Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

планюшка_82, как съездили в Х.? Какие впечатления о В.Ю.?

 

Девченки подскажите сколько сейчас фолликулометрия у Кацай стоит?

Фолликулометрия у Кацай по 50 грн в Довире, по 60 грн в Инвитро и 80 грн в центре док. Куликовича
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Всем рекомендую Сердюка! Нам он реально помог! До него 10 лет не могла Заб!

 

Читала тут, что кто-то жаловался, что её не запомнили))) Ну, во-первых, у него миллион пациенток и всех он не может помнить. А во-вторых, главное, чтоб помог проблему решить, а не запомнил визуально. И в-третьих, меня он больше не ведёт, на учёте стою в этом центре, но у другого врача, т.к. Б он не сопровождает, но каждый раз, когда встречаемся с ним в коридоре, он не проходит мимо, а останавливается и спрашивает как дела и всё такое)))

 

Сердюк сейчас либо очень занят либо у него какие-то проблемы, по крайней мере он так сказал мне по телефону! А в августе он в отпуск пойдет!

Поэтому кто хочет к нему раньше сентября не пытайтесь даже!

Давала его тел.девочке с сайта, она записалась на август.

Проблем у него не бывает, а вот много пациенток- это да! Нужно звонить и спрашивать, когда с ним можно связаться для записи. Всё в наших руках! Под лежачий камень вода не течёт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем рекомендую Сердюка! Нам он реально помог! До него 10 лет не могла Заб!

 

Читала тут, что кто-то жаловался, что её не запомнили))) Ну, во-первых, у него миллион пациенток и всех он не может помнить. А во-вторых, главное, чтоб помог проблему решить, а не запомнил визуально. И в-третьих, меня он больше не ведёт, на учёте стою в этом центре, но у другого врача, т.к. Б он не сопровождает, но каждый раз, когда встречаемся с ним в коридоре, он не проходит мимо, а останавливается и спрашивает как дела и всё такое)))

 

Давала его тел.девочке с сайта, она записалась на август.

Проблем у него не бывает, а вот много пациенток- это да! Нужно звонить и спрашивать, когда с ним можно связаться для записи. Всё в наших руках! Под лежачий камень вода не течёт)

Та я ж не против что он хороший специалист, поэтому все и хотят к нему попасть и я том числе! Я написала что он мне сказал! Я ему звонила не однократно, сказал набрать в августе!

Так как у нас с ним расписан список наших действий я его и жду в августе, но он сразу предупредил что скорее всего пойдет в отпуск в августе! И сказал что могу ждать его и пропустить 2 цикла или идти к другому врачу!

Изменено пользователем banderolla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делала лапору у Сердюка в октябре 2014, в марте была у него на УЗИ ,сказал что все хорошо, иди беременней и приходи на 3-м месяце )). Я спросила как Б ( если до этого 5 лет не получалось)... говорит а ты не думай и все получится.... Вообщем не знаю как сделать "Это" ...я даже не уверена что есть своя О после операции... много слышала и читала что он помогает заБ, но мне сказал сама Б. Девочки а в Довиру может кто то обращался, если да к кому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делала лапору у Сердюка в октябре 2014, в марте была у него на УЗИ ,сказал что все хорошо, иди беременней и приходи на 3-м месяце )). Я спросила как Б ( если до этого 5 лет не получалось)... говорит а ты не думай и все получится.... Вообщем не знаю как сделать "Это" ...я даже не уверена что есть своя О после операции... много слышала и читала что он помогает заБ, но мне сказал сама Б. Девочки а в Довиру может кто то обращался, если да к кому?

Я была в Довире, наблюдалась у Онищенко несколько месяцев.

Как врач вроде бы ничего плохого не могу сказать, но мне никак не помогла она в плане планирования! Но как человек - так себе, не любит говорить) консультация 10-15 мин, такое впечатление что она все-время без настроения!

Она там кстати главная, она и врач и все дела решает и за выдает и говорит где убрать и т.д.

В целом цены там ниже чем везде в частных клиниках, радует что там принимает узистка Кацай.

Но мне не очень нравится ДОВИРА!

 

А по поводу Сердюка, он может действительно прав???

Он мне тоже говорил что нужно думать о хорошем и все получится! И знаешь, многим это помогает!

Но многие не могут просто думать о хорошем, когда все плохо( Например, такие как я(((

Изменено пользователем banderolla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в Довире, наблюдалась у Онищенко несколько месяцев.

