Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

 

Обязательно возьми одноразовые пеленки - понадобятся и себе на кровать, и малышу в колыбельку и на пеленальник.

А сколько таких пеленок нужно? У меня 9 шт. есть. Хватит?

 

Одеялко у меня есть шерстяное - брать в роддом ? Или лучше пледик взять - у меня есть такой небольшой - но малую наверное хватит в два раза завернуть

 

и вопрос интимного характера - сколько и каких прокладок брать :confusion: на сколько капель( сорри ) ?

 

 

Возьми бумажные полотенца - ими классно какашки вытирать, а потом уже влажными

Бумажные ролотенца положила два рулона! А влажные салфетки какой фирмы лучше брать ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

А сколько таких пеленок нужно? У меня 9 шт. есть. Хватит?

 

Одеялко у меня есть шерстяное - брать в роддом ? Или лучше пледик взять - у меня есть такой небольшой - но малую наверное хватит в два раза завернуть

 

и вопрос интимного характера - сколько и каких прокладок брать :confusion: на сколько капель( сорри ) ?

Мне хватило 1 упаковки 5 штук (брала с собой 2, но вторую даже не распечатала). Ну естественно, если пеленка после 1 использования чистая оставалась, то я ее не выбрасывала.

По идее в роддоме должно быть тепло, я бы одеяло не перла с собой. Я брала только пледик вязаный крючком на выписку, но у нас жарко было, я уже писала.

В моем роддоме прокладки выдавали, но я еще покупала пачку. Меняла часто, вот почти все и использовала за 4 дня. По каплям не помню, 4 или 5. Брала обычные белла с мягким верхним слоем. А, еще мне было мегаудобно в одноразовых трусах.

 

Про валжные салфетки. Из всех, что мы пробовали, мне больше всего нравятся вот такие хаггис

vlazhnye-salfetki-huggies-ultra-comfort-natural.jpg

 

У них нет ядреного запаха и вообще ощущение, что пропитаны водой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, одеяло вообще не бери, пеленкой накроешь. в роддомах тепло. А салфетки бери как можно с меньшим запахом, я брала хагис. сейчас вообще в АТБ беру детский в розовой упаковке, без крышечки. цена понты. Но новорожденным на первые месяцы бери фирменные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да одноразовые трусы это вещь нужная в Я-мама магазинах точно раньше продавались, я прокладки брала которые послеродовые это точно помню в аптеке покупала, ещё можно купить вкладыши для груди, а то когда молоко прибывает бывает вся кофта мокрая . Одноразовых пеленок как по мне много не бывает.

У нас хоть Алеша летний в самую жару родился но мы всегда в носках ходили все лето, у него вечно ноги холодные были. А салфетки мы помню тоже покупали самые простые розовые из АТБ с малышом, у нас их много уходило. У памперса мне совсем салфетки не нравятся. Подгузники для малышей мне больше всего нравились памперсы белые ну или японцы но сейчас на них такие цены мама дорогая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вкладыши для груди вообще не пригодились, зря деньги потратила до сих пор валяются(((

подгузники, да, японцы - вещь, но цена на них сейчас кусается очень(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкладыши для груди купила , еще взяла топик и бюст для кормящих. В роддом и топик и бюст брать? А присыпкой детской пользовались? Я купила крем под подгузник и масло для груднячков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детской пользовались? Я купила крем под подгузник и масло для груднячков.

присыпкой вообще не пользовалась. Первые полгода мазь бепаптен, потом судокрем - там цинк и после введения прикорма какашки состав меняют и он чудесно справляется с красной попкой.

В роддом бери топик, он удобнее. я в нем до сих пор хожу, а бюст на выход

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, судокрем и бепантен купила. Еще взяла пурелан - рекомендовали для груди.

А для промывки носика что взять ? В аптеке еще рекомендовали какой-то соплеотсос- за114 грн - фирму я правда забыла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, соплеотсосы это чистая реклама. Аквамарис - морская водичка. Промывай 4-5 раз в день и никакой соплеотсос тебе не понадобится. Плюс, как говорит Комаровский (проверили на себе) температура в детской 21 градус и влажность 40-60 проц (гидрометр в любом зоомагазине, самый простой) И тогда ни сопли, ни болезни вам не страшны.

Ты в каком роддоме будешь рожать? у какого врача?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, а промывать чем? :confusion: За гидрометр спасибо - записала !

У меня ПКС , буду делать в 1РД на Ленина...Я там в ЖК сейчас на учете ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, промывать аквамарисом - капаешь по 2-3 капельки в каждую ноздрю, ждешь 30 сек. чтоб сопли размокли и ушными палочками аккуратно как-бы с прокручиванием вытягиваешь сопли.

