Перейти к публикации

В ожидании аиста, часть 24!!!


Полезные сообщения

//Aleana//, как ты там? Вам с мужем обязательно нужно съезжать.

У меня сестренка двоюродная тож как поженились стали жить у бабушки мужа. Всеб ничего, да условий никаких, и его мамаша переодически с дружками-подружками побухать приходят, огород же, можно шашлычка пожарить. Вот сестренка мужу ультиматут поставила, либо я ухожу к маме, либо мы снимаем квартиру. И съехали, все теперь отлично.

 

button//, прикольно, не знала, что рыбок яйцом кормят. Тебе надо в баночкумаленькую отлить немного водички, сачком туда пересадить малышей. В большую налить чистой воды и аккуратненько перелить рыбок обратно.

 

Сноху жалко, сочувствую (((((

Изменено пользователем ЯгодкаИриша
Ссылка на это сообщение

Эх, я тоже разболелась. Ночью проснулась так плохо - горло болит, носоглотка. Вот как может горло без миндалин болеть. Температура слегка по моему. Давно я так не болела. Съездили в больничку называется...подцепила заразу.

Ссылка на это сообщение

ЯгодкаИриша, Ага, сачком! Я 3 или 4 так с большого аквариума ловила пол часа! Они же малюсенькие! Их можно покалечить! Вчера пыталась трубкой слить, ну как бензин мужики сливают, ну ничего не получилось!

 

С Крещением!!!!!!

Пускай в Крещенские морозы

Печали ваши прочь уйдут.

Пусть лишь от счастья будут слезы,

Благие вести пусть придут.

 

Хочу, чтоб чаще вы смеялись

И не грустили никогда!

Чтобы любовью восхищались,

И были счастливы всегда!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юляша//, какая молодчинка. Я вот все болею, езжу в Медси каждый день на промывания пазух носа антисептиком. Вчера напугали, что гайморит и возможно будут нужны антибиотики.

 

В воскресенье будем 3 мес отмечать. Вот время летит.

Ссылка на это сообщение

Да дубак хороший. Хренью этой меня заразили, съедила с сыном в детскую больничку просто на плановый прием. Вот там. На следующий день сразу началось резко.

Да у нас с едой все так же проблематично. У меня была температура 4 дня 37,3 и было много молока, вот тогда сына кушал. А так сцеживаю и из бутылочки пытаемся, но не любит он это дело. Так же как и соски никакие не любит.

Ссылка на это сообщение

Юляша//, молодец! У меня бабуля тоже бисером увлеклась, раньше нитками вышивала, дома у нее уже все стены завешены.

А я хочу вышить икону Анны, т.к. она очень редкая и в наших храмах ее нет в продаже.

Я уже скачала фотографию, сделала схему для ввшивания, а дальше некогда. Анютик в садик не ходит сейчас, никак сопли не долечим, так вообще свободного времени нет.

Я сама горло только долечиваю. Так и пришлось антибиотик начать. Сама не смогла вылечить, сходила к врачу, сказал "почти ангина". Если запустить точно будет ангина, пришлось все таки принять антибиотик, но на три дня и в сосательных таблетках. ГВ не прекращала, давала доче бифидумбактерин, чтоб избежать дизбактериоза.

Тттт, вроде все хорошо. Сейчас горло уже не болит, но полоскания еще оставила для профилактики

 

 

lana*//,  вот и нам в три месяца надо ехать к неврологу на плановый осмотр, а так не хочется. И так у малявочки сопельки, от Анютки.

Выздоравливай! А антибиотики сейчас есть и совместимые с ГВ.

Я принимала не совместимый, но мне сазали, что просто может быть рвота или понос у малыша, надо бифидум подавать. И я рискнула, т.к. уже устала болеть.

Изменено пользователем ЯгодкаИриша
Ссылка на это сообщение

ЯгодкаИриша, а мы пока не поедем в больницу. Что-то боюсь теперь. Пройдем курс массажа, там видно будет - со следующей недели начнем. Да и думается ничего нового я там не услышу. А назначений всё равно редко придерживаюсь. Поэтому смысла особо нет ехать.\

А насчет антибиотиков - буду стараться без них. Девочки писали в темке, что желудок детям сорвали антибиотиками совместимыми с ГВ - поэтому боюсь. Если уж совсем хреново будет, только тогда.

Ссылка на это сообщение

ВСЕМ привет.Юляша//, а что за икону вышиваешь?

Феодоровскую богородицу!

Мы к ней в Кострому ездили- прикладывались, это икона помогает без детым парам!

Ссылка на это сообщение

ВСЕМ привет. Юляша//, Я вышила свою первую работу у меня в профиле фото. Казанскую. Вышила и бабушке любимой подарила. Так пока я её вышивала Б наступила. Сейчас вышиваю другую. Уже почти закончила как оформлю в багет покажу.

 

Юляша//, так что девчачий АПППЧЧХХИ.

Ссылка на это сообщение

lana*//, мне врач сказал, либо я сейчас принимаю антибиотик в сосательных таблетках, он местного действия, в желудок и кровь мало всасывается, соответственно в молоко тоже. Либо будут осложнения и придется принимать сильные антибиотики и прекращать ГВ. Ну я целый день думала, переживала за малышку. Но все же решилась.

