Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Девченки а как мне в эл.заказе в аптеке низких цен 1 на 2 исправить :dash_kolob_girl: ?

Или мне два раза заказ сбрасывать им :sorry: ?

там есть стрелочки вниз-вверх, где кол-во. Если при нажатии стрелочки вверх кол-во не изменяется, то это значит, что в данной аптеке данный препарат в ограниченном кол-ве и столько, сколько тебе нужно, у них нет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Zayarina, :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina, ну, если я в бухгалтерию приду, они же сумму мне озвучат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)' timestamp='1432018389' post='14749222]

блин, куда позвонить, чтобы смогли рассказать?

и как мне найти свое "место" для субсидий в пгт. Кировском???

 

За информацией по вопросам предоставления субсидий необходимо обращаться в управления труда и социальной защиты населения городского и районных в городе советов:

 

АНД - ул. Радистов, 8 (тел. 721-04-37, 23-12-06)

Бабушкинский - ул. Героев Сталинграда, 116-А (тел.763-05-79)

Жовтневый - пр. Героев, 40 (тел. 68-25-88)

Индустриальный - ул. Косиора, 55 (тел.725-47-41, 726-30-95)

Кировский - ул. Свердлова, 30 (тел.742-81-68)

Красногвардейский - ул. Уральская, 5 (тел. 373-68-62, 378-10-58)

Ленинский - ул. Трудовая, 1-А (тел.372-19-75)

Самарский - ул.20-летия Победы, 51 (тел. 372-94-97)

Городское управление - ул. Шевченко, 11 (тел. 745-56-62).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)' timestamp='1432019435' post='14749383]

Zayarina, ну, если я в бухгалтерию приду, они же сумму мне озвучат?

да, озвучат.

Но для меня лично справочка надежнее. Там есть подпись бухгалтера и суммы детализированные.

 

[quote name=сладкая:)" post="14749222]Zayarina, а если собственник и проживает в доме? просто, на собственнике еще есть недвижимость где он и прописан?

Субсидии получает не владелец, а жилец. По закону муж должен быть зарегистрирован по месту проживания.

Если в квартире/доме никто не прописан или прописаны только малолетние дети, то субсидия не положена.

Как вариант - прописать в каждом доме/квартире по одному члену семьи. Например, ты в квартире, муж в доме. И тогда субсидии и там и там можно получать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)' timestamp='1431942495' post='14744232]

а, что, кому-то ставят бесплатные газовые счетчики? :Crazy:

ну какбы ставили бесплатно, тем кто частным сектором считается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла и свой собез (спасибо, что встрепенули меня, давно собиралась) - субсидию дают, только, на прописанных (в этом плане наша страна не победима)

мы, наверное, будем оформлять на отопительный сезон, сейчас, даже если и будет разница, то не значительная :)

 

Там есть подпись бухгалтера и суммы детализированные.

угу, буду брать, бо веры никому :D

 

Как вариант - прописать в каждом доме/квартире по одному члену семьи. Например, ты в квартире, муж в доме. И тогда субсидии и там и там можно получать

а то, что мы семья не в счет??? я не понимаю этого :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)" post="14749565]то, что мы семья не в счет??? я не понимаю этого

Тут исходят не от доходов семьи, а от доходов реальных пользователей коммунальных услуг в домохозяйстве.

В случае с субсидиями это удобно. А вот с другими пособиями - не очень.

Я вот не могу оформить пособие по мало обеспеченности, потому как состав семьи смотрят по справке из ЖЕКа, а не по Семейному кодексу.

Вот и получается, что с нами проживает и прописана не работающая сестра. И я мало того, что эту кобылу ленивую должна содержать/кормить, так ещё и пособие не могу оформить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если лицевые счета на владельца выписаны, а прописан близкий родственник???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и получается, что с нами проживает и прописана не работающая сестра. И я мало того, что эту кобылу ленивую должна содержать/кормить, так ещё и пособие не могу оформить...

:dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

свекровь своего младшего сына кормит-поит-наливает. и субсидию оформить не может, сын прописан и проживает с ней, безработный...

korovko, подает заявку на субсидию человек, на которого оформлены счета и вписывает туда прописанных

есть какие-то там отступления, но сами работники нифига понять не могут, пока :anger: .

бАюсь, чтобы мы, потом, государству не доплачивали за такие "субсидии".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)' timestamp='1432022168' post='14749681]

 

korovko, подает заявку на субсидию человек, на которого оформлены счета и вписывает туда прописанных

есть какие-то там отступления, но сами работники нифига понять не могут, пока :anger: .

бАюсь, чтобы мы, потом, государству не доплачивали за такие "субсидии".

ну вот я ж тоже такое же прочла в этой бумажке, и ничо не поняла....

а если оформить квартирантов - на них счета чтоли переписывать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, нет, договор-аренды, а заполняет тот, на кого счета. (но ж в налоговую не забыть подать декларацию арендодателю :malicious: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая :)' timestamp='1432023618' post='14749864]

korovko, нет, договор-аренды, а заполняет тот, на кого счета. (но ж в налоговую не забыть подать декларацию арендодателю :malicious: )

так а шо в налоговую, там копейки и подавать все равно уже на возврат за ЭКО :)

там просто в хате груба стоит, она палила 300-400грн. зимой, а теперь умножить на 7 будет, тобто либо закрыть нах ту хату, либо шото оформлять

 

арендатели за 3500 врядли будут жить в типа малосемейке

Изменено пользователем korovko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, ну, тогда да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KMS, по поводу нагревателя- у моего брата мастера-криворучки подключали что-то не то сделали. Итог: горячая вода с нагревателя идет к соседям сверху в полотенцесушитель. Тоже обнаружили из-за того, что брат живет сам, практически постоянно в командировках ,а счета бешеные. Я точно в этом не разбираюсь ,но Вы проконсультируйтесь на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не могу оформить пособие по мало обеспеченности, потому как состав семьи смотрят по справке из ЖЕКа, а не по Семейному кодексу. Вот и получается, что с нами проживает и прописана не работающая сестра. И я мало того, что эту кобылу ленивую должна содержать/кормить, так ещё и пособие не могу оформить...

Ир, подробнее со мной плиз.

Прописана я и дети. Муж у матери в области. расписаны официально с мужем. Мне не дают малообеспеченность, т.к. муж "нигде не работает и не состоит на учете безработных"

Это получается, что я могу взять справку о составе семьи из ЖЕКа на троих ( без мужа ессно) и они меня обязаны принять на малообеспеченных. А то что есть муж их не должно колыхать?

 

Вот и получается, что с нами проживает и прописана не работающая сестра. И я мало того, что эту кобылу ленивую должна содержать/кормить, так ещё и пособие не могу оформить...

Это моя сестра знакомая, что возмущалась тяжестью? ...Понятно Так ты ее в безработицу выгнать не можешь? Путсь хоть пособие получает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете еще раз растолковать несколько вопросов:

 

В квартире прописано 2 человека. Один работающий( на него оформлена квартира, лиц. счета), второй- не работает(на учете в центре занятости не стоит). Я правильно понимаю, в этом случае субсидия не положена?

 

Если муж прописан в другом месте, могут ли они потребовать при оформлении субсидии документы о его прописке, декларацию о доходах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты ее в безработицу выгнать не можешь? Путсь хоть пособие получает

а ты попробуй! там же быстро куда-то пристроят еще и ездить нужно, отмечаться - дураков нема, проще на шее у родственников сидеть :sorry:

 

Я правильно понимаю, в этом случае субсидия не положена?

да, если нет отягощающих моментов, которые можно доказать справками

 

Если муж прописан в другом месте, могут ли они потребовать при оформлении субсидии документы о его прописке, декларацию о доходах?

