Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

vlada2689,пока незнаю, можете кого порекомендовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Девочки всем привет!!

Мы были в ПК весим 5500 , рост 59 см. Получается за месяц плюс 1 кг и 3 см в росте!!! Были еще у невролога. Вообщем нас не порадовали - нашли легкую кривошейку и тонус в ножках. Назначили массаж - вроде должен помочь. А еще невролог сказала сделать НСГ - кто знает че это такое ? :think1: :think1:

А доця растет на глазах - сейчас зашла в комнату - а она поперек кроватки спит - как возможно и неползает же?

Классная прибавка!

Кривошея и тонус- это совсем не есть проблема. У 90 % это было. Массаж и все ок. Не заморачивайся сильно.

НСГ тебе уже объяснили. Все деткам делают, пока родничок не зарос. Ток попадите к хорошему спецу, чтоб не наговорил или лишнего или недоговорил

Поперек кроватки. Двигается она :))) Ты помнишь, как у меня Катька в 25 дней от роду слетела с 1 метровой пеленалки? не удивляйся, мамочка. Они ж счаз червяки те еще...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, Живем на Тополе, хотим в Сказку - 385 вроде бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, Живем на Тополе, хотим в Сказку - 385 вроде бы

Регистрируйтесь в любом случае на 16 год (система должна позволить). Если в саду 2-3 ясельных группы, то есть возможность, что попадете. На всякий случай подойди еще к заведующей. Регистрироваться надо как можно быстрее.

Изменено пользователем cupcake
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули!!! получила ответ)))) (все таки, нервы у меня сдали) 139 ....))))))))) рада как слон!!! скорей бы завтра)))) Ю.В. сказал можно на узи приехать к нему, он вроде будет на работе. Мне сначала показалось, что это мало, но он говорит, что норм))))) короче, завтра отпишусь)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yliana1988, ну вот, а ты писала такие смски. Теперь береги себя, мамочка!!!

Отдыхай, не нервничай.

Сходишь на УЗИ, там все в норме, я уверена, но и ты должна верить в это.

Стартуй!!!

первый триместр открыт!!!

Поздравляююю!!!

По цифрам наверное ребеночек один, но ведь его и проще выносить!!!

Ходи улыбайся и наслаждайся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yliana1988, уррааа! Мои поздравления! Держитесь с деточкой друг за дружку сильно и на положенный срок!

Держи наш закаканый памп на закрепление!

 

cupcake, спасибо. Буду шевелить балками!

В прошлый раз через комп не получилось. После ввода даты рождения 2016 год уже невозможно было выбрать... Или я тупила, или что-то изменилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всеееем)))))

 

да. Столько было сомнений... и по поводу плазы и вообще. Но все вот как оказалось))) даже немного неудобно перед Ю.В. гггг

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всеееем)))))

 

да. Столько было сомнений... и по поводу плазы и вообще. Но все вот как оказалось))) даже немного неудобно перед Ю.В. гггг

Слава Богу! Мои поздравления!!! Береги ебя теперь... и еще очень рада что в Плазе положительный результат есть :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули!!! получила ответ)))) (все таки, нервы у меня сдали) 139 ....))))))))) рада как слон!!! скорей бы завтра)))) Ю.В. сказал можно на узи приехать к нему, он вроде будет на работе. Мне сначала показалось, что это мало, но он говорит, что норм))))) короче, завтра отпишусь)))

Очень рада, твой результат даёт и нам надежду). Удачи огроменной и береги себя)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yliana1988, на УЗИ сейчас нет смысла идти! При таком хгч в сложное яйцо еще не увидят. Я бы отказалась от УЗИ на таком сроке и просто через день сдавала хгч для динамики. А на УЗИ уже в 6 недель для контроля СБ.

 

Zayarina, я вчера пробовала ввести дату рождения в октябре 2014 и была возможность выбрать 2016 год. Шевелитесь скорее, а то не попадете в желанный сад.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та пусть уже смотрит))) если что, еще раз через недельку приеду. Мне не сложно)))

 

Все спасибочки!!! девочки!!! желаю вам всем хгч повыше)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, подала заявку! Спасибо за пинок!

