Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Привет девули! Давно не была у вас. Амурчик, с рождением сыночка!!!

 

Девочки,здравствуйте!!!Я у вас новенькая.Попыталась перечитать весь форум,но о-очень много информации.Посоветуйте,пожалуйста,грамотного врача-гинеколога.Я буду делать ЭКО в Харькове.Нужен врач,который будет вести беременность-Эко.При планировании обращалась и к Луговской,и на Космическую к Ламазовой,и в Ж.К по месту жительства,но результата не было.Помог Потапов(профессор в 9 БОЛЬНИЦЕ).Если у кого-то есть вопросы по этим врачам,буду рада ответить.Девочки,те кто делал ЭКО ,у кого наблюдались во время беременности???Заранее спасибо за ответы. :reverans::)

Привет, я наблюдалась во время Б у Прокопенко Элеоноры в 9-ке, я осталась довольна, она меня очень опекала. Правда я настаивала на дополнительных анализах для подстраховки и она мне говорила, что я её сведу с ума когда-то))) Эко делала в Харькове у Луцкой. (Кстате, Эля меня и отправила к Луцкой)

 

Мамочки, можете плиз скинуть ссылочки по прикорму, а то голова кругом идёт, хочу подготовиться, мы пока ещё на ГВ, в 6 мес. начнём.

А у нас на ножках появились шершавые пятнышки, не много, но есть, теперь не пойму на что, так как уже диеты я особенно не придерживаюсь. С первым ребёнком долго была на диете, а со вторым через 1,5-2 мес. начала по-немногу всё вводить, вот такая я блин...

Козерожек Танюша, как ты?

Ещё подскажите где можно пройти окулиста манюне?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

vlada2689, спасибо) мы хорошо,справляемся по-тихоньку, привыкаю снова все делать,когда даст ребенок,а не когда сама запланировала) а так вообще нормалек, в субботу нам уже месяц будет,во время летит,как обычно.

О,вы умнички! Молодчинки,так скоро и сами потопаете! С обновкой вас!

На счет работы-тут тебе решать,если есть острая необходимость в финансах-одно,если просто дома скучно,то конечно лучше не спешить,ребенку сейчас мама очень нужна,да и совесть может мучать,что такие важные моменты в жизни ребенка-не рядом. Но опять-таки,тебе виднее, ты знаешь какая у вас ситуация и насколько это необходимость.

Marusichka, спасибки)

Ссылки скрыты.

прикорм

 

Marusichka, окулист обычно есть в поликлинике, идешь к терапевту и он направление выписывает наверное или как там в вашей ПК, может талончик, а так,чтоб хорошего специалиста,я не знаю,не сталкивались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё подскажите где можно пройти окулиста манюне?

окулиста можно пройти в клинике зору ул.Исполкомовская, 24, тел.726-60-40

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Принимайте в свои ряды новенькую! Посоветуйте, где лучше всего сдать спермограмму, а то мы сдавали в Вис-медик на Гагарина, но что-то я не очень доверяю этой лаборатории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KMS, привет! Добро пожаловать!

Мы сдавали в синево, думаю, что результат достоверный. Сдавали 2 раза. Условия гуд, но сбор материала только у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Если меня еще не забыли :Hello: ...

Amour4ik, героиня наша с рождением сыночка! Расти здоровым и счастливым мальчиком! Как же ты управляешься с двумя - есть какие помощники?

Козерожек Танюша, как ты?

Я совсем руки опустила - забила на планирование - и умом понимаю что так нельзя, но сил нет куда-то идти искать врача и снова все остальное ... :cry:Marusichka, вот вашим :girl_box: пятнышкам!!!

