Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Viya, уточнить у девочки? она из России. у нас я смотрю делают в синэво,в инвитро наверное тоже. вот нашла у синэво

Ссылки скрыты.

могу у девочки узнать какие они сдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Viya, Вика а что овощи ну совсем никак не едят? А на кашу не сыпит? У нас поначалу как мне казалось на все немного высыпало ввиде покраснений единичных как комар укусил а потом стало нормально со временем, правда 100% у нас аллергия на коровий белок тоесть никакая молочка не идет на все сыпит, правда недавно сама делала йогурт на козьем молоке вроде нормально пошел. Слушай ну не может же на все сыпать. А овощи фрукты какие пробовали? Сама варишь или покупные даешь? Каши мы кстати Хумана лопаем больше всех они мне нравятся а Хипп бесят все время комочки как уже только не заваривала. Я бы пробовала потихоньку опять же монопродукт один в неделю-полторы. Начала бы с яблока, потом кабачек, потом брокколи, потом цветнуху. Если яблоко идет то в овощи его подмешивала бы мне кажется лучше бы ели. просто мне поначалу тоже казалось что сыпало просто на все, а потом плавно прошло, может организм привыкает. Кстати моя педя говорила что в пюрехах может сыпать на витамин С или кислоту какуюто иногда добавляют как консервант, поэтому она только за домашнее приготовление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, у нас сыпь было прошла, все хорошо было уже. И тут я начала банан. И опять на спине зацвело. Сама уже просто в растерянности, что давать((( мы един гречку, рис, цветную капусту, кролика и яблоко. ВСЕ!

А каши мы перешли на обычные. Сама мелю в кофемолке, потом варю. В детских много принесет всяких, сначала давала, а как начало сыпать на все, решила не рисковать больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе! Девченки,что касаемо митингов,и толку от них,у меня свое мнение. Буквально год-два назад были задержки с детскими в Днепропетровске. Вышли мамочки с колясками,не много - человек 20. Телевидение снимало.И быстро решили вопрос - все выплатили. А в 2011, резко подскочили цены на памперсы,и мамаши из разных городов объявили бунт,тоже выходили и бастовали. Так снизили цены - вернули их на прежний уровень! А если так рассуждать,что мы ничего и не изменим - то так и будет. Я позвонила подруге,она на 11 канале ведущей работает,она обещала телевидение подключить,да и сама выйти(у нее доце 7 мес),говорит,что сама возмущена,и готова закидать их использованными памперсами. И еще,повышение цен на самые необходимые детские товары это требование МВФ-бред! Они просто внесли законопроект,о том чтобы приравнять детские товары по уходу (то бишь памперсы,салфетки) к медицинским препаратам - отсюда и цены,и это только начало.Я никогда не была равнодушна ко всему,что у нас происходит,и мне обидно,что мы все хаваем,как бы нас не нагибали,и на майдан выходим "не за просто так" в основном. Сори,что засоряю темку,просто уже накипело...

Viya, Викусь,держись! Нужно перерасти ! У дочери моей кумы то-же самое было(прямо корочки сочащиеся на щечках).Они к травнику ходили. Все прошло через пол года. Может и вы попробуете?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, по аллергии, всем привет, можешь обратиться к MrsRed. она с малым эту тему подробно изучала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, Натали,ты наверное права,что нельзя так сидеть сложа руки и молча ждать пока нас добивают. Просто нас и правда не считают за людей и перестаешь верить и надеяться,что что-то может меняться.У меня такое сейчас внутреннее состояние,что я бы вряд ли пошла( может это и грустно,но мне трудно поверить в данный момент в светлое будущее. Возможно ты правильно делаешь,что не опускаешь руки и не теряешь надежды,что в наше время можно что-то исправить людям. Поэтому я восхищаюсь твоим оптимизмом в этом деле и пожелаю удачи тебе и всем мамочкам,которые присоединятся и искренне буду за вас переживать,чтоб вас услышали! :friend:

 

Viya, написала в скайпе.

