Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Iriska_mama_Dianki, так а у тебя эл.отопление или газовое? или просто хотите поставить двухфаз.эл.сч. чтоб за эл меньше платить? Я почему спрашиваю, у моего брата дом с эл.отоплением. У него стоит 3х фазный счетчик. С таким намного выгоднее. Зимой жара просто в доме и платят намноооооого меньше, чем наприм., я со своим газовым отоплением (и это при том что экономим, т.е. дома больше 20 градусов не бывает).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

echlik, отопление на газу, но зимой на ночь включаем конвектора. Газовая система не эффективная, темпа комфортная дома не более 21, но газа уходит много поэтому догреваемся конвекторами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас первый раз зашла на сайт Днепрогаза.

Ввела свой ЛС и ИНН- все мне выдало, никуда я не ездила. Может когда в декабре субсидию оформляла и дочек регистрировала они все повносили- ХЗ. Но факт

Да уж... тарифы накрывают :girl_box: СБ, что оформила субсидию и она сейчас продляется автоматически. Вот мой расчет ( БЕЗ счетчика, газ. плита и колонка, прописано 3 человека я и дочери). Т.е. я должна оплатить 68,41 грн вместо 388,15 грн по норме 54.0 м3

388.15 грн субсидия 319.74 грн

долг 68.41 грн

Счетчик приходили ставить- мы отказались. Т.к. на тот момент за кучу денег поставили полностью новую кухню( мебель и вся техника), сделали свежий кап. ремонт. А они мне начали рассказывать, что один шкаф снять вообще, в другом выпилить 2/3. Послали их. Мне проще субсидию оформить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, мы тоже оформили на прошлый отопительный период субсидию, которая продлена уже на летний период, и будет продлена на следующий зимний отопительный период.

На газ субсидия шара. лимит для субсидии 445 куб. который я никогда не использую (у нас около 310-310 кубов в месяц) так вот за все эти 445 куба я платила всего 16 гривен 90 коп.

ДА, я не ошиблась.

А со светом субсидия не очень выгодна в частном доме. льготных только 150, а свыше по нормативам. Задумались о двухфазовом счетчике - обогрев ночью, стирка ночью, хлебопечка ночью, йогурт ночью.

Но летняя кухня с электропечкой и посудомойкой остается как ни крути

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А за воду девочки приписали долг, платим по счетчику, но в какие то месяца не работал у них телефон, чтобы передать показания по счетчику, а если не передал показания то водоканал начисляет по среднему, заразы. И вот вырисовали долг, потому что мы платили всегда по показаниям счетчика и показания указывали в квитанции на оплату, а счетчик как был у нас так и остался же. Как доказать, что они не правы, кто в курсе, или в какой инструкции написано, что они правы?

теперь про воду. Инструкций не знаю. Тут не подскажу. Но! зачем кому-то звонить? Я уже несколько лет не звоню никому У вас есть инет. так зарегистрируйтесь на сайте водоканала и передавайте показания ежемесячно там. заодно все сможете просматривать и контролировать свой ЛС. И вам все будет ясно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, тогда лучше ставить 3хтарифный (он выгоднее), и просчитайте может лучше перейти на эл.отпление. ааа, только увидела ваш пост, тогда неее оставайтесь на газу ))

Изменено пользователем echlik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

echlik, не, планируем переделать систему газового отопления. А трехфазный это еще что за зверь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, согласна. В каждом конкретном случае надо все просчитывать.

Мне вот другое интересно. По субсидии. Субсидия идет в проценте от дохода. При росте тарифов она пересчитывается. А при уменьшении дохода? Поясню. Сейчас у меня доход на прописанных трех человек ( я и дочки) 1800 грн. Но с июля будет 1000 грн, т.к. 800 грн платят только до 2х лет, а 130 мне не дадут, т.к. буду получать 1000 еще на второго ребенка. Деньги платит все тот же соцстрах, который дает и субсидию. Они тоже автоматически пересчитают субсидию или надо к ним идти? Доход то уменьшится почти в 2 раза. А декретчицам коммунальные тарифы должны быть не более 10% от дохода. Т.е. в моем случае вся коммуналка должна быть не более 100грн

 

И еще. По статусу малообеспеченных ничего не изменилось с 01.05:((( Трудоспособные должны или учиться или работать или быть официально безработными ну или в декрете.

