Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

lud_milka, а кинь и мне телефончик Стуся

в личку сбросила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

в личку сбросила

ага, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lud_milka, ответила :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа девочки цены это капец купила вчера малому прививку инфанрикс ИПВ а она нынче 315 грн, а летом мы её в районе 100 грн брали. В больнице вобще прививок нет

нам каким-то чудом получилось отхватить последнюю прививку в поликлинике, 2 недели назад ставили. при чем совершенно случайно зашли узнать, есть ли прививки, попросили для нас ее придержать, нам и пошли на встречу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ничего нет из прививок, кроме роддомовского гепатита...

Сейчас ищу где платную БЦЖ сделать, ждать уже не могу...

Потом уже с инфанриксами-пентаксимами будем разбираться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ничего нет из прививок, кроме роддомовского гепатита...

Сейчас ищу где платную БЦЖ сделать, ждать уже не могу...

Потом уже с инфанриксами-пентаксимами будем разбираться...

а у нас наоборот гапатита нет вообще. в роддоме не было, а потом не стали делать. я почему-то именно этой прививки боялась :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я не собиралась делать гепатит, но когда в роддоме спросили делать или нет, чего-то уверенно сказала делать... что у меня в голове переклинило - не знаю...

Но все хорошо перенесли, я как-то даже не успела попереживать на фоне других эмоций.

Собиралась делать все прививки по календарю, но не тут то было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас наоборот гапатита нет вообще. в роддоме не было, а потом не стали делать. я почему-то именно этой прививки боялась :not know:

нам тоже гепатит не ставили в роддоме, мы вот сейчас решили проставить тоже откладывали, а сейчас ставили инфанрикс и гепатит был в наличии вот и решили поставить. Мы эту прививку что то очень плохо перенесли, на второй день сопли начались причем ручьем, и на месте укола шишка огромная и пятно большое красное. Температура 37,7 была, ни разу такой реакции не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, всем привет! Растолкуйте мне, пожалуйста, про прививочки малышам кто опытный в этом деле. У нас на сегодняшний день стоит БЦЖ и гепатит. Должны были сделать АКДС, гемофильную и от полиомиелита в 3м. Педиатр частный отговаривает делать Гексу раньше 6м. А сейчас в поликлинике есть бесплатно АКДС. Ничем не мотивируя, типа "успеешь, куда денешься" говорит. А я боюсь, что либо вакцин не будет, либо стоить будут ой-ой-ой... На следующей неделе идем в ПК на плановый осмотр. Делать прививку или нет? Кто что думает? И кто-нибудь сдает анализы перед?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris *, конечно делать. Или у вас противопоказания к прививке? Почитай у Комаровского очень хорошо расписано противопоказания к АКДС. Из того что помню - в норме общий анализ крови и мочи, ребенок ведет себя как обычно, ребенок доношенный, ни соплей, не кашля, контакта с больными людьми не было 2 недели, прикорма нового не вводили.

Мы делали в Синево кровь и мочю. АКДС реально самая сложная прививка, но ее делать надо.

А вот чем оперирует педиатр, какие доводы приводит советую не делать.?

Делали обычную прививку в поликлинике.

Анализы сдай обязательно. только они покажут что ребенок здоров, нет воспаления, бактерии в норме, вирусов нет.

Я за прививки и полностью согласна с Комаровским, что педиатр который отговаривает просто так это не врач, ведь сколько детей умирают или осложнения от болезней потому что не привиты.

Для мед.отвода должны быть веские причины, и о них педиатр знает. а просто так "не делать" это не серьезно

 

Iris *, из того что бысто нашла

В приведенной ниже таблице указаны противопоказания к вакцинации, упоминаемые чаще всего и в большинстве прививочных календарей. Введение вакцинных препаратов противопоказано ложные противопоказания (введение вакцин не противопоказано) ОБщиЕ для всЕх ваКцин сильная реакция или осложнение на предыдущую дозу соответствующей вакцины. сильная реакция — это: "температура выше 40 °C; "отек и покраснение в месте введения вакцины диаметром более 8 см; "тяжелые аллергические реакции (анафилактический шок1, отек Квинке2, синдром лайела3 и др.) Острые среднетяжелые или тяжелые заболевания с лихорадкой или без нее Умеренные местные реакции Острые заболевания легкой степени тяжести и этап выздоровления после среднетяжелых и тяжелых заболеваний Проведение антибактериальной терапии недоношенность аллергия на пенициллин или другие неспецифические аллергены Перинатальная энцефалопатия4 стабильные неврологические состояния Увеличение вилочковой железы аллергия, бронхиальная астма, экзема врожденные пороки дисбактериоз местно применяющиеся кортикостероиды5 имевшие место ранее: недоношенность, сепсис, гемолитическая болезнь новорожденных Осложнения после вакцинации, судороги, аллергия и внезапная смерть у членов семьи

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki,  спасибо! Я тоже склоняюсь к тому, чтобы сделать. Педиатр говорит, что потом лучше перенесет. А зубы? Потом мне кажется тяжелее будет. Их еще и 3 штуки надо... А в Синево из вены кровь? А мочу сами собирали в стерильную баночку?

