Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Aleftina31,  спроси в ЭКОшной теме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Здравствуйте, девочки кто-то делал анализ на кариотипирование крови и фрагментацию ДНК эякулята в Синево?Обязательно ли нужно направление от доктора? Вас на эти анализы направлял гинеколог, или обязательна консультация генетика?

в частный лаборатории никакого направления не нужно ни на какие анализы. просто позвоните заранее, возможно, этот анализ по предварительной записи, т.к. забор материала скорее всего на месте (как СГ сдает).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в частный лаборатории никакого направления не нужно ни на какие анализы. просто позвоните заранее, возможно, этот анализ по предварительной записи, т.к. забор материала скорее всего на месте (как СГ сдает).

Звонила, сказали обязательно нужно направление,сама удивилась. Анализы принимают без предварительной записи в порядке очереди, на фрагментацию ДНК эякулята материал привозной( при температуре 4-8 градусов, в течении какого времени доставлять,сказали как можно быстрее???? вообщем после консультации все еще менее понятно, а учитывая стоимость, не знаю что и делать.

Девочки, кто делал эти анализы, где сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки кто-то делал анализ на кариотипирование крови и фрагментацию ДНК эякулята в Синево?Обязательно ли нужно направление от доктора? Вас на эти анализы направлял гинеколог, или обязательна консультация генетика?

в октябре 2015 уже было по направлению, у меня было заключение от Ре, им подошло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в октябре 2015 уже было по направлению, у меня было заключение от Ре, им подошло

Спасибо, немного следила за Вашей ситуацией,имею схожие проблемы, невынашивание, вот в поисках, тромбофилию прошли, дошли до генетики. Подскажите Вам назначали обычное кариотипирование крови, вижу в Синево еще какие-то расширеные есть с перестройками и Fish методом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ganett, обычное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки кто-то делал анализ на кариотипирование крови и фрагментацию ДНК эякулята в Синево?Обязательно ли нужно направление от доктора? Вас на эти анализы направлял гинеколог, или обязательна консультация генетика?

 

Сдавали дважды в 2016 г. Само исследование делают только в киевской клинике Исида. Синево направляет материал туда. Сравните цены , если муж бывает по делам в Киеве, то может будет выгоднее по деньгам сделать там (для пациентов клиники 1190, для остальных 3042; чтобы стать пациентом клиники , достаточно сходить на бесплатную первичную консультацию к репродуктологу)))

Единственный минус в сроках : если через Синево сдавать, то результат будет четко через 2 недели , а в самой Исиде могут затянуть намного дольше ( у нас около 1,5 месяца ушло).

Если через Синево , то направление именно от врача не нужно. Под направлением понимают всего лишь заполнение простого бланка самим пациентом в день сдачи анализа. Бланк можно заранее скачать на сайте Синево (можно попросить оператора в чате дать ссылку). Предварительная запись обязательна и в Синево, и в Исиде.

Если есть вопросы - спрашивайте, я в свое время эту тему очень тщательно изучила, и , возможно, именно это исследование нам и помогло. Были 4 потерянные беременности по неизвестным причинам, перепроверили все, что только можно; большинство врачей склонялись к мнению, что проблема где-то в генетике. У мужа нашли серьезные отклонения по фрагментации ДНК спермы (TUNEL), к счастью в нашем случае довольно легко и в быстрые сроки все привели в норму , сейчас беременность протекает идеально , малыш развивается отлично, как по учебнику!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавали дважды в 2016 г. Само исследование делают только в киевской клинике Исида. Синево направляет материал туда. Сравните цены , если муж бывает по делам в Киеве, то может будет выгоднее по деньгам сделать там (для пациентов клиники 1190, для остальных 3042; чтобы стать пациентом клиники , достаточно сходить на бесплатную первичную консультацию к репродуктологу)))

Единственный минус в сроках : если через Синево сдавать, то результат будет четко через 2 недели , а в самой Исиде могут затянуть намного дольше ( у нас около 1,5 месяца ушло).

Если через Синево , то направление именно от врача не нужно. Под направлением понимают всего лишь заполнение простого бланка самим пациентом в день сдачи анализа. Бланк можно заранее скачать на сайте Синево (можно попросить оператора в чате дать ссылку). Предварительная запись обязательна и в Синево, и в Исиде.

