Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Козерожек, Привет. Для горла Тантум Верде можно брызгать, в период беременности и кормления грудью, я малому брызгаю, он не противный и помагает хорошо, правда цена его около 100 грн))) Выздоравливай!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Всем привет! А я че-то расклеилась совсем - с носа течет , глаза слезятся - где простудилась не пойму, вроде и одеваюсь тепло и даже в шапке хожу( раньше декабря обычно шапку и не одевала ;) ). На ночь нос закапала алоэ с водой , а сейчас пойду в аптеку за дет називином - сказали что еще ним можно капать :( А кто что для горла порекомендуект?

Ой, я помню, как в 25 недель заболела. Так перепугалась, что вылечилась за 4 дня)))

Для горла: полоскать теплым раствором морская соль+сода, лизобакт 3 раза в день по 1 таблетке рассасывать. Если очень заложено, то можно биопарокс (там хоть и антибиотик, но он местного действия, беременным можно, если очень болит).

Для носа хьюмер или аквамарис, плюс я еще промывала раствором морской соды.

Ну и афлубин по 10 кап. 3 раза в день.

Выздоравливайте с малышкой скорее! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karinka_82, cupcake, спасибо большое :flower: . Будем лечиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, выздоравливай! я в Б и при гв лечусь афлубином, его можно. промываю нос аква марисом, тоже дет.називин. от горла таблетки для рассасывания трахисан, он мятный или эфизол,он со вкусом какао.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я че-то расклеилась совсем - с носа течет , глаза слезятся - где простудилась не пойму, вроде и одеваюсь тепло и даже в шапке хожу( раньше декабря обычно шапку и не одевала ;) ). На ночь нос закапала алоэ с водой , а сейчас пойду в аптеку за дет називином - сказали что еще ним можно капать :( А кто что для горла порекомендуект?

мне очень от горла помогли солевые полоскания. Я вообще очень быстро простудой переболела, лекарствами вообще не лечилась. Насморк - хозяйственным мылом пару дней в носу помазала, Кашель пытался начаться, но два дня ингаляций с ромашкой остановили сразу. Выздоравливай!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, :flower: . для носа есть еще рецепт - сок алоэ с водой развести 1 к 1 И капать в нос. Прочла на Пробирке. Вроде ниче так хоть чуть легче стало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, :flower: . для носа есть еще рецепт - сок алоэ с водой развести 1 к 1 И капать в нос. Прочла на Пробирке. Вроде ниче так хоть чуть легче стало.

Здорово если помогает, я не знала о таком способе. Я если честно о мыле раньше тоже не знала(прочла тоже в инете), помазала уже ночью от того, что дышать нечем было в итоге сразу просушило. Нужно высморкаться хорошо, намылить мизинчик в хоз.мыле и намазать не очень глубоко, как если бы мазью в каждую ноздрю. Изменено пользователем Котики//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Я к вам с большой просьбой. В беду попала моя лучшая подруга, крестная мама моей старшей дочери Насти. В их дом пришла беда. У Наташи рак носоглотки 4 стадии. Сейчас проходит 2 "химию". Еще 2 впереди. И еще нужна операция по удалению лимфоузлов с метастазами.Заболела Наташа в конце августа, в начале октября поставили диагноз. Сказать, что все в шоке, и я в том числе - ничего не сказать.... Летом была у нее. Ничего не предвещало беды... Ей 36 лет, 3 деток. Младшенькой 7 месяцев... Очень надеемся, что получится ей выкарабкаться. Сейчас по всем друзьям/ знакомым/однокурсникам и просто людям. небезразличным к чужому горю, собираем деньги на операцию ( удаление л/у с метастазами) Нужно 30 000 €. Для них большие деньги.... Она была у нас старостой группы, очень активной девченкой, поэтому многие ее помнят и помогают, кто чем может... Наташа сильная, старается даже шутить, но в голосе проскакивает отчаянье... Наташа с семьей живет в Киеве на Позняках. Поэтому я обращаюсь в темы девочек из Украины)) Вот ссылка на тему, там и реквизиты. http://www.babyplan....ch-ukraina-rak/ Сейчас каждая копейка на счету. Если есть возможность, хоть что-то перевести, будем очень благодарны. Ведь даже небольшая сумма, но от большого количества людей помогут оплатить операцию. Детям нужна мама....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, кто знает

уже довольно долго пытаемся сделать свою кнопотульку, безуспешно

мужу выписали уколы актовегина (плохая спермограмма), но дозу выписали такую, которой в природе не существует (5мл №10, цена ампулы 40грн (сказал). Похоже на дозу 200.

У кого-то может мужу тоже выписывали укольчики, какую дозу назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужу выписали уколы актовегина (плохая спермограмма), но дозу выписали такую, которой в природе не существует (5мл №10, цена ампулы 40грн (сказал). Похоже на дозу 200.

