Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

А что это за Г?

Стимуляция - это процесс, который требует особого внимания. Не только при подготовке, но и при проведении.

Какие у Вас показания к стимуляции? Какая доза клоста была? Данные фолликулометрии по росту фолл. есть?

 

 

Данных по росту фолл именно в этом цикле нет. Г.сказала - я не вижу того что хотела... Доза была 25мг 5 дней, сказала на 15 день пить дюфастон А вообще у меня фолликул вырастает вроде нормально 20-21мм а потом преврщ в фолик.кисту(если верить моей Г.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Margochik30, поздравляю с лялечкой!!! Растите здоровенькими!!! :flower:

//yacy//, спасибо, заражаюсь)))

Nikelena, не бойся ( хотя сама такая-же :confusion: )все будет хорошо!!! Удачки :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данных по росту фолл именно в этом цикле нет. Г.сказала - я не вижу того что хотела... Доза была 25мг 5 дней, сказала на 15 день пить дюфастон А вообще у меня фолликул вырастает вроде нормально 20-21мм а потом преврщ в фолик.кисту(если верить моей Г.)

то есть ни перед стимуляцией (2-3 д.ц.), ни во время ее (наблюдение за реакцией на препарат) не было узи??? просто схема по дням цикла - 5-9 клост, 15-25 дюф???

бегите от этого врача не оглядываясь. вас зря напичкали серьезным препаратом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть ни перед стимуляцией (2-3 д.ц.), ни во время ее (наблюдение за реакцией на препарат) не было узи??? просто схема по дням цикла - 5-9 клост, 15-25 дюф???

бегите от этого врача не оглядываясь. вас зря напичкали серьезным препаратом.

схема да - такая, а пришла на узи на 12 день, т.е.сегодня. Она посмотрела и назначила дюф. и сказала, если задердки не будет опять пить клост. по такой же схеме с ув.дозой и опять на 12 день узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

схема да - такая, а пришла на узи на 12 день, т.е.сегодня. Она посмотрела и назначила дюф. и сказала, если задердки не будет опять пить клост. по такой же схеме с ув.дозой и опять на 12 день узи...

не пейте ни в коем случае. учитывая, что у вас бывают кисты. его вообще нельзя принимать, если есть образования в яичниках (для этого и делается узи на 2-3 д.ц.). кроме того перед стимуляцией на 2-4 д.ц. нужно сдавать ФСГ (я еще сдавала ЛГ и пролактин).

клостом можно стимулироваться не больше 6 раз за всю жизнь. это далеко не безвредный препарат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margochik30, поздравляю с рождением доченьки!!!

9.gif

Изменено пользователем Козерожек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не пейте ни в коем случае. учитывая, что у вас бывают кисты. его вообще нельзя принимать, если есть образования в яичниках (для этого и делается узи на 2-3 д.ц.). кроме того перед стимуляцией на 2-4 д.ц. нужно сдавать ФСГ (я еще сдавала ЛГ и пролактин).

клостом можно стимулироваться не больше 6 раз за всю жизнь. это далеко не безвредный препарат.

так они ж(кисты) до начала след.цикла рассасываются. Т.е. во второй фазе к примеру у меня образовалась фоликурярная киста, прошли месяч. и прийдя на узи (кпримеру) на 10 ДЦ у меня уже все чисто..

Девочки, а вот скажите такую вещь - если в это месяце-цикле я стимулировалась клост. и дюфастоном, можна ли мне сдать анализы на гормоны в след.цикле или надо пропустить один? а? естественно пить клост. и дюф. не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

схема да - такая, а пришла на узи на 12 день, т.е.сегодня. Она посмотрела и назначила дюф. и сказала, если задердки не будет опять пить клост. по такой же схеме с ув.дозой и опять на 12 день узи...

