот и у нас так с рождения( Тоже все не спим, когда это кончится я не знаю. У нас тоже 6 зубов и сейчас ещё 3 лезут, но я в блендером уже не пользуюсь. Толку толокушкой для пюре или вилкой, пусть учится жевать:) Уже даже сухарики самодельные даю, сидит хрумает, по началу тоже за сердце хваталась, потому как давился и кашлял, а сейчас он уже попривык и вначале этот сухарик размачивает, а потом отгрызает, отгрызёт больше положенного, снова кашляет, он уже знает, что нужно по чуть чуть кушать;) Так что 6 зубиков это хорошо, уже они могут ими жевать сами) Иногда даю яблочка кусочек без шкурки, естественно под присмотром.;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, понятно) ну надеюсь и я еще похожу) а то малый не опускался, уже в РД опустился. А тут вторые роды, меня все предупреждают, что они могут быть стремительными-надеюсь все будет хорошо!

ой, дорогая, ну, до 40-й недельки походишь))). Конечно, хорошо все будет - тут такая толпень ждет твоего ребенка ;)

ляличка, Лор, а мой зубастик печенье бросает на пол. Хлеб постигает та же участь((. Еда кусочками с дикими воплями выплевывается мне в лицо :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, дорогая, ну, до 40-й недельки походишь))). Конечно, хорошо все будет - тут такая толпень ждет твоего ребенка

:friend: мне кажется раньше 40 рожу, хотя я и в первую Б все боялась не доносить-итог в 40,5 родила)

хорошо, что уже 37 есть, во вт 38-это самое главное-уже можно)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ляличка, Лор, а мой зубастик печенье бросает на пол. Хлеб постигает та же участь((. Еда кусочками с дикими воплями выплевывается мне в лицо :Crazy:

А мой крутит в руках обсюнявненный кусочек сухаря и пока не съест, никому не отдаёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, Как у вас дела? Что то Вас давно не слышно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, поздравляю с днем рождения! здоровья, благополучия, теплоты и взаимопонимания в семье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, поздравляю с днем рождения! здоровья, благополучия, теплоты и взаимопонимания в семье!

Спасибо большое! Да 25 это уже дата! Муж стал старушкой называть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, мне когда 25 исполнилось, мой сказал: ну все, ты теперь взрослая:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас этот год юбилейный мне 25, потом Алешке годик будем отмечать, а потом 5 лет годовщина свадьбы, cupcake, ну и у вас вроде тоже если не путаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, Владусь, с Днем Рождения! :flower: :flower: :flower: Гармонии душевной тебе! Исполнения всех желаний! Крепкого здоровья тебе и твоим родным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, да, в этом году 5 лет свадьбы. 12 сентября, как и у вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, C Днем Рождения!!!

 

vlada2689, да, в этом году 5 лет свадьбы. 12 сентября, как и у вас))

У нас с мужем в этом году тоже будет юбилей свадьбы- 5 лет- 10 октября))

А мне в августе уже 30 стукнет, уже доча поздравлять будет- будет мой первый ДР в статусе мама))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки, подскажите- может я не в тему, гематолога или хорошего специалиста по невынашиванию, буду рада любой информации. Можно в ЛС. Спасибо.

 

 

И всех с первым днем ВЕСНЫ!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки! :Hello: самый первый раз пишу, давненько вас тут почитывала, и вот - зарегистрировалась, примите к себе, пожалуйста! :molitva: я еще не совсем разобралась, ну как... совсем еще не разобралась чего тут и как, куда. так что если буду не в тему лезть, вы уж поправьте :confusion:

и сразу я с вопросом, где вы в днепре сдаете анализы на гормоны? может кто посоветует, так чтоб не дописывали лишних болячек.. и, желательно, в центре где-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосика, Добро пожаловать! Спрашивай. если что-то непонятно.

анализы на гормоны можно сдать много где, но если речь о центре,то наверное в частных лабораториях инвитро или синэво. и честно говоря,слышала истории когда дописывают болячек передающихся половым путем, а не гормоны, не думаю,что это кому-то выгодно,хотя..может я чего-то не знаю.

НО, сдавать гормоны нужно конкретный гормон в конкретный день цикла, поэтому нужно,чтобы врач направил какие гормоны нужно обследовать, т.к. их уйма. каждый гормон стоит около 70 грн. в тех же синэво или инвитро,накладно будет, если сдавать их без надобности много.

