Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

cupcake, во-во. А тут грудь не поменяешь. благо, пурелан остался после начала ГВ. Счаз очень нужен.

Спасибо. Поняла.

Начинаем с перепелиного желтка. Потом в каши молоко ( в наши б/м каши добавлять детское молочко по капле? кипяченое?)

Йогурт ты на какой закваске делаешь? В йогуртнице?

А овощи вы уже какие едите? Кусочками? или все пюрешкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Viya, вот не знаю, как с вашими кашами быть, т.к. я сама варю, а не замешиваю быстрого приготовления. Но по логике, надо кипятить молоко и потом добавлять. На каши быстрого приготовления у нас была сыпь, потому стала молоть в кофемолке обычную кашу. Плюс гораздо дешевле получается.

Так вот. Я, как говорила уже, варю сама. Сначала на воде, а как каша закипает, то добавляю молоко. Начинала со столовой ложки, сейчас уже 50-75 мл в кашу лью.

 

Йогурт и творожок в йогуртнице. Закваска vivo очень понравилась, она есть для йогурта, творожка, кефирчика и еще ряда кисломолочных продуктов. И выгодно ее брать, а не те, что в пакетиках.

 

Овощей пока скудный ассортимент. Цветная капуста и вот начала обычную белокачанную давать. Все перетираю в пюрешку, кусочками давится.

 

Еще мясо едим - кролика и цыпленка. Перепелку есть отказался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, делала йогурт в йогуртнице и в термосе,в термосе у меня получилось даже лучше. но мне как-то из закваски йогурт не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я йогурт делаю в йогуртнице беру закваски ГудФуд в пакетиках брала йогурт, симбиотик, на вкус очень даже ничего, как активия кисломолочная на вкус, я туда сейчас Алешке банан добавляю или фруктовое пюре и так кушаем, на полудник, правда я из козьего молока делаю, на коровье аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже банан добавляю, иначе не ест. Максимум 2 ложки и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо всем за поздравления! :flower::) Пока радуемся тихонько,после 12 неделек вздохну спокойно. Пока переживаем токсикоз,но и это радует,значит растем! :)

Viya, Викусь,да наша Февральская темка заразна действительно,у нас кстати уже не один случай там,казалось-бы безнадежный, в общем мир не без чудес )))

На учет не становилась пока,я наберу тебя сегодня,расспрошу подробно! Згруппироваться не против конечно! А заведующая-Пашкова? Читала много хороших отзывов про нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Всем привет! Девочки, может кому нужно, есть скидочные купоны в лаб. Синево. Если что, пишите в личку.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет!

Вот и май наступил. Чё теплое время так быстро летит????

Как же было классно, когда муж был 4 дня дома, легче намного! Цените помощь тех, кто рядом. Слава Богу, что эта помощь есть!

Нам вчера исполнилось 10 месяцев.

vlada2689, cupcake, наших мальчишек-предшественников уже с наступившими этой даткой!

Отчет такой.

Еда: каши б/молочные ,б/глютеновые ,а вчера дала овсянку попробовать (ТТТ). Овощи: кабачок белый и цукини ( желтый домашний), цветнуха, брокколи, брюссельская капуста и картоха. Яблочко .

Кашки едим Нестле+Беби (50*50, чтоб не сильно сладкие) - очень люим, овощи если с яблочком, то уплетаем аж бегом. Если с картошкой с солькой, то кривимся и не хотим, но чуть все равно мама впихивает.

Играем в ладушки, привет-пока ( по настрою).

Зуб конкретно вылез в 9,5 мес. у каждой по одному ( правый нижний), второй на подходе - уши трем сильно, слюни ручьем, видны хорошо, очень беспокойные .

Говорим Ма-ма-ма, па-па-па, рычим, кряхтим, кошку пугаем позами и шипением, как мотоцикл заводимся, как машинка ездим ( это такие звуки издаем, это влияние папы- авто и мото-пользователя)

Характер проявляем сильно, орем, когда что-то не устраивает, пытаемся манипулировать. Глазки строим постоянно ( когда не орем). Ходим у опоры кругами, можем и по сестре пройтись, если на пути сидит, через препятствие перелазим, стоим без рук недолго. на четвереньках летаем, особенно если папа зовет или тапочки бесхозные валяются в поле зрения или мобилка или планшет.

Любим взрослых волосы, нос, рот, глаза, уши - все , что можно накрутить, потрогать, залезть,подергать...

 

И по поводу творожка хотела спросить.

Йогуртница есть Мулинекс. Термос есть, кастрюли есть :)

Поделитесь отработанной технологией приготовления. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, с 10 месяцами девчонок! Спасибо за отчетик! девочки молодцы!

я делаю творог малому так:

бутылочку молока Злагода в кастрюльку, когда начинает закипать выливаете туда полбутылочки кефира Злагода, когда створаживается - откидываете на сито (минут 5 готовится)

 

это с темки прикорм на городе. а вообще там вот какие рецепты еще:

2) полбаночки кефира и 1 молока Злагода, поставить на водяную баню, через пол часа откинуть на марлю.

 

3)1 стакан кипяченого молока смешайте с 1 чайной ложкой закваски (кефира, сметаны) и оставьте на 12 часов. Далее смесь вскипятите и сразу снимите с огня. Немного остудите, процедите через сложенную в несколько слоев марлю.

