Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

КозерожекМариканка,  с недельками вас!

 

Zayarina, Ирочка, я Мари рожала, лето, жара и 3 роддома на мойку закрыты... в общем, из родзала меня перевели в столовую, а ночью еще двоих подселили, детвору забрали, привезли утром на покормить и оставили с нами. Самое веселое было, когда девочки за едой пришли, а тут мы :) К вечеру нас расселили по палатам, а столовую снова заселили. Ну и конечно держали пару мест в палатах для ЭКС

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

@Olga1982 новая в Днепре на пр. Правда....вроде филиал Мать и дитя (Киев)..... Да и проверенных клиниках с первого раза мало у кого получается.....у многих пролеты.....100% гарантии не дает не кто....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki, а у вас есть какие-то показания для стимуляции?

я к нему ходила уже с результатами сданных ранее гормонов, но он их не особо то и смотрит.

Главное чтоб у вас не было противопоказаний для стимуляции, а ваще решение только за вами стимулироваться или нет.

 

@Olga1982 новая в Днепре на пр. Правда....вроде филиал Мать и дитя (Киев)..... Да и проверенных клиниках с первого раза мало у кого получается.....у многих пролеты.....100% гарантии не дает не кто....

а врачи в этой клинике - какие, откуда? не интересовались?

 

zuki, ага теперь понятно- по тому узи, что Вы делали - у вас не было овуляции, но это еще не факт, что её у вас вобще нет никогда...? Вы ведете графики БТ (базальная температура)?

Если нет О., нужно выяснять почему её нет- искать причину.

А узи можете сдать хотя бы клинике Луговской или в Довире.

Но Вам сначала нужно к врачу, чтоб разъяснила какое узи вам нужно- на какой день цикла и т.п. а потом уже на узи. А Сердюк хороший хирург, а дальше нужно идти к специалистам- не хирургам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki, вот тут всё о гормонах- что для чего, как называется и в какой день сдавать

Ссылки скрыты.

 

Девочки читаю на сайте Медикал Плаза о врачах, там работающих, скажите, а кто что слышал о Ивах В.И., Ткачук А.Г., Кутовая Ю.В.?

 

и еще вопросик- если кто ходил в эту клинику по вопросам репродуктологии- принимают ли там анализы, сданные ранее, если еще не прошло полгода с момента сдачи

или

нужно у них всё по новой сдавать????

 

тема моего возможного обращения туда- дообследовать то, что еще не обследовано или до чего просто не дошел ход с другими врачами.

Стоит или нет?

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 новая в Днепре на пр. Правда....вроде филиал Мать и дитя (Киев)..... Да и проверенных клиниках с первого раза мало у кого получается.....у многих пролеты.....100% гарантии не дает не кто....

я с первого раза, и в этом году еще 4 девочки с первого раза. В одной и той же клинике, у одного врача!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, спасибо ....если можно посоветуйте мне......я просто в поисках....

Витамишка, знаю, что анализы принимают с любой хорошей лаборатории....а спермагр. только у них....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка, с недельками и удачи в поисках нормального врача :kulachki: :kulachki: . А ты скрининг у Кацай делала ? Тебе пол ребенка сказали? А я делала у Сединой - она все показала и рассказала и померяла , фоток не дала - но я и не спрашивала - пол сказала пока рано на след скрининге в 20 нед скажет. А мне хочется узнать надо же как-то обращаться. Пока рыбкой называю :kiss2:

Козерожек, привет! И тебя с недельками с запозданием)))) я в командировке - в разъездах вся :)

Скрининг я делала тоже у Сединой в итоге, мне она тоже все внимательно посмотрела и все показала. Мы с мужем ходили, фотки забыли попросить на радостях :) Пол мы даже не спрашивали, понимаю, что рано...

На следующую пятницу записалась к Кацай - будет ровно 16 неделек, хотим пол узнать, если малявка покажет и фото попросить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка, :kulachki: на отличное УЗИ!

@Olga1982 новая в Днепре на пр. Правда....вроде филиал Мать и дитя (Киев)..... Да и проверенных клиниках с первого раза мало у кого получается.....у многих пролеты.....100% гарантии не дает не кто....

