Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Iriska_mamozka, мы не из Днепра, а рекомендации есть. Просто в нашем городе я долгое время билась об лед (хотя в большинстве случаев не по вине врачей). А тут знакомые порекомендовали... вот размышляю ехать или нет, прощупываю почву так сказать, планы на далекое будущее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Девочки, в понедельник узнаю и отпишусь. Но будьте готовы, что в общении они слов не выбирает, все сгущает, очень крутая при этом. я и потела, и ревела у нее. Но причину редких Б она установила сразу что и подтвердилось потом анализами, и причины замерших Б установила, подтвердилось анализами, назначала уколы - и я родила ноябре здоровенькую девочку.

Она доводила до Б и гораздо старших, но при моей причине сказала:"Давай не будем терять время и истощать и так скудные Я. Пойдем на ЭКО" Сама направила куда доверяет Имплант, Харьков, Грищенко. С первой попытки!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, мы не из Днепра, а рекомендации есть. Просто в нашем городе я долгое время билась об лед (хотя в большинстве случаев не по вине врачей). А тут знакомые порекомендовали... вот размышляю ехать или нет, прощупываю почву так сказать, планы на далекое будущее...

Мне 8 лет не могли установить причину и причины замерших, а она сразу.

По поводу кабинета - частную практику она приостановила. Так что надо идти к ней на кафедру на Космической и просится. Там еще ее очень хорошая ученица - Дука Юлия Михайловна (налево, крайний кабинет направо) Вот к ней просились умоляли и она брала, и доводила до Б.

Тел.мобильный Дубоссарской у меня есть, но давать его стемно. Она ж "баба-огонь"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 8 лет не могли установить причину и причины замерших, а она сразу.

По поводу кабинета - частную практику она приостановила. Так что надо идти к ней на кафедру на Космической и просится. Там еще ее очень хорошая ученица - Дука Юлия Михайловна (налево, крайний кабинет направо) Вот к ней просились умоляли и она брала, и доводила до Б.

Тел.мобильный Дубоссарской у меня есть, но давать его стемно. Она ж "баба-огонь"

Iriska_mamozka, вот как .. Дука ученица Дубоссарской, про Дуку много отзывов хороших, а о Дубоссарской разное читала. И в чем была причина замерших?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышенная свертываемость крови. Сдала анализы в синево, подтвердилось. колола фраксипарин, но не всю Б, а по анализам - сдавала каждые 10 дней коагулограмму и мониторила там показатели с ней. Дука тоже классная и дешевле. ЕЕ телефон могу дать. подруга забеременела со второго цикла. Но у нее все в норме и они мониторили фолликулы их рост по узи, ловили овуляцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Надо же а я даже и не слышала о таких врачах ! Сколько искала спецов , сколько на центр планирования на Космичке времени и денег потратила - а оказывается норм. врачи там были почти рядом.. Жаль не было инфы!

Iriska_mamozka, а что такое родовые ванны? Извини за любопытство - а вдруг кому-то пригодится инфа :reverans:

 

Мариканка, Козерожек, с недельками вас и лялек!

Одинаковые вы какие :)

Заметь линееечки то разные - даже по цвету ... Посмотрим че на УЗИ Кацай нам скажет - может цветами линеечек меняться придется :D Изменено пользователем Козерожек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышенная свертываемость крови. Сдала анализы в синево, подтвердилось. колола фраксипарин, но не всю Б, а по анализам - сдавала каждые 10 дней коагулограмму и мониторила там показатели с ней. Дука тоже классная и дешевле. ЕЕ телефон могу дать. подруга забеременела со второго цикла. Но у нее все в норме и они мониторили фолликулы их рост по узи, ловили овуляцию

Так и думала, на Космичке когда находят причину ЗБ то как правило это свертывание крови, такое блин впечатление, что другие не знают , что есть показатели коагулограммы! А Скажи, какой конкретно показатель,не фибриноген? И когда колят фраксипарин, как только Б или еще до Б? Кто вел Б Дубоссарская или Дука?

У Дуки т.050..? .. я когда-то (в очередном поиске врача) звонила ей , а она в отпуске на месяц..вообщем потривожила ее в нерабочее время, так и не обращалась больше.

Понимаю, много вопросов но у меня тоже были ЗБ(. Причина известна но вдруг еще что-то.

Изменено пользователем -•✿Ляля✿•٠
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka, покупать, когда родим? На следующий день? Как вы делали?

