Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

сладкая:), так я так поняла, то теперь не надо будет переоформлять субсидию каждый год, она автоматически будет продлеваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Девочки, подскажите , пожалуйста, где у нас в городе найти хорошего иммунолога для взрослых? Обрыла весь интернет, если и есть иммунологи то отзывов о них никаких..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне тоже кажется, что не все чисто с этой субсидией... если никаких справок не нужно, то выходит все заполнение со слов подающего (декларацию заполняет он сам). И еще и автоматическое продление, а если через 12 месяцев у меня увеличился доход, а они продлят субсидию по старым данным? то ли я не догоняю, то ли есть какие-то теневые стороны, о которых можно узнать только в процессе уже. как бы еще не быть должными потом...

 

заполняешь ты сама, а вот они все равно проверяют же.

только вот насколько часто они проверяют?!

 

Девочки, подскажите , пожалуйста, где у нас в городе найти хорошего иммунолога для взрослых? Обрыла весь интернет, если и есть иммунологи то отзывов о них никаких..

я в Мечникова была у Корсунской, осталась довольна.

но у меня она как сопутствующий была (выясняли причину аллергии)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заполняешь ты сама, а вот они все равно проверяют же.

только вот насколько часто они проверяют?!

а что именно проверяют и как? банковские счета/карты шерстят на предмет поступления каких-то средств? а вдруг мне родственники помогают, это же не заработок. или проверяют, не купила ли я себе таунхауз за отчетный год, за который подаю декларацию, а в ней не учла покупку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я в Мечникова была у Корсунской, осталась довольна.

но у меня она как сопутствующий была (выясняли причину аллергии)

Спасибо за ответ. а где именно она там принимает? как попасть на прием? нужно заранее записываться и есть ли телефон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что именно проверяют и как? банковские счета/карты шерстят на предмет поступления каких-то средств? а вдруг мне родственники помогают, это же не заработок. или проверяют, не купила ли я себе таунхауз за отчетный год, за который подаю декларацию, а в ней не учла покупку?

кстати я когда подавала субсидию в прошлом году помощь бабушек тоже показывала. это не заработок, это твой доход.

я не думаю что будут всех проверять, там еще те "работнички", а всех проверить нереально. Сверят с налоговой только.

покажи помощь бабушки минимальную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дождусь //, это в консультативной поликлинике, каб. 308 (3 этаж)

в регистратуре надо талончик получить, но если ты из Днепра - будет сложнее, так как поликлиника областная.

попробуй к ней лично подойти если что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Смотрите. Не путайте субсидию и помощь малообеспеченным!

Для субсидии по коммуналке человек трудоспособный может НЕ стоять в безработице!!! Вот еще раз ссылка на закон ( там и бланки есть)

Ссылки скрыты.

Для статуса малообеспеченных он должен работать/ учиться/служить/декрет/ стоять на учете в безработице Вот сам закон

кстати я когда подавала субсидию в прошлом году помощь бабушек тоже показывала. это не заработок, это твой доход.

А я не показывала, т.к. ее реально нет. Бабушки нам материально не помогают. 5 банок консервации за год или укроп с огорода 2 раза не считается. И никто это не проверяет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если оформить квартирантов - на них счета чтоли переписывать???

Чётко указано, что квартиранты могут получить субсидии только в случае, если есть договор аренды и на них переоформлены лицевые счета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я так поняла, то теперь не надо будет переоформлять субсидию каждый год, она автоматически будет продлеваться.

дык, а если мне премию дали в эти 0,5-год, я окажусь нарушителем закона потом? доход то мой выше получится... и про % по депозиту нужно не забыть, если есть таковы, это ж, тоже, доход :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, подробнее со мной плиз.