Ого сколько у нас теперь клиник ЭКО - вроде летом где-то на пр.Кирова еще какая-то клиника открылась.. Не то что 100% не дают, а всего лишь в клиниках 30% успеха ...К сожалению :(

Iriska_mama_Dianki, поздравляю с отличным результатом .. значит отлично сложились звезды :flower: ... Знаю многих девочек и клиники отличные с 20 лет стажем работы и врачи отличные а у девочек по многу попыток... :( От клиники да много зависит от врача и эмбриолога да очень много и от проблемы со здоровьем пациентов тоже очень-очень много зависит... Как тут правильно говорили ЭКО это не панацея ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 новая в Днепре на пр. Правда....вроде филиал Мать и дитя (Киев)..... Да и проверенных клиниках с первого раза мало у кого получается.....у многих пролеты.....100% гарантии не дает не кто....

Медикал Плаза не на Правде, а на Кирова. да, это филиал Мать и Дитя. ЭКО у них стоит 32 500 грн. Анализы "свежие" принимают, но СГ только у них просят делать, т.к. смотрит его эмбриолог. Кстати, эмбриолог у них вроде бы с 20-ти летним опытом.

Мне понравилось, что лишних денег там не возьмут. Вот, например, мы пришли на прием, мужа СГ была готова, а мои гормоны еще не успели сделать, но репродуктолог назначил мужу лечение, в итоге за прием он не взял с нас денег, т.к. по сути мы там были не более 20 минут. В следующий раз мы пришли после лечения мужа, у меня был конец цикла, думала может на УЗИ глянуть хоть наличие ЖТ, но врач меня отговорил, сказал, что уже не информативно делать, хотя в любой другой частной клинике сделали бы. Такое отношение мне по душе. Но мы там пока просто обследуемся, об ЭКО мыслей нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медикал Плаза не на Правде, а на Кирова. да, это филиал Мать и Дитя. ЭКО у них стоит 32 500 грн. Анализы "свежие" принимают, но СГ только у них просят делать, т.к. смотрит его эмбриолог.

Цена более чем приличная. Мне в марте 2013 столько обошлось, но я полненькая, а ведь курс доллара САВСЕМ ДРУГОЙ,А.

А спермограмму везде свою делают - им же с ней работать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lapochka721, 32500 - это цена процедуры - я так понимаю.. Т. е . еще лекарства стимуляции и лекарства поддержки плюс ИКСИ если понадобиться.. Да уж цена недешево...

Iriska_mama_Dianki, а у вас 32500 - это ведь за все ( и процедура и лекарства) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь всем, подвернулась возможность и записалась к Дуке, пойду на прием

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lapochka721, 32500 - это цена процедуры - я так понимаю.. Т. е . еще лекарства стимуляции и лекарства поддержки плюс ИКСИ если понадобиться.. Да уж цена недешево...

Iriska_mama_Dianki, а у вас 32500 - это ведь за все ( и процедура и лекарства) ?

нет, за все -стимуляция,лекарства,эко, икси

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki, поздравляю, и жду впечатлений от похода к Дуке. Расскажешь?

Много времени потратила, чтобы записаться к ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как же мне надоела эта погода 330204477.gif?1411570352 Голова болела и выпить никакой таблетки нельзя! У-у-ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, :almirena:

а я сплю, устала уже - ничего не бодрит :anger:

как состояние в целом, пуз беспокойство не доставляет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), все нормуль. Пока набрала 1 кг - доктор доволен - посмотрю что завтра еще скажет. Пока даже в свои джинсы влазю но нужно уже что-то брать глубоко Б.

Хотела посоветываться с девченками - если у меня сейчас джинсы размер 27 то б. мне смотреть 28 и с низкой талией и с сеткой - я правильно понимаю :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), все нормуль. Пока набрала 1 кг - доктор доволен - посмотрю что завтра еще скажет. Пока даже в свои джинсы влазю но нужно уже что-то брать глубоко Б.

Хотела посоветываться с девченками - если у меня сейчас джинсы размер 27 то б. мне смотреть 28 и с низкой талией и с сеткой - я правильно понимаю :think1:

Честно говоря, лучше джинсы мерять. Т.к. Не все комфортно лягут. И там не сетка, а ткань. У меня были одни с резинкой и пуговичками, типа регулировать, но было жутко неудобно, край резинки вечно мешался-болтался, натирал. Потом взяла с такой резинкой, которая просто тянется - в таких было куда удобнее.

 

Я в 20 недель купила, до этого носила обычную одежду и было нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, это хорошо, что все хорошо! да и +1 - маладца!!!

главное, следи,чтобы джинсы не передавливали бедра. беременность это не будни, пуговичку то застегиваешь, а кровообращение может не хватать :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь всем, подвернулась возможность и записалась к Дуке, пойду на прием

Отчитайся как прием прошел, что наметили. Она очень хороший врач и довела многих моих знакомых до Б. Когда на прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, С размером сложно угадать.

