Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

девочки, я сдавала торчи на Космичке. но у меня там работала знакомая, уже не работает. Там делают почти все и гормоны и торчи и многое другое, но вот как туда чтоб направили-я не знаю. и цены не подскажу,но точно в половину дешевле.

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Amour4ik, Спасибо, я про Космичку тоже как раз подумала...

Значит, на следующей неделе буду у врача и попрошу направление!

Раз по протоколу ТОРЧ является обязательным анализом, значит должны давать направление :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina, nicy89, я сейчас Б и все анализы, в том числе и на ТОRCH-инфекции сдавала в ЖК при 5-й поликлинике на Коммунаре. Они отправляют их делать в какую-то лабораторию (вроде на Западный в 4-ку).Точно не знаю. т.к. все результаты в обменной карте в ЖК, а мне в обменку только результаты выписывают.

Я в последний раз сдавала на инфекции и на антителла, гривен 15 заплатила)))+ шприц , перчатки.

По-моему мне акушерка говорила, что эти анализы бесплатные для Б, их 2 или 3 раза нужно сдавать на разных сроках.

Изменено пользователем Kllementina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina, тебе говорили торчи сдавать при Б? они сейчас уже необязательные. мне в эту Б сказали,что не надо сдавать,а потом и девочки на городе сказали.что отменили их как обязательные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina, Ирочка, я сдавала у нас в 9 жк, направление выписывал врач, кровь брали 2 раза в неделю, платно, цены не помню.

так что проси направление, должны дать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, Да говорили, что обязательно. Притом ,что еще при планировании я эти анализы сдавала и на все инфекции уже были антитела- и к краснухе, и к токсоплазмозу, и к герпесу ,и к цитомегаловирусу. Я им объясняю-я уже этим всем переболела, у меня антитела. А они мне-все равно сдавай, не рубят по-ходу они в этих инфекциях. Проще было сдать еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina, да уж, тяжелый случай, вот и говори потом,что инэт-это зло,а врачи-самые умные)

ни фига они не знают)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сдавала в ЖК при РД1, где стояла на учете.

А вообще можно поехать на Космичку и просто договориться с лаборантом. Как я делала на анализы детей

Мамочки, СОС!

У меня Юлька отказывается есть прикорм.Любой. каши ( густую, среднюю,жидкую, на воде, на смеси, на моем молоке,гречневую, кукурузную,рисовую-ЛЮБУЮ) и овощи ( кабачки и цветнуху) Просто тупо не раскрывает рот, языком выпихивает и орет благим матом. сегодня пыталась целый час зарядить кабачок - ни в какую.Катюхе пока еще не даю ничего. Еще недельку.

Может зубы и лезут, но десна нормальные, не вспухшие. ТТ нет. Уже недели полторы с каждым днем все хуже и хуже.

Все, не могу больше. Буду делать перерыв на неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, сделай перерыв, а вообще могут и правда зубы-десна беспокоить или молочницы нет во рту? налета белого? от нее тоже может быть дискомфортно кушать. но мне кажется скорее зубы. А ты все мелко измельчаешь? у нас когда зубы,я стараюсь больше блендерить,а то любые крупинки и комочки могут делать больно. а например кашу можешь делать совсем жидкую и ее можно давать из бутылки,так некоторые делают,кто дает перед сном или ночью кашу,но я так и не нашла соску из которой каша будет литься.

 

правда ты и жидкую пишешь не ест( изучи хорошо полость рта, ну и правда сделай перерыв.

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, сделай перерыв, а вообще могут и правда зубы-десна беспокоить или молочницы нет во рту? налета белого? от нее тоже может быть дискомфортно кушать. но мне кажется скорее зубы. А ты все мелко измельчаешь? у нас когда зубы,я стараюсь больше блендерить,а то любые крупинки и комочки могут делать больно. а например кашу можешь делать совсем жидкую и ее можно давать из бутылки,так некоторые делают,кто дает перед сном или ночью кашу,но я так и не нашла соску из которой каша будет литься.

 

правда ты и жидкую пишешь не ест( изучи хорошо полость рта, ну и правда сделай перерыв.

я думаю если бы зубы так беспокоили то она бы и от груди нос воротила.

Viya, кашу мой тоже не особо любит, я даю её с фруктовым пюре мешаю уже в готовую кашу несколько ложек яблочного и тогда лопает.

Ещё такой вариант когда ты ей прикорм даёшь, моя врачиха говорила что некоторые детки если голодные не хотят первым прикорм есть, ну тоесть сначала грудь даешь а потом прикорм. Может так лучше будет кушать.

Ну или действительно убрать прикорм на какоето время а потом снова попробывать может интерес к еде появится. Или начать с вкусного например яблочного пюре, а потом постипенно если пойдет к нему подмешивать цветнуху так ко вкусу и привыкнет.