Прописана я и дети. Муж у матери в области. расписаны официально с мужем. Мне не дают малообеспеченность,

Викусь, я с этими пособиями особо не врубаюсь. Поняла только, что они мне не светят, потому что со мной прописаны неработающие близкие родственники. Хотя по идее у нас раздельная жизнь и бюджеты, но на общей жилплощади. Вот я тему для себя закрыла... Буду подавать доки на субсидию, проконсультируюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, могут и домой, мне кажется, придти - быт. посмотреть (ну там, куча всего дорогого куплено или по мелочи)

 

я не думаю что будут всех проверять, там еще те "работнички", а всех проверить нереально. Сверят с налоговой только.

вопрос в том, что если захотят "докопаться", то сделаю это на раз-два, согласна?

первые пол года, например, все гуд, потом приходят домой видят, например, купленную кучу продуктов на ДР и новый диван (не будем уточнять, подарили, например), то могут "наказать" ведь. и на ДР, например, подарили деньги - доход? доход. а то, что ты на тот же стол потратил никого не трогает? вот тебе и "верните в казну в 2-ном размере". как-то не копала я так глубоко :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моя сестра знакомая, что возмущалась тяжестью? ...Понятно Так ты ее в безработицу выгнать не можешь? Путсь хоть пособие получает
Ага-ага. Её в ЦЗ не загнать. Она по профессии повар, официально нигде не работала, ей будут предлагать поваром, а она не хочет... Капец! Три месяца по работает, полгода дома сидит. При этом ни на коммуналку, ни на продукты денег не даёт. Ещё и потянуть может. У меня и у родителей сейфы! Брррр...

 

Девочки, можете еще раз растолковать несколько вопросов:

 

В квартире прописано 2 человека. Один работающий( на него оформлена квартира, лиц. счета), второй- не работает(на учете в центре занятости не стоит). Я правильно понимаю, в этом случае субсидия не положена?

 

Если муж прописан в другом месте, могут ли они потребовать при оформлении субсидии документы о его прописке, декларацию о доходах?

Субсидия возможна. Зависит от доходов работающего и размера коммуналки. По новому порядку они посчитают трудоспособного безработного по прожиточному минимуму.

Никаких других документов, кроме заявы и декларации требовать не имеют права. Это чётко указано в Порядке. Требовать конечно могут, но если знаешь закон, то затыкаешь им рот и посылаешь лесом.

Овчинка выделки стоит, но нужно серьёзно отнестись к правдивости предоставляемой инфы и не пытаться никого обмануть.

Я вчера прикинула. У меня получится субсидия порядка 500 грн летом. Хорошая экономия. Про отопительных сезон вообще молчу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла в законе о субсидии ответ на свой вопрос. "Если доходы уменьшатся с июля вдвое?"

cupcake, может вам месяц подождать. 2 года малому будет , у вас уменьшатся доходы с 800 до 130 грн и подадите . Хотя они должны по закону сами пересчитать, но так надежнее будет

Перерахунок субсидії у межах установленого терміну її

призначення без звернень громадян провадиться у разі:

отримання від ДФС за запитом уточненої інформації про доходи

осіб, зазначених у пункті 7 цього Положення (крім субсидії

готівкою на придбання скрапленого газу, твердого та рідкого

пічного побутового палива). { Пункт 14 доповнено новим абзацом

згідно з Постановою КМ N 106 (

Ссылки скрыты.

) від 28.02.2015 }

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если в семье изменились обстоятельства, влияющие на размер субсидии (например, кого-то выписали из квартиры, изменился перечень получаемых от ЖКХ услуг, увеличились доходы у кого-либо из зарегистрированных жильцов, была совершена покупка или оплата услуг на сумму более 58 000 грн), то об этом надо сообщить в органы соцзащиты на протяжении месяца.

Если получающая субсидию семья о таких изменениях не уведомит собес, то, когда об этом станет известно (например, поступит соответствующая информация из налоговой), субсидия будет пересчитана или отменена. А человек, скрывший изменения, будет вынужден вернуть начисленную сверх положенного размера сумму субсидии (или всю сумму в случае её отмены) в двойном размере."

а вот, у меня вопрос, например, я оформлю на себя счета + прописку и подам декларацию, если обнаружат со мной проживающего мужа, то что? и от него нужно отдельной суммой деньги показывать? + к зарплате моей.