Всем новеньким добро пожаловать!!! :flower: :flower:

KMS, мы сдавали СГ в Синево на Гоголя - там запись по времени, по цене не помню ( но можно глянуть у них на сайте), результатам можно доверять!! Удачи

Изменено пользователем Козерожек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, ой.спасибки) да нормалек, справляемся,вариантов то нет других)

свекровь приезжала на недельку. помогла немного, сейчас одни, да мне и не нужны помощники кроме мужа,мне его помощи хватает с головой. Вот недавно муж заболел,трое суток его не было,остался в командировке у мамы,вот было конечно сложновато,особенно по ночам, у Сережки зубы лезут,у Димки животики,друг друга будят,я как сапер была.одному соску,второго покормила,с младшим бегом на кухню,там поменять, чтоб не разбудить Сережку,запевали мне в один голос в 5 утра, но я в последнее время живу с девизом:"что нас не убивает-делает нас сильнее")))

вообще терпимо все,в принципе,живу прежней жизнью,вот в инет успеваю выходить,значит не все так плохо) а так,привыкаю все делать по приоритетности и бегом-бегом,пока есть такой шанс) и подстраиваюсь под Димку,а то ж он на сиське повиснет и все. С Сережкой я уже расслабилась,а тут опять в тонусе, ну ниче, не все так страшно, бывает даже успеваю с ними душ принять) бывает до вечера в ночнухе и неумытая,но обычно к вечеру разгребаюсь со всеми основными делами.

 

Козерожек, Так, не вешать нос! Если устала, значит надо передохнуть,отвлечься,мы когда планировали,я уже и в истериках билась и устала переживать и надеяться и была вера.что все получится и подкрадывались сомнения, мы конечно 2 года старались,не десятилетиями,как некоторые,но тем не менее,тоже было тяжковато, но мне помогла однажды мысль,ну не забеременею я в этом цикле,ну в следующем забеременею или через пол года-год,что,мир остановится? нет! вот и все,перестала ждать и ловить О. и т.д. просто отвлеклась,сдавала ГОСы, поменяла работу и вот придя на новую работу,через неделю забеременела, они мне еще тогда нервов подпортили...

еще мне очень нравится фраза,вдохновляет:

"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо"

вот и жила с такими мыслями, параллельно конечно сдавая анализы,мучаясь с воспалениями, кистами, гормонами,пока не нашли причину в щитовидке

Поэтому конечно нужно отвлечься. отдохнуть,если не находится нормальный врач и причина, значит сейчас еще не время, мы никогда не знаем,когда придет наше счастье. А потом с новыми силами и мыслями приступать к работе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ты вообще героиня, я восхищаюсь! Погодки - это мера тяжело. Мы с батом погодки, не знаю, как мама с нами справилась. Если бы мне вот прям сейчас второго, я бы крышей поехала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы! Посоветуйте еще, пожалуйста, хорошего врача гинеколога или гинеколога-эндокринолога (понимаю, что этот вопрос задавали тут сотни раз, форум начала читать сначала, пока осилила только 300 страниц). Немного моей истории: Активно планируем 3 года, хотя вместе уже 10 лет. Беременностей никогда не было. За это время проверила инфекции, щитовидку - норма, гормоны норма. Из того, что нашли - это повышенный пролактин, он выше в 3 раза ( сейчас сижу на достинексе, пока его пью, пролактин в норме) и немного повышен 17-оксипрогестерон. Овуляция всегда есть( даже при повышенном пролактине), неоднократно подтвержденная узи, эндометрий нормальный, прогестерон на 7 день после овуляции- 16 при норме до 27. Спермограмма у мужа средних значений, сейчас пропил курс трибестана и витаминов, вот сдадим и посмотрим, что там. Все эти 3 года наблюдаюсь на Космической, результата пока нет и особо и не продвинулись в лечении. Лечим 3 года тупо пролактин, так как врач была уверена, что проблема в нем. На данный момент она не знает, что со мной делать, говорит, что я здорова, и удивляется, почему не наступает беременность, и начинает экспериментировать с препаратами, авось поможет(((. Девочки, спасибо, кто дочитал до конца))) извините за такое количество букв. Может у кого-то из вас была похожая ситуация, подскажите, что еще проверить, сдать. Всем заранее благодарна за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, да ну, перестань, каждая мама героиня по своему! У кого-то такой один ребенок,как у другой три, а у кого-то супер спокойные дети, все познается в сравнении. Одно знаю точно, нам не посылаются испытания сильнее,чем мы можем выдержать, значит все переживем,всех вырастим) Вот девочкам с двойняшками.близняшками не менее сложно, даже думаю поболее,тут одного можно чем-то уже завлечь.а там двоих одновременно надо,ну или по очереди. кормить,переодевать и т.д. Хотя может лет через 5 я скажу со стороны" и как же я справлялась..."))) а пока все идет своим чередом)