 

Amour4ik, как у тебя с кормлением второго. Ты же вроде тоже сцеживалась с первым, а второй сыночек как грудь кушает, а то я боюсь даже думать что если второй ребенок будет опять сцеживаться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,согласна с vlada2689, мы например кашу,но мы уже нордик едим только с бананом измельчаю. и йогурт творожок тоже с бананом и яблочком.

vlada2689, пока гв только,грудь берет,бутылку не даю,ест часто,вот,взвешиваю,чтоб понимать,что хватает, посмотрим,как будем набирать вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь берет нормально. Полость рта чистая- уже изучала, я ж каждый день лажу- ищу намеки зубов. нету ничего.

Блендерю хорошо. Не ест ничего. Она ж рот не открывает, языком выпихивает, если мне удается хоть каплю засунуть.

А если ей яблоко дать, то она потом захочет есть овощи?. Ой, переживательно мне.

А бутылочек в нашем хозяйстве нет, они ж не знают сосок и бутылочек.

Изменено пользователем Viya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, а ниблером вы не пользуетесь? Я давала сначала яблоко а потом овощи нормально все ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689,скажи пожалуйста: яблоки надо сырые или пароварить, как овощи? Ниблер есть. Пока не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с прикормом тож не очень. Почти 9 месяцев, а нормально идет только гречка и цветнуха. Есть он любит, но у нас жуткая аллергия пошла и я не могу понять на что. Даю фенистил 2 дня, но что-то пока не вижу улучшений. У меня прям руки опускаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, вспомни, что нового ты ела. Что ему давала нового ( хоть облизать) Сыпь есть? Где? Давно? Надо бы сразу дать абсорбент, чтобы вывел аллерген и креон 10 тыс ( но это при условии, что пищевой) Все, что на и возле малого должно быть белое ХБ. Убери шерсть и синтетику.

Нам рекомендовали 2 опытных дерматолога вместо сиропов ( фенистила и эриуса) по 1/4 табл. ксизала. Нам очень помог.

И кста, теперь сказала до и после прививок по 5 дней закрывать им же.

Поль, только долго самолечением не занимайся. Не допусти , как у нас.

держись! выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya,  аллергия на верхней части спины и на ручках. Отменила последние 3 продукта, оставила только то, на что ничего не было.

А одежда у нас вся хб, синтетики и шерсти нет. А почему белое?

Если не будет улучшений к концу недели, пойдем к педе для начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, белое считается оптимальным, т.к. неокрашенное ( это еще по Комаровскому). А это не потничка? В шейной складочке есть? Какого рода прыщички? Они внутренние или внешне выступают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, оно не как прищики, а пятнами шершавыми. это точно аллергия.

на шее ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, точно, не потничка .у меня счаз у Катюхи именно потница. так я уже реально различаю: что и где. Еще аллергию не долечила, а теперь потничка. Ну блин.

Полин, ты пиши, что знаю- расскажу. И вообще, переживаю с тобой вместе. Сама ж прохожу это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, оно не как прищики, а пятнами шершавыми. это точно аллергия.

на шее ничего нет.

да шершавые это уже дерматит, никак не потница. А лекарства новые не давали или во время купания может шампунь или масла новые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, нет, ничего нового. вот сейчас отменила все последние продукты. Смотрю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689,скажи пожалуйста: яблоки надо сырые или пароварить, как овощи? Ниблер есть. Пока не давала

у меня малый ниблер очень любит, я думала хрень но потом сестра подарила, у нас правда не тканевой а силиконовый и он мне больше нравится. Я туда ложу яблочко свежее банан. Малый пока все не высмокчет не угомонится.

А яблоко можно или свежее на терке детской или пошкребти ложечкой, можно пюре из печеных в блендере делать. Да накрайний в баночках мы Гербер отлично едим яблоко. Да и как бы я не готовила малый вот честно лучше ест покупные, хотя и пюре получается как по мне домашнее вкуснее.

Надо пробывать ну реально мало уже деткам полезных вещей в молочке.

У нас слава богу сыпь проходит даже на те продукты которые сыпало сейчас уже нет такой реакции. Сейчас уже и картошку едим и тыкву, и мясо с желтком начала вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya,  я прошу прощенья, а кашу и овощи вы солите???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//SweetBaby//, ничего не солю , не добавляю. И можно на "ты"

vlada2689, я так понимаю, что у нее начался еще и протест против ложки как таковой. Счаз в ниблер ( благо есть) дам яблочко. Хорошо, что остались домашние. Надо ей пока ложку не показывать.

Очень за вас рада! так держать!

cupcake, 6 кулачков вам наших :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...