Я бы без примерки не рискнула...

А по поводу будущих размеров тут вообще все непредсказуемо...

Я много набрала в первом триместре, потом вес стоял почти на месте, сейчас опять растем как на дрожжах.

Джинсы покупала в Хумане :) Относила с трех месяцев и до сих пор. Сначала резинка немного болталась на пузе.

Немного жмут сейчас под пузом, если сидеть, но покупать уже ничего не буду...

Вот такие у меня

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, :flower: :flower: :flower: поздравляем с 5 годовщиной свадьбы!

Вас с юбилеем свадьбы поздравляю!

5 лет два сердца бьются в унисон,

Еще сильней любить вам пожелаю,

И счастья в жизни ласковый закон!

Чтоб друг от друга не было секретов,

Желаю быт заботой победить!

Любви огромной, чистой, беззаветной,

Друг другу ласку каждый день дарить! Горько!

Изменено пользователем Козерожек
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на Космическую не ходите.Всё на целено на выявления инфекций. Даже если приходишь с уже готовыми анализами с частных лабораторий.Ну конечно их же лаборатории надо ж работать да и как нас оставят со всякими бяками, которые сами и выдумали.Я в этом вопросе с ними не согласилась и пересдала вновь в лаборатории, после чего доктор отстала, но всё таки не довольна.Затягивают время, приходится брать в руки все и даже анализы себе самостоятельно и фолликулометрию назначать,чтоб как то найти причину.Да найти причину ни кто не стремится,организму невероятный вред наносят. Если не инфекции, то гормонами начнуть пичкать от которых потом гормональный фон так разладится и лишний вес и т.п Какой то ужас.Есть у них Щирова Оксана Николаевна- очень душевный человек, приятная, но без определенного эквивалента вообще и карточку смотреть не будет и анализировать данную ситуацию,да как то всего по 5 минут на пациента - маловато, чтоб разобраться. Лечение стандарт к каждому одинаковое ( ни смотря на анализы).Вообщем не стоит к ней обращатся, потеряете и время и деньги, и самое главное ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитайся как прием прошел, что наметили. Она очень хороший врач и довела многих моих знакомых до Б. Когда на прием?

И мне интересно.

А вообще девочки, кто был у Дуки и Давиденко, я так понимаю они обе разбираются по невынашиванию Б. Но к кому из них всетаки податся, какие особенности, минусы,плюсы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlinka, а сколько лет вы планируете? Я за более 10 лет планирования, прошла много жк, частных больниц и вот за последние 3 года 2 прегнатальных центра в разных областях (не в Днепре). Так вот в прегнатальных центрах, у нас в первую очередь вдоль и поперек искали инфекцию и проблемы в гормонах. Почему такой упор на инфекции, мне нашелся доктор рассказал, потом я еще перелопатила кучу информации в интернете, Считаю, что все доктора делали верно, хотя безумно все это дорого. А в жк и частных больницах я теряла время. Инфекцию у меня не нашли, но это не значит что ее нет, потому как мутации в последние годы так прогрессируют, что уже есть такие микроорганизмы внутри нас, которые еще не научились определять, а они угнетают омт. Кстати, курс антибактериальной терапии с мужем на всякий случай проходили 2 раза, навредило ли это нам глобально? Нет, скорее наоборот. А вот диагноз, который сейчас очень популярен хронический эндометрит (причина которого инфекция), можно на 100% поставить только по биопсии эндометрия. Почитайте тему о хрон. эндом. обладательницы страдают невынашиванием или бесплодием. Инфекции могут определяться в мазках не каждый месяц, а во время сниженного иммунитета. Проблемы с гормонами, тоже очень скользкая тема, тут нужны реальный профессионалы. В общем, не советую, формировать у себя негативное мнение о медицинских заведениях, не побывав в других не меньшего уровня для сравнения. Удачи вам и скорейшей беременности!

Насчет стандарта лечения: есть документы медицинские, указы (или приказы) МЗ, так вот в них прописаны рекомендованные схемы лечения, уже разработанные самыми умными врачами в стране, различных заболеваний в том числе инфекций. Так что когда ваш доктор даже не смотря в компьютер пишет лечение, будьте уверенны, он не имеет право написать отсебятину, во всяком случае это касается высших медицинских учреждений.

Изменено пользователем Котики//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...