Так ПКС уже скоро значит. Я заходила к батюшке и просила об успешной операции, о благославлении. У меня все прошло ОК.

Ты в роддом бери для налаживаня лактации таблетки Аппилак и чай №8 доктора Селезнева (его пей вместо чая) Я все пила начиная со 2 дня. А дома, уже купи в АТБ, там была лучшая цена, чай Hipp mama.

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, :flower: . Да, скоро доктор рассчитывает на конец февраля - начало марта!! начала читать лунный календарь ( муж правда запрещает - говорит интернет мне отключит) - а я незнаю ведь как-то нужно дату выбрать!

Изменено пользователем Козерожек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, в 38 недель ребенок считается доношенным. от этого и отталкивайся. выбирай знаковую дату для вас или гороскоп.

для лактации незабудь купить чтоб сразу взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что нужно для лактации, это грудь, ребёнок, кормление по требованию с частыми прикладываниями и достаточное количество жидкости :)

Чаи и прочее это плацебо в лучшем случае

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что нужно для лактации, это грудь, ребёнок, кормление по требованию с частыми прикладываниями и достаточное количество жидкости :)

Чаи и прочее это плацебо в лучшем случае

согласно что самое главное частые прикладывания, но все что писала это только в помощь и настроит лактацию в короткие сроки без нераных переживаний у мамы. и чаи теплые перед кормлением тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, судокрем и бепантен купила. Еще взяла пурелан - рекомендовали для груди.

А для промывки носика что взять ? В аптеке еще рекомендовали какой-то соплеотсос- за114 грн - фирму я правда забыла...

для промывки носика по хорошему ничего не надо, и лишний раз пока маленький лучше туда не лазить это нам очень хороший ЛОР советовала, ну а уже если сопли то тогда морскую водичку маример для деток советуют. И соплеотсос не такая уж плохая вещь мы им убирали сопли при сильном насморке так как малый совсем уснуть не могу, они ж маленькие не умеют сморкаться ещё и лежат все время так что нас выручал. И грудничкам нельзя в нос ватной палочкой лазить, а ватные турундочки нужно делать, смачивать их в вазелиновом масле или в детской олийке и так носик чистить.

Также и касаемо пупочка после рождения с ним сейчас ничего делать не советуют и трогать тоже если нормально заживает, а то есть советуют перекисью или зеленкой обрабатывать.

 

Ой девочки лактация это такая штука, у меня малый грудь не взял после кесарева и в роддоме не брал, так тут хоть упейся чаями, да ещё и при КС молоко позже и хуже приходит. Вот и сцеживалась потом, прокормила на сцеженном до 1,2 года. Для меня лично было шоком что ребенок просто может не присасываться. Он у нас и с бутылкой потом спал вечно при кормлении, и будили и тормошили его (ленивый сосун).

Изменено пользователем vlada2689
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, никаким соплеотсосом не пользовалась т.к. чистила аккуратно носик ушными палочками, не болели, соплей не было.

Я пишу свой опыт для тех кому это интересно, а для его комментария или осуждения.

Аквамарис таже морская водичка, маример не во всех аптеках, аквамарис везде.

Да и сцеживания это не выход ()мне и моим подругам молокоотсос не помог, не те тити видать, а мучения еще те) так что проще чаи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, уххх! Какие вы большие уже :) Как время летит! А нам уже третий месяц пошел )))

Напишу и от себя рекомендации,все-таки уже дважды испытанные ;)

На кесарево я оба раза брала с собой бандажные трусы утягивающие.Первые несколько дней врачи простынями мотают,а потом они очень-очень пригодятся,без них повернуться на бок и вставать очень сложно. Мне муж покупал фирмы Милавица. Я потом их месяц после КС носила,живот хорошо подтянулся.

Про ребенкины гаджеты.Покупали сразу памперсные салфетки,а потом купили розовые в АТБ,про которые девчонки писали. То-же самое,только в пять раз дешевле! Из подгузников лучше всего Памперс. Бепантен по-моему фигня полная! Пользовались оба раза самой простой присыпкой за 5 гр в аптеке(с малышом на упаковке,как в детстве),нам доктор посоветовала. Лучше ее нет! Она содержит цинк,в отличии от супермодных Чикковских и прочих. И Судокрем рулит! Но это в случае больших опрелостей и раздражений. Чай для лактации,на опыте меня и моих подруг - как мертвому пипарка! Если молоко есть,то есть. А если нет его- то хоть кол на голове теши! У меня оба раза поздно пришло,через неделю где-то. С Тимоней на СВ были с рождения. Что я только не пила,не ела(консультанты,системы докорма,сцеживания,чаи итд),ребенку не хватало,приходилось докармливать. Продержались на СВ до 9 месяцев. С Платоном тоже пришло поздно(что довольно часто бывает после КС,не паникуй и будь к этому готова),но его много(1,700 набрали за мес),ничего не пила,не цедила ни разу. В первые дни докармливала Наном(не выдержит ребенок на каплях молозива 7 дней,да и голодные крики сутками не прекращались). Прокладки для груди не брала,не подтекало никогда ничего :P Про ГВ можно дисскутировать бесконечно. Но как по мне- ГВ,СВ или ИВ....главное счастливая мама и довольный малыш,а остальное- суета сует! ;)