 

4) Кислый творог: стакан с кефиром поставьте в горячую воду. Поместите на слабый огонь и держите до тех пор, пока кефир не свернется. Затем сразу откиньте на сито или марлю и дайте стечь сыворотке.

 

5) Кальцинированный творог: 1 стакан молока поставьте на слабый огонь, доведите до кипения и влейте 1 чайную ложку 10%-ного хлористого кальция. При быстром размешивании дайте молоку створожиться и снимите с огня. Когда творог остынет, процедите его через марлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, сколько у вас уже чудесных умелок))) поздравляю с 10 месяцами! Круглая датка:)

Про творожок. Технология там одна. Закисляешь в термосе или в йогуртнице. Перед этим Я молоко кипячу, стужу, добавляю закваску. За ночь обычно все закисляется. Дальше это дело на паровую баню и держать, пока не отделится жидкость. Дальше процеживаешь через марлю и кушать.

У меня малый в чистом виде не есть ни йогурт, ни творог. Добавляю ему банан - тогда за обе щеки метет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, и мы с бананом творог и йогурт. но мы все едим злагоду. мне йогурт из закваски не нравится почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, а мне из закваски нравится больше, чем готовый тот же злагодовский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, я правда только один раз делала из закваски. в термосе мне больше понравился,чем в йогуртнице. но может я что-то не так сделала-передержала например. может еще поэкспериментирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, какие вы молодцы, а мой Алешка филонит, ни ладушки ему ни привет пока не нужны, мы уже эти ладушки миллион раз наверно делали и я и муж, а малый совсем не любит когда его ручками делают сразу отбирает.

Я все недавно думала что малый спит так плохо, а недавно в рот заглянула а у него нижние зубки четверки с права и лева проклюнулись, а я то тройки верхние ждала, вот мама чушка у ребенка уже 6 зубов а я и не видела.

Мы на выходных так хорошо в парке Глобы погуляли с малым, и на пикник в первый раз ходили не далеко от дома жарили шашлыки Алешка на покрывале сидел, травку рассматривал, а я шашлыков наелась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девчонки кто знает врача Малышеву Н.В. Ж К от 15 больницы на 12 квартале. Может кто стоит у нее на учете? 12.05.2014 идти к ней на первый прием, становиться на учет.

Изменено пользователем Ekaterina_B_D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с Днем матери!

Поздравляю вас, ваших мам и ваших деток!

Здоровья, Исполнения мечты, Мира и чтобы детки не болели!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, где у нас в городе хорошо делают электрокардиограмму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня вопрос по УЗИ на Космической, где искать диагностический центр, на каком этаже кабинеты УЗИ-мне нужно к Щепанковой или Буланой. Кто в курсе, напишите, пожалуйста (всю Б делала УЗИ у Кацай, а теперь для контроля многоводия врач, у которой планирую рожать, отправляет меня на Космичку. я почитала в интернете, что там живая очередь, без записи- посоветуйте, кто в курсе-туда лучше с утра к 8 идти или пораньше?)

Буду признательна за любую информацию :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня вопрос по УЗИ на Космической, где искать диагностический центр, на каком этаже кабинеты УЗИ-мне нужно к Щепанковой или Буланой. Кто в курсе, напишите, пожалуйста (всю Б делала УЗИ у Кацай, а теперь для контроля многоводия врач, у которой планирую рожать, отправляет меня на Космичку. я почитала в интернете, что там живая очередь, без записи- посоветуйте, кто в курсе-туда лучше с утра к 8 идти или пораньше?)

Буду признательна за любую информацию :D

Идти лучше к 7:30 если прием на 8, но там же у них две смены в разные дни там есть с 8 утра приём и после обеда, точное расписание не помню. Диагностический центр находится там же где и гинекология, прямо возле роддома. То есть если стоишь возле центрального входа в роддом то нужное здание справа от него. заходишь и на лифте поднимаешься только вот не помню на 3 или 4 этаж. Там живая очередь, людей много но принимают быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, спасибо большое. :flower: буду знать, где искать этот корпус, а то я только знаю где перинатальный центр находится )) узнала, что Щепанкова и Буланая принимают во вторник, среда, четверг с 8 до 14. Попробую может в четверг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina, у тебя уже такой срок-во время то летит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, а ты уже мама 2-х детей - во время летит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina, у тебя уже такой срок-во время то летит)

Да уж, самой не верится))

Amour4ik, как поживаешь, как детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina, Щепанкова принимает в 4-м кабинете, а Буланная в 1-м кабинете. Особенно хвалят Щепанкову. А этаж помоему 5-й. цена 70 грн была в ноябре, сейчас не знаю, с собой бахилы и салфетку одноразовую. очередь огромная, так что не пугайтесь - запасайтесь временем.

Изменено пользователем Витамишка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), :D та да) не говори, сама в шоке! причем с двумя летит быстрее, чем с одним.

Kllementina, как я тебя понимаю!

ой да все в суете, переболел Сережка ротовирусом,в больницу забирали под капельницу на сутки,муж с ним ездил, похудел бедняжка, но уже лучше, а так, зубы у нас лезут-ночи бессонные, но крепимся, надеемся на ближайший просвет и спокойные ночки)

 

на счет очереди на Космичке-согласна.я всегда часа 4 сидела, но говорят, если прийти рано утром,то попасть можно побыстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...