 

а укол ХГЧ разве вам не назначили? Тем более,что есть склонность к фолликулярным кистам? И препараты прогестерона назначают,только убедившись,что овуляция призошла. Иначе на смарку все." Шикарный" у вас врач...конечно,яйцеклетки не ее,вот ей и не жалко! Поддерживаю девочек! Бегите от нее! Это далеко не безвредный препарат,почитайте побочки в аннотации.Вообще девочки,я убеждаюсь,что в нашем городе практически нет толковых гинекологов и андрологов. За многие годы скитаний по врачам чего только не наслышала! И причем чушь несли " светила", да какую чушь...Помнится,лежала я после подсадки на сохранении( Космическая). Попалас болями в животе( оказалось,газы))), пролежала там неделю. Первые слова лечащего врача,когда та заглянула в карту назначенных мне препаратов :" а зачем принимаете так много Утрожестана( 600 и уколы маслянного), все отменяйте,оставте только на ночь 100!" Аха! Так я и разогналась! А была бы на моем месте какая-нибудь девочка неосведомленная,тут-же бы потеряла ребенка. А,и еще генетик на Космичке рассмешил( причем она главн генетик в городе) " У вас беременность ЭКО,вы должны вообще до конца срока лежать,не вставать! " Смешно и грустно,девочки.

Изменено пользователем КАНТАРЭ
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, полностью поддерживаю!!! Хоть бери и по любому поводу в Имплант едь :( Уже никому не доверяю здесь, 2 года бессмысленных походов по врачам Г и к Козловскому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да убегаю я уже от нее, если честно, мне тоже непонятно почему укол этот ХГЧ не назначила.. вот думаю в каком направлении бежать-то? то что хороших врачей у нас в Украине очень мало - так это точно! и если они есть - они либо не доступны, либо мы о них не знаем........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, полностью поддерживаю!!! Хоть бери и по любому поводу в Имплант едь :(  Уже никому не доверяю здесь, 2 года бессмысленных походов по врачам Г и к Козловскому...

 

Еще они любят у нас инфекции мочеполовые лечить. Во всем мире уже давно это не лечат.( ну кроме Сиф,Гонореи итд). А у нас,очень удобно: лечимся-калечимся,сдаем-пересдаем.... Пока один мазок сдал,пока пролечился,другой анализ уже просрочен а годы то проходят! А потом: ой,какие дети! А оно вам надо! Тем более что посаженно уже все,и печень,и почки,от таких-то бездумных назначений. Начиная с Клостилбегита и заканчивая противовирусными и антибиотиками... Вот девки,если бы судили их, за схемы лечения эти,придуманные с потолка,может и задумались бы. А так...только на откатах с аптек и наживаются,да на " благодарностях" отчаявшихся пациентов.

Изменено пользователем КАНТАРЭ
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

echlik, может вам будет полезна моя инфо по поводу кист. Я с фолликулярными кистами в свое время ой как намучалась; боли были такие, что каждые пол-месяца просто выпадали из жизни. Лечащий врач придумал свою схему лечения, и сразу же здравствуй внематочная. После этого ушла к другому врачу , который определил у меня немного повышенный пролактин и назначил в микродозах соответствующий препарат для снижения пролактина. Проблема сразу ушла, и о фолликулярных кистах только и вспоминаю как страшный сон.

 

 

Вот девки,если бы судили их, за схемы лечения эти,придуманные с потолка,может и задумались бы. А так...только на откатах с аптек и наживаются,да на " благодарностях" отчаявшихся пациентов.

+100

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так они ж(кисты) до начала след.цикла рассасываются. Т.е. во второй фазе к примеру у меня образовалась фоликурярная киста, прошли месяч. и прийдя на узи (кпримеру) на 10 ДЦ у меня уже все чисто..

Девочки, а вот скажите такую вещь - если в это месяце-цикле я стимулировалась клост. и дюфастоном, можна ли мне сдать анализы на гормоны в след.цикле или надо пропустить один? а? естественно пить клост. и дюф. не буду.

не всегда кисты уходят с месячными. для того перед стимуляцией и необходимо обследоваться.

