Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Козерожек, приветик! ничего не говорю, просто тихонько помолюсь...

жк на Косиора, там особо никуда не гоняют,все просто,нет особых там комисий и т.д.,но как врач..я стояла у Гараниной Виктории Петровны,многие к ней хотят попасть, но она слегка пофигистка,поэтому даже не знаю,если близко,то можно встать, а так уже самой держать руку на пульсе, она меня никуда не посылала,я все сама сдавала, т.е. я на нее особо не рассчитывала, ну т.е.,обычные плановые кровь,мочу, скрининги-она напоминает,остальное,хгч, прогик и т.д.-я сама,утрик сама принимала, в общем,смотри,может девочки кого-то толкового посоветуют, чтоб с особым вниманием врач был. а так, сдай пока хгч и прогестерон и хгч лучше еще разок через несколько дней,чтоб посмотреть динамику. Береги себя, ничего тяжелого,аккуратней с па, пей фолиевую кислоту 400 мг в сутки, бери не отечественную,а например от витрума или у кого она там есть,можно взять,вроде фолио,там фолька и йод,лишним не будет.

 

Козерожек, хгч и прогик сдай в синэво или инвитро утром натощак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Козерожек, если 8 недель, то хгч уже нет смысла сдавать. Тем более в динамике. С этого срока он уже замедляет свой рост и только добавит нервов. Сейчас уже лучше узи на предмет сердцебиения.

Прогик можно сдать, если не принимаешь утрик.

Изменено пользователем cupcake
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите мне

нам Г выписала йодофол пить, но не сказала сколько нужно таблеток в день, в инструкции написано 1шт.

Может ктото сталкивался с этим препаратом и знает как лучше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!

Сегодня была на приеме у Коробовой, в ЖК при 1-м роддоме. Взяла она меня к себе :) поставила на учет, выписала все направления.

Спасибо за рекомендации!!! Тем более ЖК в 7 минутах от моего дома :)

 

Westmar, мне выписали Йодофол по 1 т. 1 раз в день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, спасибо. А напомни - ты вроде к Внучко ходила ? Как она тебе ? Она у меня участковая по прописке... Но это конечно придется ездить далековато..

.Мариканка, с постановкой на учет :flower: !! А как ты попала к Коробовой?

За постановку на учет деньги берут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, ла, я была у Внучко. Мне она нравится. Лишнее не назначает, внимательная. Если не облом ездить, то рекомендую к ней стать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, спасибо. А напомни - ты вроде к Внучко ходила ? Как она тебе ? Она у меня участковая по прописке... Но это конечно придется ездить далековато..

.Мариканка, с постановкой на учет :flower: !! А как ты попала к Коробовой?

За постановку на учет деньги берут?

Козерожек, девочки здесь ее посоветовали - а мне очень удобно ее месторасположение оказалось. Пришла просто к ней на прием, сказала, что из другого города, планирую оставаться здесь, хочу к ней стать на учет. Всё))))) Она мне выписала направления все необходимые, взяла мазки, сказала, что берет меня к себе :)

Я ее отблагодарила, хотя о деньгах разговора, естественно, не было)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, ла, я была у Внучко. Мне она нравится. Лишнее не назначает, внимательная. Если не облом ездить, то рекомендую к ней стать.

У меня сестра у Внучко на учете стояла- очень довольна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)))

подскажите плиз хорошего гинеколога-эндокринолога в городе...

спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenraПУЗ, пару страничек назад девченки писаи про Давиденко Н.В - я лично у нее не была , но слышала ее многие хвалят.

Девченки посоветывайте - как спасаться от тошноты - особенно в транспорте - стало прикачивать в маршрутках - но не всегда - от чего зависит прикачает или нет пока не поняла :sorry:. Кто как спасался :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenraПУЗ, пару страничек назад девченки писаи про Давиденко Н.В - я лично у нее не была , но слышала ее многие хвалят.

Девченки посоветывайте - как спасаться от тошноты - особенно в транспорте - стало прикачивать в маршрутках - но не всегда - от чего зависит прикачает или нет пока не поняла :sorry:. Кто как спасался :Hello:

мне помогало завтракать, на голодный желудок сильнее тошнило, попробуй мятные сасалки с собой брать, водичку без газа прохладную, ну сейчас + жара ужасная ещё и она на тошноту может влиять.

 

Козерожек, что у тебя с прогестероном? поддержку принимаете?

Изменено пользователем vlada2689
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, мне помогало что-то жевать. И вода Боржоми из стеклянной бутылки, только пока она с газом. Лимон еще прямо высасывала, но это когда уже очень тошнило.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenraПУЗ, пару страничек назад девченки писаи про Давиденко Н.В - я лично у нее не была , но слышала ее многие хвалят.

Девченки посоветывайте - как спасаться от тошноты - особенно в транспорте - стало прикачивать в маршрутках - но не всегда - от чего зависит прикачает или нет пока не поняла :sorry:. Кто как спасался :Hello:

Козерожек, меня спасает вода без газа с добавлением лимона - прям в бутылочку 0,5 выжимаю сок из пары долек лимончика и ношу водичку с собой. И освежает хорошо, и спасает от тошноты. + соглашусь с девчонками - на голодный желудок сильнее тошнит, поэтому яблоко, банан, йогурт - это всегда со мной :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго и мирного всем неба)))

пару страничек назад девченки писаи про Давиденко Н.В - я лично у нее не была , но слышала ее многие хвалят.

