Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Девочки, посоветуйте, у кого сделать лапару. Сестра наблюдается у репродуктолога на космичке. Сделала рентген труб, похоже они не проходимы. Врач советует лапароскопию с пластикой. Можно без ЭКО обойтись как-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Девочки, посоветуйте, у кого сделать лапару. Сестра наблюдается у репродуктолога на космичке. Сделала рентген труб, похоже они не проходимы. Врач советует лапароскопию с пластикой. Можно без ЭКО обойтись как-то?

 

я совсем не доктор, но проходимость труб не говорит о том, что не нарушена их функциональность.

Не хотите услышать мнение других репродуктологов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лучик@, у меня так - если все складывается удачно, ровно и светофор всегда зеленый -НИЧЕГО не получиться, а вот если постоянные проволочки то есть надежда. Так и тебя...Да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalo4ka_poltavo4ka, эх, к сожалению. Эта проверка только подтверждение догадки. В 2012 году был гнойный аппендицит. и во время операции врач чистил женские органы от гноя. Яичники были как груши по его словам, трубы налитые гноем. И тогда он уже сказал, что очень высокий риск бесплодия. Мы уже давно были готовы к такому результату обследования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, у кого сделать лапару. Сестра наблюдается у репродуктолога на космичке. Сделала рентген труб, похоже они не проходимы. Врач советует лапароскопию с пластикой. Можно без ЭКО обойтись как-то?

добрый день! Делала лапару у Сердюка. По словам докторов этот анализ (пооходимость) не 100% дает результат. При анализе может быть спазм от боли и даже если трубы проходимы, на рентгене может быть непроходимость. Доктора дают типо 100% лапара как доказательство непроходимости и одновременно лечение (то ли отсечение спаек, то ли пластика,то ли удаление если там реанимировать нечего ).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki, тоже слышала хорошие отзывы об этот враче, спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalo4ka_poltavo4ka, эх, к сожалению. Эта проверка только подтверждение догадки. В 2012 году был гнойный аппендицит. и во время операции врач чистил женские органы от гноя. Яичники были как груши по его словам, трубы налитые гноем. И тогда он уже сказал, что очень высокий риск бесплодия. Мы уже давно были готовы к такому результату обследования.

грустно. Но я о том восстановит ли пластика трубы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalo4ka_poltavo4ka, сестра не надеется. а я думаю что всё может быть и нужно с врачем консультироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После лапары прошло уже года 3, Б так и не наступила,то ли момент упустила и трубы опять склеялись, то ли плохо сделали толи .... не знаю.. но трубы оставила. Сейчас предлагали опять сделать лапару и понимать идти на Эко или ждать естественной беремености. Я отказалась от лапары и иду на Эко, но трубы сохраню... может когданибуть произойдет чудо и наступит и естественноя Б

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalo4ka_poltavo4ka, сестра не надеется. а я думаю что всё может быть и нужно с врачем консультироваться

поговорите с более опытными врачами! Есть же у нас 2 клиники, можно связаться с другими городами! Время и овариальный резерв - те вещи, которых не вернешь!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki, а где вы ЭКО планируете?

 

Natalo4ka_poltavo4ka, всё гормоны в норме, овуляция есть, резерв есть. нет беременности больше 3х лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, на своем грустном опыте после перитонита скажу,что трубы точно не функциональны....настраивайтесь только на тубэктомию и ЭКО и не теряйте драгоценное время,которое потом будет против Вас...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не решила...Была на 1 приеме в Феськова и собираюсь на скайп консультацию в Имплант и буду решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлЁнка в пелЁнках, сочувствую((( понимаю что шансов почти нет, и уже достаточно время прошло в попытках. но хочется, получить грамматную консультацию и обследование. Без лапары я думаю не обойтись, на ней всё и решиться. Если только ЭКО, значит так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лучик@, Спасибо, привыкаю к статусу мамочки, а малышка капризуля еще та, но мы ее так ждали, что ей можно все))))))))))))))))

 

irene_cooper, Я за Медведева в Мечникова, хоть и удаляла я у него трубы перед ЭКО . А вообще после гноя в трубах я думаю пластика не поможет, у меня похожая история.....очень жалею о потерянном времени.....((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki,

Я вот даже не знаю как у меня...но на первом Эко было много препятствий и преград, прям думала отменять перенос...

О цвете светофора на эту попытку)))-уже Паращук скажет, от него зависит многое, ну от меня в том числе...

Так что поглядим...ничего не загадываю...пусть идет как идет...

так что пообещала себе не искать и не читать знаки))) при препятствиях...

 

@Olga1982, ааа...ну так любимка же...ей можно все...

терпения и сил тебе!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчуль, а где можно сделать кальпоскопию...у нас в городе.

Цена -качество и скорость))) получения результата.

Может где в субботу можно?

Подскажите пож-та.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 9 делают. На космичке. Цены не знаю. Кума вчера в 9 делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki

Ой, а не сложно узнать цену? Это в ж.консультации? И у какого врача?

И как быстро результаты на руках..

А то чет не успеваю до начала протокола..

Вся в анализах и бегах..

Буду благодарна..

 

В 9-ке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчуль, а где можно сделать кальпоскопию...у нас в городе.

Цена -качество и скорость))) получения результата.

Может где в субботу можно?

Подскажите пож-та.

Я для протокола проходила на космичке у Циркуновой 100 или 150 грн.(уже не помню анализов много) результат на руки сразу

 

Была проблема с терапевном (заключение) сказала сделать узи сердца без него не пропустит, а в перечне на Эко узи не было. На узи запись через 3 дня, а мне надо оч быстро... ели уболтала врача. И к терапевту на космичке талоны разбирают в Пн на всю неделю, капец! В Пн в 8 уже была в регистратуре и брала талон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki,

Спасибо...

учту все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 грн. Результат сразу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички,милые! Подскажите толкового специалиста в Днепре...планируем беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички,милые! Подскажите толкового специалиста в Днепре...планируем беременность.

вы подробнее напишите, какие у вас проблемы, тогда девочки и порекомендуют из своего опыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы подробнее напишите, какие у вас проблемы, тогда девочки и порекомендуют из своего опыта.

Чего сразу проблемы?!Нужен квалифицированный специалист,который грамотно и ответственно подойдет к данному делу. P.S. не давно переехала в Днепропетровск, поэтому прошу о помощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...