Как врач вроде бы ничего плохого не могу сказать, но мне никак не помогла она в плане планирования! Но как человек - так себе, не любит говорить) консультация 10-15 мин, такое впечатление что она все-время без настроения!

Она там кстати главная, она и врач и все дела решает и за выдает и говорит где убрать и т.д.

В целом цены там ниже чем везде в частных клиниках, радует что там принимает узистка Кацай.

Но мне не очень нравится ДОВИРА!

 

А по поводу Сердюка, он может действительно прав???

Он мне тоже говорил что нужно думать о хорошем и все получится! И знаешь, многим это помогает!

Но многие не могут просто думать о хорошем, когда все плохо( Например, такие как я(((

ты не одна такая.... тоже не могу думать о хорошем когда все плохо.... утро начинается с поиска Г. в инете... потом днем если есть минутка на работе.... и тем же вечер заканчивается..... все время думаю об этом... отпустить ситуацию не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердюк хороших хирург!!!! Но в планировании нам не помог, а только навредил.....за 1,5 года даже не разу не предложил сдать на гормоны.... только сдавали у них тесты на совместимость и тр. проверяли и то не он, а отвел к другому гинекологу...Может нам с нм просто не повезло....А Медведев нас сразу отправил на ЭКо, сказал не терять время....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем рекомендую Сердюка! Нам он реально помог! До него 10 лет не могла Заб!

 

А не могли бы Вы конкретно написать, чем он вам помог, т. е. забеременели у него после лапоры? В чем была причина отсутствия беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!)

Кому интересно, пишу свои впечатления от визита к Коробовой Елене Эдуардовне из Женской Консультации от 1 Роддома.

Женщина очень приятная. Взяла анализы, записала все то что я делала ранее, и потом назначила лечение. Отвечала на все вопросы, внимания уделила много (40 минут длился прием).

По итогу, назначила свечи для восстановления микрофлоры и таблетки мне и партнеру для общего восстановления бифидобактерий и лактобактерий в организме. (Неотрезол (свечи) и ПРОБИЗ ФЕМИНА - 7 дней пить и потом 7 дней ставить свечи)

Единственное, что пока я не могу переварить и принять - это то, что она порекомендовала мне контрацептив Дифенда на 2 месяца! Аргумент был такой, что яичники готовы уже давно к тому что бы беременности, но т.к. я не даю этого, им тяжело. Поэтому она предложила дать им 2 месяца отдыха и потом уже активно готовиться к беременности.

Беременность как раз к концу года и планируется!)

У меня сомнения большие по вопросу гормонов.... никогда их не принимала! Знаю, что их прописывают при явных проблемах (кисты и подобного роды проблемы). Хотя врачи говорят, что это и профилактика своего рода!

У меня подруга принимала гормоны (Жанин), но там был полный бардак с гормонами! Она похудела сильно и пошел сбой всего организма. Но ее лечение дало эффект, после 3 или 5 месяцев *не помню точно) она забеременела!))) Сейчас уже пузико хорошее такое)))

Короче... я пока думаю, читаю...

Может кто-то принимал? Знает, что это такое? Подскажите!

 

Козерожек, Доброе утро))

отзыв от визита к Коробовой написала в темке!

Единственный вопрос - это необходимость применения контрацептива Дифенда, которое она мне прописала для передышки для яичников.

Для меня этот вопрос остался открытым пока...

Изменено пользователем Anastasyonok
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

старый трюк, делается отдых на противозачаточный и на отмене многие беременеют, т.к. яичники какбы заново запускаются...сидела на Жанине полгода, это просто ужас был: приливы, перепады настрояния, и все больше в плохую сторону, поправилась, а сиськи думала отпадут вообще, на размер больше (5-й пришлось покупать), спать невозможно даже на спине так болели...в итоге шкалил пролактин, возможно принцип этого Жанина на повышении пролактина, народ думал, шо с меня вот-вот молоко хлынет...

 

сейчас мне уже второй раз перед ЭКО прописывают Регулон, ничего и близко нет, ни одного из перечисленных ужасов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

старый трюк, делается отдых на противозачаточный и на отмене многие беременеют, т.к. яичники какбы заново запускаются...сидела на Жанине полгода, это просто ужас был: приливы, перепады настрояния, и все больше в плохую сторону, поправилась, а сиськи думала отпадут вообще, на размер больше (5-й пришлось покупать), спать невозможно даже на спине так болели...в итоге шкалил пролактин, возможно принцип этого Жанина на повышении пролактина, народ думал, шо с меня вот-вот молоко хлынет...

