Перейти к публикации

В ожидании аиста, часть 24!!!


Полезные сообщения

Nata//Cher, спасибо за советы. Вчера что-то случилось весь день практически не ел. Правда в туалет ходил чем-то. Мама говорит я его перекармливаю. Срыгивать стал часто. Сегодня к лору пошли пока осмотр был - помесили его и вообще всё срыгнул по моему, что съел. Часто прикладывать не получается, потому что не хочет он сосать раньше чем через 3-4 часа. А бывает через 4 часа начинаешь кормить и творог срыгивает - еще в желудке у него остается. При чем это после месяца такое стало.

 

Никитка дней 12 как цветет, но это норма у новорожденных в памятке написано, которую в роддоме дали. Уже спадать стало потихоньку. В понедельник педиатру спрошу можно ли чем-то мазать или нет.

А аллергия это у меня - на чаи для лактации. Есть и на медикаменты аллергия на очень многие. Диеты нет у меня. Специалист по ГВ сказала кушать всё, но в разумных кол-вах. Поэтому по дольке и апельсины и яблоки по четвертинке ем, хотя фрукты запретили в роддоме. Только подпеченные можно.

 

раз прибавка есть значит наедается

4100 весил вчера, выписались из роддома 2660. Но у меня ощущение, что он недоедает. Редко когда просит кушать. И девочек почитаю детки спят с ними и на груди по часу висят. У нас нет такого 10 минут и наелся. В последнее время правда стал лениться - заканчивается сильная струя молока и начинает пыхтеть, кряхтеть и извиваться. Вчера начала - еще сцеживаю остатки и заливаю шприцом. И одной сиси нам стало не хватать, эх. И мало молока плохо и много плохо.

 

Что меня беспокоит - дальше не знаю что будет с ГВ. Сестра и подруга говорят, что после 3 мес молоко я не буду чувствовать в груди как сейчас. Оно будет появляться только когда он начинает сосать. А он такой, что пустую грудь сосать не начнет. И если трудно сосется тоже. Вот это меня пугает.

 

не думала что с ГВ всегда такие проблемы. Вроде обе снохи нормально кормили и без проблем...

С ГВ много заморочек и тонкостей на самом деле. И еще от ребенка зависит - как сосет.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение

Natacik//Puzatik))), да, да, послушай, я тоже думала что тут такого, дал сиську и ест, ага, ща... проблем много, у нас у девочек даже в РД они начались етки есть не старались, сиськи у всех лактостазами, сидели все со слезами потому что грудь камнем становилась, вот это было жалко ((( меня это ттт обошло, и потом проблем с грудью не было, а вот сосала она тоже ленясь, как лана пишет, первое молоко съест и все, так приходилось ложиться, давать вторую грудь и двумя руками держа сиську пихать в рот ))))

lana*//, ты знаешь, по поводу цветения - НЕЛЬЗЯ значит тебе есть все и по немножку, тебе значит нужна диета, я сиделана диете очень долго, вообще сейчас тенденция , детки очень часто аллергмками становятся, а это все от того что у нас в еде куча примесей и всяких добавок, вот поэтому и не надо самой г... кушать, я ела макароны с сыром, и тушеную говядину - все!!! никаких фруктов, никаких овощей - я извиняюсь даже в туалет не могла сходить потому что разрывало в прямом смысле ((((( потом, когда ребенок уже освоился на пище, уже стала помидорку, огурчик, никакого майонеза, просто с маслом могла, ложку свеклы например, и вода ))) вот моя еда была месяцев так до 9 точно, ну потом попроще уже становилось ))) И НАКАКОЙ АЛЛЕРГИИ НЕ БЫЛО У РЕБЕНКА!!! что с вами т огда в прикорм то будет, подумай!!!

