Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Витамишка, на второй этаж уходит очень много тепла, там же крыша, она быстро все "охлаждает". мы, отапливая первый, почувствовали это на своей шкуре. кстати, если есть батареи, топить нужно постоянно (держать воду теплой), чтобы не размерзлась система. либо, вливать антифриз. у нас 2 датчика было - вода, не ниже 40 гр и температура воздуха - не ниже 17/14.

в нашем "селе" счетчики "бесплатно" не ставят, у нас стоит старый. и покупать счетчик и платить за фазность, пока, не собираемся.

про подогрев одного пола и газом, и электричеством - не в курсе. но, при ценах на эл-во (там же, тоже, в разы подорожает), не вижу смысла. конечно, если вкладываться в 200 кубов газа и + 100 кубов света, например, то можно пробовать, но если 300 кубов газа и еще + 300 кубов света - резон теряется, мое имхо. электричеством выгодно (не знаю, выгоднее чем газом, но целесообразно, так скажем) отапливать, только, при тарифе "отопление", раньше, 0,23 коп. в зимний период.

 

хорошо не связываться с субсидией. но что делать, если дом построен, не 5*, но и не бараки, а зп, с трудом, 1000-1500 грн. если бы не муж, этой зимой, дом бы мы не потянули. + все запасы еды, которые делали в течении прошлого года. сейчас, только, мясо-молочку-яйца покупаем, а и овощи-фрукты. это же они подняли тарифы разрушив экономику??? почему доллару дали "сходить с ума" убив все остатки бизнеса? верните мне платежеспособных клиентов, я в жизнь не буду просить субсидию! фу, дрянь, так гыдко на душе - плюнули, еще и растерли...

Изменено пользователем сладкая:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Девочки, что вы заладили-то... Что за паранойя...

Где вы увидели, что нужно уведомлять об изменении дохода?

Всегда читайте первоисточник, т.е. законы и нормативные акты.

 

"Громадянин, якому призначено субсидію, зобов'язаний протягом

місяця поінформувати структурні підрозділи з питань соціального

захисту населення про зміни у складі зареєстрованих у житловому

приміщенні (будинку) осіб (орендарі - про осіб, які фактично

проживають), їх соціального статусу, зміни у переліку отримуваних

житлово-комунальних послуг, умов їх надання, виконавців

житлово-комунальних послуг, про купівлю товарів або оплату послуг,

передбачених підпунктом 5 пункту 5 цього Положення, шляхом подання

відповідних документів."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы по Дуке - буду дозваниваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, успокойте параноичку или добейте!) Малая не дает во время гимнастики ручки и ножки разводить. Только когда очень сонная. В голове уже диагнозы крутятся. И на ципочках ходит, если на ножки поставить. Гипертонус? Нарушение ЦНС? Или норма? Начиталась, блин.. У кого есть контакты адекватного невропатолога, дайте, плиз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris *, что массажистка сказала? Мы-то матери перепуганные, а вот они все видят. К тебе Инга ездила? Вызови ее.

Может доне, как и всякому уже взрослому ребенку, это просто не нравится... У моих такое было. без паники

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya,  Инга говорит все норм, что меня нужно к неврапатологу))) Делали массаж в 6,5мес с ней. Нас с этими ципочками местный педиатр уже давно пытается к невропатологу загнать. Вызову, пусть глянет на нас спустя месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris *, Однозначно нужна консультация невропатолага, это вообще врач номер один для малючков!!! Без него ни одной прививки не делают. Никто не говорит что уже есть какой-то диагноз, но проконсультироваться нужно.Я тут уже писала как-то, врач Мишина Татьяна Васильевна, работает в больнице №5 на Фучика, там отделение невролгии. Врач очень хороший, у всех моих знакомых деток наблюдала и лечила. Но предупреждаю сразу, она не сюсюкает с родителями, все по делу говорит. По этому если вам нужен результат, то рекомендую к ней))) Моего сына она вылечила)))

Изменено пользователем Karinka_82
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karinka_82,  спасибо! Можно номер тел. в личку?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris *, а ты не была у невролога? Тогда обязательно к нему. Просто чтоб вынес профессиональный вердикт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, успокойте параноичку или добейте!) Малая не дает во время гимнастики ручки и ножки разводить. Только когда очень сонная. В голове уже диагнозы крутятся. И на ципочках ходит, если на ножки поставить. Гипертонус? Нарушение ЦНС? Или норма? Начиталась, блин.. У кого есть контакты адекватного невропатолога, дайте, плиз..

у нас так было. это тонус шейно-плечевого раздела. надо 2-3 массажа на эту зону. невролог так сказала. лекарства не принимали, только массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya,  не была, в том то и дело. Местного тут нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris *, А вы живете не в городе?