Мы на след. день купили, предварительно сообщив в детское отд., что будет наша вакцина. Ну а бцж уже кололи перед выпиской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я Iriska_mamоzka. Глюконул комп, пока перенастроила. Простите за небыстрый ответ.

Центр планирования на Космической полная фуйня. бегите оттуда. Там нет цели чтоб женщина забеременела. наблюдалась там у Ломазовой с 2006-2010. и только после лапары с резекцией Я забеременела, но заБ. Причину никто не искал. Если б я раньше знала что так много инфы в интернете - ушла бы сразу. Она ведь даже фолликулометрию мне не назначила, а ведь нашла бы, увидела причину и она, и я - нет О, значит что-то с гормонами.

 

У Дуки т.050..? .. я когда-то (в очередном поиске врача) звонила ей , а она в отпуске на месяц..вообщем потривожила ее в нерабочее время, так и не обращалась больше.

Понимаю, много вопросов но у меня тоже были ЗБ(. Причина известна но вдруг еще что-то.

И фибриноген, и АТЧТ (может уже путаю) и еще один. Колола во время Б - сдавала и по показания, не всегда. Вела Б врач с патологии 9 больницы у которой и рожала (врач-фея, советую в роды), но Дубоссарская прозванивала ей, неофициально.

Да, у Дуки на 050

 

Всем привет ! Надо же а я даже и не слышала о таких врачах ! Сколько искала спецов , сколько на центр планирования на Космичке времени и денег потратила - а оказывается норм. врачи там были почти рядом.. Жаль не было инфы!

Iriska_mamozka, а что такое родовые ванны? Извини за любопытство - а вдруг кому-то пригодится инфа :reverans:

Взяла путевку в соцстахе (работаю в налоговой) ездила в санаторий Хмельник. Есть и у нас радон, но искусственный. Принимала ванны и спринцевания. Чтоб не так быстро падал АМГ гормон, он и так у меня был 0,33

 

Если бы у каждого Г был рейтин сколько женщин в течении года обращения забеременели - тогда бы и был результат

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И фибриноген, и АТЧТ (может уже путаю) и еще один.

Беременность является причиной сгущения крови.

Повышение фибриногена во время Б - НОРМА!

За АЧТВ нужно следить, но сам по себе АЧТВ не показателен!

Мне в последнее время кажется, что наши врачи взяли себе тромбофилию на вооружение и ей прикрываются при любом удобном случае. У них есть еще одна любимая причина невынашивания - прогестероновая недостаточность :)

При этом, самое интересное, мало кто озабочен постановкой собственно диагноза. В основном "лечат анализы"

 

К сведению, мне тоже после долгих поисков причин неудач (замершая и БХБ) - "поставили" тромбофилию... Принимала сначала курантил (кстати, не применяется в акушерской практике во всем мире), потом до 34 недели кардиомагнил.

Всю Б периодически наведывалась к гематологу, которая, кстати, и сказала, что собственно тромбофилии у меня скорее всего нет :)

Это при том, что у меня две мутации в системе гемостаза и две в фолатном цикле :)

Постоянно в гемостазе то Д-димер был повышен, то фибриноген, то еще что-то ( иногда в разы повышен) - гематолог всегда говорила, что это НОРМА при беременности :)

Почему "скорее всего нет", потому что область эта еще мало изучена и то, что знают сейчас о тромбофилиях - это мизер :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласно про выдуманный диагноз. сдавала в синево 40 проц. из них не в норме, анализов много. Такие

Дегидроэпиандростерон-сульфат (DHEA-S)

Ген F2-протромбин (фактор II свертывания крови)

Ген F5 (фактор V свертывания крови)

Ген F7 (фактор VII свертывания крови)

Ген F13A1 (фактор XIII свертывания крови)

Ген FGB-Фибриноген (фактор I свертывания крови)

Ген Серпин1 (PAI-1)-антагонист тканевого активатора плазминогена

Ген ITGA2-альфа2 интегрин (тромбоцитарный рецептор к коллагену)

Ген ITGB3-бета интегрин (тромбоцитарный рецептор фибриногена)

MTHFR:677 (метилентетрагидрофолатредуктаза)

MTHFR:1298 (метилентетрагидрофолатредуктаза)

MTR (MTR:2756) - В12-зависимая метионин-синтаза

MTRR (MTRR:66) - метионин-синтаза редуктаза

Бета-2-гликопротеид I, антитела IgG

Бета-2-гликопротеид I, антитела IgM

LA

Кардиолипин, антитела IgG

Кардиолипин, антитела IgM

Фосфолипиды, антитела IgG

Фосфолипиды, антитела IgM

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна про выдуманный диагноз. сдавала в синево 40 проц. из них не в норме, анализов много.