Если есть вопросы - спрашивайте, я в свое время эту тему очень тщательно изучила, и , возможно, именно это исследование нам и помогло. Были 4 потерянные беременности по неизвестным причинам, перепроверили все, что только можно; большинство врачей склонялись к мнению, что проблема где-то в генетике. У мужа нашли серьезные отклонения по фрагментации ДНК спермы (TUNEL), к счастью в нашем случае довольно легко и в быстрые сроки все привели в норму , сейчас беременность протекает идеально , малыш развивается отлично, как по учебнику!

Спасибо за информацию, дважды перезвонила в Синево по поводу предварительной записи на фрагментацию ДНК спермы, сказали предварительная запись не обязательна??? Муж как-то готовился к анализу, сдавали на месте или привозили, если привозили соблюдали какие-то правила доставки?

 

Ganett, обычное

Скажите, после выяснения истинной причины неудач и наступления удачной беременности, диагноз тромбофилия отпал? мутации системы гемостаза как-то себя проявляли? Продолжали мониторить коагулограмму, D-димер, принимали какие-то разжижающие? У меня есть мутации гемостаза, но изменений в коагулограмме не было ни до ни во время беременности и терапия НМГ не помогла, вот и думаю после выяснения других причин за этим всем тоже смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, дважды перезвонила в Синево по поводу предварительной записи на фрагментацию ДНК спермы, сказали предварительная запись не обязательна??? Муж как-то готовился к анализу, сдавали на месте или привозили, если привозили соблюдали какие-то правила доставки?

 

Правила подготовки как для обычной спермограммы. Оба раза сдавал непосредственно на месте. Первый раз в Исиде - там запись была за 2 недели. Второй раз в Синево - запись была за пару дней.

Ссылки скрыты.

- в конце страницы ссылка на то самое направление, которое просит Синево. Заполняется самостоятельно, никакой подписи врача не требуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила подготовки как для обычной спермограммы. Оба раза сдавал непосредственно на месте. Первый раз в Исиде - там запись была за 2 недели. Второй раз в Синево - запись была за пару дней.

Ссылки скрыты.

- в конце страницы ссылка на то самое направление, которое просит Синево. Заполняется самостоятельно, никакой подписи врача не требуется

Скажите у мужа обычная спермограмма была в норме? Кто назначал анализ, пред сдачей консультировались с генетиком? У нас спермограмма в норме. Меня гинеколог направляет в МГЦ Кривой Рог на консультацию к генетику с рекомендацией сдать эти анализы, но сама в этом не разбирается. Перечитала кучу разной информации, до конца не поняла нужен ли нам этот анализ, думаю может сначала нужно с генетиком консультироваться? В МГЦ его не делают, ради одного кариотипирования не поеду. Извините что спрашиваю, а на каком сроке и как закончились Ваши предыдущие беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ganett, собирали дома, нет необходимости собирать на месте, все равно в Киев едет материал.

Всю Б я была на уколах в живот Фленокс, но у меня и коагулограмма плохая, помимо мутаций, мониторила только АЧТВ, и ОАК

 

Мы кстати были в своё время в Кривом Рогу у генетиков, ну что скажу, толка от приёма у неё я не поняла, назначение "пейте фолиевую и планируйте" я и без неё знала. По СГ у мужа все отлично, хотя ей никто там и не интересовался....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите у мужа обычная спермограмма была в норме? Кто назначал анализ, пред сдачей консультировались с генетиком? У нас спермограмма в норме. Меня гинеколог направляет в МГЦ Кривой Рог на консультацию к генетику с рекомендацией сдать эти анализы, но сама в этом не разбирается. Перечитала кучу разной информации, до конца не поняла нужен ли нам этот анализ, думаю может сначала нужно с генетиком консультироваться? В МГЦ его не делают, ради одного кариотипирования не поеду. Извините что спрашиваю, а на каком сроке и как закончились Ваши предыдущие беременности?

 

У мужа всегда была спермограмма немного хуже нормы, но у врачей это не вызывало никаких вопросов, тем более , что все беременности наступали очень легко, и стандартный комментарий всех врачей в моем случае был " что уж если сперматозоид добрался к яйцеклетке, то он точно самый сильный и здоровый; нечего копать у мужа, нужно искать проблему во мне".

Решились на эко , потому что после всех потерь у меня очень пострадали и трубы , и эндометрий и менструальный цикл, еще и резко рухнул овариальный резерв - играть в доктора уже не было времени. Вот в клинике репродуктолог и назначил всего 2 обследования перед эко : Fish/Tunel мужу и мне ИГХ. С Tunel , похоже , попали в самую точку. До генетика именно с этой проблемой не дошли, т.к. репродуктолог был достаточно компетентен , чтобы решить этот вопрос.