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь, жалко вас с малышками. Аллергия эта такая штука, что может сыпать на что угодно. У меня племенника сыпало на ВСЕ. Сдавали и пробы и всяккие анализы.Как по мне пробы тоже не особо показательны в маленьком возрасте. У него например на гречку по пробам не было реакции, а сыпало на нее жуть. Как потом сказала наша врач, что гречка разных фирм может отличаться и на одну сыпать на другую нет. Так что и такое бывает. Они пили и бактерии и антигистамины, и креон, и еще кучу всего, ничего не помогало. Потом плюнули на все и обратились к травнице-армянке, она им прописала травки на 6 мес и мазь-прошло как пошептали. Хоть мы особо не надеялись на этот вариант. Они даже 6 мес не пропили, месяца за три прошло. Обратились они к ней в годик. Так что кто его знает где правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы! Посоветуйте еще, пожалуйста, хорошего врача гинеколога или гинеколога-эндокринолога (понимаю, что этот вопрос задавали тут сотни раз, форум начала читать сначала, пока осилила только 300 страниц). Немного моей истории: Активно планируем 3 года, хотя вместе уже 10 лет. Беременностей никогда не было. За это время проверила инфекции, щитовидку - норма, гормоны норма. Из того, что нашли - это повышенный пролактин, он выше в 3 раза ( сейчас сижу на достинексе, пока его пью, пролактин в норме) и немного повышен 17-оксипрогестерон. Овуляция всегда есть( даже при повышенном пролактине), неоднократно подтвержденная узи, эндометрий нормальный, прогестерон на 7 день после овуляции- 16 при норме до 27. Спермограмма у мужа средних значений, сейчас пропил курс трибестана и витаминов, вот сдадим и посмотрим, что там. Все эти 3 года наблюдаюсь на Космической, результата пока нет и особо и не продвинулись в лечении. Лечим 3 года тупо пролактин, так как врач была уверена, что проблема в нем. На данный момент она не знает, что со мной делать, говорит, что я здорова, и удивляется, почему не наступает беременность, и начинает экспериментировать с препаратами, авось поможет(((. Девочки, спасибо, кто дочитал до конца))) извините за такое количество букв. Может у кого-то из вас была похожая ситуация, подскажите, что еще проверить, сдать. Всем заранее благодарна за ответы!

Привет!!!У меня была похожая ситуация.Тоже долго не могли найти причину(на Космичке).Врач думала,что причина в повышенном пролактине.Трубы смотрели на УЗИ у Луговской.Они были проходимы.Три года потеряла.Потом мне сказали,что УЗИ не информативно и нужно делать рентген труб или лапароскопию.Я сделала.Оказалось,что причина в трубах.Их даже пришлось удалить т.к. в них был гной.Как вы трубы проверяли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Очень нужен Ваш совет.

Мне ставят беременность 4-5 неделя по узи. На 32ДЦ сдавала прогестерон бы 99,8 и хгч -746нмоль/л, на 39ДЦ прогестерон 141 и хгч - 7461нмоль/л. Очень переживаю, пью утрожестан 3 раза в день по 200, утром пью, в обед и вечер во внутрь.

Спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasia_T, нормы прогестерона напишите. и конечно на счет утрожестана лучше с врачом согласовывать дозировку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasia_T, по-моему, все хорошо. Прогик нет смысла сдавать, так как Утрожестан принимаете, и доза достаточно большая.

Легкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!У меня была похожая ситуация.Тоже долго не могли найти причину(на Космичке).Врач думала,что причина в повышенном пролактине.Трубы смотрели на УЗИ у Луговской.Они были проходимы.Три года потеряла.Потом мне сказали,что УЗИ не информативно и нужно делать рентген труб или лапароскопию.Я сделала.Оказалось,что причина в трубах.Их даже пришлось удалить т.к. в них был гной.Как вы трубы проверяли?

