Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Zayarina, :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Пока вижу, что сохранилась норма относительно минимального размера выплаты - не ниже минимальной зарплаты, т.е. примерно 4 минималки должно быть, а это чуть больше 4 тыс. грн.

Сейчас посмотрю есть ли удержания какие-то с этих выплат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, всегда ж больничные были 100%-ные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они и остались 100%…

я писала о минимальном размере, исходя из конкретного случая, когда официально минималка.

Сейчас она 1218 грн

Налогообложению эти суммы не подлежат, а вот ЕСВ вроде бы удерживается... но он и в прошлом году удерживался...

Козерожек, задай вопрос руководителю, или попроси справку о доходах за последний год (типа надо для собеса) и все увидишь

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina, это примерно получается 1218 * 4 и минус ЕСВ ( а процент ЕСВ не изменился?)..

Тогда наверное мне правильно дали :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, я вообще редко к вам попадать стала. На счет выписки-мы выписывались с обоими в комбезе-трансформере, как в конверте на овчине. С Сережкой выписывались 19,02, а с Димкой 08,03. так что в самый раз у вас.

 

Козерожек, а где ты рожать будешь?

я в жд рожала, у нас там список приличный был, всего много надо было, мне все и пригодилось, но в каждом РД свои правила. напиши где будешь рожать,я тебе темку РД на городе кину, почитаешь девочек о ситуации изнутри. там часто пишут в подробностях и списки выкладывают и отзывы и т.д. и т.п.

на счет одеялко-я брала оба раза. в первый раз в палате было холодно и очень дуло из окна,хотя странно, окна МП, а во второй раз было даже жарко, но я брала тоненькое детское одеяло, оно и не пледик, и не шерсть,что-то среднее, и не жарко под ним и в два раза можно сложить и укрыть,но детское одеялко или полотенце большое/пледик,что-то обязательно возьми, много места не займет, в каждом РД свои моменты,в каждой палате тоже.

 

на счет прокладок, в жд правила-первые часы-день-два носят эти однор.пеленки,сложенные в белье,а потом как угодно,я брала сени леди урологические, и размер почти как памы и чуть поменьше, все пригодилось)

 

у нас соплеотсос носефрида-нам очень нравится, пригодился и в первое время,когда малыш хрюкает и когда болели оба, а сморкаться не умеют.

девочки написали,промывать аквамарисом, но не обязательно брать его,все это солевой расствор, можно брать и хьюмер и маример,кто-то вообще физраствором пользуется,это все одно и то же,принцип один-увлажнить носовые ходы.

 

про присыпку,тоже брали обычную за 5 грн. но ее пользовались обычно когда потничка летом,тело присыпала. а под подгузник больше всего нравится маселко или дет.крем. брали в РД одноразовые пробники бюбхен крема под подгузник и масло. пурелан правильно,что берешь, и лучше начинать мазать до того,как потрескается, бепантен тоже у нас всегда, но мы уже перешли на просто пантенол мазь,состав тот же,только именно Сербия, вот такой

Ссылки скрыты.

состав тот же,что и бепантен, только цена в 2 раза меньше, его можно и на соски,но его нужно смывать, в отличие от пурелана.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, маловато вам перечислили.

Если декретный в феврале, то среднедневная = 1218*6/(31янв+31дек+30ноя+31окт+30сент+31авг)=7308/184=39,72. 126 дней больн. = 5004,39. Минус ЕСВ 2% 100,09. НДФЛ не удерживается. К выплате 4904,30

Если в периоде были больничные, то их дни и суммы не учитываются при расчете.

Если отпуск - учитываются.

Может ваши бухгалтера решили с вас еще и 33,2% стянуть? Которые должно платить предприятие, соцстрах всё-равно компенсирует.

Чтобы можно было просчитать конкретно сумму, которую должны заплатить, надо иметь на руках расчетные листы за каждый месяц.

В 2015 по декретным б/л изменилось только для тех, кто отработал менее 6 мес.

вот ссылка на расчеты с примером

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая поехала сегодня к Дуке Юлии Мих. 9 лет не могут забеременеть. Прием был 12 минут. Она все быстро посмотрела и сказала на лапару (посовектовала Гарвис) почистит трубы и эндометриоз, потом к ней и сказала что в течении полугода забеременеет. Да, говорит без лапары нет шансов и забеременеть не сможет, даже Эко не получится.

