Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Козерожек - Танюша, поздравляю вас с Сашей с рождением такой долгожданной доченьки!!! Крепкого здоровья малышке и мамочке, вкусного молочка и спокойных ночей!!! По поводу БЦЖ, недавно младшему сделали на Космичке у Сычовой И.С., цена была 200грн., у неё всегда есть вакцины, а в Ох и Ах стоила 450грн.

Нам тоже подсказали обратиться к Сычевой, мы вчера звонили она нас записала на следующую неделю, но делает не она, а в частной клинике (Клиника "Медицинская помощь детям и взрослым"). Я не местная и ничего об этой клинике не знаю, девочки кто-то там вакцинировался?

Еще вопрос, девочки, кто-то может сталкивался, у нас хирург подтвердил атерому (жировичек) рекомендовал удалить, но так как все-таки это доброкачественное образование хочу получить консультацию у детского онколога. Кто-то может подсказать к кому обратиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Котики//, Сколько в этой клинике просят за БЦЖ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже подсказали обратиться к Сычевой, мы вчера звонили она нас записала на следующую неделю, но делает не она, а в частной клинике (Клиника "Медицинская помощь детям и взрослым"). Я не местная и ничего об этой клинике не знаю, девочки кто-то там вакцинировался?

Еще вопрос, девочки, кто-то может сталкивался, у нас хирург подтвердил атерому (жировичек) рекомендовал удалить, но так как все-таки это доброкачественное образование хочу получить консультацию у детского онколога. Кто-то может подсказать к кому обратиться?

Клиника помощи взрослым и детям довольно хорошая, мы там не вакцинировались но были у многих врачей, там принимают хорошие специалисты. Они сейчас переехали раньше были на Чкалова

 

Девочки где вы обувь покупаете? Нам нужна ортопед дома ходить и на весну а выбора сейчас нигде нет а где есть там по 800-900 грн за босоножки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О прививках. Вчера сдали кровь и сегодня пригласили на КПК (корь, краснуха, паратит) Врач сказал, что обьем прививок на область остался ка и был НО ПОЧЕМУ-ТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ они поступают в частные клиники и кабинеты. Вот и БЦЖ он дает направление в частную клинику о которой девочки писали ранее. Капец. НИЧЕГО не поменялось в нашей стране. А наша прививка стоит около 500 грн., так что дешевле дружить с медсестрой врача, ну и с ним тоже (ко мне заходит сразу по любому вопросу) Вот сегодня дала ему 20 грн, и медсестре 10 грн. Всего навсего, да и сейчас это не деньги. А так бы выложила 500 грн.

 

Девочки где вы обувь покупаете? Нам нужна ортопед дома ходить и на весну а выбора сейчас нигде нет а где есть там по 800-900 грн за босоножки

Я брала тут

Ссылки скрыты.

я там сандали и ботики сейчас присматриваю

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала тут

Ссылки скрыты.

я там сандали и ботики сейчас присматриваю

спасибо посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, я нашла фирму орто-обуви ТОМ.М. Вроде по отзывам хорошая, цена по нынешним временам порадовала. Планирую пробно заказать туфельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, давай ссылку

 

vlada2689, я нашла фирму орто-обуви ТОМ.М. Вроде по отзывам хорошая, цена по нынешним временам порадовала. Планирую пробно заказать туфельки.

реально визуально похоже на мою ссылку интернет магазин мишктка, один в один. даже символ сайта - у тебя фиолетовая лапа, у меня белая на синем фоне, но отпечаток и там, и там

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, я вот тут нашла их изначально, но есть и другие магазины, и кидстафф тот же

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О прививках. Вчера сдали кровь и сегодня пригласили на КПК (корь, краснуха, паратит) Врач сказал, что обьем прививок на область остался ка и был НО ПОЧЕМУ-ТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ они поступают в частные клиники и кабинеты. Вот и БЦЖ он дает направление в частную клинику о которой девочки писали ранее. Капец. НИЧЕГО не поменялось в нашей стране. А наша прививка стоит около 500 грн., так что дешевле дружить с медсестрой врача, ну и с ним тоже (ко мне заходит сразу по любому вопросу) Вот сегодня дала ему 20 грн, и медсестре 10 грн. Всего навсего, да и сейчас это не деньги. А так бы выложила 500 грн.