 

KMS, я конечно ничего не знаю по твоей теме так сказать, у меня был пролактин повышен из-за щитовидки. у кумы тоже пролактин высокий.но сам по себе, тоже вечно на достинексе сидит,но у нее есть первый ребенок,тогда ничего не планировали.по молодости все само собой получилось. У нас есть девочка в февралятах. у нее пролактин высокий,но у нее аденома гипофиза вроде. не Дай Бог конечно,но она на учете стоит в каком-то Бурденко в Москве, я знаю,что она как-то проверяется не только пролактин сдает,а и гипофиз что ли, не знаю,голову,в общем какие-то там обследования. я даже не знаю,здесь когда-то писали девочки,что такой врач как гинеколог-эндокринолог якобы не существует.а то,что у нас такое бывает-это бред. не знаю что тебе сказать, я была тоже на Космичке,но слышала отзывы,что они мало кому помогают, я лично шла только за списком гормонов,после сдачи которых были сбои во многих,но первоочередной причиной в моем случае оказалась щитовидка.

ну а гинекологи у которых я наблюдалась вряд ли сильно помогут в планировании,может девочки кого-то и посоветуют хорошего.

блин,вот же время. врачей полно,а хороших-единицы и тех искать надо(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KMS, Сложно советовать что-то конкретное...

Одно только могу сказать, для меня лично все года "наблюдения" на Космичке - это впустую потраченные время, нервы, деньги :(

Я для себя нашла врача, который понимает меня и аргументирует каждое свое назначение.

При этом, что очень важно, не имеет совкового налета... Мыслит более менее прогрессивно...

Это Давиденко Наталья Васильевна.

Но врач - это все так индивидуально... Каждому свое...

 

Причину повышенного пролактина нашли?

Трубы проходимы?

Совместимость с мужем проверяли? (хотя бы элементарный посткоитальный тест)

Нет ли так называемого "шеечного фактора"? (кислотно-щелочной баланс во в?@#$%&)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ,спасибо за ответ! Я тоже вот хочу сделать МРТ гипофиза, чтобы исключить аденому, морально готовлюсь)) Ведь что- то же его повышает?

 

А если не секрет, что у тебя с щитовидкой, что влияет на пролактин, может мне тоже надо дообследоваться?

 

KMS, Сложно советовать что-то конкретное...

Одно только могу сказать, для меня лично все года "наблюдения" на Космичке - это впустую потраченные время, нервы, деньги :(

Я для себя нашла врача, который понимает меня и аргументирует каждое свое назначение.

При этом, что очень важно, не имеет совкового налета... Мыслит более менее прогрессивно...

Это Давиденко Наталья Васильевна.

Но врач - это все так индивидуально... Каждому свое...

 

Причину повышенного пролактина нашли?

Трубы проходимы?

Совместимость с мужем проверяли? (хотя бы элементарный посткоитальный тест)

Нет ли так называемого "шеечного фактора"? (кислотно-щелочной баланс во в?@#$%&)

.

 

Спасибо за участие!

Я тоже хочу сбежать с Космички, вот поэтому и хочу найти толкового врача, чтобы опять не тратить в пустую время и деньги.

Причину пока не нашли, вот готовлюсь на МРТ, проверить гипофиз.

Трубы проверяла- проходимы.

На совместимость еще не проверяли, врач считает, что это не нужно, но я хочу сделать, сейчас ищи где.

А как провериться на этот " шеечный фактор", что это за анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На совместимость еще не проверяли, врач считает, что это не нужно, но я хочу сделать, сейчас ищи где.

