Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Козерожек, наши движения по весу до года у меня в профиле. У меня малый висел на сиське постоянно, я кормила по требованию, а это могло быть и каждые полчаса! Это нормально. Спрячь весы подальше и не взвешивай ребенка после каждого кормления - это только лишняя нервотрепка. Я вообще считаю, что взвешивания раз в месяц в ПК более чем достаточно. Она просит кушать не оттого, что не наедается. А оттого, что грудь ее успокаивает. Она еще привыкает к новому миру и не ощущает себя отдельно от мамы.

А ты главное кушай хорошо, не пропускай приемы пищи сама. Я диету соблюдала месяц, потом потихоньку начинала кушать все.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Козерожек, Ну вот, говоришь, что молоко само течёт, и при этом переживаешь, что силенок нет высосать...

В общем так, самый большой враг успешного ГВ - лишние переживания мамы!

Ну и ещё родственники с врачами бывает добавляют неуверенности...

Кушай полноценно. Это важно больше для тебя! В молоко уйдёт все полезное, а тебе не останется...

Пару карикатур для развлечения

RuyZLgsbX-g.jpg

7q6wSpfussk.jpg

j11UJ44mM0k.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, Приветик))) Тутачки я)))) Темку читаю, просто писать пока нечего. Вот пришли первые месики. судя по всему, овуляцию пропустили первую- болели( сначала я, потом муж) Надеюсь что этот цикл будет беременным, буду отслеживать О.

Как вы? Как малявочка?

 

Девочки всем приветик :Hello:

 

Вот думаю, может сходить на фолликулометрию, отследить О? Это первые М после ИК. Сегодня 3 день, идти на 5-6?

а когда обычно О?? вот ближе к ней и идти:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina, карикатура что надо! сижу ржу :D правда мамской жизни!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, korovko, записалась на четверг к Кацай, это будет 6 д.ц.

 

Козерожек, не переживай, хватает молочка, если с груди капает. Малышка висит на сисе просто общается с мамой))) сися вместо соски))) У меня тоже так было первые месяцы-висел))) думала не хватает, пришла к педиатру прибавка в весе 1кг 500 г( за первый мес) . Родился 3200, в 3 мес. был уже 7000 :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики и апчхииииииииииии)))

Не знаю можно ли писать, но сама с этим столкнулась и рада, что нашла. Есть утрик 200 дешевле, пишите в лс если что. Простите модераторы не знаю можно ли писать такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажи а как набирали вес и как часто прикладывала к груди?

у меня может каждые два часа требовать еду и по часу весеть на груди... Я стала ее взвешивать до и после кормления разница всего 40-50 гр. я так понимаю что она не наедается - то ли мало молока то ли у нее силенок маловато все высмоктать ? кто что посоветывает? :applause:

Может не высасывать дальнее молоко. а оно как раз самое жирное, переднее это водичка грубо говоря. Так что старайся в одно кормление давать одну грудь что бы она её выедала по полной, в следующее кормление другую грудь, так они и наполняться будут хорошо за промежуток перерыва. Но это в иделае, не у всех груди одинаково наливаются, у меня в правой всегда больше молока было чем в левой. Все детки по разному кушают, сейчас не принято по часам кормить, но мы ели по часам (правда я сцеживалась и кормила из бутылки так что я не авторитет, но мне так было удобней и ребенок не требовал в промежутках хорошо наедался за раз и я всегда знала когда кормить). В первый месяц малышка только налаживает питание лактацию так что может висеть долго на груди. Да и просто они любят посисичнять это их успокаивает не обязательно она сосет потому что голодная. В первый месяц должна быть определенная прибавка по крайней мере мне так педиатр говорила, точно не помню какая но вроде 600-800 грамм.

 

Козерожек, обменку подписала на Космической, но с врачом еще не определилась :D

я рожала у Деревянко Анжелы Игоревны осталась ею как врачем довольна

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-•✿Ляля✿•٠, я тоже наблюдалась у Н.В. но потом сама отошла в свободное плавание. про Терехину узнала сама. И тоже хотелось бы её мнение послушать на свой счет.

 

А что подсказала Вам Терехина дельного? были уже у неё? она взялась лечить?

Витамишка, я еще не дошла до нее.

Изменено пользователем -•✿Ляля✿•٠
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, так, если мы тебя не успокоились, и все-таки захочется проверить хватает ли молока, для вашего возраста суточный объём мочи 300-350 мл. Взвешиваешь полные пампы и вычитаешь вес сухих.

 

А вообще узбагойся! И не парься!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати, да, Козерожек, я про это уже и забыла. Действенный метод понять, наедается ли ребенок, это тест на мокрые пеленки. вот тут описано, как и зачем его делать

Ссылки скрыты.

В общем, малышня в вашем возрасте должна писать 12 и более раз в день, если ей хватает молока.

Изменено пользователем cupcake
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала ее взвешивать до и после кормления разница всего 40-50 гр.

это не информативно!

хочешь проверить, взвешивай 1 раз в сутки, лучше, 1 раз в пару суток. увидишь привес и сможешь посчитать, сколько за месяц. + пописы информативны (погугли, много инфы на эту тему, писает достаточно, значит все гуд). кста, взвешивать нужно на голодный желудок (если общую прибавку хочешь выявить).