 

 

Я брала тут

Ссылки скрыты.

я там сандали и ботики сейчас присматриваю

Нашла еще мед центр Здоровое поколение там есть бцж 350 грн (сюда входит осмотр ребенка до прививки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, а кровь входит в осмотр, вообще я всегда перед прививкой кровь сдаю манюни. Это один из важнейших показателей здоровья, а ведь прививку делают ЗДОРОВОМУ ребенку. Уточни это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, а кровь входит в осмотр, вообще я всегда перед прививкой кровь сдаю манюни. Это один из важнейших показателей здоровья, а ведь прививку делают ЗДОРОВОМУ ребенку. Уточни это

кровь обычно не входит в осмотр, так как не является обязательной для сдачи перед прививкой. Єто скорее всего просто осмотр врача

 

Iriska_mama_Dianki, я вот тут нашла их изначально, но есть и другие магазины, и кидстафф тот же

Ссылки скрыты.

у нас вот тут можно их примерить , и ещё у них на сайте Шалунишка есть как вариант

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, ошибочное мнение что ОАК перед прививкой НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН. Прививка делается здоровому ребенку, а осмотр врача этого не гарантирует. Как он увидит по ребенка, что у него повышены лейкоциты, где-то воспаление, или понижены нейтропилы, есть ли вирусы. А ведь все это может негативно повлиять на постпрививочное состояние, и не дай Бог на здоровья ребенка вообще.

Но ты как МАМА имеешь право выбрать свою линию поведения по поводу прививок.

Я просто обращая внимание на небольшое твое заблуждение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Влада писала про "не обязательность" по протоколу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Влада писала про "не обязательность" по протоколу

да это я и имела ввиду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно не берут кровь. А как правильно и где сдать этот анализ крови. Я сейчас простудилась(горло) и пришлось на неделю перенести бцж, думаю очень надо убедиться что сынок точно не заразился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, зирочка, противопоказанием к ЛЮБОЙ прививке есть контакт на протяжении 2 недель до прививки с заболевшими людьми. То есть тебе по любому сейчас нельзя сыночку делать прививку. вот выздоровишь, пройдет неделька и сдай анализ. Вообще модно у себя в поликлинике, где педиатр, они делают кровь, но не с энтузиазмом. ты просто сразу поставь себя там, что без крови прививку делать не будешь, и все, и потом без проблем будешь перед прививкой сдавать. Если педиатр будет морозится (вообще подружись с ним и его медсестрой - когда 20 грн, когда 10, когда шоколадку - так проще тебе будет и отношение будет лучше к вам) напомни, что положено перед прививкой сделать обследование на предмет состояния здоровья, а это не только тупой осмотр врача, здоров ребенок или нет подтверждает общий анализ крови и мочи. Сейчас делаю в поликлинике. но перед АКДС сдавала в синево. Это привика самая сложная и лучше перестраховаться.

Значит выздоровишь, пройдет неделя другая, сдашь кровь сыночка 0 убедишься что он здоров и делай прививку. они будут тебя подгонять, торопить - У НИХ ВЕДЬ ПЛАН ПРИВИВОК. ты на это на обращай внимание. тебе самое главное чтоб был привит здоровый ребенок и без последствий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Комаровского так

