Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Здравствуйте девочки !! Я, тут у вас появлялась пару разиков при планировании еще давно, но работала и времени совсем не было много писать, сейчас времени намного больше теперь я дома.

У, меня проблемка с шейкой она после конизации в прошлом. Узисты меряют ее по разному, сейчас последний раз намеряли 26 мм я так именно сомкнутой части, без вырезанной, еще буду в понедельник перемерять у Кацай Н.И я всегда у нее узи делала, а вот дернуло меня сделать цервикометрию у Бут в Луговской она вроде тоже хорошо делает.

Переживаю что будут накладывать шов на шейку, может среди наших днепропетровских форумчанок есть девочки, которые сталкивались с зашиванием и ИЦН.буду благодарна за совет!!!

Хожу параллельно сженской консультацией к МедведевуМ.В. он говорит что раньше 18 недель не информативно, назначил утрик 200 мг на ночь и все пока.

Изменено пользователем Олюsik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Олюsik, мне шили шейку в 16 недель. Если какие вопросы - обращайтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюsik, мне шили шейку в 16 недель. Если какие вопросы - обращайтесь.

Ой, а где? Кто? по каким показаниям .Какая шейка должна быть размерами минимум для нормы Можно здесь, можно в личку, мне любая информация важна, так боюсь затянуть или пропустить что- то!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюsik, 26 для Вашего срока - это мало. Но еще важно состояние шейки во время ручного осмотра: твердая/мягкая, открыта/закрыта, пропускает/не пропускает палец. Я бы рекомендовала осмотр у гинеколога на кресле еще.

Мне зашили шейку при размере 28-29мм, она сократилась у меня на 1см за неделю и пропускала кончик пальца, хоть и была твердая. Дело в том, что у меня в прошлом выкидыш на сроке 16 недель, потому вопрос не стоял - зашивать однозначно.

Шов накладывали во 2 рабочей в гинекологии, я там лежала на сохранении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake

 

 

Спасибо большое в понедельник в больничку и будем что-то решать!!Я не могу понять почему другой врач сказал тянуть до 18 недель, ведь тут каждый день дорог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюsik, как мне объяснили, лучше шов накладывать после 16 недель и до 22 можно. Еще есть вариант поставить пессарий, но мне сказали, что он менее надежен (может сползти) и что это рассадник инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюsik, как мне объяснили, лучше шов накладывать после 16 недель и до 22 можно. Еще есть вариант поставить пессарий, но мне сказали, что он менее надежен (может сползти) и что это рассадник инфекции.

Спасибо за советы и информацию она для меня очень ценная! Хочу побольше знать, во вторник перемеряют шейку еще раз у другого врача, если что буду настаивать на зашивании!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюsik, как по пне, то лучше действительно перебдеть в этом случае, так как можно и не заметить, как шейка откроется и уже ничего сделать будет нельзя. Это тоже не гарантия, но определенная страховка, скажем так.

Если будет интересно про процедуру - спрашивайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Мамочки,вы видели цены на Памперсы? А за аптеки и прочее я вообще молчу.. Честно,я была за перемены,но такие введения,тем более на фоне ограничения детских денег уже геноцидом попахивают! Знаю,что нельзя о политике,но накипело,блин! У меня возникло предложение устроить бунт с колясками в перед Облгосадминистрацией. Хоть на местном уровне,но хоть как-то выразить свое возмущение! Как вы к этому относитесь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, дорожать будет абсолютно все. И очень наивно было ждать перемен к лучшему, Сорри.

А митинг с колясками ничего не даст. Потому что это все происходит не на местном уровне. Яйценюк выполняет требования МВФ. Люди ничего сделать не смогут. Уже все сделали, что от них требовалось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, я не знаю,даст или не даст,но попробовать можно. Хотя бы попытаться. К постепенному подорожанию я была готова,но на детское,и так резко! Хотелось хоть как-то выразить свой протест,и показать,что мы не безмолвные овцы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, я очень возмущена этим подорожанием и возможно не была бы я таким скептиком относительно ситуации и власти и была бы у меня возможность выбраться я бы тоже пошла, но к сожалению, я не верю,что это к чему-то приведет и что-то изменится в лучшую сторону(

но,конечно, если соберутся смелые мамочки и будет от этого толк,буду только рада!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а самое плохое что ведь и ещё раз все подорожает, вот с 1 мая поднимут расценки на газ и свет и причем существенно соответственно и цены опять вырастут. Я из за этого и подумываю на работу выходить так как одной зарплаты нам уже не хватает поеду переоформлять детские посмотрю что мне скажут, я повышенное пособие получаю а его надо раз в полгода переоформлять.

