Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

всем доброго )) я для снижения пролактина принимала раньше достинекс .. но сейчас он кусается по цене очень, и заменили на алактин . Действующее вещество одинаковое ,производители разные .

 

Я в этих целях доставала российский берголак (тот же достинекс и алактин), так как даже на алактине год сидеть с дозировкой 1т/1раз в неделю получалось дорого. Если есть какие-то знакомые или кто-то в гости планирует в РФ, то там во всех аптеках его не проблема купить. Прямо сейчас на их сайтах глянула - 8т стоит в районе 600руб (около 220грн), а упаковки по 2т - 73грн. через границу раньше можно было на человека до пяти пачек препарата везти без проблем. По эффективности не уступает достинексу и алактину, проверено анализами в синево.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

siszin, я тоже в планерке достинекс заменяла на алактин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите может кто знает где можно утрожестан 100 купить подешевле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dormice, не знаю насколько дешево...

в Не болей около 270 грн

Ссылки скрыты.

в Аптеке низких цен от 262 до 330 грн при заказе через инет (цены по конкретным аптекам тут )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina, спасибо) я так примерно и покупала. В Не болей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dormice, я сижу на утрике всю Б, покупаю в аптеке низких цен, последний раз - за 260. Но заказ делаю через их сайт, ищу где минимальная цена в ближайшей аптеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке с цен на утрик. Сама до 35 недель на нем сидела и моя беременность с тем количеством лекарств, которые я принимала, сейчас была бы золотой, наверное :think1:

 

А вообще я по делу :D

Вика, Влада, признавайтесь, в сад пошли?

Я на следующей неделе к заведующей собираюсь узнать, когда мы можем выходить. Завтра пройдем окулиста и останутся только анализы.

Я в полных непонятках по поводу количества необходимых вещей. А еще мой красавец все еще в отказе от горшка. Садиться-то садится, а нифига не делает. И может посидеть, а потом встать и принципиально надуть рядом. С унитазом та же песня. У меня уже никаких нервов не хватает спокойно на это реагировать... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, ой, тема садика неожиданно стала актуальной у нас. Нам только 1,9 но мне кажется надо отдать потому что привязанность капец какая к маме. Мы целый день дома сами, папа приходит к 20-21, старшая на гульках (17 лет) и поэтому у нас только мама, не ее руках, с ней рядом. Катать, кормить, гулять, просто сидеть ТОЛЬКО со мной. не знаю это просто период или...

А как в садик сдавать - на горшок она ходить еще не созоела и я ее не тороплю, кушаем плохо и не сами,спать в обед как когда получается.

ну вот и что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, ой, тема садика неожиданно стала актуальной у нас. Нам только 1,9 но мне кажется надо отдать потому что привязанность капец какая к маме. Мы целый день дома сами, папа приходит к 20-21, старшая на гульках (17 лет) и поэтому у нас только мама, не ее руках, с ней рядом. Катать, кормить, гулять, просто сидеть ТОЛЬКО со мной. не знаю это просто период или...

А как в садик сдавать - на горшок она ходить еще не созоела и я ее не тороплю, кушаем плохо и не сами,спать в обед как когда получается.

ну вот и что делать?

 

ждать минимум 2 лет))) потмоу что очень мало садов, где берут до 2х.)))

а вообще все дети привязываются к тому, кто с ними больше всего времени проводит. это такой период. не думаю, что это каким-то образом вылечится садиком. это будет для ребенка сейчас огромным стрессом, потмоу что судя по всему она еще абсолютно не готова.

Мой тоже не готов, но надо очень сдавать уже, т.к. работать нужно. Ну и я хочу, чтобы он с детками общался больше и сдругими взрослыми (воспитатели, нянечки), потому что он у нас очень домашний. и круг общения - это папа, мама и бабушки-дедушки. Незнакомых людей боится до истерики.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я знаю, что рано поперлась, но сегодня мне стало совсем грустно грустно и я решила сходить на узи...

записалась в ОН-клиник... врач посмотрел, сказал что ПЯ 7.7мм, срок беременности 4-5 недель.

Желточного мешочка не видно, ничего не видно, только плодное яйцо...

это нормально?( или это уже все?

перелопатила кучу информации в интернете и везде пишут, что на 5 неделе должен визуализироваться желточный мешочек(

И еще сказал, что очень маленькое ЖТ... 13.8мм

Изменено пользователем Dormice
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я знаю, что рано поперлась, но сегодня мне стало совсем грустно грустно и я решила сходить на узи...

записалась в ОН-клиник... врач посмотрел, сказал что ПЯ 7.7мм, срок беременности 4-5 недель.

Желточного мешочка не видно, ничего не видно, только плодное яйцо...

это нормально?( или это уже все?

перелопатила кучу информации в интернете и везде пишут, что на 5 неделе должен визуализироваться желточный мешочек(

И еще сказал, что очень маленькое ЖТ... 13.8мм

Ничего не все! Хорошо, что вообще ПЯ увидели. Вон сколько у девочек истерик из-за ранних узи. На данном сроке определяется только локализация ПЯ (в матке). И все!

Жм может быть такого размера, что аппарат его просто не видит.

Прекращайте панику и наслаждайтесь положением!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, :strashno: не сиделось моей заднице спокойно на стуле((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dormice, отставить панику!!!

И врач бывает ошибается не видя очевидного

И организм разный

Успокойся и настройся на Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, :strashno: я стараюсь

сегодня сходила в свою жк, меня даже слушать не захотели( отправили ждать 7-8 недели и приходить на прием с узи и СБ+

странные врачи... в то время когда нужен ихний совет и подсказка они игнорируют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dormice, вот поэтому и надо ходить на узи в 7-8 недель

пойдете и увидите все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dormice, у меня в 5 недель только ПЯ и увидели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, вам девочки

что-то я слишком нервная беременяшка) надо успокаиваться) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, вам девочки

что-то я слишком нервная беременяшка) надо успокаиваться) :confusion:

 

еще вся беременность впереди, а вы уже себя накрутили :Crazy: что же оставшиеся 35 недель делать будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришел мой прогестерон(

10,85 нг/мл( очень мало(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dormice, да, очень низкий. Начинай принимать утрожестан или дюфастон. Но утрик лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dormice, да, очень низкий. Начинай принимать утрожестан или дюфастон. Но утрик лучше.

я на утрике... по 3 таблетки в день вагинально... и моего участкового врача нет, она в отпуске((((

позвонила той, что с другого города, она вообще сказала, что не надо было вообще сдавать( типа выделений нет и хорошо

я в растерянности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dormice, из-за недостатка прогестерона может быть масса осложнений. Принимай и дальше, просто раз в неделю делай контрольный анализ и смотри динамику.

Просто у меня прог на твоём сроке был намного выше, но мне назначили поддержку, правда, дозировка у меня 2 р в день по 100.

Изменено пользователем Christine1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Christine1983, свозил муж меня к врачу, назначили утрожестан по 200 3 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dormice, я с таким прогиком принимала 2 раза по 200 вагинально. потом, когда действительно угроза пошла, подняли до 600 и даже пару недель принимала 800, потом постепенно снижала. Но я сдала прогик всего раз, на фоне приема дополнительного прогестерона все равно не показательно.

Я принимала утрик до 35 недель беременности, никто, наверное, так долго не пьет его, как я :confusion: Гинипрал вообще до 37 недель пила, как начала отменять, так сразу и родила :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, охохоюшки) еще не успела толком и порадоваться беременности) вечно какая-то засада)))

ничего, прорвемся) беременность золотая выходит конечно с таким количеством утрика

Изменено пользователем Dormice
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...