 

сейчас мне уже второй раз перед ЭКО прописывают Регулон, ничего и близко нет, ни одного из перечисленных ужасов

Я пила Джас плюс 2 месяца, тоже врач прописал чтоб яичники отдохнули. После него в след цикле заБ, но не удачно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

старый трюк, делается отдых на противозачаточный и на отмене многие беременеют, т.к. яичники какбы заново запускаются...сидела на Жанине полгода, это просто ужас был: приливы, перепады настрояния, и все больше в плохую сторону, поправилась, а сиськи думала отпадут вообще, на размер больше (5-й пришлось покупать), спать невозможно даже на спине так болели...в итоге шкалил пролактин, возможно принцип этого Жанина на повышении пролактина, народ думал, шо с меня вот-вот молоко хлынет...

 

сейчас мне уже второй раз перед ЭКО прописывают Регулон, ничего и близко нет, ни одного из перечисленных ужасов

Дело в том, что у меня явных проблем нет. Цикл регулярный, 27-28 дней. Месячные болезненный только в первый день. Ранее беременности не было и не пыталась даже.

А вот сейчас начали планировать, хотим правильно подготовиться!

Врач сказала, что сейчас много видов контрацептивов и они разные. По ее словам, прописала мне самый щадящий, с минимальной дозировкой!

Но мой мозг пока противится этому. Все же овуляция - это то что нам дано природой! Зачем ее останавливать?

 

Я пила Джас плюс 2 месяца, тоже врач прописал чтоб яичники отдохнули. После него в след цикле заБ, но не удачно!

т.е. после приема 2 месяца Джаса, Вы делали попытку забеременеть? и не получилось?...

И что сказали? Пробовать дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у меня явных проблем нет. Цикл регулярный, 27-28 дней. Месячные болезненный только в первый день. Ранее беременности не было и не пыталась даже.

А вот сейчас начали планировать, хотим правильно подготовиться!

Врач сказала, что сейчас много видов контрацептивов и они разные. По ее словам, прописала мне самый щадящий, с минимальной дозировкой!

Но мой мозг пока противится этому. Все же овуляция - это то что нам дано природой! Зачем ее останавливать?

 

т.е. после приема 2 месяца Джаса, Вы делали попытку забеременеть? и не получилось?...

И что сказали? Пробовать дальше?

да, после приема 2 месяца Джас пробовали забеременеть. Забеременеть получилось, но Б сорвалась(

Потом сказали пробуйте дальше и до сих пор пробуем..(((( уже больше года(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у меня явных проблем нет. Цикл регулярный, 27-28 дней. Месячные болезненный только в первый день. Ранее беременности не было и не пыталась даже.

А вот сейчас начали планировать, хотим правильно подготовиться!

Врач сказала, что сейчас много видов контрацептивов и они разные. По ее словам, прописала мне самый щадящий, с минимальной дозировкой!

Но мой мозг пока противится этому. Все же овуляция - это то что нам дано природой! Зачем ее останавливать?

 

Если нет проблем, зачем Вам врач??? :)))

Живите спокойно через день в период овуляции - и все у Вас получится!!! :)

Изменено пользователем korovko
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет проблем, зачем Вам врач??? :)))

Живите спокойно через день в период овуляции - и все у Вас получится!!! :)

Явных проблем нет, но при бакпосеве выявили дисбактериоз и гарданеллу (высокий титр). еще есть небольшая эрозия, но она вроде как не должна мешать в планировании.

 

banderolla, перед началом приему Джаса, Вы сдавали анализы на гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasyonok,  насколько мне известно, контрацептивы назначают в двух случаях: первый - собственно контрацепция, второй - терапия (лечение). В обоих случаях разные цели, разные схемы приёма...

Зачем назначать их здоровой планирующий паре? Да, есть теория ребаунд эффекта... Но блин, Вы же даже не планировали толком... Я понимаю осознанное планирование, когда проверяют инфекции, общее состояние организма... Вот восстановительные микрофлору (не забудьте про жкт - эти вещи связанные) и продолжайте планировать.

 

А если всё-таки начнете принимать контрацептивы, то при возникновении симптомов, описанных выше девочками, сразу обсуждайте с врачом замену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasyonok, насколько мне известно, контрацептивы назначают в двух случаях: первый - собственно контрацепция, второй - терапия (лечение). В обоих случаях разные цели, разные схемы приёма...

