Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Viya, а я тока спросить хотела... Поздравляю!!! Расскажи потом че на собрании говорили - какой вступительный взнос?

не знаю как у Вики нам 1500 сказали взнос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

не знаю как у Вики нам 1500 сказали взнос

Фигасе. ну посмотрим. радует хоть то, что взнос с семьи, а не с ребенка. т.е. я за своих двоих буду платить также , как за 1 ребенка. Мамочки соседские сказали, что у нас садик адекватный и цен не ломит. Хотя.. у каждой семьи свой адекватный предел ;-)

Влада, а что там еще сказали вам?

 

Девочки, что ваши ребенки уже умеют для садика? кушать? горшок? Мои еще абсолютно ничего :(

 

Вообще нет интереса к ложкам, еде, тарелкам. Мама кормит и классно. Ленивые блин совсем. Или очень хитрые.

Грызть сами тоже не хотят- все мну. А курицу блендерю. А вот сухари/бублики/ соломку- за милую душу грызут.

Пьют только воду. Что не предложу из питья- не хотят. Но вот тут я не заморачиваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе. ну посмотрим. радует хоть то, что взнос с семьи, а не с ребенка. т.е. я за своих двоих буду платить также , как за 1 ребенка. Мамочки соседские сказали, что у нас садик адекватный и цен не ломит. Хотя.. у каждой семьи свой адекватный предел ;-)

Влада, а что там еще сказали вам?

 

Девочки, что ваши ребенки уже умеют для садика? кушать? горшок? Мои еще абсолютно ничего :(

 

Вообще нет интереса к ложкам, еде, тарелкам. Мама кормит и классно. Ленивые блин совсем. Или очень хитрые.

Грызть сами тоже не хотят- все мну. А курицу блендерю. А вот сухари/бублики/ соломку- за милую душу грызут.

Пьют только воду. Что не предложу из питья- не хотят. Но вот тут я не заморачиваюсь

да мы особо ничего ещё не узнавали, свекровь в этом саду работала сходила к заведующей узнать берут не берут, взнос сказали вот такой

(но у нас в 3-х садах рядом с домом он одинаковый) Интересно сколько в месяц выходит ещё платить?

В августе планируем начать ходить, сказали берите справки от врачей и приходите.

Я сейчас на работу устроилась хожу с 12-18 так что нам сад нужен, но малый к нему не готов никак, мы на горшок не ходим, вернее на взрослый туалет ходим но не просимся. Кормлю я его но и сам может поколупаться, но самая большая проблема наша это речь, он почти ничего не говорит. Ох не знаю я как все сложится, не хочу я в сад в этом году, я бы лучше на следующий. Ну попробуем а там видно будет, главное место занять, а там некоторые и месяцами не ходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все никак не попадем к заведующей, чтобы хоть что-то узнать. Очереди, как в мавзолей. У меня нет возможности приходить и стоять по 3 часа. Сегодня за полчаса до начала приема уже очередь была. Капец блин(((

 

По поводу наших умелок, то кушать он сам может, но не всегда хочет. В принципе жует нормально, блендером давно не пользуюсь, могу порезать на не слишком мелкие кусочки мясо и все.

С горшком пока не дружит, даже садиться не хочет на него. Хотя носить обычные трусы ему нравится очень, но дует прямо в них, а потом кричит "Фу!" и показывает на лужу.

По поводу речи - говорит без остановки, повторяет все слова. Правда, не всегда внятно получается, но объяснить свои желания может. Странно только то, что глаголы практически не говорит, только существительные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подскажите подалуйста у кого мужья принимали Ферол. Были ли улучшения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подскажите подалуйста у кого мужья принимали Ферол. Были ли улучшения?

Были, уже писала (за 3 месяца из астенотератозооспермии получили нормозооспермию) только был ли толк, сказать не могу: все равно ЭКО с ИКСИ и без результата Изменено пользователем Natalo4ka_poltavo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Девченки, атаковал меня герпес на губах, уже 4 раз выскакивает за 1,5 месяца :( Мажу ацикловиром, завтра пойду наверно в аптеку, куплю таблетки еще. достал... Это ж на фоне сниженного иммунитета он выскакивает. Мож витамины какие пропить, все же на этапе планирования это не хорошо :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karinka_82, смотрела про герпес у Комаровского. его ответу полностью доверяю в этом вопросе. герпес есть смысл лечить, только, в момент обострения. для этого я ношу с собой, всегда, таблы. только зуд почувствовала, пропиваю по 3-5 таблетки в течении первых нескольких суток (пока есть симптомы). профилактически ты герпес не пролечишь, он не активен и таблы на него не подействуют.

ну и общее оздоровление организма, конечно, приветствуется - отдых, природа, закаливание, физ-ра

у меня герпес - отложенная реакция на нервы :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), Так он у меня вчера вечером выскочил, это-ж фаза обострения как раз? Почитала, так он выскакивает и на фоне гормональных перестроек, месики пошли в марте после ИК, может связано и сэтим :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yliana1988, Как у Вас дела??? Хорошие новости есть?? как результат ХГЧ???? очень хочется положительные отзыв услышать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karinka_82, дык. я ж и говорю - пей сейчас. а потом, для профилактики - не результативно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), ага,пропью, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Подскажите пожалуйста стоматолога, желательно в районе победы 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!

Мы были в ПК весим 5500 , рост 59 см. Получается за месяц плюс 1 кг и 3 см в росте!!! Были еще у невролога. Вообщем нас не порадовали - нашли легкую кривошейку и тонус в ножках. Назначили массаж - вроде должен помочь. А еще невролог сказала сделать НСГ - кто знает че это такое ? :think1: :think1:

 

А доця растет на глазах - сейчас зашла в комнату - а она поперек кроватки спит - как возможно и неползает же?

