Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Nikelena, К сожалению, насколько я понимаю, только лапара...

Вот здесь статья Натальи Лелюх о проходимости...

Ссылки скрыты.

 

Лекция будет в центральной городской библиотеке. Она платная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

ну не знаю девочки, лапара это все таки полноценный наркоз и оперативное вмешательство, плюс дороже чем тоже ГСГ (гистеросальпингография). При ГСГ сделали обесбаливающий укол посмотрели, да немного больно, но терпимо , с подготовкой выходит пару часов . после лапары дня на 3 выходишь из строя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала статью...

Теперь ещё больше переживаний.

И вроде все логично написано, но как то боязно сразу на операцию.

Да и цена и правда кусается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lud_milka, ну не скажи. Мне делали диагностическую лапару и гистеру. К вечеру я бодренько уже ходила по коридорам. Это ж не полостная операция, а эндоскопическая. Т.н. "операция одного дня"

Огромный плюс в том, что только так 100% вероятность обнаружения проблемы и ее устранение сразу же.

Именно поэтому я так и сделала.

А то терпеть боль, а потом найдут что-то и все равно идти на операцию. Но это еще ничего. Вот если не увидят при существующей проблеме- это намного хуже.Так и останется "неясный генез" Тем более есть вероятность сокращения мышц от боли , т.е. не всегда вина врача, что не увидел..

Короче, это мое ИМХО. Каждый решает сам со своим врачем и по своим возможностям

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю девочки, лапара это все таки полноценный наркоз и оперативное вмешательство, плюс дороже чем тоже ГСГ. При ГСГ сделали обесбаливающий укол посмотрели, да немного больно, но терпимо , с подготовкой выходит пару часов . после лапары дня на 3 выходишь из строя

у меня гсг определила неправильный результат. лапара показала все как есть

я считаю так, если есть время то можно и походить вокруг да около, если надоело ходить по кругу - оперативная диагностика самое оно.

Изменено пользователем Котики//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikelena,  про рентген гсг больше страхов и охту чем реальной бол-, если трубы проходимы, то боль будет от укола обезболивающего, и как при начале месячных- мышечная.

После может сутки невысокая температура побыть

Я делала у Рахмановой.помещение конечно-жуть, где делают рентген, у меня больше негатива от этого помещения осталось, чем от самой процедуры.

Настраивайтесь на проходимость и всё будет ок. Какие боли при непроходимости бывают сказать не могу, не знаю.

Через пару месЯцев после гсг сделала МРТ малого таза- проходимость подтвердилась, хотя цель мрт была другая.

Лапару делают по назначениям более веским чем просто проверка труб. да и цена в 10 раз выше, чем гсг рентген.

Решать вам.

Изменено пользователем Витамишка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikelena, про рентген гсг больше страхов и охту чем реальной бол-, если трубы проходимы, то боль будет от укола обезболивающего, и как при начале месячных- мышечная.

После может сутки невысокая температура побыть

Я делала у Рахмановой.помещение конечно-жуть, где делают рентген, у меня больше негатива от этого помещения осталось, чем от самой процедуры.

Настраивайтесь на проходимость и всё будет ок. Какие боли при непроходимости бывают сказать не могу, не знаю.

Ой и меня к Рахмановой направили.

Мне по телефону она понравилась все так рассказала описала.

Вот я себе примерно помещение так и представляю все как вы описали )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikelena,  она неплохой специалист, к тому после процедуры она не брось вас на произвол судьбы, в любое время ей можно звонить и говорить о проблеме, если вдруг что-то пойдет не так, она будет в ответе за вас. И всегда перезвонит сама на ваш вызов, если сразу не ответит. Ей можно довериться.

 

Nikelena,  ей можно довериться, она поддержит и после гсг, по телефону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала ГСГ (гистеросальпингография) (сейчас не пошла бы на это).

И это капец как больно было! Труба (она у меня одна) проходила.

А боль не от прохождения контраста, а от прохождения через шейку и "поддягивания" ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikelena, она неплохой специалист, к тому после процедуры она не брось вас на произвол судьбы, в любое время ей можно звонить и говорить о проблеме, если вдруг что-то пойдет не так, она будет в ответе за вас. И всегда перезвонит сама на ваш вызов, если сразу не ответит. Ей можно довериться.

 

Nikelena, ей можно довериться, она поддержит и после гсг, по телефону.