а на счет что молока не будешь чувствовать - это правда, но оно в любом случае будет, у меня раньше как звонок был в груди как только молоком наполнится, мы с мужем даже ржали, дзинь-дзинь - готово!!!! )))) а потом прошло )))

 

а вообще, если честно, в группах планирующих детишек нужно чтобы мамочки писали свои мысли и ощущения после рождения, я особо не читала а потом пожалела, много не знаешь, что ждет тебя в переди а потом сталкиваешься с такими проблемами о которых и знать не знал ))))

 

ооо накатала )))) прорвало меня )))

 

Natacik//Puzatik))), когда узи то? ))))

Ссылка на это сообщение

Nata//Cher, ну так цветение это не аллергия. Цветение-это угревая сыпь, акне новорожденных. Прыщики высыпают чаще на лице-лбу, щеках, головке под волосами-на 3-4 неделе жизни малыша. Прыщики могут быть красные или с белой головкой. Это нормальное физиологическое явление проходящее самостоятельно. У педиатра конечно еще уточню.

В туалет не ходить нельзя, стул должен быть регулярный - иначе все эти токсины засоряют организм и также ребенку передаются. А тут уже не знаешь что хуже. И гинекологи ругаются, матка еще не до конца сократилась - а полный кишечник мешает ей. У меня еще и эпизиотомия была - это жуть. 6 дней первые не ходила в туалет, думала всё. А потом сходить из за швов было ооочень больно, плакала прям как в туалет идти. Поэтому овощи вводила в рацион.

Ссылка на это сообщение

lana*//, Так, может у тебя молоко жирное? Поэтому и наедается? У меня на груди висели оба, оба не наедались, и не прибавляли. Ибо, как сказал педиатр, я не молочная и молоко у меня пустое.

Я считаю ничего страшного в том, что по 10 минут сосет- нет.

Прибавка есть- значит наедается.

Ссылка на это сообщение

Prichyda, да нет - не жирное. Сначала прям прозрачное. До сих пор переживаю, что как вода. А в глубине молоко оставалось. Может просто по разному усваивается у разных деток. В 1 месяц набрал почти килограмм, посмотрим что в 2 месяца будет.

Знакомая педиатр сказала, что постоянно ребенок на груди не должен висеть. 10-15 минут должен кушать. Общалась с подругой, у нее и сын и дочка 7-10 минут кушали как оказалось.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение

lana*//, нас чет цветения не знаю, утверждать не буду, а вот по поводу туалета - так есть глицериновые свечи - 5 минут - и порядок- без боли )))) нам и РД давали, да я с собой взяла, всю палату обеспечивала потом ))

Ссылка на это сообщение

Nata//Cher, мне принесли в роддом. Не помогали :girl_cray: Там такая бль была невыносимая. Что раньше, чем через неделю я бы физически не смогла ничего из себя выдавить. Там такой отек был жуткий.

Эпизио -это страшно после уже. А теперь читаю, что после нее и страшно вдвойне и нафига вот разрезали, лучше бы порвалась. Быстрее бы зажило и без таких последствий. А сейчас там ужас что, будет рубец на всю промежность. Что будет с половой жизнью страшно даже представить.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение

Nata//Cher, на приём 28. Наташ ты мне лучше подскажи. Я очень переживаю что я молоко не пью. Но не могу с детства. Как это отразится на ГВ.

Ссылка на это сообщение

lana*//, ну потом то пройдет же, просто не переживай раньше времени, просто ты уже начала думать как же будет потом ПА...

ну и не пей, я ж к примеру говорю, кому то и нормально же, я до сих пор могу выпить молока но редко

Natacik//Puzatik))), ну не пьешь ты его и не пей ))))))) я молоко не очень но в чай добавляла, можно пить просто чай, горячий и все ))) вот Лена сгущенку да семечки (хотя на семечки может быть аллергия, как была у нас, я много съела и нас сыпануло, хотя там под вопросом от чего точно, толи покупной салат :D то ли семечки)

если не будет аллергии то пей вон чаи для лактации, я Хипповские покупала, хотя говорят все это бред :D

Изменено пользователем Nata//Cher
Ссылка на это сообщение

Девчат привет! Совсем некогда писать...

Вот заглянула все перечитала, так хочется все прокомментировать а некогда.

У нас у Анютки ветрянка, почти все время на руках и плачем по поводу и без. Она ревет и Катюшке спать не дает, а еще в садик просится постоянно. Уже шестые сутки, да к тому же все выходные ТТ 38-40.