 

Котики//, на Победе врача не подскажу , я хожу в дет поликлинику на Правде. Врач толковая и отличная , по цене недешево, но делает хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, ну вот! Отличные прибавки!

НСГ - нейросонограмма. УЗИ головного мозга

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yliana1988, Как у Вас дела??? Хорошие новости есть?? как результат ХГЧ???? очень хочется положительные отзыв услышать

привет. Ну мне уже вроде можно сдавать хгч. Но Ю.В. уехал куда-то. Вроде на конференцию. Я решила, сдам 2го июня. Чтоб наверняка ))) переживаю очеееень. Вот. а ваши дела как? Есть еще кто-то в программе в плазе???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. Ну мне уже вроде можно сдавать хгч. Но Ю.В. уехал куда-то. Вроде на конференцию. Я решила, сдам 2го июня. Чтоб наверняка ))) переживаю очеееень. Вот. а ваши дела как? Есть еще кто-то в программе в плазе???

Ну и нервы у Вас стальные. )) я б уже бежала в лабораторию. Я ж написала в личном сообщении ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за советом.

В феврале у меня была ЗБ на раннем сроке (чистка в 7недель) после ЭКО.

Сейчас готовлюсь в криопротокол, и сдаю всевозможные анализы, хочу подготовиться как можно лучше. В клинике в которой готовлюсь в протокол никто толком ничего не назначает.. У них узкий профиль..

Посоветуйте у нас в городе грамотного врача гинеколога (репродуктолога), который как следует может подготовить к протоколу. я была у многих, но их тактика работы не устраивает в данном вопросе...

я уже не знаю, к кому бежать и что сдавать... мозг плавится..

 

 

p.s. слышала что Дука на Космичке занимается вопросами планирования, кто-нибудь был у нее, какие отзывы?

Изменено пользователем Я дождусь //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дождусь //, По теме не подскажу, врача рекомендовать не могу, но о врачах с Космической наслышана... Отзывы супер- отрицательные.

После первого случая ЗБ обследование не назначают. После двух и более случаев- да.

Изменено пользователем Christine1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Как и обещала рассказываю про садик.

В группе 26 деток ( пока, если не будет беженцев, переселенцев и пр.). В фонд садика 1000 грн. С семьи. Т.е. я тоже плачу 1000грн. Питание в ясельной группе 8,83 ребенок/день. в тот день, когда ходишь.

С воспитателем и нянечкой будем знакомиться позже.

В основном мне все понравилось. там посмотрим

Официально прием с сентября. Но где-то с августа будем постепенно заполняться

Теперь надо доделать прививки ( ревакцинацию АКДС) и пройти диспансеризацию (годна полгода)

Плохо то, что у нас в ПК почти никого из спецов нет и сказала МС, что надо будет ездить по всему городу. ППЦ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот с садиком вопрос...

Мы родились в октябре. Хочу в сад в 2 года отдавать. Пробовала стать в электронную очередь, но там типа можно только в полных два года по состоянию на 1 сентября. И я могу записаться, получается, только на 2017 год... А нам будет без месяца 3 года...

Если идти вживую, то в садик или в районо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот с садиком вопрос...

Мы родились в октябре. Хочу в сад в 2 года отдавать. Пробовала стать в электронную очередь, но там типа можно только в полных два года по состоянию на 1 сентября. И я могу записаться, получается, только на 2017 год... А нам будет без месяца 3 года...

Если идти вживую, то в садик или в районо?

 

Я спросила у мамы (она заведующая). Зарегистрироваться ты можешь на 16 год, но не факт, что вы вообще попадете в октябре, т.к. ясли могут быть заполнены детьми, которые родились с января по сентябрь, чем раньше родился ребенок, тем выше шанс попасть в сад. Все зависит от заполненности вашего садика. Где вы живете и в какой сад хотите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yliana1988 , согласна с Наталочкой крепкие у вас нервы я бы наверное сегодня уже побежала сдавать ХГЧ, если я правильно посчитала у вас сегодня 14 день анализ должен уже быть показателен. Держу за вас кулачки @@@@@@.

 

Я дождусь // , в какой клинике вы делали ЭКО? В протокол готовитесь там же?

О Дуке Ю М уже поднимался совсем недавно сдесь вопрос полистайте темку. Она официально не принимает, ведет беременных с патологиями и помогает девочкам в вопросе "забеременивания" . Всем 4-м парам, которых я знаю помогла- трём забеременнеть, четвертой выносить, т к проблема была именно в этом. Я вот тоже наблюдаюсь у нее и очень жду положительный результат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой. спасибо))) решить-то я решила, но чувствую, утром побегу в лабораторию )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!

Мы были в ПК весим 5500 , рост 59 см. Получается за месяц плюс 1 кг и 3 см в росте!!! Были еще у невролога. Вообщем нас не порадовали - нашли легкую кривошейку и тонус в ножках. Назначили массаж - вроде должен помочь. А еще невролог сказала сделать НСГ - кто знает че это такое ? :think1: :think1:

 

 

А доця растет на глазах - сейчас зашла в комнату - а она поперек кроватки спит - как возможно и неползает же?

 

Котики//, на Победе врача не подскажу , я хожу в дет поликлинику на Правде. Врач толковая и отличная , по цене недешево, но делает хорошо.

не переживайте за кривошейку и тонус все это массаж поправит. Где планируете массаж делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...