Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

cupcake, никаких справок вообще не нужно!

Но так как доход был в 2014, то его нужно указать. Чтобы его указать, нужно точно знать. Только для этого нужна справка, но она нужна тебе, а не им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Девочки поясните на будущее какие потери, если встаешь на учет по беременности НЕ по месту жительства, и обязательно ли надо по месту жительства? Пытаюсь разобраться к чему привЯзывают записи в карточке по месту жительства, а насколько дороже обоходится, если стоишь не по месту жительства? Допустим выбрал врача, пошел к нему и стал, все справки и бумажки может выдать и этот врач же или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поясните на будущее какие потери, если встаешь на учет по беременности НЕ по месту жительства, и обязательно ли надо по месту жительства? Пытаюсь разобраться к чему привЯзывают записи в карточке по месту жительства, а насколько дороже обоходится, если стоишь не по месту жительства? Допустим выбрал врача, пошел к нему и стал, все справки и бумажки может выдать и этот врач же или как?

стоять на учете можно где угодно. сейчас мы типа имеем право сами выбирать себе врача. официально это ничего стоить не должно, а там уж по договоренности с врачом/или от себя лично что-то платишь. это я говорю про обычные ЖК.

Все справки необходимые тебе выдадут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут о субсидиях решила прочесть поподробнее в первоисточнике...

Ссылки скрыты.

Так вот есть интересный пункт 12, абзац 3

 

"За бажанням громадян субсидія для відшкодування витрат на

оплату житлово-комунальних послуг призначається на основі

середньомісячного (за шість місяців, що передують місяцю

звернення) сукупного доходу осіб, зазначених у пункті 7 цього

Положення, після подання довідок про доходи таких осіб за

зазначений період за формами, затвердженими Мінсоцполітики."

 

Правда, в этом случае справки подавать нужно.

Мне так выгоднее, т.к. за календарный год у меня большой доход получается (высокая официальная зп была). А если за 6 месяцев, то по мне только декретные и депозит...

 

Пошла читать лальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас счетчик на площадке, но мы проверяли, вырубали все в квартире, стоял на месте, не мотал. Проводку меняли, правде не везде, но там, где основные источники потребления-новая.

Я грешу на водонагреватель, может он у нас не исправен. Так как по наблюдению основные кВт наматывает именно он.

 

По документам водонагреватель потребляет 1,85 кВт/ч. В среднем бак нагревается за 3 часа- т.е. выходит 5,55 квт на один подогрев бака. + около 2квт он потребляет на подогрев воды в сутки(имеется в ввиду, если водой не пользуешься и он просто остывает). Итого имеем 7,55 квт на 30 дней=226,5квт в месяц потребляет бак.

Но ведь бывает, что расходуешь много воды и бак нужно полностью греть несколько раз в сутки.

Вот поэтому и недоумеваю, как у некоторых получается уложится в 300-350квт в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, в этом случае справки подавать нужно. Мне так выгоднее, т.к. за календарный год у меня большой доход получается (высокая официальная зп была). А если за 6 месяцев, то по мне только декретные и депозит...

Вот и я думаю, что после уменьшения мне доходов с июля 2015( отмены выплаты пособия на 1го ребенка) пройдет 6 месяцев и я обращусь за пересчетом субсидии. Справки мне не нужны, т.к. они сами и начисляют

Изменено пользователем Viya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, приветик :Hello:

Вот здесь еще можно почитать о субсидии

Ссылки скрыты.

и

И еще, написано в законе, что сумма указывается : У розділі ІІ заповнюються відомості про всі види доходів (заробітна плата, пенсія, допомога (крім її частини, виплата якої здійснюється одноразово, зокрема, при народженні дитини), стипендія, грошове забезпечення, аліменти, виплати відповідно до умов цивільно-правового договору, доходи від підприємницької діяльності, здачі майна в оренду, від продажу майна та немайнових прав, сільськогосподарської продукції, дивіденди, проценти від розміщення депозитів тощо) осіб, зареєстрованих у житловому приміщенні (або фактично проживаючих, зазначених у договорі оренди), за попередній календарний рік (12 місяців 2014 року) без урахування податку з доходів фізичних осіб із зазначенням установи, організації, підприємства, де отримується дохід

Я всем на работе даю сумму за 14 год ( я работаю бухгалтером и занимаюсь зарплатой сотрудников), согласно закону и я звонила в единое окно они подтвердили.

Ну и если вы хотите за 6 мес. оформлять, тогда справку о доходах нужно прилагать.

Вот еще бухгалтеры обсуждают эту тему там столько подводных камней :shok:, что как бы потом боком не вылезло заполнение этих деклараций...