А почему именно гормоны? есть какие-то сбои? Вообще расскажи о себе, давно планируете и планируете ли вообще? Как зовут тебя? Я Олеся.

 

а на счет цен, знаю, что на космичке около 40 грн один гормон, на Западном тоже дешевле чем в частных,если стоит вопрос об экономии. но наверное и там и там нужно с направлением врача идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно гормоны? есть какие-то сбои? Вообще расскажи о себе, давно планируете и планируете ли вообще? Как зовут тебя?

 

Спасибо большое за ответ, очень приятно, что услышали меня) Меня зовут Надя. планируем с лета. и да, у меня сбой - последние МС были в октябре, но тогда всё совпало - переезд, командировка на 3 недели почти.. и вот только неделю назад я пошла к своей Г (Брагина Марина, может знаете). сразу же сходила на УЗИ, т.к понимала, что без этого никуда (гинекологическое и щитовидки), и с результатами пошла к Г. она меня даже не смотрела, отругала, конечно, что так долго не шла и написала направление к эндокринологу (в щитовидке при нормальных размерах ее крохотный узелок, чтоб посмотрел специалист, хотя на узи мне доктор сказала, что узелок на столько мал, что наблюдать его только через год..) и направление на гормоны. сейчас, вот достала направление, надо сдать : ФСГ, ЛГ. пролактин, эстрадиол, прогестерон. По УЗИ - матка 44:30:48-уменьшена, эндометрий 6,7 (МС значит еще даже и не собираются и вызывать их нечего), яичники мультифолликулярны и увеличены. к эндокринологу поеду на космическую, а кровь хотелось бы сдать в центре, потому как на работе моим постоянным отпрашиваниям рады не будут, да и кого волнуют мои проблемы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосика, ага, поняла, а гормоны щитовидки не назначала сдавать? к эндокринологу к Игнатовой? я у нее на учете так сказать стою со своей щитовидкой. ну может эндокринолог после осмотра скажет сдать, там чтоб понять работу щитовидки нужно сдать ТТГ, Св. Т4, Антитела какие-то и Св Т3 вроде, уже не подскажу точно,что изначально сдавала, но самый показательный ТТГ. ну это ты уже у эндокринолога уточнишь надо ли тебе. я бы сдала. но там тоже в определенный день цикла. А как Г сказала сдавать гормоны, если М нет? или их дождаться и потом сдавать? просто их все нужно в определенный день цикла сдавать.

на счет МФ яичников,ничего не скажу, часто слышала, но не в курсе.

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосика, Да, действительно, странно, что среди назначения нет гормонов щитовидки...

Т.к., помимо собственно половых гормонов, гипотиреоз может быть одной из причин аменореи...

В общем, к эндокринологу!

 

В настоящее время причинами нарушений менструального цикла и вторичной аменореи чаще всего являются функциональная или органическая гиперпролактинемия, а также скрытая первичная недостаточность функции щитовидной железы.

 

Вот что нашла -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосика, ага, поняла, а гормоны щитовидки не назначала сдавать? к эндокринологу к Игнатовой?

 

 

да, к Игнатовой. и мне Г сказала, что уже эндокринолог напишет свой набор гормонов, которые мне нужно сдать. и сдавать вот уже прямо сейчас, как можно раньше попасть к эндокринологу и с полным комплектом назначений бежать в лабораторию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina, аменореи, так у нас и не получалось забеременеть 2 года из-за первоочередной причины-гипотериоз, а уже щитовидка за собой повысила пролактин, при котором О вообще не наступала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосика, Да, действительно, странно, что среди назначения нет гормонов щитовидки...

Т.к., помимо собственно половых гормонов, гипотиреоз может быть одной из причин аменореи...

В общем, к эндокринологу!

Вот что нашла -

Ссылки скрыты.

 

 

спасибо, почитаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, к Игнатовой. и мне Г сказала, что уже эндокринолог напишет свой набор гормонов, которые мне нужно сдать. и сдавать вот уже прямо сейчас, как можно раньше попасть к эндокринологу и с полным комплектом назначений бежать в лабораторию.