 

Привет! Мне делали рентген труб в 2012, сказали, что все проходимо. Так Вы делали лапароскопию, правильно я поняла? А что у вас сейчас с пролактином и у кого наблюдаетесь, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Читаю вас- набираюсь опыта!

vlada2689, мы вчера попробовали брокколи гербер и на щечке появился такой прыщик-не прыщик, как ты писала, как укус комара. Что посоветуешь? Попробовали всего одну ложечку) Давать сегодня или перерыв сделать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет!

Спасибо всем за советы.

Про Кнарик Саркисовну уже слышала от нескольких человек и положительный результат ее траволечения. Так что, скорее всего пойдем. Тем более, детки без очереди :)

Как мне объяснила мама, которая прошла 9тимес. курс, травы влияют на ферменты, которые расщепляют еду.Они у таких деток незрелые, сбор помогает им "дозревать", а мазь убирает внешние пятна.( т.е. лечит именно сбор, который пьешь) Вот только причину выявить все-равно как-то надо.

vlada2689, поскольку сыпь тупо не проходит( и она мигрирует: на шейке исчезнет- на ручках появится и так по всему тельцу), то я не могу понять на что. После лечения у дерматолога все вроде прошло и я думала, что на шейке и чуть на животике высыпала потничка ( это было на повторном приеме у дерматолога- она ничего не сказала), а оно опять перешло в бляшки на ручках, животике, боках, плечиках, ножках и пр.

Овощи делала перерыв- они просто их кушать отказываются, рты закрывают на замок и не запихнешь... Это я о кабачке. Цветнуху боюсь давать. Варила все сама-баночное не давала

Были еще у одного светилы-педиатра. Сказал, что это не АД, а я ем много животных жиров ( кролика и суп на кролячем бульоне, кот. был разрешен по диете по АДО). Прописал мне еще более строгую диету: никаких животных жиров вообще ни в каком виде, убрать все желто-красное и аллергенное. Короче, я просто не знаю что есть. Даже овощи это сильные аллергены. В общем все больше склоняюсь к тому, чтобы отказаться от ГВ, т.к. с ног уже просто падаю и от усталости и от голода. Ем только сухари , кашу и картошку. Пополнела до 74 кг на этом, а голодная и злая до одури ( мужу готовить-то надо).

Еще добавил пить Био-гаю и мазать негормональным Элиделом. Креон запретил.

И еще думаю, может все-таки сдать кровь на переносимость лактозы.жалко сильно, что надо вену колоть, а с другой стороны, эксперементировать с едой на ребенке.... Хотя ее на картофельную воду сыпануло, на овощи зеленые. Причем тут белок? Или это действительно, что я ем много?

Последние разы давала кашу на Нестожене. С понедельника опять даем на воде. Не скажу, чтоб картинка изменилась. Сейчас еще хочу подавать Хуману кукурузно-рисовую, а гречку убрать. Может гречка?

На самом деле мы ж едим очень мало продуктов взрослых (3 каши безглютеновые и кабачок и все).

Про собес

В понедельник там была, сдала документы. Сказали : " Мы ничего не знаем, начисляем не мы, мы только собираем доки. Ответ через 2-3 недели" Ну посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, Ты молодец, тебе вдвойне тяжелей. Главное, старайся не нервничать (хотя советовать легко). В конечном итоге все будет ОК, все наладится у твоих девочек :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, и я в собесе была доки приняли на переоформление но я думаю если бы выплаты отменили официально нас бы сразу развернули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В собесе как всегда блин!

Они обязаны знать законодательство и информировать население!

 

А вообще, нововведения касаются только страховых случаев, наступивших после 01.07.14.

Хотя есть некоторые неточности и двусмысленность в некоторых формулировках, поэтому требуются доп. разъяснения.