Изменено пользователем Karinka_82
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я смотрю у нас тут все такие грамотные, бухгалтера и пр. Может кто в курсе- если оформить пособие по уходу за больным пенсионером, не отменят ли его, когда прийдет время получать пособие по рождению ребенка? Слышала, что по первому начисляется стаж работы, если не работаешь и фактически осуществляешь уход за пожилым, а если тут вдруг бац и беременность, то и по факту родов получается тоже пособие. Можно ли такое оформить на одного человека или как? Может у кого-то есть знакомые в собесах?

 

И еще размер дохода важен для назначения субсидии сейчас, раньше писали что если ниже какойто суммы, то положена субсидия, а потом вроде сказали, что любой чел. С любым доходом может обратиться за субсидией, или это мне приснилось???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, насколько я знаю, то ограничения есть только на пенсии, т.е. нельзя получать одновременно несколько пенсий (по инвалидности + по возрасту, например.

Пособия платятся те, которые положены. Ведь с рождением ребёнка больной пенсионер никуда не делся...

Но маразмы нашего законодательства порой впечатляют...

 

По субсидиями. Любой человек может обратиться. А вот назначают не всем. Только тем, кому положено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, эти выплаты начисляют разные фонды. По уходу за больным членом семьи начисляет ФСС з ТВП Вот почитай

Ссылки скрыты.

и если это больной инвалид и здесь

Пособие на ребенка выплачивать будут)))

Изменено пользователем Karinka_82
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер) Кто-то консультируется в данный момент у Дуки Ю.М. с Космички? Не могу ей дозвониться вот уже пару недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, эти выплаты начисляют разные фонды. По уходу за больным членом семьи начисляет ФСС з ТВП Вот почитай

Ссылки скрыты.

и если это больной инвалид и здесь

Пособие на ребенка выплачивать будут)))

ураа! пора топать мне в собес, узнать бы еще где он- ленинского района :Crazy:

Девочки, с вами тут не пропадешь!

вы мне нравитесь! :flower:

я сама бухгалтер тоже, но во временной отставке. :D

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу газа - хорошие новости.

Оказывается, кабмрн снизил с мая нормы потребления газа вдвое. Т.е. те, у кого нет счетчиков, получат в квитанциях за май суммы вдвое меньше, чем в апреле.

Вот расчёт на 1 человека при условии использования газа для приготовления пиши и отсутствии горячей воды:

- до 1 квітня 2015 року: 9 м3 x 1,299 грн/м3 = 11,69 грн.;

- у квітні 2015 року: 9 м3 x 7,188 грн/м3 = 64,69 грн.;

- з 1 травня 2015 року: 4,5 м3 x 7,188 грн/м3 = 32,35 грн.

 

Так что не стоит спешить с установкой счётчика ща свой счёт. Авось таки до конца 2017 года установят всем бесплатно, как и обещают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, собез Ленин.района

Адрес: ул. Трудовая, 1а

Телефон: +38 056 7755581 Позвони по тел.прежде чем топать. Там сориентирует по твоему вопросу какие доки надо и собирешь и запишешься на прием на конкретное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер) Кто-то консультируется в данный момент у Дуки Ю.М. с Космички? Не могу ей дозвониться вот уже пару недель...

вчера подруга у нее там была,

напиши СМС Дуке, она или перезвонит или СМС ответит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда лучше ставить 3хтарифный (он выгоднее), и просчитайте может лучше перейти на эл.отпление. ааа, только увидела ваш пост, тогда неее оставайтесь на газу ))

не-а

туту много факторов. но для квартиры мы отказались от 3, остановились на 2, он больше экономил. у 3 в пик активности очень высокий тариф, а мы с мужем дома и бываем в пик активности, нам, точно, не выгодно...

кстати, если новые счетчики, то их, просто, перепрограммируют. даже, домой не заходят.

 

скажи мне, кто оформлял новые субсидии, если мы не прописаны в доме, мы можем оформить субсидию?! и у кого можно узнать все нюансы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и хорошего дня))

f2c185516261.gif

Девочки, кто рожал в Мечникова, к кому лучше обратиться и как вам Рубан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам обошлась установка в 2400 грн (сам прибор, программирование и монтаж). НО! Мы написали заявку на следующий день после утверждения новых тарифов НКРЕ и на нас закончились счётчики по старым расценкам - реально повезло. Сколько сейчас стоит не знаю.

нам в квартире поменяли бесплатно и перевели на 2-х фазный, тоже, бесплатно :)

Теперь у нас в 23.00 закипает жизнь в квартире - включается бойлер, хлебопечка, стиралка...

аналогично было, когда на квартире жили.

Если у вас 220 вольт или 230 - надо однофазный, а если 220/380 или 230/400 то трехфазный.

неправда. на наши 220 нам предлагали все 3 варианта. и да, 3-х фазный и многофазный одно и то же.

