Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

♥2 СЕРДЦА♥, :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

поздравляююююююююююююююююююююююю!

2609326.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Очень печальные отзывы о Medikal Plaza.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндя девочки,разбомбили вы Плазу своими отзывами и рассуждениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, девочки, а не подскажите чем можно разжижить кровь - чтоб быстро и эффективно? а то я сегодня сдавала анализ, а мне перезвонили и попросили прийти завтра пересдать, говорят сыворотка гемолизирована???, я не знаю что это значит. капец какой-то.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

echlik, зачем разжижать?

Лаборатория накосячила.

Гемолизированна, значит сыворотка содержит примесь крови (появилась в результате разрушения эритроцитов), возможно погрешность была при заборе крови либо ее обработке. Может исказить достоверность результатов.

 

"Густая" кровь при заборе может быть из-за банального несоблюдения жидкостного режима.

Я всегда перед походом в лабораторию выпиваю до полулитра воды. Иначе - прям вязкая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina, вот вот, она у меня не прям вязкая, а суууууупер вязкая, еле-еле с вены взяли, а потом еле-еле со шприца в пробирку вытолкали - я видела. Вообщем не знаю что и думать, воду пью (завтра идти то), прям как-то не по себе стало..страшно.. отчего она так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

echlik, проснулись - выпили воды. И прям перед выходом побольше.

Должна быть хорошая кровь!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina, вот вот, она у меня не прям вязкая, а суууууупер вязкая, еле-еле с вены взяли, а потом еле-еле со шприца в пробирку вытолкали - я видела. Вообщем не знаю что и думать, воду пью (завтра идти то), прям как-то не по себе стало..страшно.. отчего она так..

А со свертываемостью нет проблем - может надо развернутую коагулограмму сдать? если повышенная свертываемость то надо комплекс витаминов пить, плюс фраксипарин колоть. даже на стадии планирования. Чтоб произошла имплантация и продолжалось развитие и не пришли М (у моей подруги в этом нашли проблему- что из-за повышенной свертываемости Б наступала, но срывалась и приходили М почти в срок, но со сгустками, хотя все симптомы Б были, и тесты полосатись)

Отнесись к этому серьезно, перестрахуйся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка,  планировали мы с Давиденко, а на учете стояла у Терехиной в жк при 1 роддоме, там же, в 1РД и рожала с дежурной бригадой

 

девочки, всем спасибо за поздравления! Нам очень приятно!

Ну и памперс вам свеженький!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, гемостаза стоит тоже проконтролировать. Но и перед анализом на свёртываемости тоже нужно пить воду. Тогда будет видна реальная картина, а не ситуативная.

Сгущение крови в норме может быть по разным причинам: нехватка жидкости, приём диуретиков, употребление в пищу продуктов с мочегонным эффектом (кофе, например).

Вторая фаза цикла тоже может быть причиной физиологического сгущения крови, т.к. прогестерон влияет на гемостаз

Изменено пользователем Zayarina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, Zayarina, девочки спасибо, вот чтоб я без вас делала :) , завтра обязательно спрошу у медсестры насчет коагулограммы. И, кстати, накануне вечером перед сдачей анализов целый день объедалась зажаренной курочкой из духовки и картошкой, ну салатики конеш тоже были,но..может и это повлияло на сгущение. кстати, кофе пью оочень редко, у меня тахикардия, так шо ну його не хай :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я не в тему - просто крик души.. Принесли с эл.сети письмо - долг 68 грн не оплачен - будем отключать свет.. Еду в РЭС - мало того что огромная очередь - ладно сижу - захожу в окошко - показываю свои все квитанции - я у них была на сверке в марте 2014 года и квитанция на эти 68 грн у меня есть. Девушка в окошке - не глядя на мои бумажки - мне заявляет давайте паспорт и инн - я говорю зачем - вы сверти квитанции и скажите откуда долг - а она мне - а откуда я знаю что это вы и ваша квартира ... Меня ваще порвало - я говорю - а что есть желающие платить за чужие квартиры - покажите - я им буду свои квитанции на 300 квт в месяц отдавать - пусть оплачуют. Тетя видать обиделась - квитанции проверила - в итоге только за апрель нужно заплатить и никакого долга нет.. Теперь думаю - может человека и зря обидела - стервозность какая-то в характере штоль появилась :think1: И зачем ей нужен был инн и паспорт что бы квитанции сверить?

Изменено пользователем Козерожек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥2 СЕРДЦА♥, поздравляю с Рождением богатыря!!! Здоровья крепкого малышу, маме сил и терпения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, не морочь себе голову. Во всем ты права. Ты - клиент!

А паспорт и ИНН они да, требуют. Мы когда приходили заявку на двухзонный счётчик писать - просили документы. При этом писала заявку я, а документы были мамины (как владельца квартиры).

