Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

burunduchook, то есть справка о доходах мужа все-таки нужна будет? а где ж ее взять-то, если негде? Он стоял в ЦЗ положенные 9 месяцев, сняли с учета год назад.

 

KMS, у нас 2ка, но плита газовая. меньше 300 кВ не бывает, но у меня комп, вай-фай роутер и съемный накопитель (он от сети) постоянно включены с 8-9 утра и до 9-10 вечера, т.к. я работаю. так же водонагреватель, стиралка, мультиварка, микроволновка, электрочайник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

В садик зарегистрировались - скана у меня нет. Завтра схожу в сад к заве с ксерокопией и как раз узнаю какие мы на очереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, сейчас этот пункт сняли с 01.05.15, для субсидии уже не важно- обязаны оформить. Идешь в Собес, берешь талон на прием . Может отстоишь в очереди и полдня и день- не знаю сейчас.

На прием к спецу несешь декларацию и заявление. Все . Или там у спеца заполняешь. Вот она тебе твой полный доход и скажет до копейки ( помощь на малого) Вышли мне свою электронку- вышлю бланки и примеры заполнения

На городе есть тема. Правда там счаз флуда больше , чем полезной инфы. Но порыться можно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки объясните - для субсидии нужно указывать тех кто проживает в квартире несмотря на то где они прописаны , да? Просто у нас доця ваще нигде не прописана или ее не указывать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, я еще по старой программе оформлялась.

пришла вот в мае, спрашиваю как быть дальше?

ведь то что я сдавала документы в марте было для субсидии на март-апрель,

а с мая надо заново.

сказали, если дали вам субсидию, то автоматически продлиться.

 

а вот обещали же что в мае все в почтовых ящиках найдут необходимые документы для новой субсидии. А их нет :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, Таня. Вы на очереди с даты регистрации. Т.е. ты можешь прям на сайте глядеть. Но, могут быть впереди тебя люди, зарегившиеся вчера или неделю назад, но еще не подавшие документы.

заходишь в свой садик в закладку очередь. После того, как зава вас внесет ( т.е. после подачи оригиналов доков)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

burunduchook,  у нас в подъезде и у свекрови так же - эти бланки лежали на подоконнике возле почтовых ящиков. Брал кто хотел и сколько. Может твои соседи все бланки и разобрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, спроси в собесе. Но вопрос. Доход- это помощь и пособие на рождение ребенка. А где ребенок тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, так доход то нужен за 2014 год. А ребенок родился у нас в 2015

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, в том то ж и дело, что не было.

у нас обычно неделями письма лежат и квитанции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

burunduchook, могу дать бланк у меня их много .. Только на Косиора - мы невыездные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KMS, ого 600 квт - вы обогреватель включали? У нас больше чем 350 не было - водонагреватель, стиралка, микроволновка ( но там мы не готовим - только разогреваем еду) , комп , телек, лампочки энергосберегающие.

 

Обогревателем не пользовались. В микре тоже только разогреваем еду. Сейчас ей изредка пользуемся, в основном все на газу. Правда у меня электро духовка. Водонагреватель у нас на 80 литров, ванны не набираем.

 

Вот почитала, вроде все как у всех, а потребляем намного больше.

Посмотрела сегодня на счетчик- только 18 число, а у нас уже почти 250 кВт набежало. Ну вот откуда блин(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, сейчас этот пункт сняли с 01.05.15, для субсидии уже не важно- обязаны оформить. Идешь в Собес, берешь талон на прием . Может отстоишь в очереди и полдня и день- не знаю сейчас.

На прием к спецу несешь декларацию и заявление. Все . Или там у спеца заполняешь. Вот она тебе твой полный доход и скажет до копейки ( помощь на малого) Вышли мне свою электронку- вышлю бланки и примеры заполнения

На городе есть тема. Правда там счаз флуда больше , чем полезной инфы. Но порыться можно

Ссылки скрыты.

Спасибо! сейчас скину электронку в ЛС.

 

cupcake, я еще по старой программе оформлялась.

пришла вот в мае, спрашиваю как быть дальше?

ведь то что я сдавала документы в марте было для субсидии на март-апрель,

а с мая надо заново.

сказали, если дали вам субсидию, то автоматически продлиться.

 

а вот обещали же что в мае все в почтовых ящиках найдут необходимые документы для новой субсидии. А их нет :reverans:

у нас тоже никаких бланков нету в почтовом ящике :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, спасибо большое,

но я все надеюсь что получу от них ответ.

не зря же я ездила и сдавала все эти документы.

 

тем более что они мне дали список документов, а когда я с ними приехала - оказалось что еще и другие нужны.

писали нужны ИНН прописанных, а оказалось что еще и паспорта нужны :sorry:

и так демонстративно внимательно смотрела паспорт мужа графу семейное положение, потом открыла мой паспорт и давай сравнивать. :D

и бабулину трудовую обязательно привези!!! ничё что бабуле 80 лет??

