Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

ДашкаДашка,  мебель это громко сказано. Кроватка и пеленальный столик. Вот и вся мебель. В караван есть мебельный квартал. Можно пощупать. У меня кроватка не качалка, а маятник. Удобно.и пеленальный столик до 1.5 активно пользовали. Сейчас как обычный комод. Хотя брали всё на озёрке- возле приозёрного магазин на ступенях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

ДашкаДашка,  только комод смотрите с хорошими направляющими (это те железки которые ездят и выдвигают ящики) если взять плохие то могут ящики выскакивать или плохо ездить открыть/закрыть, знаю тк мой муж занимается мебелью

 

А еще в Караване в мебельном квартале какието скидки и если я не ошибаюсь то с 20-22 октября. Сегодня буду там и могу глянуть, если тебе нужно когда именно скидки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашкаДашка, Я своей дочке покупала кроватку с маятником и комод с пеленатором фирма Верес Сонька.очень довольна качеством. Покупала в Капитошике (на Кирова), цена там была самая нормальная,а посмотреть "вживую" можно в Микки клуб например или на Боброва на Озерке магазинчик на 2м этаже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. До Каравана мне территориально далеко.

Так что буду исследовать Кирова и Озерку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а все покупают детям комод и кроватку? и дети в кроватках лежат?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), далеко не все:) как и в колясках:) у нас коляска ездила пустая, а деть на руках)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), и в кроватке спим. С рождения. И в люльке гуляли по 5 часов за день в два захода. И в прогулке гуляли. Чуток маминой настойчивости и всё получится. Потом мамой будет легче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)' timestamp='1508669933' post='17843325]

а все покупают детям комод и кроватку? и дети в кроватках лежат?

спит только в кроватке, гуляет на улице только в коляске, никаких рук, как приучишь с первых дней жизни на руках так и потом будет

Комод не покупали, все на кровати делаем, но у нас было место, поэтому у сына личный шкаф-купе 1,6*2,40 м

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)' timestamp='1508669933' post='17843325]

а все покупают детям комод и кроватку? и дети в кроватках лежат?

ага,конечно...))) Моя Ляля до года периодически спала в кроватке,а потом окончательно перебралась к нам и до сих пор не можем вытурить ее,купили ей уже диванчик,пол ночи спит, а потом все-равно приходит к нам. А в коляске гуляла и спала с удовольствием. Я сделала выводы,что маленькому ребенку лучше спать в люльке,чтобы границы чувствовал, а кроватка большая ,в ней страшно и холодно.Одно время даже спать в коляске укладывала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina, дети все разные, мой не уснет вне пределов кроватки, все таки как привык ребенок так и будет спать, у кумовей малая с ними спала до 4,5 лет, пока братик не родился))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)' timestamp='1508669933' post='17843325]

а все покупают детям комод и кроватку? и дети в кроватках лежат?

не покупала ни кроватку, ни комод. Изначально знала, что буду спать с ребенком, а под вещи освободила уже имеющуюся мебель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), Настя все что ты покупаешь - это исключительно для своего удобства, ребенку все равно абсолютно, будет так как ты приучишь и как тебе будет удобно. Удобно тебе отдельный комод на детские вещи - хорошо, удобно освободить место в уже имеющейся мебели - еще лучше. Тебе же доставать и переодевать малыша. Я освободила просто пару ящиков в своем комоде, по ящику на детеныша. Про кровать лучше купить, даже если малыш не будет там спать сразу, потом туда переложишь, да и удобно использовать вместо манежа ее днем, ты точно знаешь, что из кроватки деть никуда не денется пока ты отойдешь на пару минут.

 

а за коляски рассмотри те варианты где есть жесткая! люлюка-переноска ( автокресло от 0) очень удобно!!! Убрать колеса в богажник, а ее поставить в салон и легкая и удобная с рождения и в поликлинику и в гости и магазины это типа 3 в одном

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, спасибо.

я не планирую, ни покупку кроватки, ни покупку комода (и даже коляски).

сшила кокон—гнездо на первое время, думаю, приставку к нашей кровати какую-то сделать и там укладывать. если будет самостоятельным ребенок, то купим кровать ближе к году, но более универсальную.

