Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. уже не знаю у кого спросить. помогите! во вторник меня почистили, срок 10 нед по М анэмбриония. это уже вторая чистка. год назад выкидыш на сроке 7 нед + чистка. есть сын 2,5года. врач направляет к генетику, но у нас в Новомосковске нет никого. Подскажите,кто может посоветовать хорошего генетика в Днепре(в 9-ке и на Космичке не рекомендуют девочки). неужели придётся ехать в Кривой рог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

неужели придётся ехать в Кривой рог?

угумс, если хорошего...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, ну да,считается, что именно там все генетики толковые, у нас я так понимаю хороших нет, да и анализы сделать там можно.

 

Окси//, если надо-телефоны дам.а то мы там уже много раз были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, да, пожалуйста можно в личку телефон. а генетик хороший? вам он помог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, мы ездили туда во время беременности в оба раза. мы делали там узи и биопсию и амниоцентез. у Веропотвеляна. у генетика была,карточку заводила,но кто там хороший именно из генетиков-не знаю. по планированию там совершенно другие процедуры. кину в личку телефоны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, хорошим генетиком там в Кр.р. считаетсяКлипова Людмила Викторовна (0564)924950, я была у нее по той же проблеме, сдавала анализы, причину нашли. Так что если проверять генетику то только туда и дешевле напорядок. Предварительно нужно договорится по тел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//,  Не хочется сбивать с толку, но все-таки...

Ребенок общий с мужем?

Если да, то я вот не вижу, чем могут помочь генетики...

Я тоже пережила ЗБ 2 года назад на сроке 5-6 недель.

С тех пор достаточно активно тут на форуме общалась в темке о ЗБ.

Так вот по опыту обследований девочек других обычно, если уже есть общий ребенок, то генетик вряд ли чем-то поможет...

Кариотип абортуса делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-•✿Ляля✿•٠, оо,я у нее карточку заводила. как раз ее тел тоже написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я у Клиповой была после первой ЗБ. Вроде толковая, но у нас не было причин в генетике, так что не знаю, как она в процессе лечения (для генетике неправильное слово, так как это не лечится, но не знаю, как иначе сказать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с пасхальными Праздниками! Здоровья, счастья, любви, достатка, мудрости, спокойствия и мира!

КАНТАРЭ, поздравляю!

Я так понимаю, у вас в февралятах заразно на вторую ляльку!

Вам надо пускать к себе в темку потусить хочушек :)

Теперь мне туда ни ногой...

Насчет 7ки. Еще не была там?

Мой любимый врач там - заведующая. Замечательный врач и отличный человек. Надо самой к ней давно сходить. если надо, то можем объединиться в плане похода.

Спасибо всем откликнувшимся на просьбу зарегистрироваться в нутриции.

Но! Как была там глюковая ситуация, так и осталась.

Вижу только Zayarina и Клубничку.

Ни Margochik30, ни Kllementina до сих пор не вижу . Печалька. Хотелось коврик малым именно выиграть!

Kllementina, а у тебя наладилось? Видишь сестру и др. девочек?

Как ваши беременные дела? Темп снизила?

Теперь наши новости.

Мы теперь зубатые одним зубом на человека. Вторые ожидаем скоро.

Хоть всегда все первой у Юли происходит. Но зубом порадовала нас Катюня в прошлую среду. У Юляхи вылез в этот четверг.

У Юли замучили слюни ручьем. И просыпание ночью через каждые 1,5-2 часа.А вот у Катюхи ( уже после прорезывания!, видно на второй реакция) темпа с понедельника держалась 37,5-38,7. А ночью видно так ребенка вымучивало, что она спала. Побледнела сильно. Силенок много ушло. Глазки больные-больные. Молочница во рту появилась.

Капризнючие обе.

Начали вроде кушать. Счаз опять ни в какую. Даже вкусное яблочко. И то наотрез. Видят еду и в крик.

А вчера Катюху сыпануло... на бублик.