спасибо за ответ, пролистала последние 20 страничек, почитала про ваших малявок - радостно когда детки подрастают - всем малышам и мамочкам здоровья крепкого, планюхам полосок заветных, ужепузикам легкой беременности... Но инфу про гинеколога-эндокринолога так и не нашла... по фамилии тоже искать не хочет...Девочки плиз, ткните пальцем, можно в личку))) Спасибки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, мне только хофитол облегчал течение токсикоза .... а еду я вообще почти всю не переносила :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, что у тебя с прогестероном? поддержку принимаете?

Да нет никакой поддержки - у доктора еще не была! Прогик 39 при норме от 11 до 90.

vlada2689, cupcake, Мариканка, Котики//, спасибо большое - буду теперь с боржоми ездить :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет никакой поддержки - у доктора еще не была! Прогик 39 при норме от 11 до 90.

vlada2689, cupcake, Мариканка, Котики//, спасибо большое - буду теперь с боржоми ездить :reverans:

я бы в вашем случае(уж больно долгожданные у нас детки) для подстраховки пила бы прогик, посоветуйся с врачем обязательно, а то у меня по началу норма был потом падать начал я от греха подальше сама попросила врача назначить. Да и анализы сама сдавала врачи особо ничего не назначали. А Полина правильно написала на этом сроке уже можно по УЗИ сердцебеение проверять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, прогик норм, но ты мониторь раз в неделю хотя бы. Если будет падать, то поддержка нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже забеременела с отличным прогиком, а потом резко упал, поэтому лучше его мониторить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, прогик норм, но ты мониторь раз в неделю хотя бы. Если будет падать, то поддержка нужна.

А что еще кроме прогика мониторить? И как часто можно делать УЗи ? Кацай мне написала прийти аж на 12 недели , получается перерыв в 4 недели :think1: .

А я волнуюсь кроме тошноты и ощущений никаких , да и кажется что я не набираю вес а его теряю... ;) Девченки а как у вас было?

 

я бы в вашем случае(уж больно долгожданные у нас детки) для подстраховки пила бы прогик, посоветуйся с врачем обязательно, а то у меня по началу норма был потом падать начал я от греха подальше сама попросила врача назначить. Да и анализы сама сдавала врачи особо ничего не назначали. А Полина правильно написала на этом сроке уже можно по УЗИ сердцебеение проверять.

А что назначали в поддержку - уколы или таблы?

 

Я тоже забеременела с отличным прогиком, а потом резко упал, поэтому лучше его мониторить.

А что значит резко - как часто его тогда мониторить ? Если я раз в неделю буду сдавать анализ - это нормально будет или нужно чаще?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, Очень часто УЗИ делать не надо и переживать тоже не надо, я бы проверила есть ли сердцебиение а потом бы уже в 12 недель на скрининг. Я делала только когда живот болел и мне казалось что тонус. То что ощущений никаких так так оно и есть срок то маленький пока кроме тошноты ничего и не должно быть, главное что бы тонуса не было(что бы живот не болел). А худеть это тоже нормально многие по началу худеют да и жара сейчас стоит какая. Мне назначали утрожестан таблетки ставить в поддержку.

 

Я за всю беременность 10 кг набрала, из которых 5200 Алёша плюс воды, так что и набор то небольшой по итогу был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, можешь сдать коагулограмму и д-димер, если очень хочется. Но вообще кроме прогика ничего пока не нужно.

Узи я делала каждую неделю аж до того, как начались шевеления. Потом уже реже. За всю беременность сделала больше 20 узи. Но у меня же клин в голове был, так что на меня ровняться не стоит. Хотя я не жалею. Зато у меня есть фото Святика по неделям :confusion:

Вес я начала набирать после 12 недель где-то, до этого даже потеряла килограмма 3. Это из-за токса - нормальное явление.

За Б набрала около 25 кг :Crazy: Но все уже давно ушло.

Изменено пользователем cupcake
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, можешь сдать коагулограмму и д-димер,

а где можно сдать коагулограмму?

 

Козерожек, у меня был 35 стал 15, произошло это за неделю. Раз в неделю , а если нет болей и мазни можно и раз в две недели. У меня когда упал прогик, как-то сильная тревожность появилась, я стала жутко нервная и небольшой тонус чувствовала

 

Девочки ищу стиральную машинку автомат б/у, если кто-то может посоветовать где купить или может кто продает, дайте знать пожалуйста! Еще пару стульчиков нужно прикупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, в синево или инвитро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, скорей всего нужно будет делать гистероскопию, удалять полип эндометрия. Кого посоветуете и где делать? Наслышана, в основном, о Сердюке. Может кто делал недавно, поделитесь свежими впечатлениями.

Очень волнуюсь, так как в жизни не было никаких хирургических вмешательств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...