И ещё хотела спросить посоветуйте как мне ввести мясо, мы брали баночное но теперь уж больно дорого, знаю что можно индюшку и кролика но как их готовить что бы удобно на каждый день было. Да и страшно блин в магазине индюшку покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, мы едим курицу домашнюю,говядину и рыбку хек, кролей и индюшатину так и не ввели пока. но нам свекровь берет у себя в городе, муж привозит.Вводила так же чайными ложками,доводила до 50 г в день,рыбку 50-70 1-2 раза в неделю. варю каждый день, либо вечером накануне на завтра,либо с утра на сегодня. курочку сразу разделываем на порционные кусочки белое мясо и говядину тоже сразу замораживаю небольшими кубиками на раз. но я все готовлю пока на раз,на несколько дней не делаю пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, мы едим курицу домашнюю,говядину и рыбку хек, кролей и индюшатину так и не ввели пока. но нам свекровь берет у себя в городе, муж привозит.Вводила так же чайными ложками,доводила до 50 г в день,рыбку 50-70 1-2 раза в неделю. варю каждый день, либо вечером накануне на завтра,либо с утра на сегодня. курочку сразу разделываем на порционные кусочки белое мясо и говядину тоже сразу замораживаю небольшими кубиками на раз. но я все готовлю пока на раз,на несколько дней не делаю пока.

а как ты их потом в блендере или на мясорубке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, в блендере измельчаю. но недавно выключали свет и молола на мясорубке-тоже нормалек)

 

vlada2689, а что на свет тоже повышают,да?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, мы ввели кролика. Купила его целого, на кусочки порезала и каждый день варю. Мелко режу потом и перетираю через сито, а потом еще раз провариваю эту жижу. У меня блендере маленькие порции не берет.

 

А что касается ситуации в стране, то в е плачевно. И никакие митинги с колясками и детьми ничего не решат и никому ничего не покажут, потому что для тех, кто усласти, люди овцы - не важно, молчат они или пытаются мееееекать о своих недовольствах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, а что на свет тоже повышают,да?(

да и на свет, вчера только слушали с мужем эти новые тарифы и за сердце хватались, как то они придумали что не в один год сразу а разобьют на несколько лет и каждого первого мая будет повышение, но там всеравно очень подорожает все. Честно говоря нам сейчас отопление в квартире в 500 грн обходится а вся квартплата в 900 это пипец если ещё подорожает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, капец(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А что касается ситуации в стране, то в е плачевно. И никакие митинги с колясками и детьми ничего не решат и никому ничего не покажут, потому что для тех, кто усласти, люди овцы - не важно, молчат они или пытаются мееееекать о своих недовольствах.

согласна с тобой на 100%
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я завтра иду переоформлять пособие. Послушаю и расскажу потом.

cupcake, как ваша кожа?

девочки, какое мясо? что это? мы едим только кашку безмолочную. нас также сыпет. я уже просто больше не могу. ( почему и не пишу - нечего писать), пытаюсь дать хоть что-то хоть сколько из овощей- не едят ни в какую. От картошки дала водичку- сыпануло сразу обеих. Как можно вводить этот прикорм? У нас уже такой ОАК ужасный... А выхода нет . Вводить новый продукт- сыпет. Не вводить- гемоглобин ниже нормы, эритроциты тоже, свертываемость отвратительная.

Девочки, ну вот еще случай. Поехали к хваленому педиатру, зав. клиникой коммерческой ( не буду называть какой именно).Назначила сдать дизбак ( нормальное назначение), но тут же выписала рыбий жир, креон, фенистил и бактерии, которые едят др. бактерии, А когда будет результат анализа- я вам выпишу те бактерии, которые вам нужно в кишечник заселять. Пришел результат дизбака. А там норма. Полнейшая норма. И что мы уничтожать хотели? И чем заселять? А за рыбий жир Садовенко ( ортопед) ну была крайне возмущена и запретила категорически.

сказала,что им нельзя давать резко зарастать родничку, а у нас остался родничок в 1 см .

Вот так и продолжаем ничего не давать.

да, под фенистил и креон можно понавводить многое, но что потом будет, после отмены этого? Накопительный эффект? Я просто возмущена и уже теряю всю надежду на хоть что-то хорошее.

Извините пожалуйста за негатив. Просто объяснила чего меня тут нет. Сори.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, Викусь,держись дорогая.представляю,что нет желания писать и руки опускаются( я думаю перерастут девочки твои и все хорошо будет. а может вам сдать алергопробу? знаю,что это дорого,но факт,что если найти причину,то можно кормить тем на что нет аллергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, а она актуальна? там же что-то до 3 хлет не актуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, я не знаю конечно,мало в этом понимаю,но у нас девочка в февралятах сдавала,так они вообще не едят хлеб и мама.они на Гв,а у дитя аллергия на пшеницу и на кучу всего другого такого,обычного в меню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, можешь уточнить пожалуйста : как называется анализ и где делают? Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...