Зачем назначать их здоровой планирующий паре? Да, есть теория ребаунд эффекта... Но блин, Вы же даже не планировали толком... Я понимаю осознанное планирование, когда проверяют инфекции, общее состояние организма... Вот восстановительные микрофлору (не забудьте про жкт - эти вещи связанные) и продолжайте планировать.

 

А если всё-таки начнете принимать контрацептивы, то при возникновении симптомов, описанных выше девочками, сразу обсуждайте с врачом замену.

анализы на инфекции и анализы на ВПЦ и бакпосевы и цитология и просто мазки - все это сдавалось.

Так же на приеме врач спрашивала про хронические болезни. Таковых нет, не считая гайморита (1 раз в году).

До начала месячных и возможного начала принятия контрацептивов у меня еще неделя есть!

думаю, к этому времени у меня будет понимание вещей!

Спасибо Вам за ответ!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Явных проблем нет, но при бакпосеве выявили дисбактериоз и гарданеллу (высокий титр). еще есть небольшая эрозия, но она вроде как не должна мешать в планировании.

 

Эрозия не должна помешать небольшая, у меня тоже такая есть, на нее нихто внимание не обращает...

Флору конечно нужно вылечить, попросите сильный набор лекарств, чтоб не получилось лечить годами

 

ну и да, наверна пока вылечите флору стоит предохраняться

Изменено пользователем korovko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasyonok, если честно, то я не понимаю фразы "яичники готовы, а ты им этого не даёшь"... Так ведь женский организм, теоретически, и должен овулировать каждый месяц... Какой нафиг перерыв?... Я пила контрацептивы давненько, 6 месяцев, пока пила- гормоны в норме, бросила- всё стало гораздо печальнее, чем до их приёма...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasyonok, я ж и говорю, вот назначение препаратов для восстановления микрофлоры мне понятно, а коки - непонятно.

И ещё - если "дисбактериоз" (нет такого диагноза) только в анализах и нет клинической картины бактериального вагиноза (а вот это уже диагноз), то предохраняться на период восстановления микрофлоры не вижу необходимости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasyonok, если честно, то я не понимаю фразы "яичники готовы, а ты им этого не даёшь"... Так ведь женский организм, теоретически, и должен овулировать каждый месяц... Какой нафиг перерыв?... Я пила контрацептивы давненько, 6 месяцев, пока пила- гормоны в норме, бросила- всё стало гораздо печальнее, чем до их приёма...

Вот и мне не понятно, зачем трогать то, что заложено природой!?!) Если думать в таком ключе, то получается, что или рожать при каждой овуляции или пить контрацептивы!))

 

Anastasyonok, я ж и говорю, вот назначение препаратов для восстановления микрофлоры мне понятно, а коки - непонятно.

И ещё - если "дисбактериоз" (нет такого диагноза) только в анализах и нет клинической картины бактериального вагиноза (а вот это уже диагноз), то предохраняться на период восстановления микрофлоры не вижу необходимости

Сорри, неправильно написала, диагноз бактериальный вагиноз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasyonok, дело ваше, но я бы не пила. У некоторых девочек вообще овуля пропадает после этих таблеток, на ребаунд- эффект может рассчитывать не каждый. Я бы лучше эти деньги на УЗИ потратила, проверила бы наличие овуляции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, в И съездили хорошо. ВЮ прекрасный, будем верить в его волшебные руки и мозг в нашем протике)) Сегодня после обеда звонить туда насчет сг. Если все ок, то в августе в протокол.

 

Девочки, в Довире проходила узи груди и кольпу с цитологией. Меня все устроило, не могу ниче сказать. Я так поняла вопрос касается наблюдения у Г там.

 

Про фолликулометрию у Кацай за 50 приятно было услышать)) А Пробачай делает фолликулометрию, какие цены и как к ней попасть, сложно? Кто что знает?

 

 

Коровко, 4 размер.. ну ты богатая женщина ))))) куда уж мне со своми цицюрками еле 2-го размера)) хотя когда-то была хорошая полная грудь, а потом чет куда-то все делось.... На Жанине тоже набирала вес, пила мес 6. Эффекта никакого, ток потолстела тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Явных проблем нет, но при бакпосеве выявили дисбактериоз и гарданеллу (высокий титр). еще есть небольшая эрозия, но она вроде как не должна мешать в планировании.

 

banderolla, перед началом приему Джаса, Вы сдавали анализы на гормоны?

Да, обязательно. Все анализы на гормоны.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Christine1983, спасибо, я тоже склоняюсь к той мысли, что не нужны гормональные таблетки мне! Я начала вести график БТ (базальная температура), буду там смотреть овуляцию!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...