и обязательно указать что бабуля когда вышла на пенсию 26 лет назад - больше нигде не работала :girl_bye:

еще те чудики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, там нужен доход за год. За предыдущие 12 месяцев. А не за 2014 или 2015 календарные года. Будь внимательна! Т.е. если ты пошла в мае 2015. То доход за май 2014 - апрель 2015 года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, там нужен доход за год. За предыдущие 12 месяцев. А не за 2014 или 2015 календарные года. Будь внимательна! Т.е. если ты пошла в мае 2015. То доход за май 2014 - апрель 2015 года

Даже так!? А свекрови дали справку в пенсионном за январь - декабрь 2014 года и мужу на работе с апреля 2014 по декабрь 2014.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, указываются только зарегистрированные жильцы

 

Viya, неверно, по новым правилам доход за предыдущий календарный год

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, указываются только зарегистрированные жильцы

 

Viya, неверно, по новым правилам доход за предыдущий календарный год

Т. е. я не прописана - меня и не указывать? А если посмотрят в паспорт а там штамп о браке стоит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya,  сайты знаю, ими пользуюсь активно, но у нас еще льгота, поэтому и неясно как они ее в апреле посчитали, а раньше всегда совпадало с их расчетом.

 

Девочки, получается, что в частном доме топить выгодно частично и электричеством? При таких то ценах на газ? Откликнитесь, кто имел недавно опыт подключения газа в частный дом, пригодится.

 

Да по установке счетчиков на газ в квартиры я знаю что до 18 года должны всем поставить. А до 18-года нас хорошо поимеют? Высчитала, что если ставить счетчик за 4000 грн, то у нас он окупится за 2,5 года, так у нас льгота, а у кого- нет, и того быстрее.

Мы пока выражали на том, что установили счетчик на отопление на подьезд, те деньги что раньше платили за него, теперь пойдут на оплату газа. Но газ то круглый год! Да еще эта придурошная корректировка за отсутствие горячей воды в трубе.

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. е. я не прописана - меня и не указывать? А если посмотрят в паспорт а там штамп о браке стоит?

документы на субсидию подает тот, на кого открыты лицевые счёта. В своей декларации он указывает тех, кто зарегистрирован в квартире и их доход. Они могут смотреть хоть в паспорт, хоть страничку вконтакте полистать... Это не меняет ничего

 

KMS, что с проводкой в квартире? Мы несколько лет назад заменили полностью и сразу стало меньше наматывать. Я в этом не разбираюсь, но отчим сказал, что плохая проводка даёт потери...

Мы в трешке вшестером наматываем в зимний период до 600, летом около 300

 

Мы отказались от горячей воды вообще давно. Отрезались, опломбировались и закрыли лицевой счёт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, указываются только зарегистрированные жильцы

 

Viya, неверно, по новым правилам доход за предыдущий календарный год

Поняла, спс. Буду знать . Я ж по старому знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KMS, а у тебя счетчик в квартире или на площадке стоит? У нас раз соседи на наш счетчик свои провода накинули - выяснилось случайно - мы тоже думали че так много платим - у нас тогда еще старый совет. счетчик с колесиком такой был - думали искали и просто вырубили пробки и хотели включать по одному потребителю смотреть когда счетчик сильно крутиться будет и тут выходит на площадку наша соседка - узнать че у нее в квартире света не стало. а ее то пробки включены..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

burunduchook, то есть справка о доходах мужа все-таки нужна будет? а где ж ее взять-то, если негде? Он стоял в ЦЗ положенные 9 месяцев, сняли с учета год назад.

Подавать справку о доходах мужа не нужно. Но для правильного заполнения этой декларации справку придётся взять...

Я вот вообще в прострации. У меня за прошлый год и ЦЗ, и работа, и пособие на малую, и депозит.

Вот думаю, может проще в налоговую обратиться, чтоб мне все выложили, что по мне проходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KMS, а у тебя счетчик в квартире или на площадке стоит? У нас раз соседи на наш счетчик свои провода накинули - выяснилось случайно - мы тоже думали че так много платим - у нас тогда еще старый совет. счетчик с колесиком такой был - думали искали и просто вырубили пробки и хотели включать по одному потребителю смотреть когда счетчик сильно крутиться будет и тут выходит на площадку наша соседка - узнать че у нее в квартире света не стало. а ее то пробки включены..

ахаха, хитрож*пые соседи :D

мы даже сейчас периодически, когда уезжаем с ночевкой к мои в гости, замеряем. а то мало ли как могут подключиться. у наших соседей счетчик вообще блин не крутится. а живут они постоянно и 3-к квартира. счетчики стоят одинаковое кодличество времени и у нас, и у них, а у нас намотано в 3 раза больше. не знаю, как им это удается.

 

Подавать справку о доходах мужа не нужно. Но для правильного заполнения этой декларации справку придётся взять...

Я вот вообще в прострации. У меня за прошлый год и ЦЗ, и работа, и пособие на малую, и депозит.

Вот думаю, может проще в налоговую обратиться, чтоб мне все выложили, что по мне проходит...

если учитывается календарный год, то у него есть справка до мая 2014 с ЦЗ, а после нужно опять туда ехать и просить справку о том, что он не состоит на учете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KMS,  у нас трешка, 2 тв, комп, хлебопечь, стиралка, водонагреватель, но наматывает до 300 КВт, что-то много у вас, нужно проверить счетчик, и не подключился ли кто-то еще к вашему счетчику, ? Звоните, пишите в электросеть, пусть разберутся, с осени еще подымут тариф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...