Изменено пользователем Iris *
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВедение вакцинных препаратов противопоказано ПрививКи ВАКЦИНАЦИя ложные противопоказания (введение вакцин не противопоказано) КОмПлЕКсная ваКцина для ПрОФилаКТиКи КОКлЮШа, диФТЕрии и сТОлБняКа (аКдс) Энцефалопатия, развившаяся в течение 7 дней после введения предыдущей дозы аКдс. Коллапс1, возникший в течение 48 часов после получения предыдущей дозы аКдс сердечная недостаточность, развившаяся в течение 3 дней после получения первой дозы аКдс Безутешный плач, крик более 3 часов в течение 2 суток после введения предыдущей дозы аКдс лихорадка менее 40 °с после предыдущей дозы Указания в анамнезе на наличие других необычных реакций после вакцинации

 

Как подготовить ребенка к прививке? советы и рекомендации. !Система воспитания влияет на результаты прививания самым принципиальным образом. Поэтому первое и обязательное условие подготовки к вакцинации — нормальный образ жизни. Если вы знаете, как правильно за ребенком ухаживать: кормить, одевать, гулять, купать, закалять, оказывать помощь при простейших респираторных вирусных инфекциях — так вот, если вы все это не только знаете, но и воплощаете в жизнь, вероятность того, что ваш ребенок без проблем перенесет прививки, максимальна. !На момент прививки ребенок должен быть здоров. Здоров, прежде всего, с точки зрения мамы! Понятно и очевидно, что температура тела должна быть нормальная и что не должно быть никаких других жалоб. Но не только это! Поведение, настроение, аппетит, сон — все как всегда. Врач может не знать о том, что ночью малыш непонятно почему капризничал, или о том, что сегодня утром он почему-то не доел любимый кефир. Но мама обязана отреагировать. Понаблюдать, подождать, отложить. В конце концов, никто лучше мамы не сможет почувствовать состояние дитя и произнести фразу «что-то не так». !Помните: плановые прививки не носят неотложного характера. На улице ужасная жара или жуткий мороз — отложите; планируется поездка, от которой никак нельзя отказаться, — отложите; пришел из школы старший брат с кашлем и насморком — отложите и т. д. !В течение 3—4 дней перед планируемой прививкой не следует проводить эксперименты с новыми (пусть даже очень полезными) продуктами питания. !Чем меньше нагрузка на систему пищеварения, тем легче переносится прививка. Ни в коем случае не заставляйте ребенка есть. Не предлагайте еду, пока не попросит. За сутки до вакцинации по возможности ограничивайте объем и концентрацию съедаемой пищи. В любом супе, в любой каше ложка может плавать, а может стоять. Сделайте, чтобы плавала и очень быстро тонула. При использовании молочных смесей или готовых растворимых каш для детского питания надо сознательно уменьшить концентрацию. Написано на упаковке: на 200 мл воды положить 6 ложек порошка. Положите 5! А если у дитя лишний вес — 4,5! !Не кормите (ничем) минимум час до прививки. !Накануне вакцинации (максимум в течение суток) у ребенка должен быть стул. Вам сегодня в поликлинику, а дитя со вчерашнего дня не какавши? Сделайте очистительную клизму, поставьте глицериновую свечку.омните: подготовить здорового ребенка к вакцинации какими бы то ни было лекарствами невозможно. Любые препараты, якобы облегчающие переносимость прививки: «витаминчики», гомеопатические средства, травки «для сосудов», полезные бактерии, капельки «для иммунитета» и т. д. и т. п. — все это популярные способы психотерапии мамы и папы, попытка реализации распространенного ментального принципа «ну надо же что-то делать» и бизнес производителей (распространителей) этих лекарств. !Собираясь в поликлинику на прививку, очень-очень постарайтесь не переусердствовать с одеждой. Будет крайне нежелательно, если прививку сделают сильно пропотевшему малышу с дефицитом жидкости в организме. Если в поликлинику все-таки попали потные, подождите, переоденьте, хорошо напоите. !3—4 дня перед прививкой максимально ограничьте общение ребенка с людьми (детьми). Не ищите ОРВИ: по возможности избегайте многолюдных мероприятий, магазинов, общественного транспорта и т. д. !Находясь в поликлинике, сдерживайте свою общительность. Постойте (посидите) в сторонке, сократите контакты. В идеале посадите в очередь папу, а сами погуляйте с малышом на свежем воздухе. !Если во время пребывания в поликлинике вам не удается избежать плотно заполненного людьми коридора, используйте для профилактики ОРВИ солевые растворы, проще всего — обыкновенный физиологический раствор натрия хлорида. Упомянутые капли капайте дитю в нос каждые 15—20 минут (по 2—3 капли в каждую ноздрю). !Последнее. Очень важное! Перед прививкой вы обязаны получить ответ на вопрос о том, от каких болезней и какими препаратами будет проводиться вакцинация. Полученные сведения надо запомнить (записать).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris *, делайте прививку пока есть!