В назначении указана не доза, а кол-во и объём ампул. По 5 мл действительно выпускают только дозу 200. А т.к. в упаковке 5 апмул, а вам на курс нужно 10, то покупаете две.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В назначении указана не доза, а кол-во и объём ампул. По 5 мл действительно выпускают только дозу 200. А т.к. в упаковке 5 апмул, а вам на курс нужно 10, то покупаете две.

 

спасибо за подсказку

я уже с ними запуталась совсем, с этими уколами :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

КАНТАРЭ, ♥2 СЕРДЦА♥, с недельками :flower:

У мужа на работе парень ветрянкой заболел.. Нам только этого не хватало - муж не болел ветрянкой.. Я то болела , но это в прошлом веке было :D .. Теперь мне че трястись 21 день :aaa:

..

Изменено пользователем Козерожек
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

КАНТАРЭ, ♥2 СЕРДЦА♥, с недельками :flower:

У мужа на работе парень ветрянкой заболел.. Нам только этого не хватало - муж не болел ветрянкой.. Я то болела , но это в прошлом веке было :D .. Теперь мне че трястись 21 день :aaa:

..

а что ветрянкой можно заболеть больше одного раза в жизни?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, ну вот этого я незнаю.. Хотела у всех спросить - может кто в курсе - переживать мне теперь или не стоит :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Ветрянкой болеют один раз, случаи с повторным заболеванием крайне редки и она переносится значительно легче. А вот у мужа твоего, Козерожек, есть все шансы переболеть :(

Но и с рождением малышки у него будет высокий риск переболеть. Молодым родителям, не болевшим ветрянкой, даже советуют вакцинироваться от нее, потому что избежать ее будет сложно, когда малявка в садик пойдет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Киньте ЛС данные о Давиденко НВ. Надо знакомой. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, моя врач из стационара болела ветрянкой примерно когда я на твоем сроке была. При чём не сразу стало понятно, что ветрянка.

Я болела в детстве и все ок, повторно не заразилась.

 

А вот моя врач из ЖК болела ветрянкой во время своей беременности, с дочкой все хорошо:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka, Тихона с Днем рождения!

images?q=tbn:ANd9GcTjd2Z1uzb_0lJ_Ib03uZHiRvL03t2sxe0aKeutVcX1cT5lBuskLw

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, Спасибо! :flower:

За ветрянку не переживай,повторно не заразишься!

 

Эххх...смотрю я на свою линеечку,и страшно становится!В этот раз тааак время быстро пролетело! С Тимошей беременность вечность была,все загонялась по каждой мелочи! А теперь,даже к себе прислушаться некогда!))) С другой стороны понимаешь,что нужно ловить каждый момент и наслаждаться,ведь вряд-ли я уже в этой жизни почувствую пяточки на своих ребрах :cry:.Это такие удивительные и трогательные чувства! Девочки-планюшки- дай вам Бог испытать это,и не один раз! И главное-верьте и боритесь всеми способами! Ведь каких-то пару лет назад я боялась об этом даже мечтать,и практически потеряла надежду! :)

Это Вам :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

Изменено пользователем КАНТАРЭ
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем приветик! Нужна ваша помощь. Нас пригласили на день рождения маленькой принцессы, 2 годика. Теперь ломаем голову над подарком. Думали что-то из развивающих игрушек глянуть. Бюджет - около 200 грн. Может есть идеи?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем приветик! Нужна ваша помощь. Нас пригласили на день рождения маленькой принцессы, 2 годика. Теперь ломаем голову над подарком. Думали что-то из развивающих игрушек глянуть. Бюджет - около 200 грн. Может есть идеи?)

Набор пластилина (он не вредный), пальчиковые краски, набор для купания Фишер прайс (на сайте есть скидка на него, он класный)ь ну и просто небольшой, пухнастый, милый мишка для засыпания с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lapochka721,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, класс! Спасибо, девчонки, за советы) А где у нас можно купить Фишер прайс? Заказать уже не успеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарок ребенку (список-напоминалка)

 

Что можно подарить ребенку? Кажется, нет ничего проще. Но в нужный момент - как будто затмение какое-то: ничего путного не вспомнить. Вот бы иметь список- напоминалку, из него и выбирать!

С первого захода я составила список из 50 пунктов. Редактор сказал: "Мало!" И был прав. Вторая версия - список на 250 позиций в двух вариантах - по возрасту и по алфавиту.

Очевидно, что он тоже не полный. Пишите, дополняйте!