Педиатр очередной раз говорит, что дети у меня не такие ,как у всех.

Ой, как же хочется им помочь! Чтоб вся боль ушла!

девочки- мамочки, девочки- беременяшки, девочки-хочушки, держитесь! Будьте здоровы! Вы и ваши детки и ваши мужья!!!!

Изменено пользователем Viya
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, Не хочется сбивать с толку, но все-таки...

Ребенок общий с мужем?

Если да, то я вот не вижу, чем могут помочь генетики...

Я тоже пережила ЗБ 2 года назад на сроке 5-6 недель.

С тех пор достаточно активно тут на форуме общалась в темке о ЗБ.

Так вот по опыту обследований девочек других обычно, если уже есть общий ребенок, то генетик вряд ли чем-то поможет...

Кариотип абортуса делали?

ребёнок общий,первый и очень долгожданный. вот и я думаю есть же сын зачем генетик? ну скажут мне мол смените мужа, я же в лицо плюну(простите). взяли соскоб на гистологию, жду результаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, Вика а ты им лекарство от зубной боли не давала, мы принимаем дентокинд знаю не все его хвалят но нам ой как помогал, правда сейчас особо и не даем, у нас такие здоровенные два верхних зуба вылезли и то ещё не до конца а на половину только. Полина Вика какие у Ваших деток умелки? Ещё не ходят? Может говорят? У меня малый совсем не говорит так пищит и что то на тарабарщине своей иногда когда возмущается. Папа мой говорит немты на него.

И ещё девочки мамочки посоветуйте где можно у нас в городе купить книги детские так что бы большой выбор и не очень дорого, потешки сказки, а то что то у нас ничего нет. Я бы карточки про животных и т.д. купила.

И ещё что хотела рассказать может комуто пригодится открыла для себя магазин глория джинс такой неплохой там выбор одежды для малявок и не дорого, у нас в Апполо миллион раз мимо него ходила и даже не знала нагребла малому футболок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, склад- магазин на улице Фрунзе 6 (р-н Островского -Вокзал) на Карла Маркса раньше был большой автосалон, сейчас там на углу какое-то кафе, вот возле него сворачиваеш с проспекта и идеш, с левой стороны ступеньки металлические, в глубине зала есть проход, там куча учебной и детской литературы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, гистология ничего кроме самой беременности не покажет, причину не выявит. Так что это ни о чем. Чтобы отбросить генетику, надо делать кариотип абортуса, но у нас в городе этим не заиорачиваются вообще, надо в том де кривом роге чистку делать в таком случае.

 

vlada2689, мы еще не ходим, но активно пытаемся. На улице уже не хочет в колясоне сидеть, ему бы ходить. Уже и за одну руку пытается, не только за две. Купили вожжи, пытаемся научить его не бояться ходить вообще, а то он как в палец вцепится и все.

Говорить сознательно не говорит, просто лепечет. Мама, папа, няня, баба - это различимое. А так просто слоги произносит типо "де-де-де", "вя-вя-вя". И на таком серьезе, что аж смешно:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребёнок общий,первый и очень долгожданный. вот и я думаю есть же сын зачем генетик? ну скажут мне мол смените мужа, я же в лицо плюну(простите). взяли соскоб на гистологию, жду результаты

А если есть какая-нибудь мутация(муж не причем) повышающая риски ЗБ и просто не проявилась тогда с первенцем. Если вдруг есть я б предпочла знать об этом.

Проще простого - позвони Клиповой и задай вопрос..так и так.. есть ли смысл вам туда ехать. Только сразу скажи , что с др.города. Она нормальная, не волнуйся. А вообще смотри сама.

Изменено пользователем -•✿Ляля✿•٠
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

А поставьте плиз " сердечко" на фото нашего папы с дочерьми

Ссылки скрыты.

на страничке BIBI

Владочка, уже огромное спасибо! Ты метеор :)

Изменено пользователем Viya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-•✿Ляля✿•٠, спасибо, подумаем с мужем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

А поставьте плиз " сердечко" на фото нашего папы с дочерьми

Ссылки скрыты.

