Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

я о Крошке подумываю, но у нее же, только, частная практика, если не ошибаюсь. учет по беременности (по крайней мере, пару лет назад) она не ведет...

 

Zayarina, спасибо, дорогая! то, что он не лечиться, это я прекрасно знаю, но! когда тебя сыпет пол года подряд до овуляции, как забеременеть и не заразить мужа (не вызвать новое обострение, если заражен), как не занести герпес во в?@#$%& (мазок и соскоб из шейки чистые) и как зачать здорового ребенка?

я тут вопрос создавала и нашла примеры (о которых я подозревала), что герпес с такими частыми рецидивами, вполне может привести к выкидышу, про патологию и думать не хочется! у подруги, правда, не наружный герпес был, а вагинальный, но 99% 2 замерших из-за него были. как только смогли погасить рецидивы (очень сложным и дорогим лечением), так и выносила она без проблем.

не все так просто, как распространено в средствах массовой информации...

и нагрузка какая на иммунитет при постоянном высыпании? а в беременность, итак, организму не сладко.

да и разрешенный ацикловир мне, как мертвому припарка :sorry: . другой препарат помог, конечно. но он запрещен в беременность (хотя, дорогой его вариант, оригинал, разрешен в Европе, вроде, но сказала мне это форумчанка, от врачей не слышала - стремно это все)

Изменено пользователем сладкая:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

сладкая:), вроде бы как генитальный герпес и герпес на лице вызываются разными типами герпеса...

 

И мне кажется, что с частыми обострениями не к гинекологу, а к иммунологу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina, ну, как тебе сказать? второй тип, да, только генитальный, а первый - и тот, и тот (вроде). они очень похожи и нет смысла их разделят (и анализы делают на 1-2 тип герпеса, а вот 6 и другие, да, отдельно).

я про лицо, вроде, не писала, я писала наружный и внутренний - это один и тот же генитальный герпес, просто, первый на наружных половых органах и в р-не промежности, а второй во в?@#$%& (на внутренних).

а ты знаешь хорошего иммунолога?! сколько я не спрашивала знаком врачей, все говорят - сходи, сначала, к дерматологу (последнее обострение с дерматологом и консультировалась). но! за себя я не сильно переживаю, а вот за детку - да. соответственно, нужен врач, понимающий все риски беременности в период обострения герпеса...

 

чую, нужно поднять свою ж*опу и сходить к дерматологу, может у нее кто-то путний есть?!

Изменено пользователем сладкая:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), иммунолога, к сожалению, не подскажу.

Но вот гинекологи и в своей теме не очень то рубят, не то что в инфекциях... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот гинекологи и в своей теме не очень то рубят, не то что в инфекциях...

:hohot: :hohot: :hohot:

"убила"! :bat:

ну, значит, пойду к дерматологу, буду беременность у нее "вести" :girl_haha:

у меня, вообще, хохма была. после консультации гинеколога, оторопев от непонятной кучи болячек, решила я задать вопросы своим знакомым докторам (ну, мало ли, может я того и не вижу очевидного). иду к невропатологу, рассказываю... он удивляется и грит - ну, по описаниям, согласен с тобой, но я не гинеколог. давай тебе контакты дерматолога дам, может она чо путнее скажет. звоню урологу (ну, думаю, инфекции он, тоже, лечит - должен понимать). тот подтверждает мои умозаключения... решила и дерматологу позвонить (не была у нее лично) и этот доктор согласен со мной. вот так я собрала "консилиум" и приняла решение, пропить новый вид противогерпесных препаратов :D . помогло, конечно, но, блин, за что я отдала деньги гинекологу и за обследование?! и чо за нафиг, вообще :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, Iriska_mama_Dianki, Zayarina, спасибо девочки за ответы :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), я бы советовала сходить к Дуке - послушать ее, она может и врача по специфике твоей посоветовать граммотного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

banderolla, korovko, korovko, @Лучик@, ага, вы еще и в этой темке сидите)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

banderolla, korovko, korovko, @Лучик@, ага, вы еще и в этой темке сидите)))))))))

 

и я еще тоже захаживаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастье во мне*, ну а как же...

Кто как не девочки с Днепра, а в большей степени korovko , здесь тебе ответят на все вопросы, которые тебя беспокоят...

Эт я уже оценила...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, дашь телефончик?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

banderolla, korovko, korovko, @Лучик@, ага, вы еще и в этой темке сидите)))))))))

конечно!) Мы везде успеваем)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Помоги, посоветуйте, направьте. Отслеживаю уже второй цикл узи. Почти по 20 фолликулов в каждом яичнике, не растут и не уменьшаются. Судя по всему овуляции своей нет. Узистка инвитро посоветовала посетить гинеколога-эндокринолога, но читаю отзывы в этой темке, мол, в Днепропетровске нет хорошего г-э. Может все же сможете кого порекомендовать. Большое спасибо за любой совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli,  если не ошибаюсь, то Овсюк Лариса Ивановна как раз гинеколог-эндокринолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli,  если не ошибаюсь, то Овсюк Лариса Ивановна как раз гинеколог-эндокринолог.