Вообще я уже больше 2-х лет мониторю тему "Эко в Украине" , и на моей памяти только мой случай, когда по результатам fish/tunel находили серьезные отклонения; сложилось впечатление, что эта проблема редкая , и наверное все-таки лучше, чтобы на такое недешевое обследование лучше направлял знающий врач и по показаниям.

В МГЦ в свое время ездили - ничего толкового там не сказали, потерянное время.

Все мои естественные беременности прерывались в первом триместре с 6 по 12 неделю: 3 выкидыша и 1 прерывание по мед. показаниям (пороки плода, несовместимые с жизнью)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На

У мужа всегда была спермограмма немного хуже нормы, но у врачей это не вызывало никаких вопросов, тем более , что все беременности наступали очень легко, и стандартный комментарий всех врачей в моем случае был " что уж если сперматозоид добрался к яйцеклетке, то он точно самый сильный и здоровый; нечего копать у мужа, нужно искать проблему во мне".

Решились на эко , потому что после всех потерь у меня очень пострадали и трубы , и эндометрий и менструальный цикл, еще и резко рухнул овариальный резерв - играть в доктора уже не было времени. Вот в клинике репродуктолог и назначил всего 2 обследования перед эко : Fish/Tunel мужу и мне ИГХ. С Tunel , похоже , попали в самую точку. До генетика именно с этой проблемой не дошли, т.к. репродуктолог был достаточно компетентен , чтобы решить этот вопрос.

Вообще я уже больше 2-х лет мониторю тему "Эко в Украине" , и на моей памяти только мой случай, когда по результатам fish/tunel находили серьезные отклонения; сложилось впечатление, что эта проблема редкая , и наверное все-таки лучше, чтобы на такое недешевое обследование лучше направлял знающий врач и по показаниям.

В МГЦ в свое время ездили - ничего толкового там не сказали, потерянное время.

Все мои естественные беременности прерывались в первом триместре с 6 по 12 неделю: 3 выкидыша и 1 прерывание по мед. показаниям (пороки плода, несовместимые с жизнью)

На HLA типирование Вас направляли? По беременностям у нас схожая ситуация: прерывание по мед. показаниям, ББ, ЗБ. По поводу фрагментации ДНК сперматозоида, читала здесь девочке эмбриолог сказал что яйцеклетка оплодотворена таким сперматозоидом не живет более 5 дней и все заканчивается месячными с задержкой, вот я и сомневалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ganett, мы делали это типирование, Ре в него не верят, у нас 2 совпадения из 6 оказалось, норма это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На

На HLA типирование Вас направляли? По беременностям у нас схожая ситуация: прерывание по мед. показаниям, ББ, ЗБ. По поводу фрагментации ДНК сперматозоида, читала здесь девочке эмбриолог сказал что яйцеклетка оплодотворена таким сперматозоидом не живет более 5 дней и все заканчивается месячными с задержкой, вот я и сомневалась.

 

На HLA типирование не направляли, как уже написали выше - в него врачи особо не верят.

А по поводу фрагментации ДНК, то сложно сказать , в ней ли действительно была причина. Имеется только факт, что в течение 5 лет беременности прерывались скорее все по причинам хромосомных аномалий, а после лечения мужа получилась абсолютно здоровая беременность. Была ли ли причина во фрагментации или просто наконец звезды сложились так , как надо , никто на этот вопрос ответить не сможет. В современной доказательной медицине очень мало исследований на эту тему, поэтому лучше конечно консультироваться у практикующих репродуктологов, которые каждый день видят пачками такие пары с тяжелым анамнезом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, а кто у кого скрининги делал?

и вот не могу я понять - у нас получается скрининг это не узи+кровь, а только узи? кровь сдается отдельно в лабе??? на местном форуме читала про ПРИСКА - вы сдавали кровь по ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)' timestamp='1495522124' post='17452326]

всем привет, а кто у кого скрининги делал?

и вот не могу я понять - у нас получается скрининг это не узи+кровь, а только узи? кровь сдается отдельно в лабе??? на местном форуме читала про ПРИСКА - вы сдавали кровь по ней?

приска сдавала в Инвитро, все узи скрининговые в том числе делала в Мечникова у Алексенко, очень довольна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), по правилам сдачи скрининга должно быть сначала УЗИ, которое должно подтвердить на основании определенных маркеров, что срок для проведения скрининга верный + должны быть сделаны определенные замеры, которые учитываются при расчете рисков. И вот с результатми УЗИ желательно в тот же день или на следующий, нужно сдавать кровь. PRISCA - это всего лишь статистическая модель, которая на ососновании Ваших данных рассчитывает риск хромосомных аномалий.