на страничке BIBI

Владочка, уже огромное спасибо! Ты метеор :)

прикольно девченки позируют :) ..желаю выиграть.

Изменено пользователем -•✿Ляля✿•٠
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-•✿Ляля✿•٠, дяк за лайки и пожелание!

Тут ценность фотографа была в том, что мы не позировали. Это он за нами с фотоаппаратом бегал,прыгал, лазил по полу, стенам и потолку, больше по кровати- малые еще тогда там лежали.( ну кроме под ёлкой - тут позировали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, красотули доци! Виталику респект!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, так сама ему и скажи. вы ж будете делать ?

Кста, этот чудесный мальчик мне и с дет.питанием помог. Он, оказывается, работал на Нестле,Беби и пр. Жалко, там Хуманы нет. А так, б/м кашками я затарилась у него

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, да не,мы как-то фотосессии не делаем-но при случае скажу обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, из 5 человек, к-е зарегистрировались под моим кодом вижу только 3-х в списке (хорошо что для коврика достаточно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina, с недельками тебя! всё ближе встреча...Будьте здоровы!

Жалко, что один из самых любимых периодов: Пасха-майские , такой дождливый... Вот вчера совсем замоталась по дому и не пошла гулять. Сегодня моква. Смотрю Гизметео, а там все праздники дождь обещают, даже больше, до середины мая. Ну что за ёлки-палки. Хотелось бы на св. воздух поехать, т.е. из Днепра выехать.

Kllementina, а у меня зарег. и соотв. условиям ( Б. или дети до 6 мес.) только 2. Вот вас как раз и не хватает

vlada2689, дентокиндом пользовалась пару раз, когда совсем плохо было( Юлька 2 часа ночью орала и грудь не брала). Стараюсь не злоупотреблять. Полсвечки ( или на ночь целую) вибуркола. Сегодняшнюю ночь уже без лекарств спали.

Глория Джинс мне нра. Я их вещи еще в Москве покупала, когда у нас не было. И на рождение малявок сестра передавала подарки этой т.м.

Умелки такие. ладушки,привет,пока. Всё под настроение. папа,мама -неосознанно. Своя тарабарщина, писк, визг любыми интонациями. Рычание, особенно когда ложку с едой не ей, а сестре. Или что-то видят, а им не дают из того, что считают им крайне необходимо именно в этот момент. Да, на кошку рычим сильно и повизгиваем от нетерпения и удовольствия. ходим у опоры по кругу, можем и по сестре пройтись. Если стала в угол, то ногу закинула за ногу, руки опустила и попой держимся. Дама такая, ржака. Всё чаще отпускаем ручки и стоим сами ( недолго), пока не плюхнемся на попу . Или пытаемся пару шагов без рук пройтись, если видит , что через шаг за что-то ухватится.

Из неприятного. Начали меня кусать сильно при кормлении, соски болят, как наждаком потерли и по свежей ране опять наждаком. Боль ппц. Уже плакала и говорила, что сверну ГВ. не знаю, сколько еще выдержу.

И теперь вопрос следующий. Хочу что-то ввести новое. Не овощи расширить ,а принципиально новое. Что посоветуете по менее аллергенности? Желток? Кисломолочку? Что из нее?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, сочувствую по поводу кусания. Мой так вроде аккуратно сосет (у нас 3 зуба, 4й на подходе). Но вчера под утро так грызанул меня, теперь больно той грудью кормить, прямо рана((((

 

Попробуй ввести желток перепелиного яйца сначала, а не куриного. Мы норм перенесли и молочку уже едим (йогурт и творожок - елаю сама из детского молока злагода или яготинское). Но с молочкой, наверное, надо аккуратнее. Попробуй сначала в кашу молоко добавить, посмотри реакцию, вдруг у вас аллергия на коровий белок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...