Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

vlada2689, к моему большому сожалению сегодня моя инфа полностью подтвердилась. Подруга лично ходила в Собес. На 1го ребенка этот год( с 1 до 2) получаем 800, а след. год ( с 2 до 3) получаем 130. ППЦ

На 2го ребенка получаем 1000 с 2 и до 4 ребенкиных лет. По уходу до 3х лет - такого больше не существует. И пофик, что тебе там раньше назначили. Спасибо нашим властям. Хочу в Беларуссию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

девочки,мы в связи с переездом были в собесе-муж ездил и уточнял. все как говорят девочки. 130 грн только с 2-3 лет будут платить.повышенного нет. сейчас тоже нет. и только на первого ребенка. на второго нет.. тоже помолчу. обидно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем денег нет. В том месяце 7 числа уже дали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа меня больше убило что не заплатят те что уже начислены, у меня то на них уже планы были, а мне ещё 3 месяца получать нужно было

 

даже желания нет их получать вместо 1500 получить 800 грн, хотя мне кажется если бы доколупаться по суду можно было бы и оспорить начисленные выплаты, так как закон обратного действия не имеет, но оно того не стоит, это все равно что перенесли пенсию на 60 лет, а тем кто ушел в 55 отменить и сказать теперь сидите и ждите 60 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как заготавливает и готовит говядину для малых? Собираю самые легкие рецепты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Извините за спам, но в связи с кризисом в стране решила подработать, есть возможность с крупного склада в городе который занимается поставками во многие магазины покупать немецкий порошок без фосфатов хорошего качества для детской стирки и не только по очень приятным ценам. Ассортимент можно глянуть тут

Ссылки скрыты.

. Да и не только порошок посуду сковородки будет интересно пишите.

Извиняюсь что не по теме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, оо, это ассортимент Континента и Эйприла) я там когда-то работала)

отличный порошок бурти, мне нравится, а у камилл был классный гель для умывания,жалко уже нет.

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, оо, это ассортимент Континента и Эйприла) я там когда-то работала)

отличный порошок бурти, мне нравится, а у камилл был классный гель для умывания,жалко уже нет.

да у меня там мама работает, сама давно стираю бурти, очень люблю детский порошок жидкий отлично стирает. Если бы не отмена детских может быть никогда ничем бы и не занималась а теперь такие времена надо крутится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, да, хороший порошок, правда детский не пробовала. Да верю Владусь, время такое сейчас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки так страшно! Мы сейчас у родителей на 1 тополе в гостях, много гуляем, сегодня весь день скорые одна за одной из аэропорта, наверно военных раненых привозят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, страшно. Вчера и сегодня постоянно приземляются самолёты с тяжелораненными...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Я только на прошлой неделе была в собесе- оформила документы на получение денег за больничный, на ребенка и с 2-х летнего возраста 130 грн. Теперь жду захода денег на карту, надеюсь что дождусь....

Я сейчас стираю детское белье порошком Бурти, а махровые и велюровые ее вещи -жидким порошком Буртию

Мне нравится. Позавчера только назаказывала на 500 грн всяких моющих Грин клин провешн, в т.ч. и детский порошок, попробую. Сейчас свое постельное и одежду стираю ушастым нянем и аленком, чтоб подешевле, а то на др. порошки во время Б аллергия пошла, не хочу пока экспериментировать )))

Из подгузников у меня сейчас на 1-м месте Либеро (они такие манюсенькие- то что нам нужно сейчас и с полоской-индикатором наполнения), потом хагетс, потом памперсы, белки не очень, они на нас сильно большие. Японские пока не покупала, хотя планирую.

Ездили к педиатру в Ох и ах -к Татьяне Ивановне, мне она понравилась-все подробно расписала как нам нормы прикорма, витамины и т.д. Молока к сожалению, у меня маловато, еле по 30-40 мл сцеживаю. Но хоть сколько.

Настюха совсем сосать грудь не хочет уже через накладку- ей тяжело, а сосок не такой))) Так что привет бутылочкам, да здравствует сцеживание)) . Заколебались мы ее кормить через катетер и ложечкой, долго сильно...Докармливаю Нутрилоном- передчасний догляд. Капец как дорого- 142 грн банка, а ее на 1-2 недели хватает

На дом вызывали невролога Анну Владимировну из ОХ и АХ.

Даю Настюхе цераксон (для улучшения кровообращения мозга)и агвантар (л-карнитин), витамин Д3, и для флоры капли БиоГая, а то она какать перестала.

Нужно еще анализы сдать на дисбиоз, за неделю не удалось собрать, будем пробовать на этой))

 

девочки,мы в связи с переездом были в собесе-муж ездил и уточнял. все как говорят девочки. 130 грн только с 2-3 лет будут платить.повышенного нет. сейчас тоже нет. и только на первого ребенка. на второго нет.. тоже помолчу. обидно..

Так понятно, увеличили рождаемость, теперь нафиг все, не выгодно им платить, сделали так чтоб не больше одного ребенка в семье было....

 

Короче 130 грн и на баночку корма не хватит...