А как провериться на этот " шеечный фактор", что это за анализ?

Я на совместимость проверялась в Железнодорожной, дома где-то телефон лаборанта есть, к которой нужно записываться...

А на шеечный фактор это нужно кислотность выделений проверить во время овуляции.

Можно поискать тест-полоски в аптеках :)

Если кислотность повышенная, значит, скорее всего, спермики гибнут, не достигнув цели :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina, , если можно, напишите, где принимает Давиденко Наталья Васильевна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимает сейчас в Дентис на Гоголя 15.

Запись по телефону (отправила в личку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina, Елена Петровна лаборант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что ПКТ - это пустая трата денег и времени. Слишком много условий и следовательно ложно отрицательных результатов. Я бы сделала упор на установление причин высокого пролактина. Даже если есть овуляция, он может быть причиной бесплодия, потому что не известно, из-за чего повышение идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KMS, у меня щитовидка не вырабатывает свои гормоны, т.е. у меня повышены показатели гормона ТТГ, это самый основной гормон,думаю,если ты сдавала гормоны щитовидной,то этот по-любому должна была. Еще я изначально сдавала Т4Св. Т3 Св. Антитела. Но самый показательный именно ТТГ, у меня был 4,5, при норме 0,2-3,5 вроде. и при этом пролактин был повышен в 2 раза. О не происходила.Теперь сижу всегда на тироксине,может пожизненно, контроль ттг постоянный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ну я просто думаю, что если бы мне еще одного такого карапуза, как мой, то я бы забыла, кто я. Очень активный, очень интересующийся и любознательный, но при этом совершенно не играет один. Даже на 5 минут оставить невозможно. Либо крик сразу, либо лезет в не разрешенные места. Короче, играемся без конца с ним.

 

Отсюда вопрос. Мамочки, как вы играете с детками, как развиваете из? У меня это с трудом получается((( пирамидку и ту не собирает. Сортер только я использую, показывают ему, рассказываю, фигуры называю, а он все только в рот тянет...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik,  у меня ТТГ-1,49 при норме лабы 0,27-4,2, остальные тоже в пределах нормы, среднее значение.

 

Девочки, помогите еще с таким вопросом. Так как врач не знает как меня дальше лечить, у нее появилась идея ( уже не в первый раз это говорит). Фолликул у меня обычно доростет до 19-20мм и происходит овуляция, а она говорит, что он должен быть больше, хотя бы 21-23мм, поэтому предлагает втирать дивигель несколько дней, типа он подрастит фолликулы ( мне кажется, это бред сивой кобылы))), хотя я могу ошибаться ). Разве дивигель не предназначен для наращивания эндометрия? Эндометрий у меня обычно в период овуляции от 10 до 14мм, не навредит ли мне дивигель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KMS, дивигель - это эстрадиол. Он наращивает эндик и как раз может слегка притормозить рост фолликулов (смотря какая дозировка). Имхо, но по вашим показателям он не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KMS, приветик! А какой у тебя пролактин ( и нормы лабы) ?

Я снижаю его уже очень долго, наверно с 1998 г. причину так и не нашли... и рентген гипофиза делали и не раз, появилось МРТ - сделала и его, все в норме, щитовидка в норме, врача эндокринолога хорошего так и не нашла...

Снижается пролактин временно, через время опять скачет, даже когда была в протоколе и то достинекс принимала, сейчас тоже снижаю , пью 1/2 табл. 3 раза в неделю, у меня 2260 при норме до 554 (сдавала в Инвитро). Наверно буду снижать его до конца жизни... потому что бесконтрольность его грозит многими последствиями по - женски.

Кстати наблюдаюсь у Давыденко Н.В.

 

 

Девочки, кто принимал вместо Достинекса - препарат Алактин, стоит перейти на него, т.к. он дешевле?

Изменено пользователем ღГрушка+Варюшкаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала алактин, действующее вещество одно и то же. Эффект был такой же, как и на достинексе. Экономия существенная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KMS, приветик! А какой у тебя пролактин ( и нормы лабы) ?