Я тоже все это сдавала :) И это всего лишь факторы риска, даже если есть мутации, то это еще не диагноз "наследственная тромбофилия" :)

Если смотреть на частоту таких мутаций в популяции (европейской), то по разным приведенным Вами маркерам она составляет 10-20%, т.е. у каждого 5-10 человека эти мутации есть, при этом люди могут спокойно жить и рожать, не зная об этом :)

Я не спорю, что такой диагноз существует.

Я уверена, что постановка этого диагноза и адекватная терапия позволила обрести счастье материнства многим женщинам. И это замечательно!

Я просто высказала СВОЮ точку зрения, что уж как-то много этого диагноза вокруг...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki,  а у кого в 9 наблюдались? Можно телефончик с ФИО

Я тоже с таким диагнозом, пока был один курс фракса 7 дней, и только через 3 недели после фракса буду сдавать кровь, сейчас на курантиле. Сейчас наблюдаюсь у Давиденко, но знаю что она потом отправит меня в ЖК, хотя сама сказала что у нас в 9 спец. по невынашиванию хороший, но в мутациях и их последствиях не разбирается (или не хочет разбираться).

И мое мнение о тромбофилии, даже не мнение, а опыт - дочку выносила и горя не знала, только уже в родах зеленые воды и кислородное голодание, а в ЗБ как гром среди ясного неба - плод замер, ложитесь, будем рожать... и это на 19 неделе... так что, зная что есть мутации не следить за кровью - себе же хуже... а узнаем мы о мутациях когда? когда уже прошли через что то, что привело нас к этому анализу

 

Да, всем приветик, сто лет в темку не заглядывала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В♥2 СЕРДЦА♥, все правильно написала.

Да 9 ведет Лаврик таких как мы, бабе резкая. Нее, я попала в отделение патологии на 20 недели с отеками и типа повышенным давлением, намерянным херовым гинекологом. И с того момента забросила свою Г, меня перевели к Лаврик, но я к ней нет ходила. А вела меня с отделения патологии беременности (у нее и дохаживала, и рохала, и послеродовый период она со мной была, расцедила) Демченко лариса Антоновна. И ксати у них в отделении коагулограмма гораздо расширенней чем в ЖК.

Подойди к ней в отделении и поговори

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, спасибо, буду на сл неделе посвободней, зайду поищу ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥2 СЕРДЦА♥, :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки здравствуйте!!

Поделитесь опытом..... После лапары (Сердюк В.Н.) назначил стимуляцию Клостилбегитом.. вроде как все ок. я у него спрашиваю: - может мне перед этим всем пройти какие то анализы на гормоны, кровь, еще что то (я же на форуме уже начиталась и :class: ) чтоб не получилось ЗБ недай Бог. А вдруг после стимуляции сразу и прийдет долгожданная Б, а я не успела не витаминки попить или лекарство, чтоб вообще забер....ть или чтоб выносить плод успешно. Что скажете был ли у кого то такой опыт и чем все закончилось? ДЯКУЮ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, часы приёма: пн.10-12

вт.,чт.-14-16

ср.,пт.-9-11

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть информация о Симонова Наталья Владимировна?? посоветовали как хорошего спеца который быстро доведет до Б :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina

 

я согласна, что повышение д-димера и фибриногена при беременности - норма. У меня в прошлую беремен. (ЭКО) д-димер повышен был в 3 раза вначале, я сама была перепугана, стала искать лучших гематологов, перерыла кучу информации, у нас в Днепре гематологич. центр на Западном лучший. Там несколько врачей мне говорили, что норма и ничего страшного, доктора были на конференциях там поднимался этот вопрос. Меня успокоили, но всё это время я изводила мужа истериками с этим д-димером))

С Лаврик я так же знакома, но на данную мою беременность я не соглашусь с её доводами...у меня анализы все хорошие, она очень удивилась как это только в 6 недель я сдала прогик (при этом я выполняю всё что мне говорит моя гиня), в 23 недели Лаврик направила сдать прогестерон, д-димер и т.д. и при этом принимать утрожестан, так как в 6 нед. уровень прогика был близко к нижней границе, но в пределах нормы. Чувствую я себя отлично, узи хорошее, анализы в норме (ТТТ), не вижу смысла принимать гормоны (в чём и моя гинеколог поддержала меня). Но это моя история и моё мнение))

