Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Девочки, а какую прививку делают сразу после рождения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

делают БЦЖ, но ее на данный момент нет, как и нашего КПК ( который в год)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris *, еще делают гепатит В, но год назад его не было, как сейчас - не знаю.

Я вещи складывали в большие пакты-сумки, они не целлофановые были. В билле мне мама купила 4 таких, все вместимость отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luchia, вещи обязательно только в пакетах везти? Ужасно не удобно! Можно в сумке? Или не пустят?)))

У меня было в пакетах, а у девочки одной иногородней была сумка. Можно пробовать конечно.. В моменты переездов реанимация-палата я ненавидела себя за такое огромное кол-во вещей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю.. у меня получается две большие сумки, завтра буду пытаться разложить все это по уму по пакетам...(

 

Что значит нет вакцин!!?? И как быть? Есть определенный срок, когда нужно сделать прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, терапевт заполнила справку с моей обменки, за флюшку спросила, муж сделал, но она в ЖК. Пройди терапевта позже, перед декретной комиссией.

Iris * вакцину против гепатита можно купить самим (Энджерикс), мы так и сделали по совету неонатолога, она не дорогая, но качество лучше чем больничная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka,  это в больнице можно будет сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка, с недельками! За резусы наши с мужем я сама врачу сказала - и мне дали направление на аеализ крови на антитела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka, это в больнице можно будет сделать?

Колоть будут в больнице, но там целая система правил для покупки вакцин. Нужна сумка-холодильник, без нее не продадут. Плюс там еще какие-то нюансы, насколько я знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка, с недельками! За резусы наши с мужем я сама врачу сказала - и мне дали направление на аеализ крови на антитела

С недельками!!! :)

Ну у нас конфликта в резусах нет, поэтому я не настаивала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка, ну тогда конечно не нужно тебе сдавать! А у меня резус *-* ,а у мужа * +*. Хотя врач и говорил что в первую Б. антител не бывает но лучше я *буду держать руку на пульсе*.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек,  ага, лучше держать все под контролем! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinka@>>>, да рентгеном,сама из обезболивающих ничего не пила(хотя врач говорил что можно за час до процедуры выпить Спазмалгон),он сделал укольчик в ШМ и все вуаля....процесс пошел :DГСГ он делал у себя в гинекологии на 4-ом этаже(старый хирургический корпус)....я у него давненько консультируюсь,вот в этом месяце иду к нему на операцию.......а записаться на эту процедуру можно и по телефончику.....только вот цена вопроса 950 грн( 800 ГСГ+150 консультация) :malicious:

 

я к дядьке не хочу ))) ;):D меня сейчас отправляют в роддом Мечникова (я в Мечникова у Авксентьевой) сказали взять разрешение на эту процедуру у начмеда Рубан, вроде бы в роддоме я так поняла мне это будут делать. Цену сказали, 500 грн. ... надеюсь ничего не поменялось.

 

marinka@>>>, да рентгеном,сама из обезболивающих ничего не пила(хотя врач говорил что можно за час до процедуры выпить Спазмалгон),он сделал укольчик в ШМ и все вуаля....процесс пошел :DГСГ он делал у себя в гинекологии на 4-ом этаже(старый хирургический корпус)....я у него давненько консультируюсь,вот в этом месяце иду к нему на операцию.......а записаться на эту процедуру можно и по телефончику.....только вот цена вопроса 950 грн( 800 ГСГ+150 консультация) :malicious:

 

а что за операция? лапара?

 

АМГ и правда высоковат, но не катастрофично.

вот здесь тема по АМГ

http://www.babyplan....__fromsearch__1

 

Я проверяла трубы в центре здоровья жинки, 1 этаж железнодорожной больницы, процедуру делала Рахманова, в начале года это стоило 650 грн за рентген, говорят регентген лучше- показательнее. Но если еще не полностью дообследовались и ранее не делали гистероскопию или лапару, и это у вас еще впереди, то не стоит отдельно делат рентген, на этих операциях попутно и трубы проверяют. А то у меня был сначала рентген, а потом гистера, котороче дважды потратилась.