Когда я рожала 9 лет назад, осмотр невролога был обязательным, а теперь на сколько я знаю, только по показаниям педиатра. Так еще и педиатра надо найти вменяемого :( Наша участковая по каждым соплям назначала антибиотики, на всякий случай, чтоб не бегать к нам, просто капец((( Я договаривалась с детским неонатологом в роддоме и после каждого осмотра педиатра шла к ней( это до года раз в месяц) ну и по требованию. А потом мне посоветовали хорошего педиатра, она к нам домой приходит очень внимательная, чуть-ли в попу не заглядывает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karinka_82,  в Приднепровске. В местной пк нет невропатолога. К нам тоже ездит частный педиатр:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет, после ЭКО подскочил пролактин, при норме до 23 стал 62, сейчас 40. Постояннно пью достинекс, после таких анализов дозу увеличила, что бы снизить, но вот прошло 1,5 месяца и с 60 сполз до 40. Рекомендуйте хорошего эдокринолога, который занимается именно проблемами с пролактином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь именами врачей, у кого был опыт успешного ведения беременностей с миомами? Надеюсь, есть же в нашем городе такие врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, успокойте параноичку или добейте!) Малая не дает во время гимнастики ручки и ножки разводить. Только когда очень сонная. В голове уже диагнозы крутятся. И на ципочках ходит, если на ножки поставить. Гипертонус? Нарушение ЦНС? Или норма? Начиталась, блин.. У кого есть контакты адекватного невропатолога, дайте, плиз..

В клинике на пер. Южном сейчас работает классный невролог Шестова, она из Донецка переехала. Мы к ней на консультацию ходили, Спица посоветовала. Спица конечно классный невролог, но новых сейчас не берет. Еще на городском форуме Чумак хвалят, она принимает в железнодорожке, но запись на пару месяцев вперед.

Моя звезда тоже мне особо не дает ноги разводить, а массажистка просто запросто все упражнения делает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina,  а что сказал невропатолог вам? Массажист нам тоже делает без проблем и сама, когда играет, руки и ноги во все стороны.. А мне дает с трудом, зажимает как-то, как будто специально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем добрый вечер! я тут новенькая. Не знаю, как это у вас принято, но если можно, хочу вот с вамм посоветоваться... у меня 7й день пп. Это первая программа. Мы в плазе у Коломийца Ю.В. Я особо форумами не интересуюсь, тк времени нет. а тут вот наткнулась, начиталась ваших дискуссий, короче, мозг закипает!!! Неужели там все так плохо??? кто там сейчас в программах, отзовитесь, пожалуйста!!!!! Спс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yliana1988, отставить панику, только позитив. есть многие кому там помогли, просто они не сидят здесь. нельзя ведь тебе даже думать о неудачи. только о Б.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina, а что сказал невропатолог вам? Массажист нам тоже делает без проблем и сама, когда играет, руки и ноги во все стороны.. А мне дает с трудом, зажимает как-то, как будто специально.

Да, сказала, что просто специально зажимает- не дает. С тонусом все в порядке.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yliana1988, отставить панику, только позитив. есть многие кому там помогли, просто они не сидят здесь. нельзя ведь тебе даже думать о неудачи. только о Б.

 

Спасибочки за поддержку!!! я с одной стороны, понимаю, что те, у кого там наступила беременность, то ли боятся, то ли не видят смысла делиться, вряд ли напишут. Но прочитала все это, и переживаю. Клиника, конечно молодая. Но судя по тому, как с нами там общались и как все проходило, люди они граммотные. В частности, Коломиец ( мы у него) и эмбриолог (кажется, Наталья Ивановна). Вот мы и решили у них остаться. Надеюсь, все будет оки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina, Настюшу с годовасием!

Растите здоровенькими и счастливыми девочками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну за такие то деньги,которые там оставляем грех с нами плохо обращаться....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем добрый вечер! я тут новенькая. Не знаю, как это у вас принято, но если можно, хочу вот с вамм посоветоваться... у меня 7й день пп. Это первая программа. Мы в плазе у Коломийца Ю.В. Я особо форумами не интересуюсь, тк времени нет. а тут вот наткнулась, начиталась ваших дискуссий, короче, мозг закипает!!! Неужели там все так плохо??? кто там сейчас в программах, отзовитесь, пожалуйста!!!!! Спс)

привет и удачи Вам, я туда собираюсь по позже и очешь хочу чтобы Б наступила у Вас!!!@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибочки всем за поддержку!!! всем скорейшей Б ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...