В Днепрогазе вообще маразм - чтоб зарегистрироваться у них на сайте!!!, нужно прийти к ним в офис лично, написать заявку и принести ИНН всех!!! прописанных в квартире жильцов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, с ними так и нужно разговаритвать!! так их! мочииии их!! ))) ну а вообще, серьезно, ТОЛЬКО так и надо разговаривать со всеми этими инстанциями. Они так деньги зарабатывают - людям, которые регулярно платят, по-быстренькому отключают свет-газ-и т.п. типа за долг (даже если он действительно есть и совсем малюююсенький), чтоб потом ПЛАТНО подключить все назад. Я живу в собственном доме, так вот пока меня не было дома они отключили мне свет, естественно ни я ни муж на столб (эл.) не собирались лезть, чтоб подключить все обратно. И вообще мы когда домой вернулись малость прифигели от такой наглости. Ни тебе уведомления, ни-че-го. Поехали разбираться - оказалось у нас долг был 48грн. и просрочили мы ажжж на 9 дней оплату и поэтому нам отключ. свет. Короче, нашему возмущению не было предела, мы заплатили за обратное подключение а тогда в 2010 это было 100грн или чуть больше, и только тогда нам все вернули на место. Злостным неплатильщикам не отключают за долги, потому что им и так нечем платить, а нормальным можно, и по их понятиям НУЖНО.

Недавно бабушке и дедушке мужа чуть газ не откл. Опять же таки, типа за долг и пришли вечерома перед 9мая. Говорят мы ща отключим, дед, конеха возмутился, сказал что оплатит. Поехал в газ.хоз. а там ессесно уже никто не работает (они аообще до 15.00 принимают) и куча праздничных выходных. Вобщем приехал после праздников, ему пересчитали - оказалось долга нет. Ну это вообще пипец какой-то. Это пожилой человек, на минуточку деду 86 лет! и его так гонять за придуманный долг? чеерт, я бы этим газовщикам ноги попереламывала б, что б не ходили больше с такими "долгами".

Хуух, ндаа, отэто меня понеслоо.... просто тема такая наболевшая, согласитесь - у нас куда не кинься - везде бардак, а главное крайних ведь не нати!!

Изменено пользователем echlik
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina, со всеми жильцами это они загнули, раньше просили ИНН того, на кого счета приходят, а если есть льгота_ то и на льготника.

 

Ну раз пошла такая тема коммунальная- как вам счета за газ в квартире???

я обалдела просто, особенно корректировка за подогрев воды газом, которую мы почти не греем т.к. водонагреватель есть- она 50 % от начисленной суммы за месяц т.е. в моем случае как за 12 кубов газа. Кто в курсе- поставить счетчик на газ сейчас есть большая проблема и в течении какого времени реально? Расход на счетчик уже рояля не играет с такими то тарифами.((

А за воду девочки приписали долг, платим по счетчику, но в какие то месяца не работал у них телефон, чтобы передать показания по счетчику, а если не передал показания то водоканал начисляет по среднему, заразы. И вот вырисовали долг, потому что мы платили всегда по показаниям счетчика и показания указывали в квитанции на оплату, а счетчик как был у нас так и остался же. Как доказать, что они не правы, кто в курсе, или в какой инструкции написано, что они правы?

 

Кто разобрался как начисляются суммы за электричество в апреле, чото у меня с суммой в квитанции не совпадает, у меня больше получается, где почитать методу, может что то изменилось, про тарифы новые и шкалу от 100 кВ- знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аже если он действительно есть и совсем малюююсенький), чтоб потом ПЛАТНО подключить все назад. Я живу в собственном доме, так вот пока меня не было дома они отключили мне свет, естественно ни я ни муж на столб (эл.) не собирались лезть, чтоб подключить все обратно. И вообще мы когда домой вернулись малость прифигели от такой наглости. Ни тебе уведомления, ни-че-го. П

на счет газового счетчика:

сейчас оформляем проект на газоборудование (стоит 260грн) сказали через две недели будет готов, уже прошел месяц - не готов.

Знаю, мама делала на фирме этот проект стоило чуть дороже, но управились в срок.

С этим проектом идешь заключать договор на бесплатный счетчик.

Только когда очередь мамы подошла - позвонили день в день и сказали мол счетчики закончились бесплатные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет газового счетчика:

сейчас оформляем проект на газоборудование (стоит 260грн) сказали через две недели будет готов, уже прошел месяц - не готов.

Знаю, мама делала на фирме этот проект стоило чуть дороже, но управились в срок.

С этим проектом идешь заключать договор на бесплатный счетчик.

Только когда очередь мамы подошла - позвонили день в день и сказали мол счетчики закончились бесплатные.