 

 

vlada2689 я пока писала,ты ответила моими словами про ГВ )))

 

Соплеотсос я бы взяла,он все-равно пригодится потом!У нас Отривин Беби. По одежке - нет ничего лучше человечков на первое время! Я Некст больше всего люблю!Качество потрясающее! И в рукавчики вшиты царапки-что очень удобно! Хоть от братика нам и осталось наследство,но я докупила кой-чего из новой коллекции :) ,уж очень я люблю хорошие вещи ))) Еще,не нарадуюсь такому изобретению как такая вот пеленочка

Ссылки скрыты.

я с собой брала в РД байковую-очень удобно! Ребенок крепко спит и не будит себя ручками )) Дома у меня еще трикотажная и плюшевая. Из роддомовской выросли уже ))) 6,200 бегемотик )))

Изменено пользователем КАНТАРЭ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что ватными палочками нельзя лазить в нос новорожденному, только крутить из ваты жгутики и ими ушки и носик чистить при необходимости.

Соплеотсос покупали, здорово помогал, у нас NoseFrida, но у всех аспираторов такого плана одинаковое строение, так что можно взять что подешевле.

Чаи для лактации - не более, чем рекламный ход с неизвестным составом, ИМХО. Можно и обычный любимый теплый чай пить:)

Присыпкой пользовались пару раз - почти полная банка осталась, но в роддоме бепантен и до сих пор им мажу попу, если краснеет от каках, покраснение снимает на ура.

Шампунька детская очень клевая - мустела для новорожденных, она в виде пенки, до сих пор ею моемся. Мягкая, запах приятный и не навязчивый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, как поездка? у кого были? какой протокол назначили?

И для подруги. Сколько готовить денег?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампунька детская очень клевая - мустела для новорожденных, она в виде пенки, до сих пор ею моемся. Мягкая, запах приятный и не навязчивый.

и я её очень люблю отличный шампунь ещё и себорейные корочки убирает, жаль мы его не сразу после рождения купили.

Кстати про турундочки я перед родами прикольный метод прочитала как их делать так и делала. Берем ватный диск он как бы из двух половинок разделяем их, получается два кружка, потом кружок режем на 4 части(пополам и ещё пополам). Вот и готовые заготовки для турундочек просто эту четвертинку скатываем и вуаля

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я её очень люблю отличный шампунь ещё и себорейные корочки убирает, жаль мы его не сразу после рождения купили.

Кстати про турундочки я перед родами прикольный метод прочитала как их делать так и делала. Берем ватный диск он как бы из двух половинок разделяем их, получается два кружка, потом кружок режем на 4 части(пополам и ещё пополам). Вот и готовые заготовки для турундочек просто эту четвертинку скатываем и вуаля

А я из ваты кое-как крутила67280105.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, как поездка? у кого были? какой протокол назначили?

И для подруги. Сколько готовить денег?

Вернулось!!!

Это какой-то подвиг Гастэло: 7,5 часов рулить и 6 ждать, и все это еще с невысыпанием...

Не взяли меня в протокол, будем убивать уреаплазму :(((

Я у Алиповой Е.К., думала идти в ЕЦ с поддержкой...в след цикле буду идти на обычный...

по деньгам там градация по кол-ву, у меня так:

ЭКО 1-5ЯК (и ЕЦ) - 18000

ИКСИ 1-5ЯК - 5400

Препараты - 17000-20000

 

прайс есть на сайте

тобто тыс. 40-45 надо готовить, без анализов, жилья и проезда

Изменено пользователем korovko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, ДА, с записью и очередями там всегда проблемка была. но это того стоит. набирайся позитива и в бой, в победный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, ДА, с записью и очередями там всегда проблемка была. но это того стоит. набирайся позитива и в бой, в победный

дело в том, что она сказала мне в 9-10 сдать на пролактин у них, а к ней записаться на 14, чтоб видеть, что он не повышен и вступить в протокол, а про мазок почему-то нихто не подумал, хотя я предупреждала, что лечила уреаплазму летом и возможно она есть, отмахнулась, типа фигня это...

то шо я просидела почти час уже на 2-м этаже, пока там мозк выносили корейцы с Барабашова ("уси-пуси") - то мелочь:)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...