 

Вот тут систематизировано и человеческим языком

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, не скажи, они еще сами не знают ничего. Точно как и таможенники не знали до специальных разъяснений, что делать с посылкамт, которые превышают лимит 150 евро и поступили после 1.04, а отправлены были до принятия закона, то есть когда действовало ограничение в 300 евро.

 

Кстати, те, кто получал повышенное до 3х лет может оформлять субсидию на оплату жилья по новым тарифам. Там такие же правила, имеют право те, у кого доход за последние пол года на 1 человека меньше прожиточного минимума.

Изменено пользователем cupcake
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lavanda., могу поделиться опытом:

сначала обратились в центр планирования на космичке- там я сдала за один день мазок на 7 инфекций, кровь на вич и еще прошла узи. муж сдал тоже за один раз анализ на инфекции и спермограмму. Дождались ответов, попросили результаты на руки и бегом оттуда, т.к. поняли, что толку там не будет.

Одновременно нам приписали хламидии.

Позже я сдала кровь в Синево- чисто.

После обращалась в Центр здоровья жинки к Сердюку. Там сделали ГСГ (гистеросальпингография) и УЗИ, ПКТ.

Получила назначение на гистероскопию.

Теперь думаю у кого лучше сделать гистероскопию у Сердюка или у Медведева в областной (с ним тоже довелось пообщаться) ?

Может кто-то имел опыт гистероскопии у них и посоветует кто лучше как хирург.

 

Хотела бы тоже найти доктора, который бы довел до беременности. Но увы это вероятно должен быть не только хирург.

 

KMS, я одному врачу не доверяю, советуюсь с разными врачами это эффективнее.

 

Lavanda., с эндометриодной кистой это вам к эндокринологу я так слышала. и буквально сегодня читала инфу по травам как её вылечить. такая инфа интересует?

посмотрите тут форум есть Травы, которые помогли забеременеть.

 

Ксения1983, скажите а чем вам помог Потапов если вы получили направление на ЭКО?

 

KMS, повышен пролактин в три раза, и врач незнает что с вами делать? класс! я не врач, но скажу что узнала за 5 месяцев активного обследования. Пролактин связан с прогестероном. Рост одного вызывает рост другого. Какой у вас прогестерон? Пролактин снижается травой Витекс священный или препаратом Циклодинон. Б-ть потому и не наступает что пролактин завышен- т.е. по его показаниям вы как бы сейчас кормите грудью, а в этот период Б. ненаступает обычно.

Т.е. у вас гормональное нарушение. Вы сдавали остальные гормоны первой и второй фазы? Что они в норме?

Если трубы проходимы, есть овуляция, нет всяких там аденомиозов, нормальный эндометрий и СГ у мужа, то всё дело а вашем пролактине.

Ступайте к другому врачу. Из эндокринологов это может быть Крошка. Но лично я не обращалась к ней. Ничего сказать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, я делала у Сердюка, мне кажется у него опыта побольше, Медведев помоложе. Еще Мочайло хвалят в Гарвисе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, я делала у Сердюка, мне кажется у него опыта побольше, Медведев помоложе. Еще Мочайло хвалят в Гарвисе.

ага спасибо, Сердюк +1. Не в гарвис точно не пойду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, почему?

читала отзывы о гарвис не очень хорошие, доктор хороший - мочайло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, спасибо вам за ответ!все то,что вы написали мне про пролактин,я уже знаю,так как за три года перелопатила кучу информации)))

А врач не знает, что со мной делать, потому что была уверена, что проблема в пролактине,пролактин нормализовали(я пью достинекс,пока пью- он в норме),а беременность так и не наступает(( Возможно таки проблема не только в пролактине?

Остальные гормоны и первой и второй фазы-норма.Немного повышен 17-оксипрогестерон, Прогестерон 16 при норме до 27 во второй фазе.

Я сейчас в поисках нового врача, нужен новый взгляд на проблему. Тут девочки писали про Давыденко,возможно пойду к ней.

Девочки,может еще кого посоветуете? Буду благодарна за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...