Я снижаю его уже очень долго, наверно с 1998 г. причину так и не нашли... и рентген гипофиза делали и не раз, появилось МРТ - сделала и его, все в норме, щитовидка в норме, врача эндокринолога хорошего так и не нашла...

Снижается пролактин временно, через время опять скачет, даже когда была в протоколе и то достинекс принимала, сейчас тоже снижаю , пью 1/2 табл. 3 раза в неделю, у меня 2260 при норме до 554 (сдавала в Инвитро). Наверно буду снижать его до конца жизни... потому что бесконтрольность его грозит многими последствиями по - женски.

Кстати наблюдаюсь у Давыденко Н.В.

 

 

Девочки, кто принимал вместо Достинекса - препарат Алактин, стоит перейти на него, т.к. он дешевле?

 

Привет! Пролактин у меня разный. В первой фазе цикла он обычно 70, нормы лабы 4.79-23,3 ( я в Синево всегда сдаю), а во второй фазе 30. Я долго принимала бромокриптин, снижался хорошо, падал практически до 0, приходилось сразу отменять , но после отмены опять повышается((

Сейчас я на достинексе, но не могу подобрать дозу, пью 1/2 1 раз в неделю, за три недели падает до 0, пробовала 1/4, так был на верхней границе( Вообщем у меня с ним постоянные качели, сейчас вот опять буду сдавать, так как почти месяц не пила из- за того, что был на нижней границе.

Врачи говорят, что нужно постоянно пить достинекс и не бросать, а как же это сделать, если снижается до 0 ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы! Посоветуйте еще, пожалуйста, хорошего врача гинеколога или гинеколога-эндокринолога (понимаю, что этот вопрос задавали тут сотни раз, форум начала читать сначала, пока осилила только 300 страниц). Немного моей истории: Активно планируем 3 года, хотя вместе уже 10 лет. Беременностей никогда не было. За это время проверила инфекции, щитовидку - норма, гормоны норма. Из того, что нашли - это повышенный пролактин, он выше в 3 раза ( сейчас сижу на достинексе, пока его пью, пролактин в норме) и немного повышен 17-оксипрогестерон. Овуляция всегда есть( даже при повышенном пролактине), неоднократно подтвержденная узи, эндометрий нормальный, прогестерон на 7 день после овуляции- 16 при норме до 27. Спермограмма у мужа средних значений, сейчас пропил курс трибестана и витаминов, вот сдадим и посмотрим, что там. Все эти 3 года наблюдаюсь на Космической, результата пока нет и особо и не продвинулись в лечении. Лечим 3 года тупо пролактин, так как врач была уверена, что проблема в нем. На данный момент она не знает, что со мной делать, говорит, что я здорова, и удивляется, почему не наступает беременность, и начинает экспериментировать с препаратами, авось поможет(((. Девочки, спасибо, кто дочитал до конца))) извините за такое количество букв. Может у кого-то из вас была похожая ситуация, подскажите, что еще проверить, сдать. Всем заранее благодарна за ответы!

я бы проверила проходимость труб, тест на совместимость в данной ситуации если овуляция есть и спермограмма более менее.

а девочки уже и ответили

 

Amour4ik, ну я просто думаю, что если бы мне еще одного такого карапуза, как мой, то я бы забыла, кто я. Очень активный, очень интересующийся и любознательный, но при этом совершенно не играет один. Даже на 5 минут оставить невозможно. Либо крик сразу, либо лезет в не разрешенные места. Короче, играемся без конца с ним.

 

Отсюда вопрос. Мамочки, как вы играете с детками, как развиваете из? У меня это с трудом получается((( пирамидку и ту не собирает. Сортер только я использую, показывают ему, рассказываю, фигуры называю, а он все только в рот тянет...((((

как я тебя понимаю и у нас так играет только с нами если сам то лезет то к проводам то к пылесосу, все провода прячем иначе в рот, игрушки ему никакие не интересно по 5 минут с каждой играет не больше уже не знаю какие ему покупать что бы заинтересовать

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...