Приняла без проблем. Денег не взяла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая поехала сегодня к Дуке Юлии Мих. 9 лет не могут забеременеть. Прием был 12 минут. Она все быстро посмотрела и сказала на лапару (посовектовала Гарвис) почистит трубы и эндометриоз, потом к ней и сказала что в течении полугода забеременеет. Да, говорит без лапары нет шансов и забеременеть не сможет, даже Эко не получится.

Приняла без проблем. Денег не взяла.

а как она Дука определила что с трубами что-то не так и эндометриоз как поставила?

зная эту инфу заранее- понятно что нужна лапара.

твоя знакомая этого не знала?

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, на снимках труб видно что одна не проходима, но несильно и лапара поможет, а в том Я как раз О и происходит, подруга знала что труба забита и надеялась словить О справа, но там ее нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, на снимках труб видно что одна не проходима, но несильно и лапара поможет, а в том Я как раз О и происходит, подруга знала что труба забита и надеялась словить О справа, но там ее нет.

будет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki,  спасибо за разъяснение. А эндометриоз как поставили- по узи? Если да, спроси у кого она делала узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, там же на космической.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! С праздником! Любви , :flower: :flower: :flower: мира и согласия!!!

_мышоночек_, спасибо!! Буду разбираться за свои денежки!!!

korovko, держи крепко зажатые :kulachki: :kulachki: на много - много клеточек отличного качества!! Не пропадай, держи нас в курсе!!!

:flower:Amour4ik, ты просто кладезь полезной инфы!! У меня ПКС , буду делать в 1РД. Дату пока выбираю ;)

Изменено пользователем Козерожек
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, а у кого будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, ну прям засмущала :confusion:

 

ага.поняла. я тебя в темке 1 РД увидела) значит ссылки не нужны)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, а где эта темка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! С праздником! Любви , :flower: :flower: :flower: мира и согласия!!!

_мышоночек_, спасибо!! Буду разбираться за свои денежки!!!

korovko, держи крепко зажатые :kulachki: :kulachki: на много - много клеточек отличного качества!! Не пропадай, держи нас в курсе!!!

:flower:Amour4ik, ты просто кладезь полезной инфы!! У меня ПКС , буду делать в 1РД. Дату пока выбираю ;)

Спасибки!!!!!!!! Мы будем стараться:))) Куда ж я денусь с подводной лодки:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina, завтра пойду подписывать обменку , все и узнаю! Потом отпишусь! А ты можешь кого порекомендовать или наоборот обезопасить от кого-то? Можно в личку!!! :reverans:

Iriska_mama_Dianki, это темка на городе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, на город.дп, Козерожек уже ответила. тебе ссыль на 1 РД дать?

 

Iriska_mama_Dianki,

Ссылки скрыты.

вот раздел дети, там все ,что касается,детей , беременности и т.д. по нашему городу.

 

вот 1 РД

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я думаю дай ссылочку - я просто этого делать не умею :confusion: , а девочкам пригодится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на городе нужно идти на последнюю страничку,чтоб свежие сообщения читать. а то многие путаются, смотри на дату сообщения если что.

если ты не знакома с форумом, может ты в курсе и мои советы бесполезны)

 

Amour4ik, я думаю дай ссылочку - я просто этого делать не умею :confusion: , а девочкам пригодится...

ага, кинула уже)

 

Iriska_mama_Dianki, и в разделе дети тоже странички листать надо внизу,там очень много тем.

но мне кажется на город.дп уже все есть) ну мало ли,кому-то пригодится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, а ты на городе чаще бываешь чем здесь? Как тебя там искать - вдруг мне какая инфа срочно нужна будет - а тут никого не окажется... :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, ой.меня проще найти в скайпе,вк, вибере или вотс апе,или на тел)

ты где бываешь? давай я тебе в личку кину контакты свои.

я на городе сейчас не успеваю сидеть,в основном захожу только если что-то ищу,СП и т.д. с поиском конечно помогу если что.

а чаще бываю-в своих февралятах или в личку можешь писать,чтоб наверняка,а то с этим отсутствием уведомлений в этой темке я теряю нить часто и забываю заходить. только если подписки свои просматриваю-вижу новые сообщения.

 

Козерожек, я там тоже Амурчик,есть у вии Викуси в друзьях,но я там не часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ты ведь жила в доме без лифта - расскажи как с коляской обходились? Я в хрущевке на третьем этаже , коляску купили 2 в 1 - как вариант люльку забрать а шасси пристегивать в низу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...