Изменено пользователем Viya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки , а я на сайте в садик регистрируюсь - а потом свидетельство о рождение ( вернее ксерокопию) в садик нужно нести или в районо? И как срочно? И нужно ли подходить в заве сада - говорить что мы идем в сад в 2017 году?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, знакомая работает в собесе. они еще ничего не знают. схожу в сентябре перед отопительном посмотрю как они там считают

у нас тоже я и доча, муж в другом месте со второй дочей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, в садик. В 10тидневный срок после регистрации. именно заведующей ты и понесешь и все расскажешь :)

 

Iriska_mama_Dianki, держи нас в курсе! Знакомая в собесе- это сейчас круто! Я еле дозвонилась туда

 

ЕСССССССССС! Мы попали в очередь. Нас берут в садик в этом году! :applause: :applause: :applause: 27 мая на собрание

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya,  а я тока спросить хотела... Поздравляю!!! Расскажи потом че на собрании говорили - какой вступительный взнос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, по установке двух- трех- зонных счетчиков все очень просто. Идёшь в свой абонотдел, пишешь заявку, получаешь квитанции, оплачиваешь, приносишь (я присылала им по электронке квитанции без проблем), ждешь. Устанавливают в течение 10 дней.

Нам обошлась установка в 2400 грн (сам прибор, программирование и монтаж). НО! Мы написали заявку на следующий день после утверждения новых тарифов НКРЕ и на нас закончились счётчики по старым расценкам - реально повезло. Сколько сейчас стоит не знаю.

Выбрали двухзонный, т.к. у него нет повышающих коэффициентов, а только понижающий ночной. А с учётом того, что с апреля он 0,5 (в трехзонном 0,4 - разница невелика), то двухзонный реально выгоднее.

Теперь у нас в 23.00 закипает жизнь в квартире - включается бойлер, хлебопечка, стиралка...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, ой, они там реально сами ничего не знают. я когда оформляла пособие по рождению ребенка!!!!! столько нового им рассказала, а они мне такой бред в ответ, что и знакомая там не очень. АНД район.

Но я их победила. просто у нас ситуация не однозначная в семье. Дианка это моя первая и единственная доча, а пособие я вытребовала как на второго ребенка т.к. с нами проживает дочь мужа от первого брака. так они мне и про лишения материнских прав той мамы рассказывали, и о решении исполкома, и у решении суда о б определении места жительства и еще кучу всякой х...и. Я с ними на щирой украинсой мове, тезисами с данного закона и поговорила. а в конце удивилась - один ли документ мы читали, или разный?

Потом начали говорить что при моей должности у меня должны быть очень приличные декретные, не много ли я требую? Нет, свое прошу, и мои денги не считайте, да и платить вы будете не из своего кармана. Приезжали 2 раза проверяли реально ли Настя у нас живет!!! Нашли кого проверять. К бомжам и алкашам таких претензий нет!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, говоря трехфазный я неправильно выразилась, если можно так сказать, имеется в виду многоуровневый, т.е. счетчик, который считает потребляемую эл.энергию в разное время суток по разным тарифам - час пик самая высокая цена, ночью самая маленькая, а все ост. уже третья цена. А фазность счетфика определяется типом питающей сети. Если у вас 220 вольт или 230 - надо однофазный, а если 220/380 или 230/400 то трехфазный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, ой, они там реально сами ничего не знают. я когда оформляла пособие по рождению ребенка!!!!! столько нового им рассказала, а они мне такой бред в ответ