ага,ну значит так, мне просто список гормонов назначал гинеколог-эндокринолог, она и гормоны щитовидки мне назначила сдать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, У меня в 17 лет прекратились месячные и я по скудоумию своему и безалаберности даже обрадовалась - типа нет М нет проблем. Половой жизнью я тогда не жила...

В итоге, в первый же медосмотр в универе на 1 курсе мне, слава богу, попался врач, который внимательно отнесся к своей задаче, а не шаблонно "жалоб нет, ок"... В итоге - обнаружена киста левого яичника, удаление полностью левых придатков, резекция правого яичника, подозрение на рак по результатам гистологии с предложением срочно отрезать все к чертям вообще... Слава богу, мама не согласилась, а решила перепроверить и под крики врачей "вы убиваете своего ребенка, какая вы мать!" поехала в Киев. Итог - отвратительно сделанная гистология, по результатам которой можно было сказать что угодно, заключение профессора: "доброкачественная андробластома, требуется дальнейшее наблюдение с целью исключение рецидива".

 

Вот так.... Это я к чему...

Наше здоровье нужно только нам!

И отсутствие М без причин - это повод немедленно идти к врачу!

 

Мосика, и хорошо, что Ваш врач, вместо того, чтобы привычно "вызывать" месячные, решила разобраться в причинах и направить к специалисту.

Желаю удачи и быстрейшего восстановления цикла, запузачивания и рождения здоровых деток!

Изменено пользователем Zayarina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Пропала я совсем. Писать настроения не было, радоваться особо нечему было.

Но для начала, всех с Прощенным Воскресеньем! Кто будет поститься- Бог в помощь!

И конечно же, прошу прощения, кого обидела за это время - не со зла!

vlada2689, cupcake, вас с прошедшими 8мимесячными датками ваших мальчишек! Здоровья, здоровья, здоровья и много радости!

Kllementina, Amour4ik, Того же самого, пузики!

vlada2689, cupcake, Kllementina, у нас тоже 5тилетие росписи! 25 сентября.

Закономерность какая-то :) Приятная :))))

Мосика, добро пожаловать! Авка у тебя замечательная! Лови ЧИХ заразный девчачий чудо-близняшковый на скорейшее запузачивание ! И кулачков тебе на анализы :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Слушайся Амурчика, она у нас опытная и уууумная ;) И гормоны щитовидки здай. Подсказка: в Синево есть пакеты анализов. Так дешевле. Погугли. Я б шла к эндокринологу уже с результатами, чтоб она не гадала на кофейной гуще, а уже видела и отсекала ненужное

Счаз быстро про девчонок и побежала купать их.

У Юли все ок. Правда не хочет есть кукурузную кашу, а рисово-кукурузная нас крепит. Вот и продолжаю давать гречнево- кукурузную. Пока с этой точки не сдвигаемся. Зубов нет у обеих. Веса набрали мало ( не знаю, но вижу)

У Катюхи атопик продолжается. Уже 1,5 мес. Как же намучилась моя девочка :girl_cray: Все тело в бляшках, зуд, свербеж. Она как на пеленалке лежит, то 3Д змейкой вертится. Оооочень любит папин небритый подбородок - классно об него чесаться. И смех и грех.

За это время были и на Космичке у обл.дет. дерматолога и у подруги-дерматолога , про педиатров я вообще молчу. Даже были у гомеопата. Тут история особая. Бабуля ( с классными отзывами адекватных проверенных людей) оказалась хамкой и безграмотным специалистом, во всяком случае в отношении деток. Сказала, чтоб я ела абсолютно все, включая сильноаллергенное и красное, а малых кормила манкой и творогом, а то они у меня "заморыши". Пока напрочь отбила охоту общаться с гомеопатами

Но, вроде уже определились. Были у /профессора Святенко Т.В. Все-таки без кортикостероидов не обойтись. Вчера начали лечение по ее схеме. Очень мне она понравилась и как спец, и как человек. Лечение очень грамотное. Помимо антигистаминов, КС еще и Биогаю и Креон.

В общем, по АД я уже специалист :girl_cray:

Каждый день Богу молюсь, чтоб только Катюхе полегчало и она это в скором времени переросла. Аллергиков в нашей семье на три поколения назад вроде нет. Хотя диатезы у нас с мужем в детстве были. У обоих на шоколад :) Переросли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...