Перейти к публикации

Колики в прямой кишке


Полезные сообщения

Обратила внимание, что когда у меня большие задержки менструации, начинаются колики в прямой кишке. Не постоянные, конечно, но иногда раза три в день бывает. Иногда терпимо, а иногда так кольнёт, что с места сдвинуться не могу. От чего это может быть, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая ерунда наблюдается. Бывает даже и не только перед месячными, но и на протяжении всего цикла! Я связываю у себя это с тем, что  меня хронический аднексид! А что на самом деле, не знаю! Да, действительно как кольнет, так я со стула аж подскакиваю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бывает независимо от ДЦ :) может пищеварение неправильное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я думаюЮ здесь все-таки пищеварение не причем, т.к. колит одновременно, простите, и в попе и внизу живота! Это по женской части!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такое бывает... А в прошлом цикле даже дважды! :-\ и более продолжительно... Не думаю, что от питания... ничего особенного в эти дни не ем...  А ДЦ ??? ну в прошлом где-то на 20 ДЦ, и потом 24 ДЦ...  А в другом на 17 ДЦ...  ::) Вообщем в каждом!!! Один раз точно... ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки,у меня воспалений яичников нет,но в этом цикле кишечник встал на дыбы-вздутие,так болело и кололо,что с трудом смогла различить в матке или в кишке или там и там...Т.е.при колитах тоже такое может быть...что сдвинуться не могла!7 лет назад было такое же на фоне фолликулярной кисты,но прошло...Т.е.это может быть признаком как гинекологии так и нарушения пищеварения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я где то слышала что это происходит когда после воспалительных процессов по женской части образуются спайки с кишечником! Моей знакомой даже разделяли такое!

У меня токое тоже бывает, вот я думаю, интересно как-нибудь продиагностировать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует такой анализ-колоноскопия и врач-проктолог. Можно сходить к ним. а вообще, если у женщины матка отклонена кзади, то все нюансы кишечника очень ощутимы(знаю по себе). И это не обязательно спайки. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня матка в нормальном положении-просто вздутие и кишечник расширяется и давит на матку,да еще и М должны быть,она наверное увеличена и поэтому такая фигня-боль...но так не приятно-жуть.Я мяту заварила и легче стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я где то слышала что это происходит когда после воспалительных процессов по женской части образуются спайки с кишечником! Моей знакомой даже разделяли такое!

У меня токое тоже бывает, вот я думаю, интересно как-нибудь продиагностировать можно?

 

 

Согласна, у меня такое продолжалось в течение года, после лапароскопии сказали, что были спайки, сейчас тоже возникают во время овуляции подобные ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня колики и боли в районе прямой кишки всегда во время месячных. Это связано с эндометриозом. После лапароскопии все исчезло, однако не прошло и 3 месяца, как боли вернулись. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А у меня, я уже поняла,такое возникает,когда 2 фаза цикла начинается,проделки прогестерона! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

привет девочки!прочитала сейчас у вас сообщения,как про себя меня тоже это очень беспокоит.хотя когда я говорила об этом генекологу,она пожимала плечами,говорит может спайки после внематочной.очень жутко неприятно,причем в самый неожиданный момент.заметила что бывает это в основном при вздутии,я тоже предполагала по ощущениям что это в кишке из за питания скорей всего,но раньше до операции такого никогда небыло :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже колики долгое время беспокоили, пропила боровую матку 3 цикла и стала следить за питанием, теперь они не беспокоят, ну может 1-2 раза были и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, я уже поняла,такое возникает,когда 2 фаза цикла начинается,проделки прогестерона! :bye:

 

У меня тоже во второй фазе чаще бывает, а ещё на первых неделях беременности было такое, может точно спайки расходились?

А кто-нибудь к проктологу по этому вопросу обращался? ну или хотя бы к гастроэнтерологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже колики и боли в прямой кишке бывают, но только во время М. Я слышала, что это Хр колит. Просто во время М идет обострение хронических процессов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боровую матку пила тоже 2 цикла,незнаю можт хоть как то она повлияет положительно.хотелось бы надеяться на это,пару раз можт все равно было как будто тебя на шампур насаживают очччень неприятно,но мне кажеться все таки стало реже. :D

девченки а вы как думаете с таким вопросом нужно к проктологу????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такое бывало :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня колики тоже были, я очень перепугалась, думала внематочная, а теперь я подозреваю, что это происходит от того, что когда базалку меряешь, тыкаешь этим градусником, чтобы правильно его поставить, может и растягиваешь или повреждаешь кишку, если спросони не туда пошел градусник. Как мерить базалку перестала, так и кишка утихла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня бывает прям перед овулей! Подозреваю, из-за усиленного кровообращения в этот период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала все сообщения, значит мы все не одиноки в этом вопросе. У меня тоже колики бывают, только в первые дни М., когда живот надутый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то думала что одна такая!У меня колики давно наблюдаются.А тут лапру делали и обострение видать,из-за того что кишечник после наркоза парализует,так все болело.Я спасаюсь бифидобактериями.Но у меня правда всегда были проблемы с кишечником,сколько я себя помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня колики тоже были, я очень перепугалась, думала внематочная, а теперь я подозреваю, что это происходит от того, что когда базалку меряешь, тыкаешь этим градусником, чтобы правильно его поставить, может и растягиваешь или повреждаешь кишку, если спросони не туда пошел градусник. Как мерить базалку перестала, так и кишка утихла.

 

А я планирую беременность уже давно, так вот заметила, что если утром градусник вставляю и чувствую там колики, то значит точно будут М. Все-таки, девочки, босюь это эндометриоз либо действительно, как многие тут предполагали, - спайки :( у меня кстати после лапары через пару месяцев боли вернулись и сейчас намного сильнее, чем были до лапары :cray: а во время М не могу (извините :blush: )сходить в туалет по-большому, так как когда тужишься, то эти колики (или рези - не понятно) как схватки! как скрутит, боишься вздохнуть.... :cray: поэтому в дни М я стараюсь много не есть и питаться пищей полегче :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

у меня во время М очень часто бывают спазмы. я думала что я одна такая. ошиблась. а года в 22 у меня такие спазмы были,что я теряла сознание. так и не знаю что это было. но это было не во время месячных. сейчас такого нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

......У меня колики давно наблюдаются.А тут лапру делали и обострение видать,из-за того что кишечник после наркоза парализует,так все болело.Я спасаюсь бифидобактериями.Но у меня правда всегда были проблемы с кишечником,сколько я себя помню.

Один в один как у тебя. У меня только матка в загибе, поэтому когда кишечник переполнен или в нем газы, тогда матка ну очень чувствительна. Стараюсь перед М не есть сдобного,острого,соленого, жирного и алкоголя и во время М тоже, тогда этя хрень проходит легче)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...