Ссылка на это сообщение

ЯгодкаИриша, выбор конечно за каждой мамой. У меня зелень из легких идет и гайморит. Готова пожертвовать здоровьем, но пока кормлю антибиотиков деть точно не получит. Если придется пить их, временно кормить не буду.

да собственно он уже только ночью сосет. Без прогулок перестал кушать вечером. Весь день из шприца сцеженное вливаю, а оно назад фантаном. Какие же нервы надо иметь... Бутылочки спецы по ГВ сказали не давать...

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение

Ну может я теперь плохая мама....но мама тоже должна быть здоровая, а когда у меня сил на себя нет, а на мне две малышки, от этого еще хуже.

А резкий переход на смесь, потом обратно я испытала на старшенькой дочке. Когда через 9 дней после родов в больницу попала. Мы потом очень с животиком намучались.

 

lana*//,  с трешечкой вас!!! Пусть поскорее все наладится у вас. А скоро уж и кашки-овощи начнем кушать ;-)

 

Какие успехи у сынульки, рассказывай. На животик переворачиватесь уже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЯгодкаИриша, спасибо! Да прям уж, плохая мама. Плохая это я, что не смогла справиться и наладить все таки ГВ. И специалистов сколько приезжало, все без толку. Если с антибиотиками всё хорошо прошло с животиком, просто замечательно.

Эх, до овощей и кашек еще так далеко. Так хочется, чтобы поскорее вырос и я могла еще что-то кроме молока давать. На смеси у меня прям стойкая неприязнь.

 

Успехи у нас так себе. До переворачиваться еще очень далеко, от тонуса только клонит на бочок. И только голову более менее начали держать. В 2 мес только начала выкладывать на живот. И до трех почти все время держала её когда вертикально носила. В итоге мышцы шеи пока плохо развиты осталась. За недельку нагнали, но не так конечно как хотелось бы. С понедельника начнем массаж.

Ручками недавно только начал трогать предметы и пытаться брать сразу. Иногда получается взять в руки. Тянуться начал ко всему, потрогать. Если в руки получается взять в рот тянет. Слюни тягучие такие, много. Ручки часто во рту - так кусает их сильно.

 

У вас какие успехи?

Ссылка на это сообщение

ВСЕМ привет. Юляша//, Я вышила свою первую работу у меня в профиле фото. Казанскую. Вышила и бабушке любимой подарила. Так пока я её вышивала Б наступила. Сейчас вышиваю другую. Уже почти закончила как оформлю в багет покажу.

 

Юляша//, так что девчачий АПППЧЧХХИ.

Спасибо! Я тоже как до вышиваю- покажу!!!!
Ссылка на это сообщение

lana*//,  как массажик проходит?

 

Мы тоже все трогаем, тянем в рот и грызем свои кулаки. Но вот по долгу в руке не держит. Например возьмет погремушку, подержит и роняет.

Голову мы держим давно, на живот вертится, а сейчас еще и этого мало...ползать пытается, попу поднимает и руки тоже и гребет, как будто плывет )))) Смешно конечно, но ей это быстро надоедает и начинаются капризы. Лежать вообще не хочет, либо на животе все разглядывает, либо истерит, чтоб на руках носили.

Ночью во сне переворачивается на живот, почти всю ночь так спит.

 

Юляша//,  мы ждем твою красоту

Ссылка на это сообщение

ЯгодкаИриша, массажист хороший у нас - Никитке нравится. Хныки не допускает, постоянно во время массажа разговаривает. В общем подружился Никитка с массажистом. Около часа занимаемся.

 

На живот уже. Какие вы молодцы. Мы и не пытаемся еще и не любит он на животе, а уж спать чтобы - подавно. Слюней так много стало. Хоть бы не зубы так рано. У подруги деток с 3 мес зубы полезли, акселераты.

 

Сколько весит Катюшка? Мы 5600 были в 3 мес. Удвоили вес с рождения.

Ссылка на это сообщение

lana*//,  хорошо, что Никитке массажист понравился, так и работать легче и польза будет. У нас вот Катюшка педиатра нашего не любит, верезжит как будто ее режут.

Мы в 3 месяца 5400 были, вес не удвоили. Стройняшки )))

Мне после Анютки Катюшка худенькой такой кажется. Анютка в 3 месяца уже 6200 была, хотя родились с разницей в 20 грамм.

Как твое здоровье?

 

У нас сегодня -27, даж Анютика в садик не повели. Затра еще холоднее передают.

Ссылка на это сообщение

ЯгодкаИриша, 5400 хороший вес. А я все переживаю, что голодает, хотя 5600 набрали только на ГВ.

Спасибо, здоровье лучше. 5 дней поездила на промывания с антисептиками, обошлись без антибиотиков - хотя думали никак не получится. Снимок потом отказалась делать, как и до лечения - поэтому не знаю что там. Ориентируюсь на самочувствие только.

 

У нас тоже морозы - до -20. Второй день гулять не пойдем.

Ссылка на это сообщение

lana*//,  хорошо, что тебе лучше. Давай больше не болеть ;-)

 

 

Юляша//,  и не говори ка...у нас -32 было, Анютку сегодня опять дома оставили. Теперь блин перед садиком за справкой в больницу идти.

 

Хочу весну!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...