Скорую вызывали, т.к. плохо снижается, ничего не нашли, сегодня ждем педиатра. Утро уже на Нурофене - 39,3 было ((((

Катюшка вроде ничего, ттт, обещают что не заболеет, якобы до 3-х месяцев иммунитет у новорожденных.

 

Ссылка на это сообщение

ЯгодкаИриша, lana*//, пусть детишки выздоравливают :flower:

 

а моя мелкая взяла себе сама и вытащила леску из шва))))) юный хирург блин... помазали вчера зеленкой, 11ого надо было к врачу а сейчас и смысла нет идти, но сходим, чтобы посомтрели или обработали )))

Изменено пользователем Nata//Cher
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lana*//, я имела ввиду иммунитет к ветрянке. Если мама ей болела, то у малыша врожденный до 3 месяцев сильный, к 6 постепенно пропадает.

Будем надеятся, что пока пронесет. Очень не хочется, чтоб такая малюлька мучалась.

А так то, у нас тоже сопли уже были. Но ничего, быстро вылечились.

И вы поправляйтесь!!!

Не переживай ты, что не доедает. Ребенок наедается за 10 минут, все остальное время просто для кайфа )))) В основном в это время они спят, а сосут просто интуитивно. Все у вас хорошо, вы же растете ;-)

 

Nata//Cher,  обязательно сходите к врачу, для своего же спокойствия.

 

Юляша//, ну ничего, НГ встретят, отойдут и будут искать. А ты пока отдохнешь ;-)

 

А мы чет с мужем ругаемся постоянно - упреки, упреки, упреки....по каждому поводу, даж писать не буду, много слишком. А так надоело идти на уступки, перешагивая через свое Я...Что делать не знаю, как заставить сделать шаг ему?!?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nata//Cher, ничего себе дочурка даёт. Зажило? Не ходили еще к врачу?

 

ЯгодкаИриша, не знаю, переживать буду пока ГВ не закончится. Со смесями намного легче - знаешь и жирность и сколько ребенок выпил. А тут молоко то ничего, то как вода. Всё время масло и орехи кушать, меня же разбомбит не знаю как. И так лишний вес прилично остался после родов.

Ссылка на это сообщение

lana*//, Да что ты так за шов переживаешь? Меня тоже надрезали, 5 швов. Все зажило! Стало уже наверное чем до родов! Да, было по началу очень не приятно, первый раз больно, да, рубец остался, но уже я о нем и не думаю даже! Так что не надо по этому поводу грузиться! Тебе и без этого хватает!

Natacik//Puzatik))), А как может отразиться то что ты не пьешь молоко? Пей кефир, творог кушай. Я пока кормила вообще молочку не пила, только кефир и творог, молоко нельзя было.

 

//SweetBaby//, Сгущенку..... везет! Я и сейчас то на диете, сразу сыпь на лице, а пока кормила вообще ничего не ела- гречку и ячку... :toks:

ЯгодкаИриша, Жалко конечно что вы заболели, но это же лучше чем потом трястись! Лучше деткам переболеть ветрянкой! На всю жизнь иммунитет! А с мужем, ты знаешь тоже после родов у нас отношения сильно изменились. И до сих пор что то не то, не так как раньше..... Может просто много внимания на деток уходит, меньше друг другу уделяете...

Nata//Cher, Ну доча учудила! Точно врачом будет! :D

Ссылка на это сообщение

lana*//, завтра идем в травму, для отчетности так сказать ))) болячка на голове, пластырь отлепляет и нам его приносит, а болячку иногда ковыряет, вот боюсь наковыряет себена шрам... ну с другой стороны ничего не сделаешь, не уследишь ))

button//, :D

 

Юляша//, работу сейчас, согласна, не время искать, перед НГ мало кто ищет... хотя искать все же надо, хоть в пассивном поиске быть, просто просматривать новые объявления, а после НГ начнут точно смотреть, отдыхай пока, ремонт - дело затяжное )) были бы деньги ))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...