Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Девчонки, всем привет! А мы вот от врача приехали. Короче, я что-то в какой-то растерянности. У мужа по СГ, после лечения антибиотиками чуть лучше стала морфология, но лейкоциты не ушли (значит хронический простатит). Врач сказал, что чуть сниженная морфология компенсируется большим количеством и в целом для зачатия проблем нет. По мне - все гормоны первой фазы в норме... и тестостерон, и пролактин, и прогестерон, и ЛГ/ФСГ соотношение в норме. АМГ сказал в норме 5,5, но вроде бы в их лабе норма до 3 с копейками (что-то не додумалась глянуть результат сама), теперь сижу и гадаю, а если завышен? получается ,что может быть СПКЯ. Короче, сама себе проблемы придумываю.

Отправляет меня теперь соответственно на проверку труб. Посоветуйте, каким способом лучше делать? УЗИ или рентген? С рентгеном они в клинике не делают и отправляют на него в гос. клинику (какая-то за театром Оперы и балета, а название вроде ОКД, если правильно запомнила).

Изменено пользователем lapochka721
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Всем привет, девочки!

Козерожек,  а тебе давно направление на Торч дали? У нас с тобой срок одинаковый))) Моя гинеколог не направляла меня на этот анализ, хотя знаю, что почти все сдают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто рожал на Космичке, скажите кроме того списка, что они дают и оплачиваемого пакета за 300 грн. что еще нужно брать с собой на роды?

 

Мы, кстати, вчера подписали обменку без проблем, но за 500 грн. в фонд, так как без двух доноров. Пришла к секретарю главврача, спросила тут заявление на роды пишут, она говорит тут, садись и пиши. С заявлением пошла к начмеду, где она поставила визу свою. Потом секретарь дала бланк на оплату. Муж оплатил, вернул секретарю квитанцию об оплате, а она нам завизированное заявление главврачом. Сказали с этим заявлением и обменкой на роды и приходите.

Я их список не видела, у меня был свой, составляла из рекомендаций других девочек и того, что нашла на форуме. Если будет желание, поделюсь в личку. Мне с одноразовыми трусами было неудобно. Они какие-то большие, резинка растягивается, прокладка к ним нормально не крепится, в итоге на второй день пожалела себя и пользовалась обычными трусиками. Если кратенько, то возьмите себе хотя бы пару ночнушек, средства гигиены, минимальные лекарства (аптека есть, в нее можно попасть даже не выходя на улицу, но среди ночи не побежите же). Про одежду малышу все верно, пачкается очень быстро, возьмите несколько комплектов. Продумайте, сможет ли кто-то постирать вещи, если некому, учтите и это. Я готовила 5 комплектов (бодик, шапочка, носочки, человечек) каждый в отдельный пакетик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luchia, кроме гигиенических для себя средств, всевозможных прокладок, брать пуреланы/бепантены?? перекись/зеленку/йод? или это будет в их наборе?

 

А на какой день выписывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luchia, кроме гигиенических для себя средств, всевозможных прокладок, брать пуреланы/бепантены?? перекись/зеленку/йод? или это будет в их наборе?

 

А на какой день выписывают?

этого не будет в наборе. перекись лучше всего и ватные диски. Мне врач вообще рекомендовала перед родами пуреланом намазать. Я так и сделала, хоть и не пригодилось. Потом им пользовалась, хорошая вещь, только вкус малышу не нравился, поэтому смывала все равно. Когда выписывают вопрос сложный, т.к. зависит от многих факторов - какие роды, ЕР или КС, состояние малыша, ваше состояние. Я бы не спешила убегать из роддома пораньше. Поскольку например желтушка у ребенка сразу может не проявится, потом пока освоишься как за ним ухаживать. Если все хорошо, могут и через три дня выписать, чаще дней через пять. Мое мнение три дня мало, пять в самый раз. Я же пробыла в больнице-роддоме 12 дней (были проблемы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luchia, а что в наборе будет? самое основное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luchia, а что в наборе будет? самое основное?

там будет только то, что нужно на роды, весь список не помню - прищепка на пупок, капли в глазки, пробирки, бирочки для мамы и малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

там будет только то, что нужно на роды, весь список не помню - прищепка на пупок, капли в глазки, пробирки, бирочки для мамы и малыша.

а по уходу за ребенком? В послеродовом пребывании? У них все есть? Или брать свое?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по уходу за ребенком? В послеродовом пребывании? У них все есть? Или брать свое?

честно говоря не знаю, что у них есть. Лучше брать свои. Смесь они дают если что, еще очень настойчиво просят 200грн в фонд детского отделения. Салфетки (мой муж их жопные называет :D ), присыпку или мазь под памперс ( мне мазь под памперс не понравилась, я пользовалась детским маслом с календулой, муж потом подвез), памперсы надо брать свои. Я бы еще взяла газоотводные трубочки на всякий. С лекарства (если не дай Бог понадобятся) думаю у них есть, если что отправят вас потом в аптеку, Пупик они обрабатывали сами первые дни, но лучше перекись иметь.

Изменено пользователем luchia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они много чего говорят...

Я сдавала летом...

Ну значит развели... Обидно.. :malicious:

 

Всем привет, девочки!

Козерожек, а тебе давно направление на Торч дали? У нас с тобой срок одинаковый))) Моя гинеколог не направляла меня на этот анализ, хотя знаю, что почти все сдают...