И еще трубы видно на МРТ таза, цена или меньше или такая же как за мой рентген, но без вмешательства в женские органы, к сведению. У меня все три процедуры подтвердили проходимость, хотя у каждой процедуры была своя отдельная задачка. :reverans:

 

меня врач ни в какую на лапару не отправляет, только по результатам труб сколько я ни ворожила вокруг этой темы )

 

Девочки, а еще такой вопрос, а можно вот облучаться дважды в одном цикле?, я делала флюорографию вчера, и вот теперь этот рентген труб должен быть на следующей неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересная тема с МРТ и проверкой проходимости труб!

Посмотрела цену в Медикуме на МРТ органов малого таза - 750 грн.

Почитала о методике, вроде бы как врачи рекомендуют использовать МРТ для обнаружения всяких новообразований и типа трубы проверять - неинформативно... Непонятно...

я делала МРТ в Мечникова- было 350 грн 1,5 тесла, 3 тесла- дороже, но то врач назначает силу теслов. Расшифровывала результат у двух врачей_ оба сходу сказали про трубы ( хотя я об этом даже не спрашивала) Возможно неинформативно МРТ, если в трубах непроходимость какая то выявляется, а моем случае оказалось информативно! :Crazy:

 

Витамишка, немного не соглашусь при гистероскопии проходимость труб не проверяют, смотрят только полость матки.При гистере видны лишь их устья.

спасибо за пояснение, учла.

 

lapochka721, конечно- без назначения на лапару лучше не надо, лапара истощает яичники, просто если вдруг есть рекомендации что поможет только лапара, то тогда рентген это лишнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки лапара истощает яичники, если были вмешательства в них ( киста и т.д), а если по операция по другому поводу, то на яичники не действует. Сама пережила четыре лапары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка, Козерожек, с недельками вас и лялек!

Одинаковые вы какие :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, у нас в поликлинике вроде как появились вакцины. Так что позвонить к себе узнайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, мы ж сделали гепатит (3ю прививку), поэтому только через 40 дней. Нам сейчас не актуально.

Но позвонить могу.Для интереса

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колоть будут в больнице, но там целая система правил для покупки вакцин. Нужна сумка-холодильник, без нее не продадут. Плюс там еще какие-то нюансы, насколько я знаю.

Iris *Мы кололи против гепатита в ноябре 2013г., никаких нюансов и сложностей нет, купили в аптеке вакцину (оставив залог 200 грн. за сумку-холодильник, по возврату деньги вернут), привезли в роддом (мы кололи в первые сутки после родов), позвали неонатолога и медсестру из детского и они укололи. И последующие вакцины мы тоже покупали и кололи в поликлинике. Мне очень не советовали колоть больничную вакцину именно против гепатита.

Мне скоро рожать, планирую также покупать вакцину.

Изменено пользователем Marusichka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka, в любой аптеке ее можно купить? рецепт на нее нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka, в любой аптеке ее можно купить? рецепт на нее нужен?

Рецепт не нужен, важно взять в аптеке сертификаты на вакцину с печатями и чек. Думаю, что не проблема купить в любой аптеке, мы брали в аптеке Медакадемия (так вышло, что все вакцины там покупали).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka,  покупать, когда родим? На следующий день? Как вы делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Не стала перечитывать всю тему, задам сразу вопрос.

Прослышала я про Дубоссарскую Зинаиду Михайловну. Кто-то у неё лечился? Не могу найти информацию о её клинике. Специализируется ли она на эндокринологии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Не стала перечитывать всю тему, задам сразу вопрос.

Прослышала я про Дубоссарскую Зинаиду Михайловну. Кто-то у неё лечился? Не могу найти информацию о её клинике. Специализируется ли она на эндокринологии?

меня вела. у знакомых Б наступала, а т.к. у меня низкий АМГ то отправила на родовые ванные и потом на удачное ЭКО. ЕЕ кафедра находится на Космической там где ПЦ и ЖК. Вот в здании ЖК в 2-х этажной пристройке на 2 этаже ее кабинет. Сразу на права и 3 дверь налево. Но вряд ли она примет Вас так просто без рекомендаций. Знаю у нее есть кабинет частный. Если реально надо - позвоню ей на моб и узнаю. Моих рекомендаций недостаточно, прости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, если можно напишите и мне инфу о частном кабинете Дубоссарской, где её искать и телефон. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...