Я уже набланшировала немного кабачков на зиму, заморозила малину, клубнику, немного спаржи, будем перебиваться... урожай картошки хороший в этом году))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina, ага и я кабачки тоже морожу во всю) ягод немного,компота немного закрыли,в общем-заготовки форева)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки. Меня тут муж все -таки очень почти убедил, настаивает, что бы мы хотя бы на пару месяцев уехали из Донецка, если мы переедем в Днепропетровск у него есть все шансы сохранить работу. Я беременна и меня очень держит тут в Донецке врач у которого я на учете, предстоящий скрининг 2й в генетическом центре. Я очень много лет безуспешно планировала, и так как у меня анамнезе есть зб, врач и больница выбирались очень и очень. Меня интересует следующие вопросы, есть ли в Днепропетровске перинатальный центр, в каком районе посоветуете искать квартиру для съема, как сложно в Днепропетровске без прописки стать на учет? У нас есть маленький довесок - собачка небольшая, 4 года ему, в Донецке мы сняли без проблем 3 года назад жилье, собака никаких проблем тут не сделала поэтому хозяйка полностью довольна нами, но мы переживаем есть ли у нас шанс снять приличную, свежую квартиру с собакой в Днепропетровске. Может кто-то из вас сталкивался с такими вопросами, буду рада советам. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, про съем не подскажу. А по остальным вопросам: перинаталтный центр есть, но и остальные роддома ничем не хуже, а в чем-то даже лучше него. Стать на учет можно без прописки. Возможно, придется заплатить что-то в фонд поликлиники. И то, вполне вероятно, что с Вас не возьмут, так как беженцы и все такое,

 

 

Kllementina, сцеживании п реальное количество молока - это разные вещи. Я не могла сцедить и 20 мл, а молока залейся до сих пор. Может быть вам пригласить консультанта по гв? С нынешней экономической ситуацией на детском питании можно разориться.

Про деньги - ох, видимо, в казне совсем плохо все, так как мне детские не дали за этот месяц еще. Судя по теме на городе, половине города дали, половине нет.

Изменено пользователем cupcake
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, да уже приглашали....просто молоко изначально было, но т.к. из-за маленького веса Насти нельзя было прикладывать к грудь- его реально стало меньше, через накладку она сосала и по 45 минут- но высасывала всего по 10-20 мл (делали контрольное взвешивание). потом докармливали кормом, в итоге тратили на одно кормление по 1.5 часа, пока столбиком подержали- уже и опять кормить пора. а когда ж ей спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, и нам ещё не дали и знакомым никому не дали, хотя многие пишут что деньги из казны давно поступили а их наш регион крутит как хочет.Kllementina, Сцеживаться это реально но очень сложно, и дело в настойчивости, у меня совсем молока не было.причем мы вызывали из роддома знакомую она расцеживала говорит молока очень очень мало. в итоге год я прокормила Алёшку, и сейчас ещё раза кормлю. Какие я сделала выводы многие просто бросают попытки раз не получилось и все. Я по началу не могла 40 мл нацедить по часу бывало над грудью сидела а потом по 200 мл спокойно, правда с обоих грудей а если посли ночи то могла и с одной. Главное постоянство нужно цедится по графику например раз в три часа я так делала. И грудь за это время успевает наполнится и привычка появляется. Потом по началу мне было удобно молокоотсосом, но потом руками стало проще приловчилась и сейчас руками в 3 раза быстрее нацеживаю а молокоотсосом совсем не могу. Грудь кстати тоже привыкает к методу сцеживания, поэтому кто всевремя кормит ребенка редко может сам расцедить. Нужно много пить. желательно гарячий чай или просто воду. мне помогало, хорошо кушать и отдыхать и не нервничать, стоило мне перепсиховать и всё тютю нацедить не могу. Это очень сложно и если бы мой малый ел смесь и нормально её переносил давно бы бросила. Но со временем привыкаешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, где лучше сделать искуственную инсеменцию? Слышала, что на Космической кому-то бесплатно делали, но это что-то из области фантастики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дождусь //, делать там, где сперму обрабатывают. А я про такое в нашем городе не слышала.

А почему ИИ? У вас шеечный фактор?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дождусь //, Вроде бы как в Железнодорожке делают, с обработкой эякулята даже (вроде бы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, Спасибо. Мы не будем оформлять статусы, процесс практически бесполезный и нервотрепка не нужная. У нас тоже есть такое без прописки платишь страховой или спонсорский взнос 1000-2000 грн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, это что-то много вы платите! Я платила 100 грн и то не настаивали, попросили, сколько могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дождусь //, делать там, где сперму обрабатывают. А я про такое в нашем городе не слышала.

А почему ИИ? У вас шеечный фактор?

 

Меня должны были взять в протокол в Импланте, все было хорошо, но на последнем Узи вылезла функциональная киста... теперь жду пару циклов, чтоб она ушла, вот надеюсь, что с этими мес. он уйдет. А теперь в протокол летом не успеваю, мой врач (Луцкая) уходит в отпуск до середины сентября.. вот я и думаю, как бы время скоротать.. ИИ мы ни разу не делали, может что-то и получилось бы) У меня был стеноз цервикального канала, узнала об этом только на диагностической гистероскопии (в июне), плюс к этому в железнодорожке сдавли посткоитальный тест , оказался отрицательным, у меня кислая среда, после спринцевания содой тест положительный) так что шеечный фактор тоже писутствует. может в этом и есть причина ненаступления беременности 5,5 лет..

хотя так же у меня и ээндометриоз был на лапарах...

Я дождусь //, Вроде бы как в Железнодорожке делают, с обработкой эякулята даже (вроде бы)

спасибо, нужно позвонить уточнить, я тоже о них подумала.

Изменено пользователем Я дождусь //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, Спасибо. Мы не будем оформлять статусы, процесс практически бесполезный и нервотрепка не нужная. У нас тоже есть такое без прописки платишь страховой или спонсорский взнос 1000-2000 грн

да это очень много у вас платят я стояла не по прописке, просто приносите паспорт пишите заявление у заведующей и в фонд 100 грн платите, может ещё за карточку беременной и по мелочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...