про комод, да, Margochik30, ты права — я освободила пару полок в комоде + гардер.еще планирую шкаф—купе в детской, но это позже и пока чисто для хлама.

про манеж, если будет смысл, то отдельный купим. мне на 2 этаже он без надобности. не практично. а на первом, думаю, в стульчик усаживать.

ну и коляску будем рассматривать уже весной. смысл глубокой зимой покупать хорошую люльку, если первое время вообще не будем выходить гулять, ну а дальше будет видно по погоде и ребенку. спать можно и на террасе в том же коконе или в самой простой коляске (может кто-то отдаст).

вот, автолюльку нам отдают и я ее считаю первой необходимостью (покупали бы, если бы не отдавали). еще ищу слинг, но пока мне б/у хорошие не попадались, а новые — дорогие (не вижу в этом смысла, не зная, будет ли нам вообще удобно)

как-то так...

просто удивило, что все пишут за комод! а я и не рассматриваю его, потому что считаю не очень нужным.

кстати, тогда просветите, все же, за пеленатор — понимаю, что он удобен первые пару мес. если бы он шел с комодом или отдавали его, то юзали бы. а именно целенаправленно покупать его, есть смысл?

Изменено пользователем сладкая:)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), нет, пеленания-переодевания все на кровати делали и делаем, ничего не записяно))) комод с пеленатором не рассматривала вообще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)' timestamp='1508769713' post='17847111]

ага, спасибо.

я не планирую, ни покупку кроватки, ни покупку комода (и даже коляски).

сшила кокон—гнездо на первое время, думаю, приставку к нашей кровати какую-то сделать и там укладывать. если будет самостоятельным ребенок, то купим кровать ближе к году, но более универсальную.

про комод, да, Margochik30, ты права — я освободила пару полок в комоде + гардер.еще планирую шкаф—купе в детской, но это позже и пока чисто для хлама.

про манеж, если будет смысл, то отдельный купим. мне на 2 этаже он без надобности. не практично. а на первом, думаю, в стульчик усаживать.

ну и коляску будем рассматривать уже весной. смысл глубокой зимой покупать хорошую люльку, если первое время вообще не будем выходить гулять, ну а дальше будет видно по погоде и ребенку. спать можно и на террасе в том же коконе или в самой простой коляске (может кто-то отдаст).

вот, автолюльку нам отдают и я ее считаю первой необходимостью (покупали бы, если бы не отдавали). еще ищу слинг, но пока мне б/у хорошие не попадались, а новые — дорогие (не вижу в этом смысла, не зная, будет ли нам вообще удобно)

как-то так...

просто удивило, что все пишут за комод! а я и не рассматриваю его, потому что считаю не очень нужным.

кстати, тогда просветите, все же, за пеленатор — понимаю, что он удобен первые пару мес. если бы он шел с комодом или отдавали его, то юзали бы. а именно целенаправленно покупать его, есть смысл?

Если не будете покупать именно пеленатор, то советую просто оборудовать место для пеленания примерно на уровне пояса чтобы было, потому что переодевать, проводить ги гиенические процедуры, например, на кровати неудобно, спина болит((

по слингу - бюджетные и очень хорошие варианты есть у love&carry - это украинский бренд, у меня был их эрго, да и до сих пор лежит, как новенький) совсем не обязательно покупать за бешеные деньги didymos, тем более чтобы понять, пойдет или не пойдет. у меня был lanny lamb, мне понравился, но сейчас он тоже совсем не бюджетный уже.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленатор-комод это 2 в 1. Это очень удобно!!! Мы до года практически пользовались- и процедуры и одевплись.и иама не сгорбленная над ребёнком. И вещи все под рукой. Это же так удобно!!! Не понимаю как без него. Там и аптечка и вещи!!! Как!!! Потом пеленать открутили- и обычный комод. В чём прикол против??? Вы чего!!!???

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake,  у меня кровать высокая — 70 см. ну и стол в том же размере +/—. комод, конечно, выше 80—90 см, но не критично думаю

 

Iriska_mama_Dianki, а что потом делать с этим кодом? я такую мебель н использую в жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:),  снять то что сверху и будет обычный комод. Неужели ему не найдётся применение! Я показала смысл - как он устроен, а не модель. Они разные по цвету фактуре стилю.