орехи ела, чтоб молоко жирнее было

насколько я знаю, это, больше, эффект плацебо. пища. да, влияет на вкус и состав молока, но жирность или водянистость зависит от физиологии, в основном. кстати, многие мамочки сетовали, что молоко "синее" и как вода, при этом, ребенок набирал отлично и к нему никаких претензий. дети ж, тоже, разные бывают ;)

но эффект плацебо никто не отменял ;)

 

Я диету соблюдала месяц, потом потихоньку начинала кушать все.

а, как я поняла, первый месяц самый легкий, у многих. ЖКТ еще не зрелое и много "прощает", а вот к месяцем 2-3 начинаются формироваться ферменты и ребенка может сыпать "от воздуха". но это все нужно пережить :sorry: . конечно, крайне аллергенные продукты лучше исключить, по любому!

 

Margochik30, погладь пуз от меня :love:

еще одного барашка ждем с нетерпением ;). интересно, родиться ближе к дате мужа или к моей :confusion:

Изменено пользователем сладкая:)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), нас, кстати не сыпало (но дети разные), начинать продукты вводить без фанатизма, постепенно, тогда хоть будет понятно, на что посыпало. А у нас были другие проблемы на 2-3 месяцу жизни и аж до введения прекорма. Мы почти не какали :D но это практически не зависит от рациона мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, угу, шо правда, то правда...

 

про "выявить продукт", в том то и подвох - откат назад и ничего... кто-то говорит - накопленная аллергия и нужно ждать, кто-то, пока ферменты не сформируются - ничего не поможет :sorry:

но, лучше, так как у вас ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, я еще не дошла до нее.

как дойдешь - отпишись, ок. я раньше апреля не дойду до Терехиной.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сидела на диете вообще (кроме послеоперационной из-за КС).

 

По поводу жирности и состава молока и влияния на это все пищи (сюда же всякие чаёчки и чудо-таблеточки) согласна со Сладкой - плацебо. Но если помогает, то ради бога...

CP5xsaCWWCc.jpg

Изменено пользователем Zayarina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у малой начал щелкать тазобедренный сустав. Педиатр запугала кучей диагнозов и назначила рентген. Кто сталкивался? Посоветуйте хорошего рентгенолога по этой части.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как дойдешь - отпишись, ок. я раньше апреля не дойду до Терехиной.

Ок. Отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у малой начал щелкать тазобедренный сустав. Педиатр запугала кучей диагнозов и назначила рентген. Кто сталкивался? Посоветуйте хорошего рентгенолога по этой части.

думаю вам нудно для начала к хирургу-ортопеду показаться, я бы не доверялась в этом педиатру, может и не нужен рентген а узи хватит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у малой начал щелкать тазобедренный сустав. Педиатр запугала кучей диагнозов и назначила рентген. Кто сталкивался? Посоветуйте хорошего рентгенолога по этой части.

Вам надо к ортопеду, мы у Макаренко наблюдаемся. Она в Ох и Ах и на Космической. В Ох и АХ очередь на месяц вперед, на Космической подходить в ординаторскую лучше ближе к обеду. (отделение травматологии, 2 эт. старого хирургического корпуса). Еще хвалят Леонова, принимает в клинике Наши дети и на Космичке в поликлинике. Опытный ортопед не всегда назначает ренген. еще как вариант можно сделать УЗИ тазобедренных суставов.

У ребенка похрустывает в суставах, так это не дисплазия, а недостаток кальция, прописали остеогенон по 1/3 таблетки и витамин Д3 по 2 капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina, Да, я тоже надеюсь, что это недостаток кальция, а не дисплазия. Но в любом случае ее нужно исключить. А увидеть можно только на рентгене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina, Да, я тоже надеюсь, что это недостаток кальция, а не дисплазия. Но в любом случае ее нужно исключить. А увидеть можно только на рентгене.

в вашем возрасте дисплазию и на УЗи видно, очень советую сначала к ортопеду, можно в ОХ и АХ к Макаренко можно в Клинику помощи взрослым и детям у них там тоже хороший ортопед. Сразу и УЗИ посмотрят все равно ребенку нужно как по мне в обязательном порядке до 8 месяцев сделать УЗИ тазобедренных суставов и пройти консультацию ортопеда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Не, ну не приходят ко мне уведомления о новых ответах в теме и новых ЛС. на все подписана. Ну что такое...

 

Iris *, мы ходим на Космичку к Садовенко Елене Геннадиевне. Она смотрит и делает УЗИ. Толковая, грамотная, ничего лишнего. Также она принимала в бывшей "Капле" на Чкалова, но за двоих платить их расценки- это ховайся.

Если надо- кину тебе телефон в личку

Козерожка, Вероньку от нас цемай. Не будь жадиной

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya,  Викусь, да, дай мне номер, пожалуйста! Мне Инга рентгенолога посоветовала. А вот с ортопедом пока не сложилось. Были у местного хирурга в 3м по поводу неравномерности складок. Он сказал хотите делайте, хотите нет УЗИ

 

vlada2689,  тоже хочу к ортопеду сначала. Есть номер тел Макаренко? Или в клинику позвонить нужно?

Изменено пользователем Iris *
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, Викусь, да, дай мне номер, пожалуйста! Мне Инга рентгенолога посоветовала. А вот с ортопедом пока не сложилось. Были у местного хирурга в 3м по поводу неравномерности складок. Он сказал хотите делайте, хотите нет УЗИ

 

vlada2689, тоже хочу к ортопеду сначала. Есть номер тел Макаренко? Или в клинику позвонить нужно?

у меня лично её нет я в клинику звонила. Бывает запись на месяц вперед но если периодически туда звонить то как правило находится окно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...