ну и при вашей ситуации (не лопается фолликул) укол ХГЧ просто необходим. а вот сама стимуляция - вопрос (зачем, если фолликулы сами растут прекрасно?).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да убегаю я уже от нее, если честно, мне тоже непонятно почему укол этот ХГЧ не назначила.. вот думаю в каком направлении бежать-то? то что хороших врачей у нас в Украине очень мало - так это точно! и если они есть - они либо не доступны, либо мы о них не знаем........

 

Я в послдний год перед Киевом,практически сама себе все назначала( вас конечно не агитирую ,говорю за себя) Но мой совет: в первую очередь на руках должны быть анализы: Гормоны(ЛГ,ФСГ,,основные гормоны щитовидки,Прогестерон,Пролактин). Потом уже: УЗИ,трубы,СГ мужа. Можно сделать пару циклов фолликуломониторринг,на 3,7,11,14 дни цикла. Уже будет понятна картина,на какой дц лопается фолликул( либо доростает до укола ХГЧ), не персистирует ли он. Ну и толщину эндометрия глянуть. Для того,чтобы это сделать врача не надо,и не зачем врачамплатить. А потом с этими анализами можете обращаться к врачу,хоть в Киев,хоть в Харьков. Неплохой гениколог Крошка. Погуглите,почитайте отзывы. Но если что-то сложное( по всем вышеперечисленным анализам норма,а Б не наступает) Только Киев или Харьков. У нас тут дерревня. ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

схема да - такая, а пришла на узи на 12 день, т.е.сегодня. Она посмотрела и назначила дюф. и сказала, если задердки не будет опять пить клост. по такой же схеме с ув.дозой и опять на 12 день узи...

А я помню,что бегала постоянно на УЗИ, когда стимуляция была на клостиле и когда фоликул доминантный дозревал делали какой то укол,что бы овулька была. УЗИ результаты все у меня на руках были.

 

Вообще,если вернуть бы время,я бы сделала сначала лапару и гистеру,а потом на стимуляцию клостилом шла. А не так,как доктор прописал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистероскопия хорошая вещь,если есть подозрения на гиперплазию или полип. Лапароскопию просто так я бы не стала делать. После нее,если беременность не наступает в течении года( МФ допустим), все женские болячки возврвщаются на круги своя,еще и спаечный процесс присоеденяется. А после тридцати вообще эту операцию нужно делать только по очень веским причинам,если другие факторы бесплодия исключены. Т.к после коутеризации истощается фолликулярный аппарат женщины. Мой пример: до лапароскопии АМГ -2.89, через год после нее -0.33. Мои дети- это Божье чудо!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, а что такое персестирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, а что такое персестирует?

фолликул не лопается а продолжает свой рост(то же что и фолликулярная киста). Причина - дисбаланс гормонов в организме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички, всем приветик! :Hello: А подскажите, плиз, есть ли в Днепре адекватный гинеколог-эндокринолог? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_MOROZKA_, когда то я слышала про Крошку, но лично не была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_MOROZKA_, ВРОДЕ ДУКА С КОСМИЧЕСКОЙ СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ И ДИССЕРТАЦИИ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ КУЧУ НАПИСАЛА

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня остались свечи Депантол(после родов назначил врач-но так и не пригодились) и свечи с Красавкой, кому надо пишите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите расшифровать. Пришли анализы спермограммы с Инвитро и один результат выделен красным - "a+b"-активноподв.и малоподв. 27%??? Что это? Этого мало или достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, я сама из Днепродыма, понятия не имею кто такой(-ая) Крошка, и где ведет прием, если знаешь по подробнее, то можно в лс!!!

 

Iriska_mama_Dianki, так вроде бы Дука только по великому знакомству принимает, и к ней просто так не пробиться, или я что-то путаю? :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_MOROZKA_, НЕПРАВДА. Я уговорила 4 девочек к ней обратится. Она НИКОМУ не отказала. За всех взялась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...