Екатерина Дмитриева

 

Возраст Подарок

0-1 годКоляска

Накомарник для кроватки

Мягкая обивка на кроватку

"Съедобные" краски (для рисования руками)

Симпатичный горшок

Игровой коврик

Термометр-игрушка для ванночки

Детская косметика

Соска, пустышка

Прорезыватель зубов, грызунок

Манеж

Кружка - "неразливайка"-"неваляшка", бутылочка с соской

Погремушки

Подвески над кроватью

Игрушки резиновые, пластиковые (звери, птицы)

Игрушки для улицы (лопатки, ведерки, мячи, игрушки на колесиках)

Пирамидки, неваляшки

Большие кубики-конструкторы

Мягкая мебель-конструктор

Надувной круг (жилет) для водных процедур

Аудиокассеты с колыбельными, детскими песенками

Детский игровой дом

Санки

Подстилка в санки

Книжки-малютки

Большой надувной мяч

Стол-стул

Футболки, маечки с картинками

Детское сиденье для автомобиля

Качельки, прыгунки, ходунки

1-2 годаКуклы, мягкие игрушки

Мебель для кукол, посуда, одежда

Машинки (маленькие, большая машина для кукол)

Домики-гаражи для машин

Велосипед трехколесный

Развивающие игры ("Рамки и вкладыши", "Сложи узор"), пирамидки

Большие строительные кубики

Ростомер

Дорожка здоровья

Красивая посуда для ребенка

Каталки (Пони)

Краски (основные цвета), кисточки, карандаши, бумага, пластилин

Домашняя песочница

Книжки с картинками, маленькими стишками, рассказиками

Надувной бассейн

Ведерки, формочки, лопатки для улицы

Детский стол-парта для игр с игровыми элементами

Карандаши (основные цвета), бумага для рисования

Большая машина для улицы, игрушки на колесах

Детская красивая зубная щетка

Вертушки, султанчики для игр с воздухом

2-3 года Конструкторы (напольные, настольные из разных материалов)

Музыкальные игрушки (духовые музыкальные инструменты)

Краски (акварель 3-4 цвета), кисточки, карандаши, пластилин, бумага

Колокольчики

Персонажи для домашнего театра (би-ба-бо, плоскостные)

Куклы, одежда для кукол, мебель, посуда

Карман для пижамы на кровать

Доска для рисования на стену

Книжки с картинками (русские народные сказки)

Развивающие игры, пирамидки

Домашняя песочница

3-4 годаНастольные игры ("Собери рисунок", "Подбери предмет"), мозаики

Зеркало, расчески, заколки для волос, сумочка

Куклы-пупсы, коляска для куклы

Посуда, одежда, предметы быта для кукол

Коляска для куклы

Игрушки-дергунчики

Велосипед трехколесный

Наколенники, налокотники для велосипеда

Калейдоскоп

Машинки (грузовая, скорой помощи, пожарная, кран, легковая)

Старый ремень, форменная фуражка

Солдатики, сабли, пистолеты

Игрушечные овощи, фрукты

Видеокассеты с детскими мультиками

Фартук, нарукавники для кухни и уборки

Солнечные очки

Электрический мотоцикл

Детская швабра и совок

Игры ("Завяжи бантик", "Зашнуруй ботинок", "Застегни все пуговицы")

Книжки с картинками (фольклор, сказки, маленькие рассказы)

Краски (5-6 цветов), кисточки, бумага, клей, пластилин

Мелки для рисования на улице

Волшебный экран

Раскраски

Юла

Лупа

Игры, развивающие меткость ("Набрось кольцо", "Кегельбан")

Мыльные пузыри

"Радуга"

Игрушечный телефон

Развивающие игры

Самолетики

Набор для создания гипсовых фигурок

Атрибуты для сюжетно-ролевых игр ("Доктор", "Продавец")

Карнавальный костюм

 

Ой, класс! Спасибо, девчонки, за советы) А где у нас можно купить Фишер прайс? Заказать уже не успеем.

Ссылки скрыты.

вот тут пишут самовывоз в 1000 мелочей. погугли. может еще где-то.

 

lapochka721, мне кажется для 2-х лет лучше что-то для творчества, разные наборы продаются,лепка,рисование и т.д.всякие шнуровки и наборы на развитие мелкой моторики, что актуально в этом возрасте.

если девочка-всегда беспроигрышно-кукла, мальчику-машинка., девочки также любят колясочки, и все любят всякие каталки.

а еще лучше посмотреть варианты на подходящую сумму и созвониться с мамой, если близки друзья и назвать перечень, возможно у них что-то есть,а чего-то нет или ребенок больше любит рисовать или лепить нежели играть каталками,а может абсолютно не любит чего-то. в общем, вам решать, как поступить.

 

прощелкала, что это маленькая принцесса) тогда точно я бы взяла либо куклу,колясочку либо для творчества что-то. набор посудки еще можно.

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...