Изменено пользователем сладкая:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага-ага. Её в ЦЗ не загнать. Она по профессии повар, официально нигде не работала, ей будут предлагать поваром, а она не хочет... Капец! Три месяца по работает, полгода дома сидит. При этом ни на коммуналку, ни на продукты денег не даёт. Ещё и потянуть может. У меня и у родителей сейфы! Брррр...

Фигасе... Сочувствую. Моя золовка всю свою 36летнюю жизнь нигде не работает, грит, что работы нет. у швеи-то. Благо, что живет в области со свекрухой. А то б я ее уже давно пришибла. Просто уже из дому все по вытягивала- по продавала-муж ругается сильно. Тянет свекрухи мизерную пенсию. коза.

 

Буду теперь изучать закон о малообеспеченных. Спасение утопающих- наше дело . Грустно. Мля, в Европу идем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чётко указано, что квартиранты могут получить субсидии только в случае, если есть договор аренды и на них переоформлены лицевые счета

О!!! Спасибо!!!

про квартирантов понятно, а вот если отец на пенсию, а эти сцуки все счета на меня наоформляли???

 

Викусь, я с этими пособиями особо не врубаюсь. Поняла только, что они мне не светят, потому что со мной прописаны неработающие близкие родственники. Хотя по идее у нас раздельная жизнь и бюджеты, но на общей жилплощади. Вот я тему для себя закрыла... Буду подавать доки на субсидию, проконсультируюсь

по идее, нужно счера разделить, так делают, например когда люди разводятся и не могут договориться норм оплачивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла в законе о субсидии ответ на свой вопрос. "Если доходы уменьшатся с июля вдвое?"

cupcake, может вам месяц подождать. 2 года малому будет , у вас уменьшатся доходы с 800 до 130 грн и подадите . Хотя они должны по закону сами пересчитать, но так надежнее будет

Перерахунок субсидії у межах установленого терміну її

призначення без звернень громадян провадиться у разі:

отримання від ДФС за запитом уточненої інформації про доходи

осіб, зазначених у пункті 7 цього Положення (крім субсидії

готівкою на придбання скрапленого газу, твердого та рідкого

пічного побутового палива). { Пункт 14 доповнено новим абзацом

згідно з Постановою КМ N 106 (

Ссылки скрыты.

) від 28.02.2015 }

 

так декларация все равно подается за предыдущий календарный год, т.е. 2014. а там у меня было 810 каждый месяц плюс январь-апрель муж стоял на ЦЗ и получал 3000.

В общем, мы пока решили не спешить с этими нововведениями. наше государство никогда и ничего не сделает в убыток себе. а судя по этому упрощенному варианту оформления субсидии, ее может оформить 90% населения. я не верю, что все так просто и никаких последствий не будет.

Изменено пользователем cupcake
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, мне тоже кажется, что тут что-то не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая эту формулировку про возврат субсидии в двойном размере в случае, если что-то не показали из доходов или вдруг изменилось что-то в доходах в сторону увеличения

Можно сказать, что государство придумало новый способ отьема денег у населения.

Как будет идти контроли и проверки где уже прописано?

Сколько нужно создать новых рабочих мест в собезех и налоговых до этого контроля???

На это всё нужны новые деньги, время, методы.

 

Это всё неотработано, неотлажено, а значит не будет порядка и в этом.

И не будут ли собезы узнавать о доходах от соседей завидющих?

Не знаю, как по мне то светить свои доходы-дело нехорошее, при такой формулировке.

Найдут к чему прикапываться.

А в частном секторе где есть земля, скажут- так вот вы ж с земли доход имеете, садите, значит и продаете, и фиг докажешь что не садишь, или не продаешь, и как докажешь на какую сумму продал, если продаешь? А газ в доме - оплати.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так оно ж по земле и бьет, там где все на газу, ЦО так не подорожает неподъемно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:),  есть вопрос по стоимости подкючениЯ газа в частный дом- во сколькообошлась вся процедура по деньгам и времени, можно с нюансами, и в личку.