Девочки, раз пошла тема про коммунальные платежи, поделитесь, у кого сколько наматывает кВт в месяц.

что в доме, что в квартире - 200-300 кВт в месяц. но у нас все лампочки, максимально - лед. даром ничего не работает, отопление и вода - газ. (на доме духовка электро)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)" post="14749040]скажи мне, кто оформлял новые субсидии, если мы не прописаны в доме, мы можем оформить субсидию?! и у кого можно узнать все нюансы?

Если не зарегистрированы, то можно только в одном случае - при наличии договора аренды. Да и то нужно, чтобы лицевые счёта были оформлены на заявителя-арендатора.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитала, вроде все как у всех, а потребляем намного больше. Посмотрела сегодня на счетчик- только 18 число, а у нас уже почти 250 кВт набежало. Ну вот откуда блин(((

что с освещением? холодильниками? и как выключаете свет после себя, если постоянно горит, то, понят, что наматывает

указываются только зарегистрированные жильцы

а, как я поняла - проживающих. блин, нужно звонить им и спрашивать - если, конечно, кто-то ответит (возьмет трубку)

Девочки, получается, что в частном доме топить выгодно частично и электричеством? При таких то ценах на газ? Откликнитесь, кто имел недавно опыт подключения газа в частный дом, пригодится.

я имела, в чем вопрос.

скажу по своему опыту, раньше, электричеством отапливать было не выгодно. и эл-во не нагреет так помещение, как газ (проверенно не у одного жильца). но сейчас, цены космос (на эл-ку ж тоже поднимут до небес, но постепенно). нужно сразу выбирать вариант отопления и все под него подстраивать. у нас, в этом году, уходило 400 кубов в месяц, в среднем. 2-й этаж, лишь, поддерживали, дом не утеплен, днем t была 17 гр, во время пребывания, в комнатах - 20, в не жилах помещениях - 17.

можно отапливать эл-ов, если нет газа, там 380 заводят и в период отопления считали (сейчас не знаю) по 24 коп 1 кВт. но это при отсутствии газа.

сейчас все дорого будет, мы планируем 2 вида отопления, чтобы комбинировать их и расходовать по минимум + утепление дома. у нас, правда, окна не самые лучшие, но их поменять заоблачная сумма (сами стеклопакеты) :(

У нас раз соседи на наш счетчик свои провода накинули

угу, у нас, тоже, такое было :malicious: . а с виду - приличные люди!

Но для правильного заполнения этой декларации справку придётся взять...

они же сказали, что сами все будут проверять?!

не знаю, как им это удается.

может, специальный 50% счетчик? при установке договариваешься :malicious: и его ставят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)" post="14749093]нам в квартире поменяли бесплатно и перевели на 2-х фазный, тоже, бесплатно

Как мне объяснили в ДТЭК - сейчас бесплатно устанавливают многозонные счётчики с возможностью удаленного программирования и контроля показаний только в домохозяйства, к которым затруднен/неудобен доступ контролеров...

Возможно раньше было по-другому...

Сейчас, если решим перейти на трехзонный, то услуга перепрограммирования обойдётся почти в 500 грн...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу газа - хорошие новости.

интересно, а компенсировать разницу в 30 грн они не собираются????? если посчитать на все население, то сумма ого-го получается :anger:

Zayarina, а если собственник и проживает в доме? просто, на собственнике еще есть недвижимость где он и прописан?

блин, куда позвонить, чтобы смогли рассказать?

и как мне найти свое "место" для субсидий в пгт. Кировском???

 

Zayarina, да и на этом, суки, начали активно зарабатывать! в Европе государство помогает (!!!) устанавливать альтернативные виды энергии и отопления, а у нас. зарабатывает на нас же! абЫдно!

видно, нам повезло с установкой, хорошо, что мужа тогда надоумила :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)" post="14749172]они же сказали, что сами все будут проверять?!

Да, они сами проверяют.

НО! Процедура назначения собсидий по новым правилам имеет уведомительный характер (т.е. со слов заявителя) и проверить могут уже после назначения и начисления субсидии.

А излишне начисленные субсидии (по вине заявителя) нужно будет вернуть в двойном размере!

Если ты точно до копейки знаешь свой годовой доход (за вычетом НДФЛ, но с ЕСВ...) то можешь заполнять декларацию по памяти, а не основываясь на справках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер) Кто-то консультируется в данный момент у Дуки Ю.М. с Космички? Не могу ей дозвониться вот уже пару недель...

 

Да, она не редко в отъезде, была у нее в ЧТ на той неделе. До этого звонки не принимались. Если что - в отделении можно узнать0562-68-50-85

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки а как мне в эл.заказе в аптеке низких цен 1 на 2 исправить :dash_kolob_girl: ?

Или мне два раза заказ сбрасывать им :sorry: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...