Заявка попала в группу "от 1 до 2 лет"...

В письме пришло, что в течение 10 дней нужно притарабанить им копию св-ва о рождении или прикрепить скан-копию.

Если я сразу прикрепила скан, то никуда идти не нужно? Или лучше сходить все-таки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina, правильно, что от гола до двух. Мне мама так и говорила. Если свидетельство крепила, то идти не нужно. Но учитывая ситуацию, я бы всп же сходила к заведующей на разведку.

 

Yliana1988, ну если не боитесь лишних нервов в связи с тем, что ничего не увидят, то идите. Лично я не против УЗИ во время Б, но я против лишне нервотрепки и переживаний по поводу различных подозрений, когда ничего в матке не находят и начинают запугивать. Надеюсь, с вами такого не будет! Без проблемной беременности и родов в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто -то ходил недавно к Кацай на узи? она не в отпуске случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто -то ходил недавно к Кацай на узи? она не в отпуске случайно?

 

Да,я недавно ей звонила, ее до 12 июня не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я здесь но венькая, подскажите, пожалуйста, может кто что-то слышл о репродуктологе из мед. центра доктора Николаева

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liland, посмотри у меня в друзьях Анюта, знаю она наблюдалась в этом центре.

Может что скажет и про репродуктолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВЧОНКИ, ПИШИТЕ ОТЗЫВЫ О КЛИНИКАХ, КОМУ НЕ ТРУДНО

http://www.babyplan.ru/kliniki/list/114-dnepropetrovskaya-oblast/

клиник много, а отзывов мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

burunduchook, Спасибо, а не поскажите с какими анализами нужно идти, а то у меня их почти нет, о чем мы с репродуктологом час общаться будем?

Изменено пользователем Liland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь по нашему садику, наконец-то попали к заведующей))) Обязательных взносов никаких нет, можно купить что-то из списка, а можно перечислить помощь саду на расчетный счет, сумма по желанию. На самом деле я и от мамы знаю, что все обязательные "таксы" - это незаконно, тем более наличными

В сад мы идем с сентября. Надо проходить комиссию (она действительная около 4 мес.), а анализы уже перед самим поступлением.

Надеюсь, малый быстро привыкнет, а то он такой домашний у меня :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, поздравляю с "попаданием"!

Я малых и хочу в сад, чтоб от маминой юбки потихоньку отвыкали. В смысле, чтоб учились жить в социуме.

По поводу взноса. Нам его озвучила представитель род. комитета сада ( зава к тому времени уже ушла с собрания). Объяснила сумму тем, что взяли смету на ремонт коридора сада и разделили на кол-во поступающих деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, с удачным визитом к заве! А спецы в поликлинике есть ? или тоже придется как Viya, по всему городу ездить?

Viya, вы комиссию начали проходить?

Viya, cupcake, :kulachki: :kulachki: что бы деткам понравилось в садике и все было отлично!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, так вот и мой только мама-папа-баба-дед. Хочу, чтобы общался с другими людьми и чтобы у него друзья появились, т.к. сейчас у нас вообще нет детей в круге общения, даже на др некого пригласить :think1:

А по поводу взноса, заведующая прикрыла тылы))))) Не, все понятно, сады не финансируются от слова совсем, потому нужно, чтобы родители помогали. Но 1000 грн. я все же считаю, что это слишком...

 

Козерожек, в поликлинике у нас все врачи есть, кроме стоматолога, он в другой поликлинике на фрунзенском-1, недалеко идти на самом деле. мы год назад уже проходили комиссию у нас в поликлинике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера ходили с мужем в поликл. - стоматология детская - просто у меня там врач знакомая работает и очень хорошо делает - по цене среднее но качество неплохое - а хорошо стоматолога ой как трудно найти - пока муж был в кабинете я с доцей гуляла по коридору - и каждый проходящий мимо и мамы -папы с детками и так взрослые которые на рентген зубов пришли - подходили и спрашивали - неужели таким маленьким тоже зубики делают :sorry: ? Мне приходилось объяснять что мы пришли с папой!! :D

 

cupcake, а во дворе - в песочнице или на площадке - где гуляете - он с детками общается? Вы с кем-то там подружились?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...