:D :D :D

Возвращаемся к теме Планирования. Ничего не напоминает? Приходишь к доктору...и начинаешь ему рассказывать что и как тебе сдавать и в какой день цикла и потом еще и расшифровываешь результаты. Вот везде у нас так

п.с. Замечательных докторов, которые таки есть, не имею ввиду

Козерожек, оки. Обязательно. Я так хотела в наш садик. Он махонький, аккуратненький, теплый и у меня во дворе. Отзывы мамочек только положительные. Фффух

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, по установке двух- трех- зонных счетчиков все очень просто. Идёшь в свой абонотдел, пишешь заявку, получаешь квитанции, оплачиваешь, приносишь (я присылала им по электронке квитанции без проблем), ждешь. Устанавливают в течение 10 дней.

Нам обошлась установка в 2400 грн

говорят сейчас 4500. не понятно что считает 3фазный. 2фазный - день-ночь,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, а доход мужа не учитывается что ли при оформлении субсидии?

 

Девченки , а я на сайте в садик регистрируюсь - а потом свидетельство о рождение ( вернее ксерокопию) в садик нужно нести или в районо? И как срочно? И нужно ли подходить в заве сада - говорить что мы идем в сад в 2017 году?

 

Если у тебя есть скан-копия свидетельства, то его можно прикрепить при регистрации и никуда идти не нужно. а потом уже будешь смотреть, какие вы в очереди и в апреле-мае 2017 года подойдешь к заведующей.

Мы не прикрепили свидетельство и муж отвозил в районо (в АНД так, а вот у мамы моей в Ленинке заведующей приносить).

Вот в четверг идем к заведующей, планируем с августа в ясли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трехзонный считает день, ночь и пиковую нагрузку (утро и вечер).

Коэффициенты для трёхзонного счётчика:

«пик» — 1,5 тарифа (с 08:00 до 11:00; с 20:00 до 22:00);

«полупик» — 1.0 тарифа (с 07:00 до 08:00; с 11:00 до 20:00; с 22:00 до 23:00);

«ночь» — 0.4 тарифа (с 23:00 до 07:00).

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, у меня муж не прописан. Там отмечено, что он прописан в др. месте, общей площадью ...кв.м и прописано там 3 человека. Просто справочно

А даже если бы и , то он нигде не работает и в безработице не состоит. Дохода 0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, ну у меня тоже у мужа доход 0. Но я думала, что обязательное условие субсидии, что должны или работать/учиться или стоять в центре занятости. Иначе наше государство считает, что ты работаешь, зарабатываеш миллионы и скрываешься от налогов :D

Как оформить субсидию? У нас на 3 прописанных дохода 810 грн детских в месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, ой, наврала, счётчик обошелся в 1400 грн (чуть меньше даже) ваще шара

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, сейчас уже не имеет значения, работаешь или нет.

я пыталась осенью оформить - меня послали "типа безработная". а в центре занятости отстояла год положенный.

вот в марте пришла к ним а у меня только за 4 месяца справка о доходах.

в общем взяли на рассмотрение, а ответа еще нет,

хотя обещали 26 апреля дать ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз пошла тема про коммунальные платежи, поделитесь, у кого сколько наматывает кВт в месяц.

У нас двушка, газ плита,элек. водонагреватель. Зимой наматывало больше 600квт, в прошлом месяце около 500квт. Это очень много. Уже и не знаю, на чем сократить потребление, убрали электрочайник и меньше стали пользоваться микроволновкой, поменяли лампочки на энергосберегающие.

У свекрови тоже двушка, водонагреватель, электрочайник, микроволновка, мультиварка, электроплита, готовит постоянно и очень много и то меньше наматывает. До 500 кВт редко наматывает, а сейчас и того чуть больше 300 было. Ну вот как так может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KMS, ого 600 квт - вы обогреватель включали? У нас больше чем 350 не было - водонагреватель, стиралка, микроволновка ( но там мы не готовим - только разогреваем еду) , комп , телек, лампочки энергосберегающие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...