Действительно одинаковый :D , а у тебя раньше не было линеечки - или я просто не увидела :sorry: .. Направление дали на ТОРЧ и на антитела после скрининга , тогда же дали и на обход врачей в поликлинике, и сказали флюшку мужа принести. А тебе что сказали? Ты скрининг сделала?

 

Козерожек, всех врачей один раз прохожу (и в прошлый раз так же). Остался мне терапевт только. Сдала я тест на глюкозу, Слава Богу в этот раз всё ок! В прошлую беременность был гестационный сах. диабет.

Marusichka, :flower: . Подскажи что терапевту нужно для заключения - какие анализы, флюшка мужа нужна? И без эндокринолога ( она пока в отпуске) мне не стоит наверное идти к терапевту?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinka@>>>, я проверяла трубы в Мечникова у Медведева М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luchia,  спасибо! буду брать своего по максимуму, а пригодится или нет это уже второй вопрос :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек,  привет! Линеечку для форума недавно прикрепила :)

Скрининг сделала в 12+1. Направления к врачам мне еще месяц назад выдали, все прошла, кроме терапевта. И флюшку тогда же сделали, кровь на все-все посдавала еще при первом приеме, но на ТОРЧ пока не направляли. Думаю, может позже отравит? И группу-резус у мужа не спрашивали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinka@>>>, я проверяла трубы в Мечникова у Медведева М

 

рентгеном? тебя обезболивали? или ты сама что-то пила?, а он тебе в роддоме эту процедуру делал? Ты сама к нему записывалась, или просто к нему попала?

 

Ооооой сколько вопросов :D жду твоего ответа :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinka@>>>, да рентгеном,сама из обезболивающих ничего не пила(хотя врач говорил что можно за час до процедуры выпить Спазмалгон),он сделал укольчик в ШМ и все вуаля....процесс пошел :DГСГ (гистеросальпингография) он делал у себя в гинекологии на 4-ом этаже(старый хирургический корпус)....я у него давненько консультируюсь,вот в этом месяце иду к нему на операцию.......а записаться на эту процедуру можно и по телефончику.....только вот цена вопроса 950 грн( 800 ГСГ+150 консультация) :malicious:

Изменено пользователем Аленчик28//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! А мы вот от врача приехали. Короче, я что-то в какой-то растерянности. У мужа по СГ, после лечения антибиотиками чуть лучше стала морфология, но лейкоциты не ушли (значит хронический простатит). Врач сказал, что чуть сниженная морфология компенсируется большим количеством и в целом для зачатия проблем нет. По мне - все гормоны первой фазы в норме... и тестостерон, и пролактин, и прогестерон, и ЛГ/ФСГ соотношение в норме. АМГ сказал в норме 5,5, но вроде бы в их лабе норма до 3 с копейками (что-то не додумалась глянуть результат сама), теперь сижу и гадаю, а если завышен? получается ,что может быть СПКЯ. Короче, сама себе проблемы придумываю.

Отправляет меня теперь соответственно на проверку труб. Посоветуйте, каким способом лучше делать? УЗИ или рентген? С рентгеном они в клинике не делают и отправляют на него в гос. клинику (какая-то за театром Оперы и балета, а название вроде ОКД, если правильно запомнила).

АМГ и правда высоковат, но не катастрофично.

вот здесь тема по АМГ

http://www.babyplan.ru/forums/topic/47347-antimyullerovskij-gormon-amg/page__fromsearch__1

 

Я проверяла трубы в центре здоровья жинки, 1 этаж железнодорожной больницы, процедуру делала Рахманова, в начале года это стоило 650 грн за рентген, говорят регентген лучше- показательнее. Но если еще не полностью дообследовались и ранее не делали гистероскопию или лапару, и это у вас еще впереди, то не стоит отдельно делат рентген, на этих операциях попутно и трубы проверяют. А то у меня был сначала рентген, а потом гистера, котороче дважды потратилась.

И еще трубы видно на МРТ таза, цена или меньше или такая же как за мой рентген, но без вмешательства в женские органы, к сведению. У меня все три процедуры подтвердили проходимость, хотя у каждой процедуры была своя отдельная задачка. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересная тема с МРТ и проверкой проходимости труб!

Посмотрела цену в Медикуме на МРТ органов малого таза - 750 грн.

Почитала о методике, вроде бы как врачи рекомендуют использовать МРТ для обнаружения всяких новообразований и типа трубы проверять - неинформативно... Непонятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, немного не соглашусь при гистероскопии проходимость труб не проверяют, смотрят только полость матки.При гистере видны лишь их устья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luchia,  вещи обязательно только в пакетах везти? Ужасно не удобно! Можно в сумке? Или не пустят?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в приемном покое все перекладывали в пакеты. так что лучше сразу уложить

Изменено пользователем Viya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya,  все-все? Даже то, что в палату?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-все-все. Даже свою сумочку запихивала в пакет целофановый... в палате вытаскивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно... :-/

 

А где пакеты брали? В больнице дадут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в свои...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ и правда высоковат, но не катастрофично.

я в темке была, но беда в том, что я не глянула нормы лабы(

По поводу ГСГ (гистеросальпингография). завтра буду звонить этому врачу, которого мне дали телефон, узнаю сколько по стоимости. Но наш лечащий сказал, что последний раз, когда они отправляли к ней стоимость была 350 грн. Как-то дешево получается, судя по ценам, которые указывают здесь девочки) Даже если и подорожало, то не на 500 же гривен. В общем, завтра узнаю.

А по лапаре - не хотелось бы сразу на операционный стол ложиться. У меня внутренняя уверенность в лучшее и вера в мои трубы :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...