Как подготовить ребенка к прививке? советы и рекомендации. !Система воспитания влияет на результаты прививания самым принципиальным образом. Поэтому первое и обязательное условие подготовки к вакцинации — нормальный образ жизни. Если вы знаете, как правильно за ребенком ухаживать: кормить, одевать, гулять, купать, закалять, оказывать помощь при простейших респираторных вирусных инфекциях — так вот, если вы все это не только знаете, но и воплощаете в жизнь, вероятность того, что ваш ребенок без проблем перенесет прививки, максимальна. !На момент прививки ребенок должен быть здоров. Здоров, прежде всего, с точки зрения мамы! Понятно и очевидно, что температура тела должна быть нормальная и что не должно быть никаких других жалоб. Но не только это! Поведение, настроение, аппетит, сон — все как всегда. Врач может не знать о том, что ночью малыш непонятно почему капризничал, или о том, что сегодня утром он почему-то не доел любимый кефир. Но мама обязана отреагировать. Понаблюдать, подождать, отложить. В конце концов, никто лучше мамы не сможет почувствовать состояние дитя и произнести фразу «что-то не так». !Помните: плановые прививки не носят неотложного характера. На улице ужасная жара или жуткий мороз — отложите; планируется поездка, от которой никак нельзя отказаться, — отложите; пришел из школы старший брат с кашлем и насморком — отложите и т. д. !В течение 3—4 дней перед планируемой прививкой не следует проводить эксперименты с новыми (пусть даже очень полезными) продуктами питания. !Чем меньше нагрузка на систему пищеварения, тем легче переносится прививка. Ни в коем случае не заставляйте ребенка есть. Не предлагайте еду, пока не попросит. За сутки до вакцинации по возможности ограничивайте объем и концентрацию съедаемой пищи. В любом супе, в любой каше ложка может плавать, а может стоять. Сделайте, чтобы плавала и очень быстро тонула. При использовании молочных смесей или готовых растворимых каш для детского питания надо сознательно уменьшить концентрацию. Написано на упаковке: на 200 мл воды положить 6 ложек порошка. Положите 5! А если у дитя лишний вес — 4,5! !Не кормите (ничем) минимум час до прививки. !Накануне вакцинации (максимум в течение суток) у ребенка должен быть стул. Вам сегодня в поликлинику, а дитя со вчерашнего дня не какавши? Сделайте очистительную клизму, поставьте глицериновую свечку.Помните: подготовить здорового ребенка к вакцинации какими бы то ни было лекарствами невозможно. Любые препараты, якобы облегчающие переносимость прививки: «витаминчики», гомеопатические средства, травки «для сосудов», полезные бактерии, капельки «для иммунитета» и т. д. и т. п. — все это популярные способы психотерапии мамы и папы, попытка реализации распространенного ментального принципа «ну надо же что-то делать» и бизнес производителей (распространителей) этих лекарств. !Собираясь в поликлинику на прививку, очень-очень постарайтесь не переусердствовать с одеждой. Будет крайне нежелательно, если прививку сделают сильно пропотевшему малышу с дефицитом жидкости в организме. Если в поликлинику все-таки попали потные, подождите, переоденьте, хорошо напоите. !3—4 дня перед прививкой максимально ограничьте общение ребенка с людьми (детьми). Не ищите ОРВИ: по возможности избегайте многолюдных мероприятий, магазинов, общественного транспорта и т. д. !Находясь в поликлинике, сдерживайте свою общительность. Постойте (посидите) в сторонке, сократите контакты. В идеале посадите в очередь папу, а сами погуляйте с малышом на свежем воздухе. !Если во время пребывания в поликлинике вам не удается избежать плотно заполненного людьми коридора, используйте для профилактики ОРВИ солевые растворы, проще всего — обыкновенный физиологический раствор натрия хлорида. Упомянутые капли капайте дитю в нос каждые 15—20 минут (по 2—3 капли в каждую ноздрю). !Последнее. Очень важное! Перед прививкой вы обязаны получить ответ на вопрос о том, от каких болезней и какими препаратами будет проводиться вакцинация. Полученные сведения надо запомнить (записать).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, Спасибо за информацию! Вам повезло. К сожалению, не смотря на то что врачу было дано 100 грн при знакомстве в первое посещение дома, а медсестре 50 это не повлияло на нашу дружбу. На данный момент они единственные на весь жм, очереди в кабинет огромные, взвесить ребенка первый раз мы попали со второго раза.. Есть день здорового ребенка, в этот день там дети всех возрастов, мы были единственные в очереди до года и нам все равно сказали очередь(заранее утром взятый талончик ничего не значил), простояв два часа уехали домой. При том что кабинет педиатра по соседству с кабинетами терапевтов для взрослых, которые удивительно под кабинетом сидят не здоровы в день приема здорового ребенка. Муж ходил к глав врачу и аллилуйя нас приняли к 8 в другой день. Я все к чему, у них прививок нет, бесплатных тем более, так сказано, что бы взять там направление на анализ крови наверное надо пролезть сквозь большую очередь, если не покусают такие же мамы как я). Мне проще найти надежную частную клинику платить там деньги за приемы и анализы, но не переживать каждый поход к педиатру как апокалипсис. Простуда странная у меня горло уже не болит, ничего не болит темп. нет а состояние как-будто все есть. Витамин С нельзя да?