а бесплатные счетчики разве всем ставят? я думала только тем, у кого газовая колонка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, что, кому-то ставят бесплатные газовые счетчики? :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девочки, в 2013 точно, и вроде еще в 2014 ставили бесплатные счетчики всем желающим. НО!! Тогда это было выгодно, а сейчас слышала такое, что по среднему будет даже выгоднее платить (поправьте, если ошибаюсь), особенно если оформл.субсидию. вот. А вообще счета сейчас - писец просто!! не то что зарплаты, да? вот бы наоборот :D - доллар подорожал и хоп! зарплаты в 3-4 раза подняли, а цены на комуналку и продукты упали ниже плинтуса ГГ :Crazy: ..из области фантастики )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поставили газовый счётчик сами несколько лет назад. Тогда это стоило 2700 грн за все. На тот момент очень дорого, но он себя уже окупил. Мы семьёй в 6 человек даже в месяца с консервацией больше 20 кубов не сжигали.

Сейчас очереди на счётчики огромные. У нас соседи недавно устанавливали. Вроде бы как около 4000 грн отдали, но не уверена точно.

По своим обязательствам Днепрогаз обязан установить счётчики всем до 2018 года. Там поэтапная инвестпрограмма. Сначала тем, у кого газовые колонки, потом ещё кому-то, а потом уже тем, у кого только газовая плита.

Стоит ли устанавливать сейчас за свой счёт - нужно высчитывать каждому исходя из конкретной ситуации.

 

 

Со счётчиком при любых раскладах выгодно, т.к. объёмы, заложенные в тариф вообще непонятно откуда взяты. Они явно завышены. Чтоб столько сжигать - нужно чуть ли не круглосуточно жечь газ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы, в маминой квартире, много лет назад ставили (одни из первых). тогда это вышло около 500 грн. а плотом был скандал, что газ содрал втридорога за установку и нам вернули (на счет) какую-то сумму. так мама еще около 5 лет не платила по счетчику :Crazy:

а я, больше года назад, оформляла разрешение на газ в наш дом - вот только маты, нецензурная брань и помои. более полугода постоянной езды в этот Днепрогаз :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: .

они не знали, какая труба закопана у нас по улице :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: . пришлось экстренно проект переделывать (про перерытую дорогу несколько раз, вообще молчу). а самый ржач был в конце, пришла я в апреле (договор мы подписали в сентябре), уже, вроде, все сделано, только эксперт проверку делал и документы переоформляли, смотрим мы в проект и понимаем, что по документам они подключили нам газ в "жилой комнате" :girl_in_dreams: . а так по каждой букве сношали... и сами про... у нас, правда, уже новые документы и там "кухня со столовой", но сам факт. 05.05.14 на оф. включили газ - это праздник в нашей семье :JC_goody:

PS. с нынешними тарифами мы вообще не представляем как отапливать дом - куча денег на газ и газ, теперь, золотой... :bat:

чувствую, не перезимует это правительство этот сезон :girl_wacko:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу бесплатный счетчик. Но когда до нас очередь дойдет :think1: и дойдет ли .. Соседка сказала что это стоит 5000 и очередь на два года вперед записана..

Со счётчиком при любых раскладах выгодно, т.к. объёмы, заложенные в тариф вообще непонятно откуда взяты. Они явно завышены. Чтоб столько сжигать - нужно чуть ли не круглосуточно жечь газ

Так в водоканале то же самое - норма 9 куб. на человека , а мы вдвоем больше 5 куб не потратили ни разу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina, ох, мы тоже задумались о двухфазном (двухзонном) электросчетчике.

Живем в частном доме, плюс гараж, плюс летняя кухня.

сказать вам сколько в апреле намотали???

Готовьтесь!

740 кВт

И это еще не лето - не включено кондиционер, не работает в летней кухне электропечка, посудомойка.

КАПЕЦ

 

Расскажи о ньюансах его оформления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюшечки родного Днепропетровска, открывай карман пошире, памперсы летят богатырские!!!

 

мы родились 12 мая, четко в ПДР, 4450 и 60 см :)

♥2 СЕРДЦА♥, поздравляем! Здоровья, счастья, терпения !

Ссылки скрыты.

 

Кто разобрался как начисляются суммы за электричество в апреле, чото у меня с суммой в квитанции не совпадает, у меня больше получается, где почитать методу, может что то изменилось, про тарифы новые и шкалу от 100 кВ- знаю.

Там все элементарно. Тарифы:

«город»:

  • 0.366 грн до 100 кВтч
  • 0.63 грн от 100 кВтч до 600 кВтч
  • 1.407 грн свыше 600 кВтч

Т.е например. ты потратила 250квт в месяц. Ты должна: 100квт*0,366грн и 150 квт *0,63грн=131,10грн

Я пользуюсь сайтом для оплаты эл.эн. , сверки, занесения показаний Все четко и ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...