Если у вас хай-тек то тяжело будет подобрать...но я не думаю...

Никому не навязывают мнение. Но не понимаю как без него обходились бы- ведь с ним реально удобно и комфортно. А против те кто не покупал ( не знаю по какой причине?) Пеленайте на диванах, кроватях, столах....зато всё будет в стиле!!!!

А гулять вообще не планируете раз коляска ( хотя бы люлька) не нужна? Ну на балконе это я поняла. Кроватку тоже не покупаете- а как же ребёнок станет сам самостоятельным чтоб в годик с какого- то перепугу спать отдельно в своей кровати.

Ну то или тараканы наверное....но что- то недомудрили, а не то что перемудрили....

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переодевала на своей кровати. Аптечка у нас одна на весь дом , стоит в шкафу купе очень высоко, под самым потолком, чтобы дети не доставали, я в нее сама на табуретку становлюсь чтобы что-достать. Памперсы висели на быльце детской кроватки, все остальное в нашем комоде в детском ящике или в шкафу купе в детской комнате. Всяких девайсов у меня было много : манеж на втором этаже в гостинной, манеж на улице возле беседки, детские кроватки у нас в спальне на 1 этаже, в зале на 1 этаже укачивающий центр, в столовой чиковский стульчик , тот что идет от 0+, слинги не пошли , но мои весенние и им было жарко, а вот слингорюкзак носил папа, когда было лень тянуть коляску, коляска 3 в 1 и всем этим я пользовалась, мне было так удобно. Единственное не пользовались прогулочным блоком, и то только потому что купили вторую коляску для погодок. Но у нас старшая засыпала исключительно после укачивания часового, а младшая смотрит как на идиотов когда мы пытались ее по привычке укачивать. :) В коконе спали где-то месяцев до 3-4 потом начали выползать. А вообще будешь смотреть по себе и по малышу, всегда можно докупить недостающее. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже живём в доме, но коляска была. Как без неё, даже не представляю. Всё равно хочется куда-нибудь пройтись. Всё время дома быть... Мозгами тронутся можно.

Кроватка была, но у нас сс. Причём из-за моей лени. Мотя спал сначала сам, первые две недели. Забирала его к себе только под утро. А потом мне стало просто лень просыпаться ночью кормить и я окончательно забрала его к нам. По сей день спим вместе. И мне это нравится) Я, наверное, мама-маньячка))) Обожаю его запах) Люблю смотреть как он спит) А утром! Боже, когда он просыпается и улыбается мне, начинает болтать и прижиматься!) Нет,я без него не смогу уже! Будем спать вместе до свадьбы. А после свадьбы ещё и невестку к себе заберём)))

Укачивающий центр был. Для нас оказался абсолютно бесполезной вещью. Да,мне он нравился,но Мо был другого мнения. Мог находится в нём максимум 15 минут.

Был слинг, пользовались некоторое время. Удобно было и мне, и малышу.

Пеленатора не было. Обошлись без него. Но сейчас не отказалась бы, если бы шла за вторым. С ним всё таки было бы удобнее.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроватку детскую мы приставили к своей вплотную, и я тоже из лени, чтобы не вставать ночью, :sorry: ползала в детскою покормить, когда малышка начинала ворочаться и кряхтеть, а потом просто отползала обратно. Днем просто откатывала кроватку и поднимала бортик. Старшая так спала до своих 10мес. потом перешли на бутылку и откатили, да и живот был уже огромный не хотелось, чтобы она во сне меня буцала. А днем я накидывала ей туда игрушек цепляла дугу и она могла там с полчаса и больше сама себя развлекать. Меньшая так же с рождения спала до года. Просто купили еще одну такую же кроватку. И сейчас каждая спит в своей , потому как обе крутлявые и если заберу к нам в кровать то не выспится никто, :sorry: червяк будет лазить по всей кровати а мы с мужем по краям в положениях полувися.... неееее ... пусть спят у себя. :P А вот поголопопить, и поваляться с мамой, это мы обе любим во время каждого переодевания до сих пор ;) И в коляска спали днем с рождения, выкотила на улицу, оставила под окном и занимаюсь своими делами. Проснулась, закотила обратно, и опять же гулять мы ходили в любую погоду начиная с недельного возраста. И до сих пор старшая везде, где видит люльку, лезет в нее и говорит : "Таня бай-бай..." :D

 

А в укачивающем центре только старшая была и то тоже полчаса максимум, там даже не все мелодии успевали проигрывать, но у нас это было время отдыха рук потом опять качай на ручках. Меньшей он совсем не понравился и мы его продали. :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая :), далеко не все :) как и в колясках :) у нас коляска ездила пустая, а деть на руках)))

У нас аналогично :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, :D :D :D

прям крик души!