Увы, у нас это исследование навязывают зачастую без особых причин + проводят не по всем правилам, что очень сильно может повлиять на результат

 

сладкая:), для общего развития перед скринингом очень рекомендую

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina, ну, я бы, с удовольствием, сдала кровь на хромосомные аномалии, но... цена вопроса! поэтому, считаю, УЗИ обязательным (у грамотного врача), а вот еще кровь по ПРИСКА меня озадачила... если основное УЗИ, то пофиг на эту ПРИСКУ. а если, все же, имеет смысл, то сдам все.

еще у Давиденко позже спрошу, нужно решить вопрос к кому и где на учет, а потом уже к ней с нюансами

*Счастье со мной*, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), :flower: .

УЗИ -скрининг делала в 12 нед. На след день сдала кровь в Синево. Там УЗИ не спрашивали. Врачу все подошло - в анализе важны были какие-то два показателя. УЗИ делала у Сединой на Плеханова. Подруга делала все скрининги у Пробачай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая :), гы :flower:

я сдавала кровь на следующий день после узи, просто пришла в синево и сдала. там узи не спрашивали, проверяют два показателя β-ХГЧ и РАРР-А. отдельно от узи кровь нет смысла сдавать, врач анализирует все вместе (хотя по-моему, у нас никто ничего особо и не анализирует, смотрят больше на узи, чтобы носовая кость была и ТВП в норме).

узи делала по месту залеживания на сохранении во 2 рабочей у своей чудесной подруги-волшебницы)))

Изменено пользователем cupcake
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), я делала только УЗИ, от "скрининга" по крови писала отказ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, cupcake, гы, дяка :flower:

фух, стала в своем селе на учет сегодня :Crazy: . нужно только бАмажку от квартального принести. что проживаю там (а то в село спецом приезжают, чтобы на учет стать :hohot: )

из приятного, вроде, врач не совсем тук-тук... и руки теплые :girl_in_dreams:

даже аппарат УЗИ есть у нее!!! мааааааленький! меня на таком в 2000-ных смотрели. но сердце ж можно послешать на поздних сроках!? уже круто!

и мазки сразу в инвитро берет (надеюсь достоверно :anger: ), что радует так же (одно раскрытие ног и все готово :) ). аж 2 беременных встретила в очереди, приятно.

короче, буду на учете у себя и у Давиденко по вопросам.

список врачей и анализов.... мама не горюй! и когда это все можно сдать-пройти работающему человеку???

а вот по скринингу, мои местные отправляют меня в клинику к Николаеву (ну, к его дочке, как я понимаю) - мол. вам все понравиться и кровь сразу берут! Давиденко настоятельно рекомендует Пробачай (мол, сама 2 бер. ей своих доверила), подруга - Бут (и местный форум) :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko:

думаю определиться с УЗИ и уже у врача (и у Давиденко) спросить за нужность крови. все равно, ее после сдают.

чот мне кажется, кровь для статистики все же, а не для продуманного анализа и определения.

кстати, у кого какие риски были?

тут на местном форуме прочитала, что девочка амнио делала и через несколько недель потеряла малыша - заражение произошло :(

 

я делала только УЗИ, от "скрининга" по крови писала отказ

тоже не считаешь востребованным анализ по крови?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:),  Настя, я была в клинике Николаева, (у этой Сусидко)та что на Богдана Хмельницкого, мне не понравилось, я была просто на узи, так как была отслойка и ее нужно было мониторить, (а моя врачиха была в отпуске), так она пока меня смотрела и с папой поговорила по телефону и с подружкой и с еще одной клиенткой, а на мой диск забыла записать, пришлось еще раз ездить, мне так не нравиться. Кровь на скрининг больше перестраховка, поэтому сдавала в синево.

 

А чтобы всех обойти и все сдать или отпрашиваться до обеда или брать отгул, по другому никак, и то можно за пару дней не всех обойти

 

Да, поздравляю с постановкой на учет! Пусть время пробежит легко и быстро ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), я для себя тогда решила, что если УЗИ нормальное, то кровь не буду сдавать. Если бы дали направление на бесплатны анализ - может и сдала бы, а так - ну их в пень!

Там погрешность в этих рассчетах громадная, а амнио я все равно не делала бы, к чему эти страхи и переживания тогда...

Все УЗИ в планерке и в беременность я делала у Кацай. Пробачай мне не подходит по характеру :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...