Спасибо вам! Вы меня успокоили. Иду к ней в пятницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была лапара и вечером я тоже ходила но на следующий день ведь не побежишь при параде и на каблучках на работу все равно дискомфорт есть. У меня результат ГСГ (гистеросальпингография) подтвердился на лапаре . Всегда есть риск что врач что-то не увидит или пропустит при любой процедуре. Думаю со свом Г нужно решать на основани тех результатов что есть какую процедуру целесообразней делать. А на счет боли, мне кажется что я выдержу любую лишь бы дойти к желанной цели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikelena, можно перед процедурой с вечера еще принять обезбаливающее, тогда легче перенесете процедуру.

 

а где будет проходить лекция Натальи Лелюх, можно больше инфы?

статью почитала, и правда устрашающая о вреде гсг.

Интересно а от лапары реснички в трубах не страдают? :sorry:

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По лекции-семинару Натальи Лелюх

Вот страница в фейсбук - там все: программа, стоимость, как записаться...

Ссылки скрыты.

Надеюсь, модераторы не посчитают за рекламу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina, а где будет проходить лекция Натальи Лелюх, можно больше инфы?

ой спасибо, уже увидела.

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ща притащу самую шикарную открытку для еще одного барашка!

Margochik30,

4983412.jpg

поздравляююююююююююююююююююююююююююю!

и маме цвЯточки ;)

BrUQ7459058.jpeg

Изменено пользователем сладкая:)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margochik30, поздравляю! Растите здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margochik30! Поздравляю с рождением вашей принцессы!

162289.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margochik30, с рождением счастья!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте пожалуйста, к кому и как обратиться на космичке, что бы малышу сделать зондирование слезного канала?

Правда не на Космической. Но мы племеннику делали тут

Ссылки скрыты.

Прошло все хорошо. Правда это было 2 года назад.

 

Привет.

Уже давно читаю эту веточку и вот решила присоединиться :)

Мы с мужем в стадии хочушек пока но надежды не потеряем ))

Девчонки посоветуйте где лучше пройти гсг труб?

направляют в железнодорожную больницу, но я как то сомневаюсь.

Делала в 16 и в жд, небо и земля. Смело делай в жд. Я делала в Центре здоровья женщины у Рохмановой - все суппер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забежала заразно чихнуть на планирующих)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//, ой, спасибочки, это так сейчас надо :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забежала заразно чихнуть на планирующих)))

Ссылки скрыты.

 

Ой ловлю ловлю :)

Завтра иду на гсг к Рохмановой. Боюсь капец! Меня настрашали что больно.

Настраиваю себя терпеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Только что от врача, рыдаю вся-в-слезах-истерике. Делала стимуляцию клостилбегитом, еще прописала дюфастон для 2й половины цикла. Ее слова - если не будет задержки, начнутся мес., то пей по схеме которую я дала, но с ув.дозой. На мои вопросы-распросы что насколько выросло, какой эндометрий и т.д. она ответила... - зачем тебе это надо? ты что в этом что-то понимаешь?то что я хотела я не увидела.

Никакой надежды, никокаго помнимания - ну попробуй авось получится.. наот**бись называется (извиняюсь за мой фр). Никакого объяснения, типа у тебя то-то и то-то и клост. может дать оооочень хороший результат. НЕТ! просто.. попей. Короче, я такая злая и обиженная, и пойду к др. гинекологу....((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Только что от врача, рыдаю вся-в-слезах-истерике. Делала стимуляцию клостилбегитом, еще прописала дюфастон для 2й половины цикла. Ее слова - если не будет задержки, начнутся мес., то пей по схеме которую я дала, но с ув.дозой. На мои вопросы-распросы что насколько выросло, какой эндометрий и т.д. она ответила... - зачем тебе это надо? ты что в этом что-то понимаешь?то что я хотела я не увидела.

Никакой надежды, никокаго помнимания - ну попробуй авось получится.. наот**бись называется (извиняюсь за мой фр). Никакого объяснения, типа у тебя то-то и то-то и клост. может дать оооочень хороший результат. НЕТ! просто.. попей. Короче, я такая злая и обиженная, и пойду к др. гинекологу....((((((((

А что это за Г?

Стимуляция - это процесс, который требует особого внимания. Не только при подготовке, но и при проведении.

Какие у Вас показания к стимуляции? Какая доза клоста была? Данные фолликулометрии по росту фолл. есть?

 

Маргошик, поздравляю с рождением чуда! Ростите здоровенькими, сытенькими и красивенькими :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

echlik,

Меняйте Г и не задумывайтесь! У нас много отличных специалистов, которые готовы общаться с пациентами а не строить из себя доктора Хауса! ))

Изменено пользователем Nikelena
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...