Спасибо! А не подскажите где она принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli,  в районе Оперы и балета. Кажется это лечкомиссия называется. Вот по этому номеру записывалась на прием: 0 (5672) 6 53 24

Если пойдете - отпишитесь по итогу о результатах. Интересно;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli,  в районе Оперы и балета. Кажется это лечкомиссия называется. Вот по этому номеру записывалась на прием: 0 (5672) 6 53 24

Если пойдете - отпишитесь по итогу о результатах. Интересно;)

Спасибо Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli, скажу за себя, может будет полезно. такая картина, как у вас похожа на мультифолликулярные яичники. вернее, в моей юности мне ставили СПКЯ. много было яйцеклеток и они очень увеличивали объем яичника + отсутствие овуляции.

эндокринолог мне объяснила, что у меня строение тела такое, что мышцы очень эластичны и это же отражается на фолликуле, которая растет, но не лопается в итоге (а много их, потому что остаются с предыдущих циклов).

мне это было не очень важно тогда и я послала всех лесом. но, через пару лет подтвердилась постоянная овуляция и размеры яичников пришли в норму (уже сейчас). хотя мне предлагали ОК, чтобы приспать кучу растущих фолликул (грозили бесплодием!)

из моих наблюдений, мне помог набор веса + 2 кг к моему тогдашнему. видать, не хватало гормонального запаса (а он, как известно, у женщины в "жиру"), чтобы происходила полноценная овуляция. сейчас никто на мои красивущие :Crazy: яичники поклеп не несет!

так что, пусть ваша проблема будет легко решаемой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:),  мне судя по всему тоже веса не хватает. Но набрать никак не могу(

У меня мама маленькая и бабушка в третью беременность весила 45 кг.

Помогает стимуляция овуляции. Результат пока не наступил, но все же лед тронулся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), а мне кроме стимуляции ничего не помогало овулю получить с СПКЯ, когда планировали. А эффекта родов хватило на год после восстановления месячных. Теперь снова проблемы - то не растет ничего и цикл длинный. То растет огромная киста (последняя была 6 см) и опять цикл длинный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я расстроилась(

При стимуляции клостом так хорошо все росло, а в первый цикл отдыха на 18(!) дц показатели хуже некуда:

Эндометрий 5,5

Мультифолликулярные яичники

Доминантного нет((

 

Вот никак не пойму, как на клосте мог эндик выростать до 11 мм. При том что клост забивает рост эндометрия... А как бросила стимуляцию, так организм сам работать не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)' timestamp='1461314770' post='16174283]

bdgoli, скажу за себя, может будет полезно. такая картина, как у вас похожа на мультифолликулярные яичники. вернее, в моей юности мне ставили СПКЯ. много было яйцеклеток и они очень увеличивали объем яичника + отсутствие овуляции.

эндокринолог мне объяснила, что у меня строение тела такое, что мышцы очень эластичны и это же отражается на фолликуле, которая растет, но не лопается в итоге (а много их, потому что остаются с предыдущих циклов).

мне это было не очень важно тогда и я послала всех лесом. но, через пару лет подтвердилась постоянная овуляция и размеры яичников пришли в норму (уже сейчас). хотя мне предлагали ОК, чтобы приспать кучу растущих фолликул (грозили бесплодием!)

из моих наблюдений, мне помог набор веса + 2 кг к моему тогдашнему. видать, не хватало гормонального запаса (а он, как известно, у женщины в "жиру"), чтобы происходила полноценная овуляция. сейчас никто на мои красивущие :Crazy: яичники поклеп не несет!

так что, пусть ваша проблема будет легко решаемой!

Спасибо. Вы абсолютно правы - мне ствят эхо-признаки мфя. Хотя еще год назад на обследовании ничего такого не было. Только вот, боюсь, в моем случае вес таки лишний. Я вообще за два года набрала 20 кг - бросила тренажерку((( щас вот пытаюсь вернуться в форму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кроме стимуляции ничего не помогало овулю получить с СПКЯ, когда планировали.

ну, у меня, все же, мульф. и не достаток гормонов, а не СПКЯ. с этим синдромом все намного сложнее, конечно!

 

То растет огромная киста (последняя была 6 см) и опять цикл длинный.

ого! тяжко...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вы абсолютно правы - мне ствят эхо-признаки мфя. Хотя еще год назад на обследовании ничего такого не было. Только вот, боюсь, в моем случае вес таки лишний. Я вообще за два года набрала 20 кг - бросила тренажерку((( щас вот пытаюсь вернуться в форму

в форму нужно возвращаться, т.к. такой набор веса отражается напрямую на яичниках. у меня все мои проблемы начались с набора веса в свое время. Возможно, конечно, это уже было следствие. Но до этого с М проблем не было. А потом посыпались диагнозы, долгое планирование. Но ребенка все же родила, хоть и не без трудностей. Чего и вам желаю (ребенка, а не трудностей, естественно).

А так ПП+силовые тренировки и все будет ок. Главное, чтобы был стабильный ритм в этом плане. Я сейчас активно в этом всем - похудение, спортзал, тренировки)))) потому тема мне очень близка.

 

[quote name=сладкая:)' timestamp='1461322245' post='16174749]

ну, у меня, все же, мульф. и не достаток гормонов, а не СПКЯ. с этим синдромом все намного сложнее, конечно!

 

ого! тяжко...

теперь активно слежу за этим. на узи 2 раза в месяц. т.к. не хочу повторения этой кисты. А то с такой огромной пошевелиться страшно, вдруг бум сделает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

banderolla, korovko, korovko, @Лучик@, ага, вы еще и в этой темке сидите)))))))))

тышо :))))) "А вашу маму и тут, и там показывают" :)

 

я конечно тетя не худая, но не так жеж, шоб аж на 2 стула:))))))

Изменено пользователем korovko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...