Я прям обзавидовалась... И БЦЖ есть и АКДС...

Как будто в разных городах... У нас ни того ни другого, а возраст почти одинаковый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирис, вот как раз комар и говорит что график прививик не даром просто так разработан, и если в 3 месяца АКДС значит это оптимально, там же и вес рассчитыват. Да потом может наложится многое - зубы, прикорм, физ.рост (в 6 мес. нагрузка другая, реб сидит и т.д.)

Сдавали с пальца кровь. а мочу собрала сама дома - под памперс надела пакет маечку (ручками на ножки ребенка) и закрепила памперсом, потом аккуратно слила в баночку стерильную. Тем устройством не могу

 

Iris *, делайте прививку пока есть!

Я прям обзавидовалась... И БЦЖ есть и АКДС...

Как будто в разных городах... У нас ни того ни другого, а возраст почти одинаковый...

А ты подружись с медсестрой своего педиатра - когда шоколадку, когда 20 грн. Мне вчера моя звонила приглашала на корь, краснуху, паратит. Но у нас сопли, я отложила прививку. Знаю она для нас вакцину оставила и когда мы придем выздоровев прививку сделают, она нас будет ждать

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina,  во всяком случае была на прошлом осмотре. Теперь жалею, что не сделала тогда..

 

Iriska_mama_Dianki,  метод сбора мочи нужно патентовать!!!))) не додумалась бы)) спасибо! В субботу поедем на анализы. А где именно взяли из пальца? Я когда спрашивала на группу крови как будут брать, сказали из вены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris *, брешу в Инвитро сдавали на Правде. Группа крови стоит 85 гр. дорого, не сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, всем привет! Растолкуйте мне, пожалуйста, про прививочки малышам кто опытный в этом деле. У нас на сегодняшний день стоит БЦЖ и гепатит. Должны были сделать АКДС, гемофильную и от полиомиелита в 3м. Педиатр частный отговаривает делать Гексу раньше 6м. А сейчас в поликлинике есть бесплатно АКДС. Ничем не мотивируя, типа "успеешь, куда денешься" говорит. А я боюсь, что либо вакцин не будет, либо стоить будут ой-ой-ой... На следующей неделе идем в ПК на плановый осмотр. Делать прививку или нет? Кто что думает? И кто-нибудь сдает анализы перед?

вам же ещё и гепатит ещё один в месяц должны были сделать по графику. Я бы делала прививки по графику если нет каких либо противопоказаний по состоянию ребенка. Так как АКДС нужно проставить 3 прививки то если вы здвинете одну то здвините и все последующие. Единственное что я бы не ставила отечественную АКДС это мое личное мнение, нам повезло у нас сразу была в больнице французская инфанрикс мы ставили её. если бы не было все равно бы купила, причем есть инфанрикс гекса уже с гепатитом так что бы ножку ребенку зря не колоть 2 раза. А так как вы гепатит в роддоме поставили то по моему будет разумным проставить его и дальше.

Кровь на анализ вы можете сдать и у себя в больнице попросив направление у педиатра, или же в инвитро берут у деток из пальчика.

Изменено пользователем vlada2689
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Посоветуйте пожалуйста хорошего гинеколога (лучше даже гинеколога-эндокринолога). Я ходила к Брагиной, но она сейчас в отпуске. Проблема с нерегулярными месячными. Задержки по месяцу-два((

Уже не знаю что и делать. Сидела на гормонах, но толку после отмены не было. Сейчас уже не помню даже когда последние месячные были... Решила обследоваться, но не знаю куда идти. Брагиной аж до марта не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689,  так и думаю сделать гексу с гепатитом. Спасибо! Интересно, какая цена сейчас у нее..

 

Анализы скорее всего будем сдавать в платной лабе. Чет не доверяю я нашей ПК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гекса в аптеке Не болей 435,20

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina,  спасибо, Ир! Думаю, что у нас тут в Приднепровске нет их (( можно, интересно, у них бокс для транспортировки взять напрокат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у них есть спец. боксы с хладагентами, под залог дают.

Ближайшая к тебе - на проспекте Героев 40.

У них есть доставка ;)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little1, эта проблема была и у меня. обратилась к Ломазовой на Космическую в Центр планирования и только после лапары все наладилось и я забеременела.

 

Но вообще там врачи не очень. Но если е найдешь лучше то с этой проблемой Ломазова справится. А беременеть тогда пойдешь к Дуке, они в одном здании, эта спец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки. Подскажите пожалуйста, кто-то лечил уреаплазму? Когда проходят симптомы? курс лечения закончила неделю назад. Но жжение и периодический дискомфорт продолжаются. Контрольный анализ еще не сдавали

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто подскажет: где дешевле всего купить утрожестан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...