мы же говорим сейчас не о всей жизни малыша, а о первом времени...

конечно, если мой детЬ будет отлично спать от меня и интервал кормления ночью будет удобоваримый, то куплю я кроватку и пойдет он спать восвояси... комната есть, детская предвидится.

но! практика многих моих знакомых, на данный момент, показала, что при ГВ очень удобно, чтобы деть спал рядом с мамой (для этого я сшила кокон-гнездо) и сделаю какую-то приставочку к нашей кровати (а может вообще переедем на диван и будем спать там отдельно с ним).

просто, смысл мне покупать кроватку, если в ней потом, очень большой шанс, будут лежать игрушки и фсё? если отдадут - возьму и спасибо скажу (я без заморочек). а с года куплю нормальную кровать с ограждениями и все. ПыСы, в спальню ставить кровать некуда, от слова - совсем.

что там дальше - комод? ну, я себе мебель делаю из фанеры и дерева. из ДСП не очень хочу. сам комод, потом, мне некуда будет применить, потому что детская, по моему плану, его не подразумевает (лишний). я не сказала, что он плохой, просто, одно дело, когда нужен комод, а он еще и с пеленатором! круть! а если он не нужен, вообще. не 100 грн же он стоит, что потом и не вспомнил о них?

гулять?! ну, я вижу 2 варианта передвижения - актокресло, если по магазинам или в поликлинику. и в слинг, если на 5 минут на улицу или в ближайший киоск. просто, я себе очень слабо представляю, как и где я буду гулять с новорожденным январь-февраль, ну, может март, с нашими зимами и дорогами... нафиг оно мне? дышать свежим воздухом? у меня двор, терраса... для этого я могу и на руках с ним выйти, и самую простую коляску использовать.

а вот с весны, когда мне будет понятен размер моего отпрыска и какую коляску, вообще, будем юзать - тогда и куплю что-то подходящее. но тогда будет уже весна-лето и возможно мне не нужен будет "танк".

 

нет, возможно ты и права и я очень пожалею, что не встретила ребенка во всеоружии... у меня нет опыта и тем более практики (по этому и спрашиваю). но если есть товары 100% необходимости - пара одежек, памперсы, автолюлька и т.п. то все остальное - как пойдет. и меня душит жаба, набрать кучу всего, половину из которого и не стоит своих денег, а еще грустнее - не пригодится :confusion:

 

спасибо девочки всем отписавшимся! :flower:

прочла, запомнила, анализирую

 

Нет,я без него не смогу уже! Будем спать вместе до свадьбы. А после свадьбы ещё и невестку к себе заберём)))

:class:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в частном доме. Ребёнок ноябрьский. Активно в коляске через неделю- с 1 декабря.2 раза в день по пару часов. Гулять. В магазин. В гости. В караван.

Настрой мамы очень важен. Особенно в режиме ребёнка. Как ребёнок потом сам согреет спать с годика отдельно? Я кормили за ночь 1 раз- в 3 часа.

В общем у каждой мамы свои мысли. Я высказала свои. Мне помогли и комод и кроватка и граго- центр. Но ни манежем, ни ходунками не пользовалась. Комод юзаю до сих пор. Саиа идёт в кроватку. Чего и вам желаю

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все детки разные, все мамы разные. У каждой из нас своё понимание комфорта, свои требования и желания. Всё можно купить по ходу пьесы. Это лучше, чем потратить деньги на горы абсолютно ненужных вещей. Вот я сейчас анализизирую и понимаю, что процентов 80 из приобретённых нами вещей- пустая трата денег. Мне просто нравилось готовиться к рождению малыша, я получала огромное удовольствие от покупок, тогда я не задумывалась о том, насколько это нужные или ненужные вещи.

Изменено пользователем Christine1983
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...