А в экошную бер-ть, когда у меня зашкалил д-димер, я подняла свою гиню на уши (она уже боялась моего звонка :D ) и та пошла к Лаврик на конс-ю по моему вопросу, на что был ответ, что фибриноген и д-димер может повышаться и т.д., дала какую-то статью почитать и всё, а когда я пришла перед декретной комиссией к ней, она направила сдать кучу гормонов и назначила сразу колоть фракс, вот так её мнение поменялось. Фракс я не колола, мониторила неск. раз кровь и показатели приходили в норму. Ого я накатала!!! :Crazy:

Изменено пользователем Marusichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka, Хы, принимать прогестерон в 23 недели потому что он был "понижен" в 6 - это нечто запредельное :)

Я принимала прогестерон в планерке и в Б отменила его к 8 неделе полностью, хотя в ЖК говорила, что принимаю, чтоб не доставали :)

 

Я тоже у гематолога была в больнице на Западном :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥2 СЕРДЦА♥, :flower: .

Iriska_mama_Dianki, за центр на космической согласна на все 100%.

Marusichka, :flower: спасибо за график работы - буду пробовать пойти другим путем.

Девчонки хотела вам пожаловаться на эндокринолога . Надо ее подпись в обходном листе. Жду ее с начала сентября. Сегодня наконец-то попала - так как она работает четко с 11 до 15 ( еле с работы отпросилась - ну да это мелочи). Она увидев мой лист - и с порога мне * вот вам направление на Анализы щитовидке в Синево - пакет 3.5 и еще какой-то код написан 1218 че это значит я не поняла - в перечне синево такой не нашла, И что меня совсем убило СДЕЛАТЬ УЗИ* .я ей говорю а узи то зачем - проблем со щитовидкой у меня не было ( кстати забыла сказать меня не щупали и не смотрели и не о чем не расспрашивали ). НА учете у нее и у какого-то другого эндокринолога я не стою (да об этом и не спрашивали) И все это срочно - так как она с понедельника опять в отпуске . Может я неправильно реагирую и это все так и надо , Ну так УЗИ то зачем? :sorry:

Изменено пользователем Козерожек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki, я бы не делала стимуляцию без:

1) анализа на ФСГ, ЛГ на 2-4 д.ц.

2) узи на 2-4 д.ц. на предмет овариального резерва и наличия/отсутствия кист.

 

Сама я с Сердюком не сталкивалась, но многие пишут, что он замечательный хирург, но планированием и стимуляциями с ним лучше не заниматься, т.к. в этом он не спец.

 

Козерожек, может сходить к другому?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек,  Пошли ее на фиг! Пусть дает направление на бесплатные анализы и УЗИ, раз ей так хочется!

Вообще код 1218 это Пакет №3.5 - ТТГ, АТПО, Т3 св. и Т4 св. - стандартный набор для обследования щитовидки во время Б. Но можно сдать и ТТГ с Т4 св. - тоже информативно.

 

У меня тоже была неприятная ситуация с эндокринологом в поликлинике.

Я к ней пришла, она посмотрела анализы и завела песню про гипотиреоз и типа ужас-ужас, будет уродство плода :)

И это при том, что ТТГ, который ее привел в ужас, у меня был в 4 недели 3,27 (норма до 4,2)

Сейчас 1,76. Все это время я на йодомарине 200 (начиная с планерки)

Ну нафига беременяшек пугать?!!

Хорошо, что меня сложно испугать, и я знаю, что повышение ТТГ во время Б - нормальное явление...

Но почему я об этом знаю, а эндокринолог, врач с дипломом, умудренная сединой и опытом, не знает этого?

Короче и смех и грех :)

Она еще и диспансерный лист мне не подписала, сказала пересдать свежий ТТГ.

Свежий то у меня был (просто в карту забыла вложить), но вот еще раз переться к ней не хотелось. Хорошо хоть мою Г удовлетворили невнятные каракули в диспансерном листе... Типа все равно непонятно что написано - будем считать здорова :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, а как эндокринолог в 5 , адекватная? Могу к ней сходить :think1:

 

Zayarina, да уж. вот у нас врачи...Вечный бой какой-то за свои же права.. :Laie_: ...Обидно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...