судя по тому, что сегодня узнала - да. все прописанные (а они считают таких фактически проживающими :dash_kolob_girl: ) должны предоставить свои доходы. может есть вариант, предоставить договор квартирасъема в другом месте или справку с работы, что он фактически проживать не может. но тут, лучше, узнать в конкретном собезе, бо они сами нехуха не знают :bat: Изменено пользователем сладкая:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:),  спасибо за разъяснения. Эта субсидия еще тот гемор))) Вот думаю, стоит ли овчинка выделка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KMS, ну, у нас, если считать 400 кубов газа (не будем брать утепление в расчет, еще же 2 этаж отапливать), то получается - 200*3,6 и 200*7,2 = 2160 грн без света (а там еще - 160 грн). и это при теплой зиме, а если -20 с месяц?..

когда цена была до 1000 грн мы ни на кого не рассчитывали и платили сами. но, разрушить экономику страны, сделать нереальными выплаты зп и поднять тарифы??? я готова была идти на митинги, когда брались в расчет мои транспортные средства (купленные за кровные в 2008-10 году). и дом я построила своими руками, можно сказать. когда они поставили ограничение к 60 кв.м. - реально, была готова идти, вплоть, до перекрытия работы важных установ. пусть свои особняки и машины, сначала продадут и закроют дыры в бюджете. я ж не 30 гр отопление дома делаю??? экономим на всем. были бы они адекватнее, поставили бы батареи или ветряки. но нашей же стране важно умыкнуть (заменим нежным эпитетом), чем сделать страну минимально энергозависимой (причем, большинство граждан готовы вкладывать, помоги только и организуйте грамотно координацию между - государство-люди)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)' timestamp='1432026821' post='14750239]

да, если нет отягощающих моментов, которые можно доказать справками

 

а почему не положена, если я вчера так поняла, что положена (у меня примерно такая же ситуация, только я декрете, и ребенок еще, а муж не работает).

 

Где-то на предыдущих страницах кто-то из девочек давал ссылку на оф источник по субсидиям и там был примерный калькулятор, в котором можно просчитать, имеет ли смысл вообще этим заморачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а кто знает: если поменялась сумма дохода (работала на полставки когда подавала документы, а теперь на ставку) /они еще смеялись что это за зарплата в 500грн :D /так вот, надо ли им как-то сообщать? или они сами узнают?

 

вчера в квитанции за отопление увидела, что субсидию все таки нам дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не положена, если я вчера так поняла, что положена (у меня примерно такая же ситуация, только я декрете, и ребенок еще, а муж не работает).

угу, с 1 мая изменили, в апрельских поправках еще не было этого.

 

меня смущает другой момент, к-во доходов можно и проверить, при желании. и если оно выше (доп. заработки), то будет лажа. интересно, какое количество семей будут проверять на "траты". это я о чем. вол года у меня зп, например, 1200-1500 грн. потом выстреливает заказ и зп (не офиц.) становится с премиальными - 4 тыс, например. как показать эти "премиальные"? каждый месяц переподавать на субсидию????

 

а почему не положена, если я вчера так поняла, что положена (у меня примерно такая же ситуация, только я декрете, и ребенок еще, а муж не работает).

о, я схожий вопрос задала :D

в законе прописана ответственность за увеличение доходов. но, это будут считать, уже, на след. субсидию, или за эту могут "наказать"?! может это и есть коварный план "пополнения бюджета"?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)' timestamp='1432026821' post='14750239]

а ты попробуй! там же быстро куда-то пристроят еще и ездить нужно, отмечаться - дураков нема, проще на шее у родственников сидеть :sorry:

 

так может ей счета разделить???

пусть свою часть сама платит + к вашей части не будет иметь отношение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне тоже кажется, что не все чисто с этой субсидией... если никаких справок не нужно, то выходит все заполнение со слов подающего (декларацию заполняет он сам). И еще и автоматическое продление, а если через 12 месяцев у меня увеличился доход, а они продлят субсидию по старым данным? то ли я не догоняю, то ли есть какие-то теневые стороны, о которых можно узнать только в процессе уже. как бы еще не быть должными потом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...