Предстоит такое дело.

А по поводу 400 кубов газа расхода в зиму - какой площади дом?

А если сделать на первом этаже теплый пол, питающийся и от электричества? Сколько это может потянуть квт? Тогда батареи можно не включать.

А вверху газом топить и то на ночь.

Пиши, покумекаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, я не могу понять одного (и меня ОЧЕНЬ это смущает). например, когда оформляешь кредит, то готовишь справки и документы на момент дачи кредита. и если тебе его дали, то через месяц не порсят предоставить справки о зп или доходах. а когда срок кредита истечет, тогда берешь новый и готовишь новые справки. почему с субсидией не так? что это за изменение прибыли о котором нужно уведомить в течении 1 месяца?! все, дошла, уже, до матов, я зол! нас за дебилов считают в этой стране?! зачем давать на год и продлевать автоматически субсидию, если, грубо, при изменяющейся зп я каждый месяц должна буду уведомлять об этом???? дайте на 3 месяца, а через 3 я, опять, подам зп и вы решите, увидем мои изменения, давать или не давать

ну, суки, не иначе!

 

А по поводу 400 кубов газа расхода в зиму - какой площади дом?

120 кв. кирпич, первый этаж 40 см + гипсокартон с утеплителем. второй - 20 см + гипс... будем утеплять по наруже 10-ой пенопластом. окно пластик, но фиговый.

А если сделать на первом этаже теплый пол, питающийся и от электричества? Сколько это может потянуть квт? Тогда батареи можно не включать.

не в курсе. у нас водяной теплый пол. можно, в принципе, все отапливать теплыми полами (без батарей), но тут проблема с покрытием. кафелю пофиг, паркету не желательно, вообще, ламинат - t воды 28-30 гр, если не ошибаюсь (котел не сможет подогревать воду на 50 для отопления и на 30 для теплого пола, это спец. котлы очень дорогие, изначально).

сколько тянет эл. т.п., не в курсе. знаю, только, одно, в домах, для эл. батареи зябко. или батарей нужно в несколько раз больше, или само эл-во не протапливает дом до состояния теплоты предметов и стен.

и с 220, наверное, я бы не рискнула отапливать эл-ов, по любому - сильно стремно. и еще момент, нет электричества (у нас обрыв был в тот снежный понедельник, перед новым годом, хоть газ был).

мы решили отработанным маслом подтапливать (можно твердо-топ. котлами, но и на них, я думаю, топливо подорожает существенно, говорят, есть, уже, вырубленные посадки, а тарифы еще не повышали - скрута). но отработку нужно обустраивать и она в ручную обслуживается (про экологию, вообще, молчу :()

А вверху газом топить и то на ночь.

что такое "вверху"?

есть вопрос по стоимости подкючениЯ газа в частный дом- во сколькообошлась вся процедура по деньгам и времени, можно с нюансами, и в личку.

сейчас распишу, но не забывай, мы в 2013 году доки подавали. сейчас, может, все по другому (вернее, сложнее и дороже).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)' timestamp='1432034873' post='14751100]

дык, а если мне премию дали в эти 0,5-год, я окажусь нарушителем закона потом? доход то мой выше получится... и про % по депозиту нужно не забыть, если есть таковы, это ж, тоже, доход :Crazy:

не брать премию:))))

взять субсидией с бюджета:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:),  вверху- это 2 этаж.

Теплый водяной пол можно подогревать и от электричества, например ночью, иесли счетчик двухзонный, но совмещается ли это одновременно с газом- незнаю, но как-то делали, грели пол электричеством пока нет газа, причем включали ночью, кво натНуло а покытия конечно нужны примерно одинаковые под теплый пол, и не ламинат, да.

 

Как по мне с субсидией можно связываться только если у вас одна квартира и больше ничего нет, да еще и детки малые, и зп неофициальные, иначе -риск и нервомотство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...