Мы все еще ищем снять квартиру в другом районе, если у кого есть варианты дайте знать

Изменено пользователем Котики//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на Амуре, у меня страшная поликлиника(амбулатория), но подход нашла. Радует что детское отделение в отдельном крыле. Про день здорового ребенка - 2 раза я открыла рот и все!!! И мамашам высказала, что в день здорового ребенка нельзя приходить в поликлинику- вызовите врача и варите спокойно борщ, а не заражайте чужих детей и не подвергайте своего уже больного осложнениями. На удивление врачи меня поддержали. Подойди аккуратно поговори с медсестрой, как можно все уладить (и направления брать, и взвешиваться без очереди и многое другое) сейчас самое время наладить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, Вы не поняли в коридоре рядом с нами сидели больные взрослые к терапевту, там кабинеты все вместе. За детей я не знаю зачем их столько всех сидело к терапевту (от года до пяти возраст).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, а в каком районе вы сейчас живете? что за ПК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, Я ПРЕКРАСНО ЭТО ПОНЯЛА, почему и с казала что надо искать какой-то выход который будет удобен вам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, Вы не поняли в коридоре рядом с нами сидели больные взрослые к терапевту, там кабинеты все вместе. За детей я не знаю зачем их столько всех сидело к терапевту (от года до пяти возраст).

я бы не морочила себе голову с поликлиникой если все так плохо. Анализы все можно сдать в частных лабораториях в Инвитро или Синэво, мы кровь в Инвитро сдаем там из пальчика берут. К нам до года ходил платный педиатр на дом смотрел ребенка раз в месяц. У нас хоть и хорошая детская больница отдельно от взрослых, но так получилось что с нашего участка ушел врач и мы почти год ходили постоянно к разных участковым педиатрам. Ходили в больницу только взвесится и рост померить (хотя рост нам и платная измеряла), ну и прививки ставили, правда все последние прививки покупали за свой счет так как в больнице сейчас с ними перебой. Я вижу море плюсов в том что врач приходит на дом, во первых она хороша вас знает а не смотрит на ребенка как в первый раз на каждом приеме, не нужно никуда таскать ребенка собирать инфекцию, более внимательное отношение, я нашим врачем осталась довольна, на вопросы все в любое время мне по телефону давали консультацию, по прикорму тоже очень много и понятно рассказывали.

Изменено пользователем vlada2689
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, а кого вы приглашали на дом? как зовут врача?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проще найти надежную частную клинику платить там деньги за приемы и анализы

плюсуюсь! Если-бы я попала в такие условия,как у вас складываются в поликлинике (огромные очереди,больные рядом с грудничками),то дешевле заплатить за прием в частной клинике,или вызвать частного педиатра,чем потом лечить ребенка и себя от побочек "общения" с кашляющими и чихающими. Плюс время мужа,потраченное на стояние в очередях(а мы всегда ходим только вдвоем) стоит денег.

 

Мне проще найти надежную частную клинику платить там деньги за приемы и анализы

и здесь тебя поздравлю ))) Димочку ,нашего сладкого карапуза - с Годовасием!!!! :flower: :flower:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...